Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все неприятности - начинаются с мелочей  (Прочитано 60641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #150 : 07 Апреля, 2009, 20:05:33 »

Это и есть третьесортная дрянь? ..такое не курят, это будет посерьезнее, Андерсен отхлебнул из стаканчика, кофе был как всегда крепок, - а вот папа адвокат нам совсем не нужен в данный момент. Анжерсен зделал пару глотков погрузившись в мысли.
- Мне б их на полчасика, сразу стало бы понятно, кто стрелял..а так прийдеться поработать Вам, Док. Пальчики со стволов сняли, надеюсь?Андерсен допил кофе и поискав взглядом урну, выбросил стаканчик.
И все же надо на них поглядеть, как минимум, чтобы было чего в рапорт написать. Директор Родингтон, покажете нам своих подопечных, надеюсь они были в разных комнатах?
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #151 : 07 Апреля, 2009, 20:38:13 »

- Стенли, за кого ты меня принимаешь? - С напускной обидой произнес Джипс.
- Когда я впервые снимал отпечатки пальцев, тебя еще на свете не было. Все запротоколировано, опечатано и упаковано. Пальчики со стволов я сниму в лаборатории, там удобнее и надежнее. В моем возрасте уже не солидно работать на коленке. А что до порошка, ты прав, это не третьесортная дрянь. Конечно без анализа я ничего утверждать не берусь, но... - Эксперт покачал головой.
- Я так думаю, что это героин, и очень качественный. Такой на улице не купишь. Даже по одному его виду можно сказать, что он абсолютно чист, без примесей. Конечно, абсолютно точно я смогу сказать после анализа, но... - Джипс посмотрел на детектива.
- С годами такие вещи начинаешь узнавать даже на глаз.

Директор слушал слова эксперта с заметной тоской на лице. Все это сулило школе и его карьере серьезные неприятности. Впрочем неприятности уже начались, оставалось только понять, какие будут последствия.
- Да, школьники находятся в разных комнатах, ваши коллеги за этим проследили. Мистер Полански действительно уже здесь. Как вы понимаете, он отец Сида. Я был обязан сообщить ему и отцу Грегори, мистеру Феллсу о случившимся. Если честно я не общался с мистером Полански, просто проводил к тому месту где сейчас находятся школьники. Вы хотите идти туда сейчас?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #152 : 08 Апреля, 2009, 21:03:19 »

- Да, дольше держать их смысла нет, посмотрим насаколько отцы готовы идти на сотрудничество..хотя меня очень сильно сомневает...потом отправим их в камеру, для дальнейшего осмысления своих действий.
Док, я вечером постараюсь заскочить к тебе в лабораторию за результатами, если не успею отошлешь мне копию, ок?

Ну, что Макс, готов к своему первому допросу? - Андерсен, криво усмехнулся и повернулся к напарнику.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #153 : 09 Апреля, 2009, 08:08:42 »

Макс задумчиво потягивал кофе и думал о чем-то своем. После утренних потрясений, сейчас его могло мало что удивить, даже первый в жизни допрос.
- Угу, - ответил он Андерсену. Сделал последний глоток, смял стаканчик и направляясь к урне спросил, - ну, и в какую сторону нам шагать?
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #154 : 09 Апреля, 2009, 10:26:32 »

Эксперт что-то неразборчиво пробубнил. Как показалось детективам, это касалось их манеры торопиться или что то вроде того.

Директор молча проследовал дальше по коридору, старясь не смотреть на пол, где все еще оставались бурые пятна засохшей крови. Через несколько поворотов они остановились возле двух аудиторий которые были отведены под временное содержание задержанных. Возле аудиторий обнаружились два полисмена.

После обмена приветствиями и жетонами, детективам стало известно, что оба из отцов задержанных уже здесь. Они находятся со своими детьми. Так же в каждой комнате есть представитель полиции, по делам несовершеннолетних.

- Этот адвокат, тот еще жук. Он успел созвониться с отцом второго парня еще до того, как прибыл сюда. Теперь он представляет интересы их обоих. Вообщем детективы, желаю удачи. – Хмуро произнес один из копов.

В этот самый момент одна из дверей открылась, и в дверях появился человек в белой рубашке и галстуке.
- Как я понимаю, детективы? Очень хорошо. Меня зовут Эдвард Полански, я отец Сида, а так же представляю интересы Грегори Феллса. Вы довольно долго добирались сюда. Могу я узнать, как вас зовут? И являетесь ли вы официальными уполномоченными вести данное дело?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #155 : 09 Апреля, 2009, 12:28:16 »

Андерсен полез в карман за удостоверением, достал его и развернул перед адвокатом,- детектив Андерсен, полиция Нью-Йорка, отдел убийств, - Стенли специально сделал ударение на названии своего отдела, похоже отец слишком свободно себя ведет в данной ситуации, хотя чего еще можно ожидать от представителя не менее древней профессии, а то и древнее той о которой все думают...
Мне нужно поговорить с вашими подзащитными, у вас есть какие-либо вопросы ко мне, перед тем как я начну допрос?
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #156 : 09 Апреля, 2009, 12:55:23 »

