Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Підміна фінансування лікарень  (Прочитано 20627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #15 : 09 Апреля, 2008, 17:38:03 »

2:ta-ta

действительно лучше залить фотки в нашу галерею http://photo.ofmycity.com, а то некоторые не смогу увидеть их на другом форуме, а наша фотогалерея локально доступна.
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #16 : 09 Апреля, 2008, 18:33:03 »

Здание расположенное сразу за детской больницей - там инфекционное отделение


Вход


 Оксана передает вещи собранные для деток




По нашей просьбе написан список требующихся медикаментов



Разговор о нуждах отделения



Детки ищут мам!








Заметьте, врач: молодой, красивый, умный, добрый... ( инф.для девушек) - может быть еще и не женатый.. ;)


« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2008, 08:30:59 от ta-ta »
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #17 : 09 Апреля, 2008, 20:02:39 »

спасибо за фотки
хоть чем-то помогли этим деткам...
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #18 : 09 Апреля, 2008, 21:38:15 »

спасибо за фотки
хоть чем-то помогли этим деткам...
Давайте все вместе помогать по мере возможности!
Записан

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #19 : 09 Апреля, 2008, 21:47:16 »

2:ta-ta
дак мы и помагаем как можем  :) правда, в другой теме ;)
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #20 : 09 Апреля, 2008, 22:04:22 »

спасибо за фотки
хоть чем-то помогли этим деткам...
Давайте все вместе помогать по мере возможности!
будем стараться каждый месяц.
на прошлой неделе встречались с Оксаной передали небольшую сумму.
еще одежку кой-какую подсобираем, но с этим труднее, маленьких деток почти нет в моем окружении
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #21 : 10 Апреля, 2008, 08:04:40 »

Давайте не плодить топики?...
ТЕма одна, а топика уде два с половиной ;)

Добавлено: 10 Апреля, 2008, 09:03:46

Да, забыл:
Оператор! Стену видиш поблизости?...
:36_11_7:
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #22 : 10 Апреля, 2008, 12:41:22 »

Ребят, вы или плохо читаете, или ненависть вам застилает глаза?

Оператор поднял довольно серьезный вопрос и он не звучит как: "Куда делись средства форумчан?", вопрос "Куда деваются средства, которое выделяет государство?" вот о чем речь. Ведь получается, что если б не Оксана, то и дети б недополучили лекарств, памперсов.

У меня жена рожала в ноябре, о том что творится в роддоме знаю непонаслышке. За рожениц беспокоятся ровно до момента родов, после, да хоть сдохни, бесплатно хер кто подойдет. Все что из медикаментов было нужно для родов - покупал за свой счет. Не говорю уже про простой поход в поликлинику, без двадцатки в кармашек и принесенных с собой медикаментов и расходников, проще будет записаться на экскурсию в морг.

Так что не увлекайтесь оскорблениями человеку, который может чуть больше скептически относится к жизни, все-таки случаи мошеничества не единичны в нашем городе.

ЗЫ Оксана, постараюсь из вещей малой что-нибудь передать для малышни. Надо только с женой до шкафов добраться, а они на другой квартире.
К слову, возле второй городской есть аптека "Мера-мед", там осень при суммах больше 150 грн скидки порядка 15% были, исходные цены на все что я брал были на уровне 206 аптеки. А памперсы самые дешевые в Седаме, Эко-маркете (под Мегацентром), и как ни странно, самые дешевые в Антошке.

ЗЗЫ to operator, если ты педант, то ты везде будешь указывать стоимость с точностью до копейки, я к примеру, обычно округляю до каких-то единиц, поэтому не придирайся, тем более, что чеки представляют.
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #23 : 10 Апреля, 2008, 14:26:11 »

architektor,
полностью  сами согласна! И я недавно рожала, и в больнице с грудным ребеноком лежала. Из роддома, пока не купишь все, что в списке, никто тебя не выпишет. В больнице пока не принесешь шприц и пипетку, никто укол не сделает и нос не закапает! И не потому что все разворовуеться, а потомучто в сутки на одного ребенка наше государство выделяет 1грн. и 10 коп. на лекарства!!! :o Зеленки не купишь! А уж тем более кому нужен чужой ребенок, если даже мама от него откаазлась! Вы бы их видели, их глазенки... Да они в больнице и не плачут практически, потому что особо никто на их плач внимания не обращает...  :'( Не в моих силах поламать систему, имнно поэтому я пытаюсь сделать хоть что-то для них!
Я не спорю, что возможно деньги оседают в высоких кабинетах, но я не знаю ни одного врача, который бы жил в Еловщине! А жаль! Возможно, если бы их труд государство высоко ценило, то и работу бы они свою делали лучше!!! Ведь от их работы зависят жизни... А за жизнь своего ребенка я ВСЕ отдам!

