Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто такие хакеры сновидений?  (Прочитано 35507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #15 : 05 Сентября, 2011, 20:46:59 »

Про неорганическое существо.

Ни с того, ни с сего просыпаюсь ночью и чувствую, что в комнате со мной кто-то есть. И этот "есть" не человек, это нечто, это х.з. что, это как бы плотная тень, это нечто страшное и не объяснимое... и он знает, что я здесь. Он ждет.  Нас разделяет только стол, который стоит у меня возле кровати. Я лежу на кровати, до половины укрытый одеялом при этом правая рука запрокинута так, что находится над головой. Рука начинает отекать (собственно, по этому я и подумал что проснулся) и мне нужно ее сдвинуть в удобное положение. В голове начинают бегать мысли, что если я двинусь, то он заметит, но и оставить руку в прежнем положении нельзя. И тут я чувствую что это нечто, как бы набирая скорость приближается ко мне. При этом у самой кровати его скорость просто - шух. В общем хватает меня за руки. У меня ужас, внутри все завертелось. Я пытаюсь сопротивляться, махать руками... Ага щаз! Это все равно как в очень плотном желе. И тут я чувствую, что моя запрокинутая рука как бы размягчилась и с нее начинает вырываться моя фантомная рука. (Техника фантомного раскачивания по М. Радуга) Думаю, типа Опа... то что надо, это ж можно в ОС попасть. Мне уже это страшное нечто не надо, тут уже техника фантомного раскачивания главнее. Я начинаю раскачивать свою фантомную руку,  где-то сантиметров на 15 и просыпаюсь.

Лежу и охр...неваю. Охр...неваю не столько от того нечто, сколько от:
- Это был сон, но я был полностью уверен что не сплю. (Не полное осознание и понимание происходящего. Вообще я не мог понять, откуда ото нечто взялось в моей комнате)
- я забил на некое нечто и вместо того, чтобы "усираться" )))) я начинаю раскачивать свой фантом.
 
А потом меня взяла улыбка. Я подумал о том, что если бы ото нечто, узнало почему я в конце сна начал так странно махать своей рукой, оно бы само охр...нело )))))

ЗЫ: если вы ни разу не были в ОС, то не стоит писать , что это был обычный сон.
ЗЫЫ: Isihij, зря ты столько многа букав написал. По статистике большие посты практически никогда или не читаются или только чуть-чуть.  Лучше бы написал своими словами.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2011, 20:51:32 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #16 : 05 Сентября, 2011, 21:34:33 »

Шо, опять? о_О
Записан
ofMyCity.community::Bess

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #17 : 05 Сентября, 2011, 21:39:56 »

На самом деле это потрясающе. Но пока сам этого не почувствуешь, то не поймешь ;)
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #18 : 06 Сентября, 2011, 07:52:25 »

Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Записан
ofMyCity.community::Bess

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #20 : 06 Сентября, 2011, 11:38:13 »

Не совсем верно. Похоже но не то. При пробуждении двигаться я мог сразу, только правую руку сильно отлежал. Хотя неорганик схватил за обе. Во время сна полное слуховое, зрительное, осязательное и вестибулярное соответствие реальному состоянию при бодрствовании.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #21 : 07 Сентября, 2011, 21:13:06 »

Позволю себе повторный постинг, чтобы люди видели, как новое сообщение. Я думаю, администрация будет не против ).

Как мне кажется, сложившаяся обстановка подобна этой, в средние века:
- Земля круглая и вертится.
- Ха-ха-ха. Да ты гонишь, она плоская.

У меня, по мимо выше упомянутого сна, были еще 3. Два из которых - я поднялся с подушки, посмотрел на свои руки, подумал что проснулся и лег назад. На утро я грыз себя, что упустил такой случай. Первый случай, я уже не помню как определил (давно было), со вторым - смотрел на руки с закрытыми глазами! (Дело в том, что сон хоть и люциндый, реальная физика там не действует и новичку очень трудно приспособиться.) Четвертый сон был недавно. Чтобы убедиться, что это сон, я сделал проверку. Я нашел несуразности и понял, что это сон. Я ходил по своей квартире. И поверьте, я был в шоке, что такое может быть во сне. 100% имитация реальности.
Ну, пока вы сами на побываете в люцидном сне и не осознаете, что на самом деле спите  - вы не поймете что такое люцидный сон. Вам сравнить не с чем.

Я напишу о ХС своими словами, так будет понятней.

Хакеры сновидений - группа людей-энтузиастов, занимающаяся изучением снов. Людей вводит в заблуждение слово хакеры, т.к. это ассоциируется с компьютерными хулиганами. Хакеры сновидений не занимаются взламыванием чужих снов. Это название они дали себе по аналогии с хакерами-компьютрщиками. Хакеры компьютерщики, к примеру, используют троян чтобы получить доступ к удаленному компьютеру. Хакеры сновидений используют различные уловки, чтобы попасть в люцидный сон.

