Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все неприятности - начинаются с мелочей  (Прочитано 60633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #135 : 25 Марта, 2009, 20:25:44 »

Мда, не так я представлял себе сегодняшний ..совсем не так. Нет ну я понимаю в школе подростки учудили - тоже не доброе утро, но этот переулок еще долго будет мелькать в новостях.
Ну, что будем считать нас заждались в школе? поехали..с этими словами Андерсен направил свой джип в сторону неблагополучной школы.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #136 : 25 Марта, 2009, 22:23:31 »

День первый.
Среда.
13:05
Дорога, мысли и телефон.

Вскоре перекресток пропал из виду, исчезнув в зеркале заднего вида, после того, как автомобиль свернул на паралелльную улицу. Джип лавировал в городском потоке, постепенно приближая своих пассажиров к конечной точке маршрута, школе Ленсигтон Хайл. Андересен старался миновать основные транспортные развязки города, что бы не попасть в извечные пробки. Казалось, что в некоторых частях города - пробки образовываются всегда, вне зависимости от времени суток, погодных условий и даты в календаре. Во время поездки каждый был предоставлен сам себе. Андерсен сосредоточился на дороге, о чем то размышляя. Макс привычно углубился в ноутбук.

Когда до школы оставалось несколько кварталов, в кармане у Андерсена ожил телефон. Трубка услужливо подсказала, что звонит Вилфорд Хейлз, собственной персоной, что бывало не так и часто. Обычно - это ничего хорошего не предвещало.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2009, 15:41:20 от alf »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #137 : 26 Марта, 2009, 15:43:39 »

 - Брать или не брать, вот в чем вопрос! продекламировал Андерсен смотря на экран мобильного. А прийдется! - сам себе ответил и взял трубку. -  Андерсен у телефона, слушаю.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #138 : 26 Марта, 2009, 17:50:31 »

Вилфорд Хейлз ответил сразу, и не здороваясь. Он довольно долго и пунктуально описывал свое отношение к Андерсену, его новому напарнику, ФБР-овцам, группе быстрого реагирования, журналистам и всем остальным, кто сегодня умудрился отхватить свою порцию пинков и поощрений от ветреной фортуны. В процессе увлекательной беседы детектив смог выяснить несколько вещей.

Первое - то, что он вместе со своим напарником нарушил несколько процессуальных норм. Утянув с места преступления, какой то короб. И что Вилфорд Хейлз был бы несказанно рад, если бы в этом коробе оказалось что-то столь важное, как, например, три бутылки виски десятилетней выдержки, что стоило бы спереть этот несчастный короб.

Второе - то, что ФБР-овцы в отделении уже грызут телефонные трубки, дверные ручки и его, Вилфорда Хейлза, столешницу - требуя выдать оный короб. А так же тех, кто его утянул. Чему шеф несказанно обрадован и обещает произвести ремонт всей изгрызенной мебели и предметов интерьера за счет их обоих.

Третье - Вилфорд Хейлз, был весьма рад видеть лицо своего подчиненного по телевизору, с комментарием о том, что данный детектив нарушает свободу прессы. И по этому поводу, ему, Андересену, предстоит провести не один час, создавая великолепный отчет, о всех тех чудных событиях, в которые он имел неосторожность вступить обеими ногами, а заодно и подпрыгнуть, что бы брызги долетели до всех окружающих.

Четвертое - то, что группа Фила отыгралась на ФБР-овцах, уложив мордой в пол, а точнее в крышу, несколько федеральных агентов. И по этому поводу шеф тоже очень рад, и обещает самолично пристрелить кого-нибудь. И желает, что бы этот кто-нибудь был из числа тех двоих, кто утянул короб из-под носа ФБР-овцев.

Остальные пункты разобрать было трудно из-за непереводимой игры слов, непонятных фразеологизмов и указания не совсем точных направлений движения. Вообщем все - как обычно.