Пы.Сы. Спасибо за совет, но я живу очень далеко от второй городской. И мне удобней покупать лекарств в аптеке "Бажаємо здоров'я", к тому же у меня есть карточка на скидку 10%. В итоге получаеться дешевле чем в той же 206.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2008, 22:03:39 от OkSana »
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #24 : 10 Апреля, 2008, 16:08:35 »

2:OkSana
Поностью согласна с Оксаной.
Сама полтора года назад рожала, покупали все. Вплоть до "пакета по списку", который просто нужно отдать. И при выписке, на благотворительность еще взяли (сама заведующая консультации напомнила). Ну что могу сказать по этому поводу...не обеднели, рожаю не каждый же день :)
А походив по русским форумам, поняла, что наши "взносы" до и после родов - это понты, по сравнению с другими медучреждениями.

Правда выписку из роддома так испоганили, что слов нет..."Шоу" - "Поздравление от горсовета" так называемое.
Без предупреждения при выходе налетеют и снимают на камеру, ведущая с микрофоном трендит всякий бред (сует открытки и медальки где даже не вписано имя малыша), медсестра в коротеньком белом халатике с фотоаппаратом командует где улыбнуться, куда повернуться.
Ну и можно представить вытаращенные глаза бывших рожениц, мой внешний вид ваще мог тогда желать намного лучшего..
 Потом оказывается эти 10минут фиговой съемки стоят баснословные деньги, фотографии ваще золотые... содранные деньги с доверчивых мужей "за выписку".
Да и вообще, может я ни кого чужого не хотела видеть тогда!
Хотя бы предупредили...в конце шоу у меня уже был истерический смех...
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #25 : 10 Апреля, 2008, 20:04:19 »

2:ta-ta
ага, точно! Идиотизм какой-то  :crazy2: :uglystupid2: мы отказались от их творений( причем сделать это было задачей не из легких), так потом еще домой названивали, мол вы не передумали?
А еще был прикол, когд аменя забирали, все забыли напрочь что медсестре, которая выносит ребенка, нужно дарить конфеты и шампанское :) И когда клоуны объявили "А теперь благодарите мед персонал!" Мы стояли хлопали глазами :) (Хотя собственно не понятно за что ее благодарить вообще, схватила моего ребенка, лучще б сумки помогла нести. Кого надо, в лице врача и акушерки, которые роды принимали, мы и так поблагодарили.)
И пакет этот , на роды, в который входило куча всего, что мы и не использовали, я так думаю загребли и в аптеку назад сдали :) Ну что ж им делать, действительно, остается? Врачи мизер получают, я не говорю уже о остальном медперсонале. Вот и зарабатывают, как могут... Правда раздражает это иногда. Хорошему врачу и заплатить не жалко, а когда это вот в такой форме, внаглую обдирательство, неприятно просто.
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #26 : 10 Апреля, 2008, 20:48:34 »

2:Bright
О, оказывается не одной мне они досадили ;D
Втюхали нам "как подарок" трехкопеечный фотоальбом, потертый, видно было, что там фотки чьи-то стояли, так перезванивали, хотели что бы мы за него заплатили. Супруг отнес обратно и отказался от фотографий. Видеокассета осталась как напоминание об этом "лоховском" случае. Кто бы увидел качество 10 минутной съемки - упал бы.
И про цветы отдельная хохма. Заказала мужу цветы и конфеты для медсестры, которая вынесет ребенка, а "они" закомандовали: " А теперь супруг подарит эти прекрасные синие хризантемы своей жене" :2funny: :2funny: Ну моему ничего не оставалось, как тупо вручить их мне :2funny:
Потом устроили "игру" вытаскивали лоты с написанными обязанностями, так они привлекли к этому делу и нашего знакомого водителя :2funny: он должен малому  сказки на ночь читать, только я его после этого случая не видела :2funny:


« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2008, 20:53:51 от ta-ta »
Записан

Operator

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • IMHO
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #27 : 11 Апреля, 2008, 00:47:04 »

..., а потомучто в сутки на одного ребенка наше государство выделяет 1грн. и 10 коп. на лекарства!!! :o Зеленки не купишь!
Дякую за фотки. Було цікаво проглянути.
Цікаво, звідки взята цифірь в 1.10 грн.  ??? Дещо дивно після таких даних спостерігати на фото ремонтик і меблі. Особисто я не назвав би їх спартанською обстановкою... :o
А той електричний обігрівач жре одну-дві (як не більше) пляшки зєлёнкі за годину!

P.S. Да, да, да, можете вважати мене цинічною потворою!  >:D

Ой, а мона прізвища тих фотографів, що описані зйомки влаштовують?  ::)
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2008, 00:49:52 от Operator »
Записан
Ввечері випив пива - зранку будеш мочитися мізками

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #28 : 11 Апреля, 2008, 08:35:32 »

Operator,
жаль, что самого главного на этих фотках вы так и не увидели...  :(



Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Підміна фінансування лікарень
« Ответ #29 : 11 Апреля, 2008, 11:58:15 »

а может сжалится над человеком и сделать ему экскурсию?
авось и цинизЬмь пройдеть ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 60.