Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу  (Прочитано 118530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #330 : 04 Марта, 2010, 21:54:26 »

- При выходе скажем, что вещи должны забрать на опись и чтоб закончить ритуал, напугаем немного Адамса, чтоб не полез проверять тачку...
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #331 : 04 Марта, 2010, 21:56:04 »

- Читаешь мои мысли, я б еще приплел бы про неупокоенные души, которые привязаны доспехам =)
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #332 : 04 Марта, 2010, 21:57:07 »

- Фи, какие грубые. - Обиженно произнес голос.
Золото было погружено и засыпано песком, сундук возвращен на место. Стена закрыта.
Доспех и топор заняли место на повозке. Когда процессия уже собиралась двинуться в путь из склепа, из угла выбежала крыса и пристроилась вслед за группой.
Остатки одежды тоже были извлечены. Через 15 минут все выбрались наружу, в таверну.

Адамс все так же пил, на тачку он даже не обрати внимания.
Хозяин и рабочие заметно побледнели, завидев окровавленную одежду.

***
Вообщем все завершилось благополучно.
Осталось только составить отчет для W.
Кратко в нем указать следующие пункты.
1. Что издавало звуки?
2. Куда пропали рабочий и полисмен, и что с ними стало?
3. Что было обнаружено в тоннеле?

И ответить на два вопроса.
1. Что делаете с пузырьком и его содержимым?
2. Что делаете с крысой?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #333 : 04 Марта, 2010, 22:01:11 »

Макферсон аккуратно приподнял досупех (образуя небольшое стойкое углубление) , и вопросительно посмотрел на Сигизмунда...
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #334 : 04 Марта, 2010, 22:01:49 »

Крыса тут же вскарабкалась по тачке и забралась внутрь.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #335 : 04 Марта, 2010, 22:02:40 »

Отчет для W.
Глубоуважаемый, товарищ  W.
С радостью сообщаем, что успешно выполнили поручение.
Итак:
1. Звуки издавала нежить, ныне нами упокоенная по всем орбрядам.
2. Рабочий и полицейский ушли на звуки нежити, нами были найдены их тела уже мертвыми, помочь им не удалось.
3. В тоннеле также были обнаружены еще несколько скелетов, которые также больше не потревожат население, старинные доспехи, забранные для анализа.
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #336 : 04 Марта, 2010, 22:08:50 »

18хх год.
Англия. Лондон.

Вторник
18:15 вечера.
Весна. Дождь.

Дождливый день перерос в дождливый вечер и грозил перерасти в такую же дождливую ночь.
В доме, на Офмайнстрит, зазвонил дверной колокольчик. Через пару мгновений в двери застучали кулаком.
На пороге оказался очередной посыльный мальчишка, вручив конверт и все так же не дождавшись чаевых, он быстро ретировался.

Письмо было запечатано печатью с затейливым вензелем на котором читалась заглавная буква "W".
Краткость присутствовала.

"Спасибо за работу.
Место уже очистили и закрыли от посторонних глаз.
Хозяин и рабочие болтать не будут.
С полицией все улажено.

Отдыхайте.

W.

P.S. Посыльный уже получил на чай."
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #337 : 04 Марта, 2010, 23:10:10 »

- Ну что Вам сказать, спасибо конечно, не очень хотелось, что бы меня на Ульриха потратили, точнее вообще не хотелось бы. - Миниатюрная девушка в пузырьке помахала руками смотря на своих спасителей.
- Вообще он был мерзкий тип. Какая то вожжа ему под хвост попала и поклялся он, что Лондон с землей сравняет. Ну, а силенок то хоть и много, да вот все равно не хватило бы. Вот он и решил в мертвецы записаться, был один некромант с которым он снюхался. Вот он то и напел Ульриху, что мол надо сначала на тот свет смататься, потом в гробу полежать набраться сил, а потом уже и Лондон громить. - Девушка нервно хихикнула.
- Вот он его к праотцам то и отправил. Естественно по ритуалу, все как положено. А мне надоть было потом ему обратно кожей помочь обрасти. Вообще-то я фея, точнее была, точнее не совсем фея, но ... Вообщем магическое существо, и живу я долго очень. Ну меня некромант тот изловил, провел пару обрядов и закупорил в этот пузырек, да крови налил, Ульриха, когда тот жив еще был. Из за обрядов кровь его смешалась со мной, и я стала ее частью, и поддерживала ее живой, все это время. А потом кровью этой должны были Ульриха пробудить и воскресить заодно. Ну а меня, об этом никто и не спрашивал, хочу ли я этого или нет. - Девушка в пузырьке развела руками.
- Ну а Сигизмунд не первая крыса, которую я приручила, точнее подчинила, просто мне делать нечего было. Сидеть в этой бутылке столько лет и поговорить даже не с кем. А так хоть какое то развлечение. Вот собственно и все.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2010, 23:12:06 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #338 : 10 Марта, 2010, 20:16:06 »

18хх год.
Англия. Лондон.

Четверг
17:10 вечера.
Весна. Все еще дождь.

В славном городе Лондоне все еще шел дождь.
Очередной дождливый день перерос в очередной дождливый вечер, который грозил перерасти очередную дождливую ночь, и в итоге затопить весь славный город Лондон, превратив его в северный филиал Венеции.
В доме, на Офмайнстрит, зазвонил дверной колокольчик. Через пару мгновений в двери застучали кулаком.
На пороге, вместо посыльного, почему то оказался полисмен. Принеся свои извинения, за столь поздний визит, он протянул конверт и откланялся.
Письмо было запечатано печатью с затейливым вензелем на котором читалась заглавная буква "W".
Краткость все так же присутствовала.

