Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как вы относитесь к прививкам?  (Прочитано 36182 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #15 : 03 Марта, 2008, 11:17:14 »

От не надо только путать гепатит с повышенным билирубином у новорожденных - это совершенно разные вещи.
А прививки делать надо. Наш мальчик в том году перенёс в лёгкой форме коклюш - кашлял полгода, если бы привит не был, страшно подумать, что бы это было...
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2008, 11:18:48 от Sun-spot »
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #17 : 11 Марта, 2008, 12:13:39 »

Bright, и что? Таких статей масса. В 2006г. знакомый, в возрасте 29 лет, перенёс корь - это было страшно. Я - за вакцинацию.
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #18 : 12 Марта, 2008, 22:43:19 »

Детские болезни, перенесенные в детстве, проходят намного легче, и дают пожизненный иммунитет. Прививки - не дают. + не факт, что уколят качественной вакциной, как с той же корью. + даже качественная вакцина не дает гарантии того, что человек не заболеет, зато добавляет риск осложнений от самой вакцины и угнетает иммунитет в целом (по крайней мере такоеколичество разных вакцин).
Мой отец чуть не умер после  прививки, после чего бабушка отказалась от последующих.
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #19 : 13 Марта, 2008, 09:32:45 »

Тю. А если в детсвте не переболел?
Да, а измерить иммунитет толком до сих пор никому не удавалось вообще-то, и воздействие на него, будь то вакцин, или витаминов, или иммуностимуляторов вообще малоизучено. Доказано только, что вакцины защищают от смертельно опасных болезней. Каждый организм индивидуален, бывает и на антибиотики, напимер, аллергия - так что, и ими не пользоваться? Медицина совсем не точная наука. :)
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #20 : 14 Марта, 2008, 18:53:55 »

Доказано только, что вакцины защищают от смертельно опасных болезней.
а вот это как раз таки не доказано...
Кроме того, просто ради интереса почитайте вкладыш к любой вакцине, где указаны возможные побочные действия, включая летальный исход.

Кстати, я не сторонник антибиотиков. Сейчас их тоже склонны прописывать при любом удобном случае. Может они и нужны, но только в крайних случаях.... я вобщем-то не особо интересовалась применением антибиотиков, поэтому многого сказать не могу по этому поводу.
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #21 : 17 Марта, 2008, 12:58:11 »

2:Bright, спасибо, смешно. ;D
Если бы было действительно так
Доказано только, что вакцины защищают от смертельно опасных болезней.

а вот это как раз таки не доказано...
то до сих пор были бы эпидемии холеры, чумы, оспы и т.д., вымирали бы города, как в средневековье.
Кроме того, на вкладыше к любому препарату противопоказания есть. Даже к витаминам.
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #22 : 22 Марта, 2008, 19:15:09 »

 А мне не очень, если честно.
вот хотя бы после прочтения этого.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=44150&postdays=0&postorder=asc&start=0
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #23 : 24 Марта, 2008, 14:38:41 »

Ссылка на несомненно грустную историю. Возможно, то была некачественная вакцина, но что это доказывает? Предлагаете не делать прививки от гепатита? Повторюсь, что, как не крути, прививки избавили планету от масштабных эпидемий смертельных болезней.
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #24 : 24 Марта, 2008, 21:48:51 »

Скажем так, тут вопрос спорный и отчасти философский. Прививка гепатита младенцам в роддоме я считаю зло. Пути передачи гепатита - половой и через кровь. Так тчо если мать не больна, считаю в ней нет необходимости, тем более в первые дни жизни.
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #25 : 27 Марта, 2008, 13:56:29 »

Мы прививки делаем ребенку все, по графику, не потому, что ярые сторонники, а потому что последователи девиза "лучше перебдеть чем недобдеть"...но если еще будет ребенок, я более тщательно буду изучать надобность той или иной прививки.
Вот тут дебаты про прививки, можно сказать до драки, на 86 страниц ;D
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8708&start=0
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #26 : 03 Апреля, 2008, 00:20:12 »

Девченки, а кто говорит, что привики дают 100% гарантию, что ребенок не заболеет? Просто у привитых детей болезнь протекает в более легкой форме, чем у непривитых. А чтобы свести осложнения от прививки к минимуму, нужно делать их не по графику, а в зависимости от состояния здоровья ребенка. Я согласна, что врачу нужно просто галочку поставить (тем более, что за прививки их хорошо имеют), но мама же знает в каком состоянии ребенок. И если ей кажеться, что ребенку нездоровиться, даже если он один раз чихнул, вы имеете полное право перенести прививку на некоторый срок.