К тому моменту, когда шеф наконец завершил изливать свое красноречие, в уже довольно сильно опухшее ухо Андерсена, джип с двумя детективами послушно остановился возле конечной точки маршрута - школы Ленсигтон Хайл.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2009, 17:52:23 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #139 : 27 Марта, 2009, 09:56:44 »

- Короб? Какой короб? - состроил удивленное лицо Макс.
- Ладно, бояться надо не тех кто кричит, а тех кто шепчет. Ну, и пока они до нас не добрались, будем посмотреть чего за школа такая.
И Макс, взяв сумку, начал выходить из автомобиля.
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #140 : 27 Марта, 2009, 11:49:24 »

 - Шеф, все будет в лучшем виде. не хвылюйтесь!
Мы в школе, тут как всегда, приеду расскажу, конец связи.
Андерсен положил трубку и сунул ее в карман. Припарковал джип и поспешил за напарником.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #141 : 27 Марта, 2009, 22:03:30 »

Школа встретила обоих детективов пустым двором и тишиной. Неподалеку от школы стояла патрульная машина. Оперевшись на капот, подле нее, с явным видом скучал патрульный.

События в школе произошли утром и, на данный момент, все заинтересованные и не заинтересованные лица – в округе не наблюдались. Не было даже журналистов, хотя они полюбляют такие происшествия. Но если взять во внимание недавнюю кутерьму на перекрестке - можно было предположить, что все мало-мальски свободные продавцы красивого слова и уникального кадра, а так же акулы пера и микрофона рванули туда, надеясь заполучить горячее видео с места происшествия.

Чуть в стороне, Андерсен заметил знакомый фургон, принадлежавший его департаменту. Хотя видеть данный автомобиль детектив желал менее всего. Это была машина коронера. И судя по всему, сам эксперт находился внутри здания. Андерсен мог поспорить с кем угодно на бутылку пива, что внутри школы он увидит одного из самых старых и уважаемых, но немного эксцентричных суд мед экспертов работающих в департаменте, а именно - Бартоломью Джипса.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2009, 23:46:12 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #142 : 30 Марта, 2009, 22:15:02 »

 - Ооо сам Профессор! Макс спорим на бутылку пива, что ты сейчас увидишь самого удивительного судмедэксперта в мире? таких даже в фильмах не увидишь, - Андерсен улыбался представляя скорую встречу. Пойдем узнаем, что нарыл его святейшество, а потом уже посмотрим на задержанных. Дак, как насчет пива?
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #143 : 30 Марта, 2009, 23:24:22 »

- Да, для меня любой медэксперт будет самым удивительным, я их только в кино и видел, - улыбнулся Макс.
- А пиво? Можно конечно, я ж не за рулем, - подмигнул напарнику Джонсон и, хитро прищурившись, продолжил, - интересно будет посмотреть как после этого ты шефу будешь докладывать, после всего, что у нас сегодня произошло.
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #144 : 31 Марта, 2009, 08:00:22 »

 - Лучшее время доклада - завтра! Андерсен  погрузился в неприятные мысли о рапорте,  - можешь ты убить настроение Джонсон... Потопали!
Андерсен широкими шагами устремился к дверям школы.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #145 : 31 Марта, 2009, 11:20:45 »

Полисмен, скучавший возле входа в школу, оживился, но, заметив жетоны, вернулся к своему скучающему виду. Перед этим, махнув рукой в сторону школы и сказав.
- Сразу налево, до конца коридора, а потом направо.

Сразу за дверью школы детективы практически столкнулись с довольно высоким человеком. На первый взгляд ему было около 40 - 45 лет, он был одет в серый костюм и, судя по выражению лица, переживал явно не самый  из лучших дней в своей жизни. Он сидел на стуле рядом с дверью и когда услышал шаги, поднялся и вышел на встречу. Переводя взгляд с детективов на их жетоны, он кивнул головой и представился. Хотя Макс и так понял, что перед ними Сибл Родингтон, директор школы Ленсигтон Хайл.
- Чем могу быть полезен? - Устало спросил директор. По всей видимости, утреннее происшествие значительно выбило его из колеи.

