Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Про цели  (Прочитано 23612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Про цели
« Ответ #30 : 26 Декабря, 2008, 00:10:04 »

Научиться не какать - вот достойный смысл жизни!

Ну.. попутно еще и не жрать и не трахацца....
Записан

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Про цели
« Ответ #31 : 26 Декабря, 2008, 08:54:02 »

Olga, спасибо, очень вовремя и к месту. :thank_you:
Записан
В юности, падонак.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Про цели
« Ответ #32 : 26 Декабря, 2008, 09:58:26 »

Научиться не какать

если понимать под этим НЕЗАГАЖИВАНИЕ планеты, то вполне достойный смысл
мы так жить не умеем
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Про цели
« Ответ #33 : 26 Декабря, 2008, 11:43:55 »

Цитата: парутчег
Если не сложно, срази меня
наповал в этой ветке озвучкой
своего смысла жизни. Надеюсь,
как ты и отметил, в нем не будет
места для пожрать, посрать
(даже в форум) и никаких
детишек естественно, ты же не
животное. Успехов.
  Если я тебя обидел, то извини. Я тебя не сравнивал с животными, я лишь хотел показать, что жить ради жизни и решения проблем также присуще и животным. Для человека, с его-то интелектом, как-то банально и просто. Из всех живых существ на Земле именно человек имеет наивысший интелект, остальные же существа интелект имеют, с нашей точки зрения, примитивный. Вот поэтому то я и считаю, что у человека смысл жизни должен несколько отличаться. Конечно нельзя обойтись без еды и физиологических потребностей, и детишки нужны, иначе род людский перестанет существовать...
 Почему же человек называет себя человеком, а животных - животными, а сказаное в адресс человека "животное" считается оскорблением? Ведь мы тоже дети природы, как и иные существа. Может мы просто льстим себе или на это есть какая-то причина?
  Есть многие вещи которые подвласны людям и недоступны животным. Наука. Она открывает нам глаза на некоторые вещи, она делает нас выше иных существ, она открывает нам дорогу к лучшему познанию и пониманию мира, а люди так же продолжают смотреть назад. Я думаю, не зря развитие вывело нас и состояния животных.
  Вот все эти волновые процессы , а так же недавно открытое (мной и для меня же) принцыпы работы зрения и слуха (и то что мир обманчив, в самом смысле этого слова),  еще больше подталкивают меня на мысль, что наш путь, путь людей, несколько иной.
  Конечно, я могу ошибаться, всетаки я обычный человек, но с моей точки зрения жить ради жизни и видеть в этом смысл жизни - как-то примитивно. А сказаное, что поиски смысла жизни - это нехр...ен далать - невежественно.
  Свой смысл жизни я ни кому не скажу - читай эту ветку форума :)
  Так... обдумав концовку своих поисков пришел к выводу, что найденый смысл жизни будет "целью" к достижению. Кто мне подсказывал - вы правы.
  ЗЫ: Чтобы понять смысл жизни, нужно понять что такое жизнь. Я рассматриваю жизнь, как происходящую из неживой материи. (Живое из неживого, не абсурдно ли звучит?) Чтобы понять эту неживую материю, нужно понять сам мир, само его устройство.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2008, 11:46:04 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Про цели
« Ответ #34 : 26 Декабря, 2008, 12:36:10 »

Конечно нельзя обойтись без еды
ну в общем смысл: я не живу ради еды, а ем, чтобы жить...
это мы поняли :)
сказаное в адресс человека "животное" считается оскорблением?
попрошу некоторых ;) это запомнить !
Есть многие вещи которые подвласны людям и недоступны животным. Наука. Она открывает нам глаза на некоторые вещи
а может быть дельфины общаются с инопланетными созданиями???
вы никогда об этом не задумывались??

очень неплохо этот момент раскрыт у Асприна в МИФах, где Глип (дракон) воспринимается, как глупое создание, а в конце мы узнаем, что это он на самом деле Скива воспринимает зверюшкой... пусть балуется наукой, религией, абы ему было хорошо...