"Сегодня в 14:45 дня, в Главном Музее Истории и Естествознания произошел инцидент, требующий внимания.
При осмотре экспонатов, прибывших для завтрашней выставки, пропал один из сотрудников музея, мистер Малкольм Дж. Питтерсон.
Его отсутствие ставит под угрозу срыва открытие выставки, что является недопустимым.
Мистер Адамс ожидает вашего прибытия, более точная информация у него.

Ваша задача.
Найти мистера Питтерсона.
Выяснить причину его исчезновения.

Выдвигайтесь сразу же, после получения данного письма.

W.

P.S. Экспонаты прибыли из Египта.
P.P.S. Оплата обычным способом."
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #339 : 15 Марта, 2010, 20:32:28 »

Вероника неспеша собралась, положила в сумочку все причандалы, второй пистолет (подарок Адамса), оделась тепло и что не промокнуть, вышла из дому и поехала в музей
про себя думая, когда соизволят появиться Мак и Джони
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #340 : 15 Марта, 2010, 20:43:20 »

Примерно в то же время, когда полисмен стучал в двери дома на Офмайнстрит, мальчишка посыльный протолкался к столику в небольшом, уютном питейном заведении и протянул письмо, с затейливым вензелем на котором читалась заглавная буква "W", сидевшим за столиком Макферсону и Джони.
Шмыгнув носом мальчишка все так же молча ретировался.

Содержание письма не намного отличалось от письма полученного Вероникой.

"Сегодня в 14:45 дня, в Главном Музее Истории и Естествознания произошел инцидент, требующий внимания.
При осмотре экспонатов, прибывших для завтрашней выставки, пропал один из сотрудников музея, мистер Малкольм Дж. Питтерсон.
Его отсутствие ставит под угрозу срыва открытие выставки, что является недопустимым.
Мистер Адамс ожидает вашего прибытия, более точная информация у него.

Ваша задача.
Найти мистера Питтерсона.
Выяснить причину его исчезновения.

Выдвигайтесь сразу же, после получения данного письма.
Вероника уже в курсе.

W.

P.S. Посыльный уже получил на чай.
P.P.S. Оплата обычным способом."
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #341 : 15 Марта, 2010, 20:58:22 »

- Мак, вот нахрена, все приключения организовывать в другом конце Лондона и обязательно в такую мерзостную погоду?
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #342 : 15 Марта, 2010, 21:30:41 »

- Спроси у W.

:)
пашли, ...счет не забудь оплатить
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #343 : 15 Марта, 2010, 22:26:33 »

К музею все трое добрались практически одновременно.

В первом же зале, подле огромного скелете доисторического динозавра, на лавочке сидел Адамс.
Судя по выражению лица его тоже выдернули сюда в самый неурочный час. Что еще более огорчало его - так это то, что в помещении нельзя было курить. И распивать спиртные напитки.

Рядом с Адамсом, сидел седой мужчина, лет около 50, в очках и строгом деловом костюме, правда его седая шевелюра, как то выбивалась из общей, благопристойной картины, потому что имела весьма причудливую форму, как будто ей занимался свихнувшийся парикмахер.

- Ага, вот эти ребята. - Хмуро отозвался Адамс поднимаясь на встречу вошедшим в помещение Веронике, Джони и Маку. - Могли бы и поторопиться, меня выдернули прямо из-за стола. Представляете? А сегодня у меня на ужин телячьи ребрышки в винном соусе... - Адамс замолчал предаваясь своим воспоминаниям.

- Вообщем это мистер Томмак, директор музея. - Адамс кивнул в сторону мужчины в костюме. - Завтра тут собираются открыть выставку профессора Питтеросна, говорят, что он приволок из Египта какие то редкие таблички с письменами, украшения, какие то горшки и даже мумию, представляете? Вообщем для местной научной братии весьма и весьма интересная выставка. Приехали даже несколько видных ученых из Германии, Бельгии, Франции и еще черт знает откуда. А этот Питтерсон возьми и исчезни, а без него выставку не откроешь, вот такой вот конфуз. - Адамс задумчиво вертел в руках сигару поднося ее к носу и вдыхая аромат.
- Я уж не знаю чего и как, но W. взъелся из за этой выставки, говорят, что он тут хочет встретить кого то из своих старых знакомых. - Адамс ухмыльнулся.
- Я даже догадываюсь кого. Ту самую мумию, которую приволок Питтерсон. Думаю он к ней не равнодушен.

Все это время директор музея молчал и искоса бросал взгляды на говорящего Адамс, явно не находя его мысли и тон приемлемыми, но перечить не решался. Адамс перевел взгляд на него и вздохнув продолжил.
- Вообщем все как всегда, никто ничего не видел, никто ничего не знает. Питтерсон работал в одном из залов музея, так сказать наводил последние штрихи. Вместе с ним работали два ассистента, он отправил их обоих за каким то ящиком в подвал, а когда они вернулись - Питтерсона уже не было. Ассистенты сидят с охраной, вон там. -  Адамс кивнул в сторону, указывая на двери в одной из сторон зала. - Задержали их на всякий случай.

Он помолчал продолжая вертеть в руках сигару.
- Вообщем приступайте. И сделайте все побыстрее. Пока у меня не пропал ужин.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #344 : 16 Марта, 2010, 20:39:20 »

-Не-не-не, мистер Адамс. Давайте наоборот, ребрышки нам, а слава с вознаграждением вам? W ж не указал дословно, что именно наша троица должна пахать за ломаный грош? И если, между нами девочками, у меня аллергия на ебипетскую пыль. Жутко нервничаю когда вижу тараньку перевязаную пипи-факсом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 54.