Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бактериологическая война против своего народа.  (Прочитано 19810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivien

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

сколько лет провел в политехе про прививки не слышал, не говоря уже про обязательные
от всего можно отказаться
На первом курсе нам какие-то прививки делали.
Хорошо, что преподам еще объявили обязаловку по прививке от кори.
В стат. управелнии уже делают.
мне вон гланды с 6 лет вырезают...все как то на месте и хрен я их кому отдам :)
А мне гланды вырезали в 11, они сгнили. Если бы вырезали раньше, то инфекция бы дальше не пошла, но родители все ж лечили, лечили. Мне, то что у меня гланд не стало, принесло значительное облегчение.
Записан

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

но родители все ж лечили, лечили
И как, вылечили?  :2funny: :2funny:
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

wiggin

  • ofMyCity.community
    ::wiggin::
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 841
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

От станемо "мутантами" завоюємо і знищимо ту кляту америку... >:D
Записан

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

От станемо "мутантами" завоюємо і знищимо ту кляту америку... >:D
хороший план (c)  O0 >:D
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

Про вакцинацию. Есть менее глобальная версия - закупили в Индии большую партию вакцины просто потому, что кто-то кому-то хорошо за это заплатил - срок годности на подходе, а там уже придумали причины для обязательной вакцинации. Кроме того, ВСЯ фармацевтическая индийская продукция, мягко говоря, не качественная (даже и не просроченная). И представьте, каково рядовым участковым терапевтам, которые в приказном порядке должны обивать пороги различных предприятий и всех там прививать, зная, что это за дрянь...  >:(
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Manticora

  • Гость

Интересно, должна ли вакцина иметь украинский сертификат для такого массового применения? На оф. сайте МОЗ говорится только о "многолетнем применении" этой вакцины и что она "соответствует самым жестким требованиям", что ВООЗ и ЮНИСЕФ "бдительно следят" чтобы все было как положено. И ничего боле конкретно ... Но ведь даже косметические средства должны иметь соответственный сертификат, а тут разговор не про крем для загара, а про без малого 10 миллионов доз вакцины от неслабых болезней ...

Всё, что удалось найти на оф. сайте: "Центр імунобіологічних препаратів України отримав від виробника всю документацію про даний продукт, вивчив досвід застосування цієї вакцини в інших країнах і протестував вакцину на предмет безпеки і фективності." И всё. Забыли ещё добавить "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" (с).

Комісія МОЗ України розслідує смерть 17 річного підлітка в Донецькій області
http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=9998
"... За більше, ніж 10 річну історію цієї вакцини (використано більше 34 мільйонів доз) не було жодного подібного випадку..."
Завезенные в Украину ~9 миллионов доз это почти 25% (!) процентов от общего количества за 10 (!) лет "истории" этой вакцины, т.е. одна четверть приходится на то, чтобы вколоть в 2008-м, и три четверти - на все остальные 10 лет "истории вакцины". Интересная пропорция ...

Ещё момент: почему в возрасте 16-29 (согласно оф. сайту МОЗ)? а в 30 лет эти болезни не опасны? в 15 лет не передаются?
Вот только в 15 лет человек ещё не имеет паспорта, а в 16 он уже совершеннолетний ... Для болезней 15 или 16 без разницы, а вот для МОЗ, ВООЗ и прочих видимо разница есть ...
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211

http://korrespondent.net/tech/health/463799
процесс пошел...

Цитировать
В Краматорске Донецкой области госпитализировано еще 18 детей, которым накануне была сделана прививка против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X), сообщает МЧС в Украине.
....
Цитировать
В то же время министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявил о том, что полностью доверяет вакцине от кори и краснухи, которой сейчас в Украине проводят прививку.
Записан

Manticora

  • Гость

да, жаль только что дети за это своим здоровьем платят....

сегодня в 12:00 как раз был пресс-брифинг по поводу внеочередной иммунизации: http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=9996
Участники, которых пресс-служба МОЗ Украины особо подчеркнула:
Проданчук Микола Георгійович - 1-й заст. Міністра охорони здоров'я України, Головний державний санітарний лікар України
Джеремі Хартлі - представник ЮНІСЕФ в Україні
Ігор Поканєвич - Голова Бюро ВООЗ в Україні
Мухарська Людмила Мирославівна - заступник Директора Департаменту державного санітарно-епідеміологічного нагляду України
Девід Мерсер - фахівець Європейське Бюро ВООЗ
Моісєєва Ганна - Директор Центру імунобіологічних препаратів МОЗ України
Катерина Булавінова - спеціаліст Бюро ВООЗ в Україні

Четверо из семи (!) относятся к ВООЗ/ЮНИСЕФ. Спрашивается, кто во всем этом мероприятии "заказывает музыку"?..