я не говорю, что я отстаиваю эту точку зрения, просто обращаю внимание, что такая есть
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Про цели
« Ответ #35 : 26 Декабря, 2008, 13:18:10 »

Цитата: Judest от Сегодня в 13:43:55
сказаное в адресс человека "животное" считается оскорблением?
попрошу некоторых Wink это запомнить !


там вообщето вопрос задавался...считается ? - НЕТ :)
Записан

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: Про цели
« Ответ #36 : 26 Декабря, 2008, 23:31:29 »


Если я тебя обидел, то извини. Я тебя не сравнивал с животными, я лишь хотел показать, что жить ради жизни и решения проблем также присуще и животным.
Judest, нет, все ок. Напротив, было приятно пообщаться.
Записан
В юности, падонак.

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Про цели
« Ответ #37 : 27 Декабря, 2008, 00:12:37 »

Научиться не какать

если понимать под этим НЕЗАГАЖИВАНИЕ планеты, то вполне достойный смысл
мы так жить не умеем
как раз такое загаживание наоборот полезно :)
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Про цели
« Ответ #38 : 27 Декабря, 2008, 11:32:45 »

как раз такое загаживание наоборот полезно Smiley
всмысле???
наша радиация, отходы, озоновые дыры, чего там еще??
выбросы аммиака, разливы нефти....

Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Про цели
« Ответ #39 : 28 Декабря, 2008, 01:48:39 »

тю
я ващето в смысле сугубо физиологическом, отнюдь не аллегорическом :)
Записан

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: Про цели
« Ответ #40 : 28 Декабря, 2008, 15:32:06 »

Конечно, я могу ошибаться, всетаки я обычный человек, но с моей точки зрения жить ради жизни и видеть в этом смысл жизни - как-то примитивно
С какой бы целью Ваша душа вновь не материализовалась в этом мире, конечным результатом достижения ее цели (для чего вам это нужно?), будет испытать такие прекрасные, земные чувства как: счастье, радость и любовь.  :)
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Про цели
« Ответ #41 : 28 Декабря, 2008, 21:32:01 »

Время покажет.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Про цели
« Ответ #42 : 14 Апреля, 2012, 12:56:09 »

Цитата: Judest
Я думаю, не зря развитие вывело нас и состояния животных.
На самом деле мы - до сих пор животные. Ни о каком высоком развитии не может идти и речи при, как минимум, полуосознанном состоянии, в котором пребывают люди. Люди живут на полу автомате, при этом на полном серьезе думают что поступают осознанно. Тело рулит, в прямом смысле этого слова, а сознание подчиняется. О высоком развитии можно говорить лишь тогда, когда тело пытается рулить, а сознание понимает эти моменты и не подчинятся. А если подчиняется, то из-за необходимости: принятие пищи, "туалетные потребности", предотвращение поражением температурой и др. На данным момент люди полностью заложники своего тела. Я думаю, есть отдельные индивидуумы, которые не являются животными, но их единицы.
Ошибочно считать, что, к примеру, мы европейцы более развиты, чем, скажем, папуасы. На самом деле разницы никакой. Ребенок папуаса, выращенный в среде европейцев, не будет ни чем отличаться от самих европейцев. (Опустим случаи олигофрении, которые присущи и самим европейцам) Наша разница - лишь в том, что мы (европейцы) имеем большой потенциал накопленных приобретенных знаний. Человек рождается сразу с врожденными навыками - инстинктами. В процессе жизни человек обучается и получает некоторое количество приобретенных навыков, как-то: речь, счет, различные умения по созданию орудий труда и т.д. (Опустим такие приобретенные навыки, которые нужны непосредственно, для выживания вида: способность нахождения пищи, способность отличить съедобное от не съедобного) При помощи этих накопленных приобретенных навыков, мы создали себе ареал обитания и рассматриваем это как цивилизованность. Но, если из человечества вычеркнуть все приобретенные навыки, то останутся одни тела с врожденными навыками. В данном случае получится самая обычная обезьяна, только лысая. Но, если вычеркнуть приобретенные навыки из действительно высокоразвитых существ, то обезьяна не получится. Эти существа не будут следовать "зову тела".