Андерсен уловил едва заметный запах алкоголя. Хотя на речи и внешнем виде собеседника - это никак не отражалось.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #146 : 31 Марта, 2009, 21:19:12 »

- Добры..Здравствуйте! Мы бы хотели увидеть судмед эксперта, проводите нас, пожалуйста. По пути дайте краткую характеристику стрелков, личное дело мы посмотрим чуть позже, сейчас хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу причин проишествия.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #147 : 31 Марта, 2009, 22:14:22 »

Директор кивнул и сделал приглашающий жест рукой. После чего повел детективов по пустому школьному коридору. Их шаги гулким эхом раздавались в помещении.
- Даже и не знаю, что тут можно сказать. - Начал он. - Для всех это огромное потрясение. Смерть в школьных стенах - это ужасно...
Мужчина замолчал, подбирая слова, но, по всей видимости, их ему явно не хватало.
- Сид и Грегори никогда до этого не были замечены ни в чем, что могло бы выходить за рамки. Ну я имею ввиду, за рамки поведения. Учились в одном классе. И дружили очень давно. Практически с самого первого дня в школе они держались вместе. Скажем так, если вы, где-то заметили Сида, то можно смело утверждать, что Грегори где то поблизости, и наоборот. Сид всегда был инициатором, заводилой и немного взбалмошным, впрочем, в его возрасте это простительно. Грегори же более осмотрительный и вдумчивый, немного замкнутый. Но между ними никогда не было споров кто главнее. Все делали вместе и отвечали тоже вместе. Этакий рыцарский кодекс.
Директор вздохнул.
- Пожалуй, мне более нечего сказать. Для меня это было очень сильным потрясением. До сих пор не могу понять, как это случилось. И самое главное, почему это произошло именно с ними. Здесь у меня нет ответа. - Сибл Родингтон развел руки в стороны.
- Мы пришли, здесь все произошло.

Взглядам детективов открылась картина школьного коридора. Ничего примечательного, если не считать бурые пятна крови, засохшие на полу и нарисованный на полу мелом силуэт. Возле одной из стен, на стуле сидел суд мед эксперт, в одной руке он держал планшет для бумаг, а в другой чашку кофе. По всей видимости, его ничуть не смущало то, что он находился на месте преступления. На полу, рядом со стулом, стоял небольшой чемоданчик. Время от времени эксперт ставил чашку на чемоданчик, и начинал делать пометки на планшете. По мнению Макса - данный человек, как нельзя лучше подходил на роль сумасшедшего ученого сумевшего оживить мертвеца, сшитого из различных частей тел. Того самого доктора Франкенштейна.

Заслышав шаги и голоса, эксперт повернул голову и с удивлением посмотрел на пришедших. И не менее удивленным голосом спросил.
- Стенли?? А где Британи? Я послал ее за сливками четверть часа назад. И она до сих пор не вернулась. У вас тут не водятся маньяки? Я конечно не против, но все-таки чашка кофе без сливок - это форменное издевательство над моим возрастом. Стенли, у тебя случайно нет сливок? Хотя о чем я спрашиваю, единственное, что ты можешь носить с собой - это пистолет и бутерброд. Все остальное или теряется, или ломается. У тебя новый напарник? И чем же он провинился? Хотя, дай угадаю, Вилфорд, выкурил не менее трех сигар, после чего поставил тебя перед фактом. Это в его стиле. Итак, что вы здесь делаете?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #148 : 07 Апреля, 2009, 11:45:06 »

- Док, ты как всегда немногословен, - улыбнувшись Андерсен подошел к старикану. Знакомься  - это Макс, не поверишь из какого он отдела..уж он то явно не по специальности тут, ну а я ,  - Андерсен развел рукам, - я как обычно следую за тобой. Работа такая.
Что мы имеем здесь? меня интересует когда, как, чем ...нужны детали перед разговором с задержанными.
Кстати сливки, насколько я помню тебе доктор запретил, как впрочем и кофе..а вот мне бы он не помешал...
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #149 : 07 Апреля, 2009, 13:12:35 »

День первый.
Среда.
13:20
Школьные истины.

