Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помощь Черниговской областной детской больнице  (Прочитано 66097 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет, сегодня была в больнице. Есть отказнички, как всегда. Отнесла памперсы, косметику, возможно завтра отнесу немного одежки деткам. На выходных должна получить передачу с Киева, и уже потом исходя из того, какая сумма насобиралась будем решать, что покупать в первую очередь.
Опять получила заказ из реанимации новорожденных. Им нужны силиконовые маски для малявок, хотя бы парочку. Одна стоит 200 грн. Еще есть такое приспособление, которое называеться "искусственные носы", они помогают деткам дышать не пересушивая воздух. Стоят порядка 300 грн. Итого 700 грн, сумма вроде небольшая, но все таки...
Как всегда нужны памперсы, молочные смеси, детская косметика. Отдельно пару слов про игрушки, погремушки. Девченки, если у кого остались от ваших малышей и они уже ими не играються, с удовольствием примем в подарок. Просто безмамные детки постоянно лежат в кроватках, с ними мало кто играеться (сами понимаете), а так бы им веселее было! Только игрушки должны быть моющимися (мягкие не принимают!) и по возрасту для деток до годика!
Рассчитываю на вашу помощь, дорогие форумчане! Заранее спасибо!
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

Вот тут http://www.chb.net.ua/phpBB2/viewtopic.php?p=21335#21335 человек интересуется
Цитировать
можно ли оплатить с СПД-шного счета, пройдет ли такой платеж?

Еще один чел с того же форума хочет отдать детские вещи.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2008, 19:26:39 от Bright »
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет! Хочу скаазть, что во-первых никакие операторы не заставят меня отказаться от того, чем я занимаюсь! Делаю я это не ради славы, похвалы или критики, а прежде всего для себя, занятие для души, так сказать, и конечно для тех, кому я могу реально помочь, а не на словах...

Во-вторых, сегодня мы с ta-ta ходили в больницу во второе грудное отделение, где сейчас находятся два отказничка (мальчик 1 мес. и девочка 3 мес.) и один малыш (мальчик 2 мес.), к которому не приходит мама. Причем один из малышей с подозрением на серёзные пороки развития сердечка. Мы с ta-ta отнесли им одежку, за которую спасибо Bright и другим девченкам с форума Ликар.инфо, косметику, купили большую пачку памперсов и пустышки! Завтра куплю медикаменты необходимые деткам для лечения, которых в даный момент нет в больнице. Сразы же выложу чеки.

Встретили нас очень хорошо, врачи не перестают удивляться, что в наше время есть такие люди, которые готовы поделиься с нуждающимися. Благодарили всех, кто передавал вещи и деньги. Показали нам деток, такие славные, жаль только, что без мам они, так сказать "государственные".

Весь этот процесс ta-ta снимала на цыфровик, так что к вечеру обещала выложить фотки и поделиться своими впечатлениями! А я попытюсь выложить парочку своих фоток с егоднешнего посещения больницы.

Также были в приёмно - диагностическом отделении, передали им пять комплектов детского постельно белья, собраного на форуме Ликар. В прёмном отделении на данный момент безмамных деток нет. Это радует!

От себя хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто принимал участие в сборе вещей и помощи!

Пы.Сы. На выходных жду передачу с Киева, так что с понедельника смогу заняться АЗОРом. Как только аппарат будет в отделении реанимации, сразу выложу фотки (думаю, что в течение месяца) и квитанцию о проплате естественно.

Во 2 грудное отделение просили ингалятор для малышей. Приблизительная стоимость 600 грн. Так что рады любой помощи!





Добавлено: 09 Апреля, 2008, 17:15:31

2: ta-ta,
молодец, фотки супер. Только просьба разместить их и в этом топике, сюда народ чаще заглядывает. Спасибо, что осветила мою деятельность для всех! Целый фоторепортаж получился... как просили...

2: Ира и Павел,
спасибо большое за вещи и деньги, которые вы передали!

