Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все неприятности - начинаются с мелочей  (Прочитано 60637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #105 : 17 Марта, 2009, 22:02:32 »

Рыжий парень поежился под взглядом детектива, и стал напоминать нахохлившегося рыжего воробья. Большого такого воробья.
- Да че такого? - Неуверенно возразил он. - Нам сказали - мы приехали. Если нас уже пропустили до дома, значит мы свои. А меня тут мордой в пол. Макс да скажи ты им.
В ответ Фил что-то невнятно пробормотал про Женевскую конвенцию и отвернулся.

Тем временем Трамсен вытащил шнур из внутренностей короба и отрицательно покачал головой. И почему-то указал на рюкзак за спиной у Армана. Тот заметно оживился и начал стаскивать рюкзак.
- Бил говорит, что ничерта не может сказать. Нужно везти к нам. Там мы его развинтим и посмотрим, что и к чему.

В этот момент раздался слегка удивленный голос сапера.
- Господа, а как же следственные мероприятия? Короб нужно сфотографировать, запротоколировать его положение. И прочее. Без этого нельзя.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #106 : 18 Марта, 2009, 08:36:55 »

- Уважаемый, а где Вы были раньше? Да и вообще, кто назначен на это дело и где он? Нам всего-лишь нужна эта коробка, все остальное можете оставить себе.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #107 : 18 Марта, 2009, 09:33:30 »

- Я? - Удивился сапер. - Здесь был. Меня вызвали осмотреть короб на предмет взрывчатых веществ. Что я и сделал. А вы своими действиями - противоречите правилам проведения следственных мероприятий на месте проишествия.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #108 : 18 Марта, 2009, 09:53:34 »

- Мы только указали, что эту штуку надо отвезти к нам в отдел для более пристального рассмотрения. Остается без ответа второй вопрос: кто назначен на это дело? Стенли, ты можешь у своего начальства что-либо узнать?
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Все неприятности - начинаются с мелочей
« Ответ #109 : 18 Марта, 2009, 09:59:21 »

- Что-либо , как -либо , нибудь можно всегда, но ты же знаешь, что такое бюрократия..если тебе нужен короб - хватайте и тащите в отдел..тут нам уже делать нечего, если ты помнишь нас все еще ждет школа...
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #110 : 18 Марта, 2009, 10:05:01 »

- Ну, Билли, слышали. Сделайте несколько снимков на всякий случай и тащите короб в отдел. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #111 : 18 Марта, 2009, 11:26:53 »

Трамсен кивнул и извлек из своего саквояжа небольшой цифровой фотоаппарат. Сделал несколько снимков короба, обойдя его с нескольких сторон, после чего спрятал камеру в саквояж. И кивнул своему напарнику.

Арман, не смотря на протесты со стороны сапера принялся деловито упаковывать короб в рюкзак. Короб поместился не полностью, верхняя часть выглядывала из рюкзака. Андерсену почему то сразу вспомнилась переносная армейская радиостанция.

Рыжий аккуратно начал одевать рюкзак стараясь сохранять равновесие.
Ассоциация с переносной радиостанцией стала еще более отчетливой.

В этот самый момент у Андерсена запиликал телефон. Судя по номеру это был Линстер.
Новости сообщенные им были коротки и предельно скупы. На перекрестке появились федералы.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #112 : 18 Марта, 2009, 15:06:39 »

 - а давайте проведем следственный эксперимент, насколько сложно было подняться сюда по пожарной лестнице, уже вместе с ящиком?
- рыжий дай ка сюда твой рюкзак, я боюсь тебе это задание не по плечу, предложил Андерсен стягивая рюкзак с тощик плеч Кашника. - Остальным начать спуск - страховать меня внизу.

