Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Раздача трафика  (Прочитано 8315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pushok

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Раздача трафика
« : 12 Февраля, 2008, 12:13:25 »

Драсте :) :)!!!Подскажите пожалуйста,как без помощи какого либо програмного обеспечения можно поделить интернет трафик между несколькими пользователями??? Реально такое сделать!??


Записан

Head

  • Гость
Re: Раздача трафика
« Ответ #1 : 12 Февраля, 2008, 12:15:07 »

Подскажите пожалуйста,как без помощи какого либо програмного обеспечения можно поделить интернет трафик между несколькими пользователями??? Реально такое сделать!??
Конечно реально, просто разработай свое собственное аппаратное устройство для этого! :)
Записан

Pushok

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Раздача трафика
« Ответ #2 : 12 Февраля, 2008, 12:41:25 »

Подскажите пожалуйста,как без помощи какого либо програмного обеспечения можно поделить интернет трафик между несколькими пользователями??? Реально такое сделать!??
Конечно реально, просто разработай свое собственное аппаратное устройство для этого! :)
:2funny:Я там слышал что есть какието железяки которые ставятся после модема, и именно они и делят трафик между пользователями. Кто обладает информацией поделитесь плз!!!
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Раздача трафика
« Ответ #3 : 12 Февраля, 2008, 14:43:39 »

Подскажите пожалуйста,как без помощи какого либо програмного обеспечения можно поделить интернет трафик между несколькими пользователями??? Реально такое сделать!??
Конечно реально, просто разработай свое собственное аппаратное устройство для этого! :)
Мда...

Pushok, какие железяки?  : ;D
Цитировать
Traffic Inspector — уникальное сочетание мощной и гибкой биллинг-платформы с прокси-сервером.

● Точный учет трафика, проходящего через сервер по всем протоколам.
● Отдельный счет по каждому пользователю, гибкая тарификация, блокировка, кредит, статистика, отчеты, пополнение баланса картами предоплаты.
● Авторизация по логину (по паролю или через Active Directory), IP, MAC или через VPN.
● Использует встроенный NAT Windows, то есть нет проблем с работой ICQ, почты, играми.
● Кэширующий HTTP / SSL / FTP / SOCKS прокси-сервер. Уникальная реализация алгоритма работы кэша обеспечивает реальную экономию трафика 20-35%. Есть функция перенаправления HTTP трафика на прокси.
● SMTP шлюз с блокировкой спама, позволяет тарифицировать входящий почтовый трафик.
● Firewall, очень простой в настройке, но эффективный. Полностью закрывает сеть и сервер снаружи по всем протоколам, прозрачно пропуская исходящий трафик.
● Динамическое управление шириной канала (шейпер), ограничение скоростей клиентов и их групп.
● Возможность гибкой настройки перенаправления разных пользователей и видов трафика на разные каналы доступа.
● Контроль и блокировка клиентов при черезмерной сетевой активности (свойственной при заражениях вирусами).
● Политики доступа - ограничения по датам, расписанию, контенту, скорости работы и др.
● Контроль работы в реальном времени удаленно через консоль управления.
● Универсальный вэб-сервер с поддержкой скриптов, на нем реализован сервер статистики клиентов.
Внутренние и внешние сети - протоколы и топология.

* Сервер может работать с несколькими внутренними интерфейсами в сложной по топологии сети. ·
Поддерживаются интерфейсы 802.3 (Ethernet), 802.11 (Radio Ethernet), WAN PPP, WAN VPN (PPTP, L2TP).
* Работает совместно с NAT от Windows. Поддерживается RAS (Dial-out), VPN (PPTP, L2TP), PPPoE.
* Работает с RAS сервером (Dial-In клиенты), поддерживаются как модемные соединения, так и VPN (PPTP, L2TP).
* Внутренние сети могут быть описаны как локальные (например внутриофисная сеть) или публичные (например домовая). Для разных сетей могут использоваться разные политики доступа.
* Для съема трафика пользователей через другие сервера внутренней сети может также использоваться специальный режим сниффера ("прослушки").
* Сервер может работать с несколькими внешними интерфейсами. Т.е. может быть несколько подключений к сети Интернет.
* Для работы с динамическими внешними интерфейсами имеется режим автоматического их выбора.
* Обеспечивается корректная работа при разделении входящего и исходящего трафика на внешних интерфейсах (например, при работе через спутник).
* Для персонального режима работы используется внутренний IP интерфейс (127.0.0.1). В этом случае назначение других внутренних интерфейсов запрещено.
* Реализована возможность работы клиентов на терминальном сервере.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Pushok