Цитата: Judest
Почему же человек называет себя человеком, а животных - животными, а сказанное в адрес человека "животное" считается оскорблением? Ведь мы тоже дети природы, как и иные существа. Может мы просто льстим себе или на это есть какая-то причина?
Не понимание и гордыня.
Некоторые животные тоже используют орудия труда: вороны - прутики, для вытаскивания личинки, обезьяны - прутики, для ловли муравьев. Обезьяны капуцины - камнем колют орехи, а так же сбрасываю камни на леопарда. В одном из док. фильмов барсук медоед, чтобы достать пищу с веток дерева прикатывал остатки от ствола дерева. Сначала тот что меньше в диаметре - не достал, потом прикатил - тот что побольше - достал. В одном из видеороликов, на ютубе, видел как енот использовал доску, чтобы перелезть, через не большую бетонную стену - подставил под стену и перелез.
 Ко всему этому хочется добавить, что животным так же присущи такие качества, как: характер, симпатия и антипатия, ревность, а так же понимание, что сделали шкоду :).
Животные используют орудия труда, но для их выживания это не так существенно. Человек использует орудия труда постоянно, т.к. это связанно с особенностью строения тела.
 Вот это повсеместное использование орудий труда и вводит в заблуждение о том, что человечество высокоразвито. Мало уметь говорить, одевать на себя одежду, водить машину, иметь собственную фирму или быть президентом страны - это неосознанное копирование (читай как стадный инстинкт), нужно еще работать над собой.

Цитата: Olga
С какой бы целью Ваша душа вновь не материализовалась в этом мире, конечным результатом достижения ее цели (для чего вам это нужно?), будет испытать такие прекрасные, земные чувства как: счастье, радость и любовь.  :)
Как-то, цель жизни - быть животным меня не прельщает.

У меня есть основания полагать, что сознание первично, тело - вторично (оф. наука противоположного мнения). Если это так, то сознание может существовать без тела. Следовательно, не обязательно следовать циклу смерть-рождение.
Для развития этой теории мне пока не достаточно данных.

Счастье, радость и любовь - вообще-то это часть из набора химических реакций, под которыми "ползает сознание". Любовь (я имею в виду именно ту, которую ощущает мужчина к женщине и наоборот) - это часть инкстинкта размножения, которая заставляет следовать определенному алгоритму. По принципу собачек Павлова. О любви сейчас сказано и написано многое, от божественно дарования, до набора хим. реакций, но до сих пор (по скольку я знаю) никто так и не понял ее предназначение. Ведь вид мог бы размножаться обычным влечением. Когда-нибудь я напишу об этом статейку, объясняющую, так сказать, на пальцах зачем она нужна.

Кое-чего хочу уточнить. Написав данный пост, я совсем не имел в виду, что человек вышедший из состояния животного - это без эмоциональное, сухое и без чувственное существо.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2012, 13:01:42 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: Про цели
« Ответ #43 : 02 Июня, 2012, 10:24:12 »

Judest, может вас это и не прельщает, только выбора у вас другого нет. Раз вы воплотились в этом теле животного, значит это Кому-то нужно и именно такую жизнь вы заслужили по карме. Скажите спасибо, что не реинкарнировались в еще более низкие формы жизни.  :pooh:

На счет химических реакций:
Здесь я имела ввиду Божественную, безусловную любовь, а не любовь между мужчиной и женщиной.

вот вы говорите: "Следовательно, не обязательно следовать циклу смерть-рождение".

Может и необязательно, но сознание находится в движении, и если оно не проходит через цикл рождения-смерти, значит оно находится в состоянии сна, а это не способствует его развитию. А движение это и есть тот ритм постоянной смены полярностей, который помогает сделать наше сознание более универсальным. Вселенная так же подчиняется этим законам принципа ритма, так как она и есть одно большое сознание, просто нам себе это трудно представить, а мы маленькая частичка этого сознания. День-ночь, вдох-выдох, рождение-смерть все это можно назвать Божественным дыханием. Вот такая вот космогония ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 58.