Одевая рюкзак с агрегатом Андерсен протянул руку Филу.
- Фил, как всегда было приятно поработать, вспомнить старое, надо как-нибуть встретиться, созвонимся вечерком ? понастальгируем ? :)
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #113 : 18 Марта, 2009, 15:47:22 »

Арман неохотно расстался с рюкзаком.
- Осторожно. Он ... - Рыжий парень пытался сообразить, что бы сказать, но так и не нашелся. Рюкзак был видавший виды и давно уже переживший ту стадию, когда про вещь говорят "Как новая!"

Фил наблюдал за манипуляциями Андерсена молча. Так же молча пожал руку. Предложение о встрече застало его немного врасплох. Но заметить это под маской было непосильной задачей.

- Хорошо. - Фил быстро стянул с рук перчатки и протянул их детективу.
- На первый пролет нужно спускаться по отвесной лестнице с таким коробом, это будет проблематично. Да и потом на асфальт тоже спускаться.

После этих слов командир группы вынул из кармана маленький карандаш и листок бумаги, быстро написал несколько цифр и протянул Андерсену. После чего повернулся к группе.
- Отключить связь. Занять позиции у люка. Скоро будут гости. Отрабатываем полное незнание ситуации. Тянем время.

По всей видимости, у него были свои претензии к федералам. Андерсен ухмыльнулся представив теплую встречу.

Сапер с гордым видом оставался на своем месте. Намереваясь насладиться спектаклем.

А вот у лестницы о чем-то спорили Арман и Трамсен, при чем первый ожесточенно жестикулировал, а второй только молча качал головой. Как оказалось, у Трамсена была боязнь высоты.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #114 : 18 Марта, 2009, 18:45:09 »

- Парниша, будь уверен спускаться _без_лестницы будет еще страшнее, марш вниз со скоростью звука., -растолковал ситуацию Андерсен подойдя к неразлучной парочке.
- первый пошел!второй пошел!

Андерсен повернулся к бойцам спецотряда,- спасибо, мужики! Было весело, но нам пора.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #115 : 18 Марта, 2009, 20:34:13 »

Как ни странно, слова Андерсена возымели свое действие. Правда, результат был все таким же странным, как и эта парочка спецов. Рыжий вздохнул и с размаху врезал пощечину своему напарнику. После чего бросился к лестнице и буквально через мгновение скрылся из виду. Казалось, что рыжий просто спрыгнул вниз. Но это было обманчивое впечатление. Через несколько секунд раздался громкий топот, по всей видимости Арман спускался по лестнице бегом.

Реакция оставшегося Трамсена была еще более странной. Он залился красной краской, как школьник пойманный родителями за просмотром журнала "Playboy", а потом рванул за своим напарником, на ходу изрекая смачные непечатные ругательства. Через какое то время лестница начала грохотать с удвоенной силой.

Два детектива переглянулись и начали свой спуск. Сначала шел Макс, а за ним Андерсен.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #116 : 18 Марта, 2009, 20:38:19 »

Макс подошел к лестнице, взглянул вниз, вздохнул и, видя недоумение напарника, взялся за первую перекладину и насвистывая полез вниз.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #117 : 18 Марта, 2009, 20:47:28 »

Спуск на занял много времени.
Внизу детективов встретили двое из бойцов группы Фила. А так же коллеги Макса, сидящие под домом в наручниках.
Бойцам никто не сообщил, что эти двое свои. А учитывая их громкий спуск и отсутствие связи с командиром - решение напросилось само собой.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #118 : 23 Марта, 2009, 09:39:00 »

 - Спасибо за бдительность, конечно, - Андерсен повернулся к бойцам спецподразделения, - но придется их отпустить, нам срочно нужно доставить девайс в отдел К.
Андерсен снял с плеч успевший надавить лопатки рюкзак. - Макс, я главное сделал - теперь тащите его к джипу.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #119 : 23 Марта, 2009, 09:45:32 »

- Эээ, о как? А как же эти два специалиста, которых именно за ним и отправили. Кстати, а Вы сюда на чем добирались? - обратился к дублю Макс.
Записан
ofMyCity.community::Bess
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 57.