Эксперт что-то неопределенно хмыкнул и пожал плечами.
- Доктор... Да я в своей практике видел больше трупов, чем он живых пациентов. Так что, его мнение можешь распечатать в трех экземплярах, заверить у Хейлза и с чистой совестью скормить бюрократам. Что б их удавило.
Говоря это, эксперт открыл свой чемоданчик и извлек из него небольшой термос. А так же несколько пластиковых стаканчиков. Все это добро он протянул Андерсену. Макса немного смутило то, что стаканчики были упакованы в пакет, в котором обычно хранятся вещественные доказательства.

Джипс тем временем рассматривал нового напарника Андерсена.
- Ну что я могу сказать. Твой напарник не похож на того, кто бегает по улице с воплями "Стоять! Полиция!". Ему ближе работать с эфемерными понятиями и определениями. А ввиду того, что он носит с собой сумку, в которой я, явно, могу видеть очертания переносного компьютера, или как вы, молодые, его называете ноутбука - выводы напрашиваются сами по себе. Молодой человек ни кто иной, как сотрудник нашего доблестного отдела К.

Джипс поймал на себе взгляд сначала Андерсена, а потом Макса, после чего рассмеялся.
- Андерсен, да успокойся ты, все на много проще. Я недавно разговаривал с Линстером. Однако веселая там заварушка произошла на перекрестке, мое счастье, что я здесь застрял. Сам понимаешь, не люблю я этой суеты. Вот как раз Линстер и рассказал, что у тебя новый напарник из отдела К.

- Ладно, вернемся к нашим школьникам. - Произнес Джипс. - Укурились ребята. Причем укурились какой то третьесортной дрянью. Уж поверь моему опыту, хотя я и видел их мельком. Достали где-то оружие. Шести зарядный револьвер .38 калибра и автоматический пистолет, 9 мм. Как мне кажется, один из них просто взял оружие у своего отца, благо сейчас нет ограничений на покупку пистолетов и револьверов. Пришли в школу и пару раз пальнули в потолок. Естественно все с криками начали разбегаться. А на шум прибежали охранники. Ну, ребята испугались и начали снова стрелять. Одному из охранников не повезло. Пуля попала в область сердца, скончался, не приходя в сознание. Да и шансов, там почти что не было. Даже если бы медики прибыли сразу. Кстати так и не понятно, чей выстрел его убил. Скажу точно, после того, как извлеку пулю. Хотя еще придется повозиться, что бы определить, кто какой ствол держал. Ну, собственно когда эти горе стрелки увидели, как один из охранников упал, они вообще струсили и дали себя повязать.

Джипс сделал глоток кофе.
- Я вообще удивляюсь, как они больше народу не положили. Наверно очень сильно испугались. Вот и дали себя заломать. А вообще дело дрянь. Они не совершеннолетние и у одного из них папаша адвокат. Он вроде уже приехал. Так что черта с два даст разрешение на то, что бы взять у них анализ крови. По крайней мере, у своего сыночка - так точно. Так что и не надейся на то, что сможешь с ними нормально поговорить. Но и это все не так важно. Важно у нас другое.

Джипс напустил на себя задумчивый вид. И начал рыться в своем чемоданчике.
- Вот это было найдено здесь в коридоре, чуть в стороне от того места, где этих мальцов повязали.
С этими словами он извлек из недр чемодана еще один пакет для вещественных доказательств, теперь уже поменьше. Внутри пакета лежал еще один маленький квадратный полупрозрачный пакетик, внутри которого можно было рассмотреть белый порошок.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 15:47:25 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 55.