Отчет по деньгам. На сегодняшний день силами форумов собрано 1020 грн.!!! 
Из них 137,73 грн были потрачены на памперсы и пустышки. Еще на 144,40 я купила сегодня медикаменты для отказных деток, которые завтра же отнесу в больницу! Итого, осталось 737, 87 грн. Повторюсь, не знаю точно какую сумму передадут из Киева, так что из оставшихся денег доложу на покупку АЗОРа, как мы и планировали! А там уж исходя из того, какая сумма останеться, будем решать, что покупать дальше...

Еще раз благодарю ВСЕХ, кто нам помогает!!!

Пы.Сы. Я указываю всех, кто передаёт мне деньги, каждого благодарю. Если есть необходимость буду писать и сумму, кто сколько передал, чтоб не возникали вопросы (хотя считаю это некоректно). Вам решать.

Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

2:OkSana
у меня просто нет слов... Оператор, а у Вас?
Записан
ofMyCity.community::Bess

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

Ходили в детское инфекционное отделение. Оксану там хорошо знают, поэтому пройти туда не составило труда. Оксана передала вещи, памперсы (хи, я на них скидку в аптеке выпросила, рассказала, так мол, и так. Заведующая аптеки окинув нас с ног до головы (а так же наши торбы  ), пошла нам на встречу.)
Разговаривали с премилой молодой женщиной - зав отделением, врачами (извиняюсь, от избытка информации не запомнила имен, но молоденького юношу - доктора на руках с отказником я не забуду очень долго). Очень приятные хорошие отзывчивые люди.
Говорили о нуждах, деньги государство выделяет, но их проблематично во первых снять ( речь о каком-то тендоре пошла, да и те крохи которые перепадают хотя бы на лампы в палаты хватило (одна лампа - 120грн).
Написали список лекарств нужных в данный момент для деток и еще маска кислородная нужна (ой, не знаю мед терминов, Оксана уточнит что там в списке).
Показали нам деток-отказников...  но у этих хоть есть большой шанс быть усыновленными, а сколько детей которых даже при желании люди не могут забрать...к примеру, горе мамаша пишет заяву на какой срок отдает в детдом а потом продлевает ее. И ребенок не сирота юридически, и без родителей в то же время. В основном такие детки живут в Прилуцком доме малютки, может и туда когда нибудь доберемся...и не только мы одни..

Потом зашли в диагностическое отделение, занесли немного детского постельного белья. Отказников пока там нет, как выразилась зав. этого отделения - "затишье перед бурей".
На данный момент там нужна клеенка на матрасы.


Здание расположенное сразу за детской больницей - там инфекционное отделение


Вход


 Оксана передает вещи собранные для деток




По нашей просьбе написан список требующихся медикаментов



Разговор о нуждах отделения



Детки ищут мам!








Заметьте, врач: молодой, красивый, умный, добрый... ( инф.для девушек) - может быть еще и не женатый.. ;)


« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2008, 08:36:49 от ta-ta »
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет!  :) Сегодня отнесла в грудное отделение лекарства для деток, крем Драполен и погремушки, которые вчера передала Ирина.



Забежала на секунду в реанимацию новорожденных, передала заведующему отделения 500 грн на покупку силиконовых масок и прочих необходимых средств для малышей. Так что покупка отсасывателя слизи пока откладываеться на время. Но врачам виднее, что нужно деткам в первую очередь. Естественно чеки, накладная и фотки будут, выложу как только все купиться.

Как только решиться вопос с АЗОРом, будем собирать средства на ингалятор для грудного отделения. Так что всем добро пожаловать!
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

iren_Bridge

  • Гость

Оператор был очень не прав относительно Оксаны, и если он достойный человек он должен извиниться  :-\. Ну а если нет, то Бог ему судья.
Мог бы предложить свою помощь. Хотябы помочь отнести сумки в больницу и все увидел бы своими глазами.
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Выкладываю чек и накладную того, что мы купили в отделение реанимации новорожденных. И по ходу отчитываюсь за деньги.

