Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу  (Прочитано 120035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #555 : 06 Августа, 2010, 15:12:49 »

- Опаньки, Мак, покажи ка поздравительную открытку, которую ты держал в руках.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #556 : 06 Августа, 2010, 15:24:03 »

Некоторое время гость рассматривал листок. После чего положил его на чайный столик.
- Хм... Признавайтесь, что вы такого нашли и присвоили, что за этим приплыл целый пиратский корабль?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #557 : 06 Августа, 2010, 20:24:07 »

- W может тонко намекнешь, что это может быть, т.к. шибко ценного нам ничего не попадалось, работаем практически за еду.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #558 : 06 Августа, 2010, 20:45:09 »

Вероника тем временем рассматривала листок, а потом потянулась к кинжалу. Кинжал был самым обыкновенным, только вот хозяин этого кинжала был явно не из числа живых. О чем она не преминула сообщить.

Гость кивнул головой на замечание Вероники, и пропуская сарказм Джони мимо ушей.
- Понятия не имею, что это может быть. Как сказано в послании - "то што вам не пренадлижит". Но если брать в расчет то, что у нас в бухте болтается пиратский корабль, с командой явно не первой свежести, то можно предположить, что им нужен какой то артефакт, который они почуяли. Возможно, даже, что этот предмет когда то принадлежал им, но по стечению каких то обстоятельств, был ими утерян. А теперь они считают, что этот предмет находится здесь. - Задумчиво произнес рассматривая листок.

- Или, если вспомнить старые байки про пиратские карты и сокровища зарытые на тропических островах, то вы часом не находили старой карты, на которой крестиком отмечены зарытые сокровища?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #559 : 06 Августа, 2010, 20:53:33 »

- У Мака точно есть две колоды карт, но сомневаюсь, что парням с подтухшей репутацией необычайно хочется сыграть в покер тихими безлунными ночами.

- Брукхильда, чет не слышу от тебя никаких комментариев, а?
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #560 : 06 Августа, 2010, 20:55:22 »

Брукхильда сохраняла молчание, что было редкостью.

А гость прищурился и посмотрел на Джони.
- А кто такая Брукхильда? - Спросил он. - Я вижу здесь только одну даму. Веронику.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #561 : 06 Августа, 2010, 21:02:26 »

- Моя воображаемая подруга. Совсем нет времени на личную жизнь, то вурдалаки поросятся, то зомби не доятся. Служебный роман заводить не рекомендуется, т.к. это вредит производственному процессу. Вот и приходится обзаводится воображаемыми ледЯми, чтобы не терять квалификацию.
- Вот блин, совершенно забыл, что не закрыл форточку в спальне, сейчас воды натечет на пол, пойду, восстановлю порядок. Вы тут пока займитесь мозговым штурмом

Направляюсь на второй этаж в спальню
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #562 : 06 Августа, 2010, 21:19:31 »

Гость покачал головой и выдул из трубки довольно большое кольцо дыма, которое медленно поднялось к потолку и там развеялось.
- И давно это у него? - Задал он вопрос оставшимся, как только Джони удалился.

Джони, тем временем, поднялся на второй этаж и только когда зашел в свою комнату и закрыл за собой двери, услышал весьма раздраженный шёпот Брукхильды.
- Ты что совсем головой тронулся?! Я понимаю, что у тебя в голове кости больше, чем мозга, но иногда нужно думать, что говоришь и кому говоришь! Во первых, думаю тебе не надо объяснять, что он не человек? Или ты совсем ослеп? Во вторых, он пользуется магией, и довольно сильной, и он умеет ей пользоваться. Ты почувствовал, что он сделал, когда ты поднялся и пошел на верх? Он пытался добраться до твоего разума, возможно даже прочесть мысли. Но, видать твой разум на столько загрубел, что его попытка разбилась о него, как сырое яйцо о мостовую. Второй раз он пробовать не будет, но предпримет что то другое.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #563 : 06 Августа, 2010, 21:25:37 »

- И где же ты такая умная была, когда он в двери ломился? Радуйся, что я еще в состоянии своей костью экспромпты выдавать на гора. Корочь, твои мысли по сложившейся ситуации кратко и четко, времени у нас нет вообще.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #564 : 06 Августа, 2010, 21:36:11 »

- А ты думаешь он просто так по улицам шляется? Пока он порог не переступил да плащ не снял, я думала, что за дверью обычный человек стоит. - Зашипела Брукхильда.
- Мысли. Мысли простые, переворачивайте дом с ног на голову, и ищите то, что надо этим пиратам. Я тут немного поискала уже, из всего, что может фонить - это доспехи и оружие Ульриха, да те два медальона, что вы из склепа вынесли. Все остальное либо не магическое, либо так фонит святой водой и экзорцизмом, что ни один уважающий себя мертвец, по своей воле, не захочет брать это в руки. - Продолжала Брукхильда.

- Ждите гостей. Думаю, скоро они заявятся, с претензиями. Тогда вы точно узнаете, что им нужно. Если это магический предмет, то скорее всего, этот W уже активно ищет его, он вроде курит трубку? Если так - то смотри, как бы дым на тебя не попал. Он этим дымом может такого натворить, что чертям в аду тошно станет. И моли бога, что бы он меня не учуял.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #565 : 09 Августа, 2010, 08:18:20 »

- И давно это у него? - Задал он вопрос оставшимся, как только Джони удалился.

 - А вы говорите, гонорары у нас слишком завышены, а работа то нервная, на износ совсем...мы стараемся не подавать виду, а то он обижается и вот так замыкается в себе..думаю минут через 30 отойдет окончательно, но если Вам не сложно, этот вопрос лучше не поднимать, тем более не упоминать докторов и  какое то ни было лечение. ТОгда может выпасть дня на 2...а иногда с запоем.
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #566 : 09 Августа, 2010, 08:19:32 »

Так что это за команда такая странная, уж не хотите ли вы сказать, что это легендарный Летучий Голландец поднялся из глубин?
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #567 : 09 Августа, 2010, 10:16:06 »

- Если он всплыл, то на то была очень веская причина, и именно эту причину я хочу выявить. Потому как мне вовсе не хочется, что бы...

Что именно ему не хочется, гость не успел договорить. Раздался звон стекла и в окно гостиной комнаты влетел горящий факел. Со стороны улицы раздались неразборчивые выкрики.

***

Джони услышал приглушенный звон от разбившегося стекла.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #568 : 09 Августа, 2010, 14:59:40 »

Пойду и аккуратно вігляну , шо за нарушители спокойствия там
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #569 : 09 Августа, 2010, 15:43:32 »

- Весьма и весьма забавно. - Произнес гость выливая заливая горящий факел чаем из заварочного чайника и молоком из молочника, огонь, к удивлению - довольно быстро потух, но ковер был безнадежно испорчен.

***

Выглянув в окно, Мак смог констатировать следующий факт - ближайшие к дому фонари не горели.

В темноте можно было различить несколько фигур с факелами. В неясном свете факелов Мак успел рассмотреть, что факелы держали скелеты в потрепанных одеждах моряков.

Под самым окном изготовившись к прыжку стоял еще один, этого Мак смог рассмотреть более детально. В этот момент грохнул выстрел, пуля прошла выше головы Мака и попала в оконную раму.



***

Джони услышал выстрел.
- Началось. - Раздался голос Брукхильды.

***

Заявки на действия, господа.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 55.