Теперь информация к размышлению о стойкости иммунитета после прививок.
От коклюша иммунитет очень нестокий, к 5 годам исчезает, но после пяти лет не ревакцинируют его, т.к. в этом возрасте коклюш уже не так опасен.
БЦЖ - иммунитет то есть, но не от легочного туберкулеза, БЦЖ защищает от туберкулезного менингита и генерализированного тубркулеза. А легочного туберкулеза в Украине эпидемия, не смотря на БЦЖ...
КПК - от всех трех болезней вырабатывается пожизненный иммунитет у 95 процентов привитых уже после первой КПК. В 6 лет КПК ревакцинируют только чтобы охватить оставшиеся 5 процентов, тех, у кого в годик из-за материнских антител иммунитет не выработался.
От дифтерии и столбняка - важна не только иммуная память организма о том, что его когда-то привили, важно для эффективной защиты от дифтерии и столбняка, чтоб в крови был определенное количество антител. Вот чтоб это количество поддерживать на нужном уровне - ревакцинируют АДС-М через 10 лет, однократно, потому что иммунная память уже есть, надо только пополнить количество антител.
От гепатита В - новая прививка, лет 20 прививка применяется, вот уже известно, что на эти 20 лет она иммунитет дает.
От полио - пожизненный после четырех прививок.

Решать, конечно же вам!
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #27 : 03 Апреля, 2008, 09:07:43 »

2:OkSana, так никто о гарантии и не говорил. Просто тут есть рьяные сторонники отказа от прививок, а я склонна думать, что от них, всё же, больше пользы, чем вреда. :)
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #28 : 03 Апреля, 2008, 18:22:00 »

И если ей кажеться, что ребенку нездоровиться, даже если он один раз чихнул, вы имеете полное право перенести прививку на некоторый срок.
Ну это понятно, если ребенок не здоров то прививку нельзя делать даже по медицинским показателям. Нас перед прививкой всегда осматривает врач и только когда "даст добро" тогда идем и ставим.
Я вот еще  что хотела сказать...все же можно было к примеру, нам ту же прививку БЦЖ перенести на другой, более поздний срок. Не вижу если честно прикола, когда после прививки, я с  орущим малым около двух - трех часов пропрыгала (ему тогда 3 месяца было), ведь можно было написать временный отказ и поставить ее сейчас, когда более менее сформировался желудочно-кишечный тракт. Заметила еще, на форуме, где общаюсь с мамами деток  ровесников, прослеживается тенденция, у тех, кто некоторые прививки перенес на поздние сроки, детки лучше набирали вес, было меньше проблем с "животиками", ведь наверное не для кого не секрет, что хим. вещества в вакцине приводят желудочек грудничка к дисбактериозу, и это иногда самый маленький минус, бывают случаи ведь и пострашнее..
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
Re: Как вы относитесь к прививкам?
« Ответ #29 : 03 Апреля, 2008, 18:29:48 »

Абсолютно согласна. Прививку можно делать абсолютно здоровому ребенку. А если малышу один день, то как определить какое у него состояние здоровья. Ну как можно прививать ребенка на первый и третий день жизни? :o Он же в себя еще от стресса не пришел, только адаптируеться к окружаещему миру.

ta-ta,
нас тоже перед привикой врач осматривала. И на мои жалобы, что у ребенка два дня держалась температура и были сопли ответила: так чего ждать, сегодня ж нет, так давайте быстренько уколем, а то вдруг завтра опять тепмература и сопли! Ей то начхать на мою кроху... ей просто нужно поставить галочку, что привили еще одно дитя...
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 58.