Ещё интересно сравнить упоминания вакцины и её производителя в текстах на оф. сайте МОЗ:

Комісія МОЗ України розслідує смерть 17 річного підлітка в Донецькій області
http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=9998
"За більше, ніж 10 річну історію цієї вакцини (використано більше 34 мільйонів доз) не було жодного подібного випадку."

Публікація: "Найпоширенiшi запитання медичних працівників"
http://www.moz.gov.ua/ua/main/?docID=10013
"... активно використовується вже більше 15 років у 140 країнах світу, включно із США, країнами Європи та СНД ..."

там же:
"Вакцина даного виробника широко використовується (проведено більше 100 мільйонів щеплень) u1074 в різних кампаніях і в рамках планових програм вакцинації в багатьох країнах світу включно із країнами Європи, Азії, Південної та Північної Америки."

Почему бы страны не назвать там же - Албания, Армения, Киргизия, Молдова, Латинская Америка ... И похоже что не "включно", а только в этих странах она и применялась, ибо 100 млн. маловато для "многих стран мира".

Т.е. вопрос о данной конкретной вакцине, а в ответах только о вакцинах этого производителя вообще, про миллионы доз, про десятки лет применения и т.д. Везде "вакцина, вакцина, вакцина" - из текстов невозможно понять, идет ли речь о данной конкретной вакцине ее применении в данной "кампании", или это просто так, чтобы эффектно миллионами доз "аргументировать".

там же:
"У 2006 році в Україні були зроблені щеплення від краснухи вакциною аналогічного виробництва для 286 366 осіб."
шикарный термин - "вакцина аналогичного производства". Почти как "начальник Черного моря".
Так чем же (каким препаратом) делали прививку? В ответ: от краснухи. Вакциной аналогичного производства.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2008, 13:13:11 от Manticora »
Записан

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

Откуда содрано то (топик)? Уж очень смахивает на полит пиар :)
И если так рассуждать, то скоро нам и так хана, потому что клятые буржуи потравили все в наших магазинах.
Конечно, разобраться с вакциной не мешает, хотя вполне вероятно, что ее происхождение вполне типично для вакцин. Да и большинство вакцин у нас вроде "завозные". А указанные "эксперты" вообще, скорее всего, выступают против вакцинации в принципе.
Почему-то "генные" последствия прививок мы можем предсказать, а "генные" последствия на экспериментах с продуктами никого не волнуют.
Причем заявления Плоткина, если беременным вакцинация не делается, а про вред заражения беременных и так большинство знает?
З.Ы. Меня, конечно, тоже настораживает такая повальная внеплановая вакцинация, но еще больше меня настораживает такая бурная волна протестов. Все это "попахивает" чей-то корыстью.

Можно подумать, что сами вы за этой прививкой бегом бежали и вне очереди просились: "Сделайте мне ее побыстрее" ::)
Записан

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...

Прививка прививке рознь. Ни для кого не секрет, что благодаря прививкам нам удалось в свое время победить оспу, но то что просходит сейчас, иначе как диверсией  назвать невозможно. Создается такое впечатление, что в Украину сбросили залежалый товар и его надо по-быстрей использовать, иначе он пропадет. Индийские товары как и вакцины, софт, продукты мне совсем не внушают доверие. Если станет выбор китайское или индийское, выбор будет в пользу узкопленочных.
ИМХО Пиндосия уж слишком влезла в наши суверенные дела, хватит с нас нашего уё....щного правительства, наполовину спонсируемого из пиндостана.

Что касается генномодифицированного продуктов, приведу свой вопрос человеку который вплотную занимается генетикой человека в одном из крупнейших европейских исследовательских центров.

Цитировать
К слову, как человека непосвященного в тонкости генетики, жутко интересует вопрос:
Сейчас все больше и больше используется генетически измененных продуктов в пищевой промышленности. Меня, конечно, радует, что есть картофель, от которого колорадского жука просто тошнит или помидор, уронив который на ногу можно получить травму, такой уж он большой, но в глубине моей обывательской души таки шкребётся сомнение, а так ли это безопасно не только для человека, но и для его потомства.