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Раздача трафика
« Ответ #4 : 12 Февраля, 2008, 15:44:42 »

В том то и прикол, что мне не надо что бы комп  был серваком! Реально сделать так что бы комп у меня был выключен, а интернет с модема делить поровну на пользователей!!!!
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2008, 07:37:09 от Bess »
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Раздача трафика
« Ответ #5 : 12 Февраля, 2008, 16:12:45 »

берешь какой-нить модем, типа DSL-2500U/RU, настраиваешь его как шлюз ивсе кто хочет смогут лазить через него в инет :)
Записан

Pushok

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Раздача трафика
« Ответ #6 : 12 Февраля, 2008, 21:12:35 »

берешь какой-нить модем, типа DSL-2500U/RU, настраиваешь его как шлюз ивсе кто хочет смогут лазить через него в инет :)
Про такой вариант я у же вкурсе, у меня так уже интернет работает 2 месяца, но проблема в том что трафик не делится, кто первый начнет что-то качать то сразу забирает весь трафик!
А я хотел бы как то сделать что бы трафик делился среди пользователей равномерно!
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2008, 07:35:41 от Bess »
Записан

FireRat

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
Re: Раздача трафика
« Ответ #7 : 21 Февраля, 2008, 17:50:46 »

есть такие железяки, но цена будет отталкиваться от $1500. Если цена не пугает могу подсказать. Проще решить с машинкой
Записан
No pity No mercy No regent

Pushok

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Раздача трафика
« Ответ #8 : 22 Февраля, 2008, 10:23:36 »

есть такие железяки, но цена будет отталкиваться от $1500. Если цена не пугает могу подсказать. Проще решить с машинкой
Ого За такие деньги лутше купить какой то слабенький комп который использовать как сервак, а на остачу денег пойти погулять с друзьями :)
Записан

ALEX 007

  • Гость
Re: Раздача трафика
« Ответ #9 : 05 Марта, 2008, 09:36:46 »

Есть варианты попроще
http://www.ixbt.com/comm/adsl-acorp-lan-422_2.shtml
Записан

сахар

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Сказал,как отрезал!
Re: Раздача трафика
« Ответ #10 : 07 Марта, 2008, 03:42:06 »

есть такие железяки, но цена будет отталкиваться от $1500. Если цена не пугает могу подсказать. Проще решить с машинкой
Ого За такие деньги лутше купить какой то слабенький комп который использовать как сервак, а на остачу денег пойти погулять с друзьями :)
неплохой компик такой за штуку хотя бы...
Савсем слабенький будет ;D
Записан



subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Раздача трафика
« Ответ #11 : 07 Марта, 2008, 09:10:30 »

не тема а просто жесть какаято :2funny:
Записан

Pushok

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Раздача трафика
« Ответ #12 : 09 Марта, 2008, 13:46:05 »

Записан

SUPER

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
Re: Раздача трафика
« Ответ #13 : 17 Марта, 2008, 03:18:17 »

2:Pushok у меня такое было, когда брат приезжал.
Поставил обыкновенный свич, а с него два кабеля на мой ПК и ноут брата. Единственное что нужно, чтобы провайдер выделил еще один IP-адрес.
Точно так же решен вопрос у моих знакомых в офисе, которые юзают через укртелеком.
Дешево и сердито. Кому сколько нужно, столько и качает.
Записан
Величие народа не измеряется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом; единственной мерой служит его умственное развитие и его нравственный уровень!
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 58.