- Макс Джонсон, детектив отдел К - подразделение по борьбе с компьютерными преступлениями и незаконным оборотом радиоэлектронных и специальных технических средств, - сказал Макс и помахал перед носом адвоката своим жетоном с полным безразличием на лице, посматривая на закрытые двери кабинета с задержанными.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #157 : 09 Апреля, 2009, 14:12:23 »

- Очень приятно, мистер Андерсен. - Произнес адвокат, при этом он ничуть не изменился в лице, а голос оставался таким же спокойным. По всей видимости, он очень хорошо владел собой.
- А, вы, мистер Джонсон, по какому вопросу подключены к данному делу? - Спросил Полански, рассматривая удостоверение детектива из отдела К, адвокат оставался все так же невозмутим. Казалось, что если бы ему предъявили удостоверение сотрудника NASA или местной пиццерии - он все равно никак бы на это не отреагировал.
- Что до допроса, детектив, вы меня удивляете, допрос может проводиться только в участке. В специально оборудованной комнате. И только после того, как будет предъявлено обвинение, представьте себе, я его до сих пор не слышал. - Полански извиняющимся жестом развел руки в стороны. После чего продолжил.
- А так как, в нашем случае, оба участника событий - несовершеннолетние, то и заниматься ими будет соответствующий отдел. Плюс надеюсь, вы, в курсе, что вы не имеете права спрашивать о чем-либо несовершеннолетних, без присутствия одного или обоих родителей.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #158 : 09 Апреля, 2009, 14:27:09 »

-Что делаю тут я, Вас, как адвоката, никоим образом не должно задевать - все данные по следствию только через соответствующие инстанции, а как родителя, тем более. Спрашивать у полицейского что он делает на месте преступления. как минимум, глупо. За разъяснениями можете обратиться к начальству.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #159 : 09 Апреля, 2009, 14:39:17 »

- Всенепременно мистер Джонсон, всенепременно. Я обязательно подам запрос. Это моя работа и обязанность. Все мелочи должны быть известны, ибо все состоит из мелочей. - Лицо адвоката казалось вообще принадлежало не ему. Ибо оно никак не реагировало на происходящее. Ровно как и его голос.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #160 : 09 Апреля, 2009, 16:20:46 »

Насколько я осведомлен, родители на месте?на месте. Представитель соответствующего отдела на месте? на месте.
Таким образом мы можем провести предварительную беседу с лицами задержанными на месте преступления.
Протесты с вашей стороны есть?
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #161 : 09 Апреля, 2009, 16:27:17 »

- Есть. В чем обвиняют моих подзащитных? - Адвокат смотрел на детектива не отводя взгляда. Казалось, что именно так смотрит удав на кролика.
- И о чем, Вы, хотите с ними поговорить?
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 16:32:36 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #162 : 09 Апреля, 2009, 16:51:44 »

Меня поражает ваша не осведомленность, это свидетельствует о низком профессионализме, я ожидал от Вас большего..жаль...
Ваших подзащитных обвиняют в убийстве первой степени с отягчающими обстоятельствами..в таких делах несовершеннолетие играет второстепенную роль.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #163 : 09 Апреля, 2009, 17:11:51 »

- Благодарю. - Улыбнулся адвокат, или он не расслышал колкость в свой адрес или просто проигнорировал ее. - Я узнал от Вас все, что мне было необходимо.
- Прошу. - Адвокат отошел в сторону пропуская детективов в комнату.
В пустом классе, за партой, сидел подросток, вид у него был весьма подавленный.
В стороне возле окна стоял представитель отдела по делам несовершеннолетних, высокий человек уже в годах.
Как только детективы зашли в помещение, за их спиной раздался голос адвоката.
- Сид, ты, не обязан отвечать на вопросы этих джентльменов.
Обернувшихся детективов адвокат встретил лучезарной улыбкой. Хоть на плакат.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #164 : 09 Апреля, 2009, 20:34:39 »

"Терминатор возвращается" подумал про себя Стенли..а вслух сказал..Да, ты не обязан отвечать на мои вопросы..- Андерсен присел за парту перед Сидом..ты не обязан отвечать на мои вопросы..ты не был обязан был пробовать вещество...ты не обязан был брать в руки оружие...тебя никто не заставлял стрелять..правильно? Не зависимо от того, что говорит твой отец и, что тебе кажеться, я хочу тебе помочь. Что меня интересует, как именно тебя заставили это сделать...как Грег тебя заставил это сделать? он тебе угрожал? называл трусом? или сыгал на твоих чуствах? Подумай Сид..время игр закончено, спроси у отца что грозит за хладнокровное убийство человека в состоянии наркотического отравления..надеюсь ты не знаешь где Грег взял наркотики ?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.