Как человек имеющий образование, хоть и в технической области, мозгами понимаю, что влияния на генокод за счет питания быть не должно, иначе мы бы вообще не смогли бы ничего съесть, не изменив себя, да и желудок человека довольно убойный химический реактор, но это все касалось продуктов селекция которых проводилась не одно столетие и изменения были постепенные, т.е. мы к этим продуктам так же постепенно адаптировались. А вот наличие резкого качественного скачка в генной инженерии вносит элемент беспокойства.
©architektor

Цитировать
Вряд ли стоит бояться того, что проходит целый ряд барьеров, раскладывается на элементарные составляющие и прогоняется через все возможные фильтры. Любой вирус намного опаснее в смысле встраивания в геном, чем ген капусты из репы или рыбий ген из пшеницы. А главное, вирус обладает для начала активного паразитирования на геноме определенным набором белков и, как это ни странно звучит, стратегией, которая продиктована все теми же белками. А вот ген, встроенный в любой продукт искусственно, ничем не защищен и не обладает системами, позволяющими ему сохранить целостность при встрече с организмом человека. По ходу своего существования организм встречается с куда более опасными вещами, и способен к ним адаптироваться, так что вкушай смело и квадратные арбузы, и идеально круглую картошку :))
©ryba_barrakuda
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812

Можно подумать, что сами вы за этой прививкой бегом бежали и вне очереди просились: "Сделайте мне ее побыстрее"
Нет, конечно. Я даже согласен с
Создается такое впечатление, что в Украину сбросили залежалый товар и его надо по-быстрей использовать, иначе он пропадет.
Причем за это кто-то у нас отхватил хороший куш и "забыл" поделиться с другими "важными" людьми. :)
Подобные вакцинации делались не раз. Недавно, вроде, подобную вакцину ввводили малышам до 2 лет от менингита. Но заметьте - такого переполоху не было.
Кроме того, пока никто не установил от чего именно умер мальчик. А факторов, мне кажется, там может быть ой как много.
И что самое противное, я даже не могу быть уверенным, что это не саботаж - ибо я видел, что такие люди могу пойти на многое за свой куш.
Записан

vivien

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Подобные вакцинации делались не раз. Недавно, вроде, подобную вакцину ввводили малышам до 2 лет от менингита. Но заметьте - такого переполоху не было.
Менингит - плановая прививка, есть в календаре прививок, поэтому переполоха не было. А какими вакцинами у нас делаются прививки вообще, это уже другой вопрос.
Записан

SlavaXp

  • Активист
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120

В свое время всем младенцам делались прививки от оспы и туберкулеза. Практически у всех есть две эти отметины на руке! Но, оспа и тубик в то время были реальной угрозой! Да и в наше время тубик угроза - реальней некуда. В Черниговской области уже не эпидемия туберкулеза, а пандемия. И прививки были наши, советской разработки.
А тут.... С бухты барахты: "Корь, краснуха... и т.д." И не понятно чем прививают. Вообще они там все оборзели. И дела до этого никому нет. А еще в СОТ и в НАТО с ЕС тянут. КАЗЛЫ. Слов нет.
Кстати, в Черниговской области ни одной, повторяю - НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ не сделали.

Добавлено: 23 Мая, 2008, 20:20:05

Блин, закупили бы презервативов побольше, и в продажу выкинули бы по гривне. И то пользы больше бы было. А то СПИД победным маршем по Украине идет. И откат бы себе сделали не кислый.
Записан

vivien

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Но, оспа и тубик в то время были реальной угрозой! Да и в наше время тубик угроза - реальней некуда. В Черниговской области уже не эпидемия туберкулеза, а пандемия. И прививки были наши, советской разработки.
Судя по тому, что сейчас эпидемия туберкулеза, а прививки делались - всем в советское время и хорошей вакциной, и сейчас делаются, а эпидемия не проходит. Можно сделать вывод, что вакцина не так уж действенна, даже хорошая.

Да и понятно, почему у нас в стране эпидемия туберкулеза, болеют-то восновном те кто плохо питается и иммунитет ослаблен.
Записан

Altair

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Proud PC Gamer

Після випадків на Донбасі ми маємо повне право відмовитись від того лайна.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 60.