Итак, оставалось  737, 87 грн. В реанимацию купили 5 наборов для катетеризации крупных сосудов (катетер вставляеся в вену ребеночку и через него вводят лекарства, чтобы по несколько раз на день не колоть малыша), устройство для дыхательного аппарата и маску наркозную силиконовую, всего на сумму 1000 грн. Из форумских денег на все это я потратила 500 грн, как писала ранее. Итого осталось 237,87 грн.

Заведующий отделений реанимации новорожденных Клим М.Т. с нашими подарками.


Ну и собствено чек и накладная.
   
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

OkSana, ты молодец!

Всем небезразличным, участвовавшим в сборе средств  :smitten: :smitten: :smitten:
и тем, кто еще будет участвовать
  :smitten: 

Затра - послезавтра Оксана будет передавать вещи подросткам в интернат.
 Кто хочет присоединиться пишите ей в ЛС (думаю, не будет против)
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет! Сегодня получила счет - фактуру на проплату АЗОР - ВЛОКа. Была неприятно удивлена, он значительно подорожал. Стоит уже не 3600 грн., а 4300 грн. Созвонилась с фирмой чтобы попросить скидку, но ответили, что дешевле никак не получиться, потому что прибор в России подорожал, соответсвенно и у них (делают АЗОР в России).

На руках у меня 3 700 грн, не хватает 600 грн!!! Так что большая просьба ко всем! Давайте поднапряжемся и дособираем недостающие деньги. Все таки большая часть суммы есть, нужно еще 600 грн. ОЧЕНЬ рассчитываю на вашу помощь!

счет на АЗОР
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...

Оксана, зайди сюда http://www.med-tech.com.ua/index.php?mod=mobplist&subj=4&iss=123&id=19
может у них еще не подорожало
Записан

wiggin

  • ofMyCity.community
    ::wiggin::
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 841
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Так  і є
Цитировать
Аппарат АЗОР-ВЛОК - 0.63-5мВт для внутривен.облучения крови (30 катетеров)
Цена: 3399,99 грн.
Производитель: -
Продавец: ЭкоЛаб ООО (Киев)

і катеторів там більше ніж у СПД Зражевський
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

architektor, wiggin
огромное спасибо за информацию. Сегодня же с ними свяжусь!
У меня просто каталог был СПД Зражевского с прошлого года, там цена старая оказалась.
Потом отпишусь по результатам!


Добавлено: 22 Апреля, 2008, 09:48:10

Все выяснила. Там только сылка на компанию Эко лаб, которая торгует мед. оборудованием. И прайсы тоже старые.  :-\ Новая цена на АЗОР у них вообще 5000 грн.  :o Так что навереное давайте дособираем, не так много осталось, и будем брать у Зражевского!

Пы.Сы. Нужно еще всего 500 грн!
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Ув. OkSana, Вы куда пропали? ;)
Надо как-то встретиться... ;)
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет! Я на праздники уезжала из города, а до праздников времени совсем свободного не было, так что молчала. Теперь рассказываю. В пятницу 25 апреля ходила в приёмно - диагностическое отделение, там три малыша, мальчишки, 1 мес., 2,5 мес, и 6 мес. Отнесла передачку им на праздникм, питание, памперсы, одежку и погремушки. Все на фото.


С АЗОРом пока тишина, ищу спонсоров, так как сумму собрать не удалось. Надеюсь, что уж после праздников народ зашевелиться. Так что пока не хватает по прежнему 500 грн.

Еще надо коляску большую демисезонную в диагностику (просили), чтоб малышей на улицу вывозить и гулять с ними, а то погода классная, а они в палатах паряться. Естественно не новую, но в хорошем состянии. Может у кого стоит дома в кладовой без дела, а так бы ОЧЕНЬ пригодилась!!!

И еще одна ОЧЕНЬ хорошая новость. Одна малышка, которой всего 2 мес. (со второго грудного отделения) нашла новую семью и светлый праздник Пасха отмечала уже дома с мамой и папой!!! Всем бы деткам так!

2:Dereck,
буду рада встретиться. Мой телефон у вас есть. Звоните, пишите!
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2008, 22:52:08 от OkSana »
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 59.