Виды снов:
- Обычный
- Люцидный
- Контролируемый

Обычный сон - это самый обычный сон, в котором вы выступаете или как наблюдатель, или как марионетка.

Люцидный сон - сон в котором активизируются все 5 чувств, а так же есть возможность самостоятельно обдумывать ваши действия и перемещаться туда куда вам хочется, в отличии от обычного сна, в котором вы марионетка. Характеризуется большой реалистичностью (зависит от степени концентрации) для сновидящего. Если человек в таком сне понял, что он на самом деле спит, то этот сон называется Осознанным сном.
Вы можете утром проснуться и вспомнить, что ночью вставали, сходили попили водички и легли назад спать. Вы будете уверены, что все это было наяву, но это мог быть и люцидный сон. ...да, этот тип сна легко спутать с реальностью. Указать на люцидный сон может какая-то неточность в обстановке, на которую вы изначально не обратили внимания, или свет не зажегся, хотя на телике индикатор горел, а на утро все в норме.

Контролируемый сон - высший пилотаж. Люцидный сон в котором вы можете по средством мысли изменять обстановку, местность, передвигать предметы, летать и т.д. Для достижения нужны тренировки, тренировки и... тренировки.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 17:44:04 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #22 : 08 Сентября, 2011, 15:13:39 »

Во хоть кто то нормально написал !
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #23 : 08 Сентября, 2011, 21:41:57 »

ну из описанных определений могу сделать вывод, что у меня время от времени случаются осознанные сны - первый раз действительно было "откровением" во сне понять, что это все это сон, но только первый раз :)
правда такие сны видел только несколько раз, поскольку я сны вообще очень редко "вижу" :)
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #24 : 09 Сентября, 2011, 11:22:37 »

А после просыпания очень легко перевести осознаный в контролируемый на самом деле :)
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #25 : 09 Сентября, 2011, 16:11:07 »

Так, ты уже бывал в Осознанном сне?
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #26 : 09 Сентября, 2011, 22:30:13 »

Так, ты уже бывал в Осознанном сне?
Я был :) Интересное и немного странное ощущение :)
А вот по поводу "Контролируемого сна" точно сказать тяжело.
Т.к. в твоем описании не очень конкретно описано (что это и с чем его едят...)
Лучше бы примерчик, для лучшего усвоения :)
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #27 : 10 Сентября, 2011, 11:30:34 »

Получение предмета.
- Мысленно представить, что этот предмет находится в кармане. Он там появится. Можно забирать.
- Повернуться спиной к столу (или закрыть глаза) и мысленно представить, что этот предмет находятся на столе.
- Мысленно представить, что предмет находится за углом.
- Не глядя на руку мысленно представить, что предмет находится в руке. Когда тактильное ощущение будет сформировано, посмотреть на предмет, он будет в руке.

Призвать человека.
- Приоткрыть дверь и не глядя в появившийся проем протянуть руку, подумать о человеке, то этот человек вас возмет за руку. Почувствуется прикосновение руки. Берем за руку и тянем к себе.
- Мысленно представить, что нужный человек находится за углом.
- Мысленно представить, что человек находится за спиной.

Телепортация.
- Найти дверь, мысленно представить, что дверь ведет в нужное помещение. (пример работы: автобус из фильма про Алису Селезневу)
- Начать быстро вращаться вокруг своей оси, при этом мысленно представлять то место куда хотите попасть.
- Закрыть глаза и сигануть вперед/назад, при этом мысленно представляя куда хочется попасть.

Преодоление расстояния, до объекта, который находится в пределах видимости.
- Смотреть на объект, концентрируясь на нем, как бы "выпучивая" глаза. Вас начнет притягивать к объекту. Через секунду окажетесь возле него.

Прохождение сквозь стену.
Подойти к стене и закрыть глаза. Стена размягчится. (пишут, что чем больше спрайтов, тем сложнее это сделать)

И т.д.

Вообще способы могут быть какие угодно. Все они основаны на стимуляции или прекращении стимуляции органов чувств.

Я вообще в этом новичок. Из 4х раз я только 1н раз выбрался дальше кровати. Можно сказать у меня был только один раз. Способы я не пробовал, Так что во избежание испорченного телефона лучше ознакомиться с видеосеминаром М. Радуги "Выход из тела за 3 дня".

Важно! Техника безопасности
Хоть это все происходит во сне, опытные практики советуют соблюдать технику безопасности.

0-й уровень - это первый этап составления карты. Летуны и олли о тебе еще ничего не знают. Ты вольна и свободна в своем развитии. Щиты тоналя крепки и нерушимы.

1-й уровень - В твоем коконе образуется брешь. Ты открываешься не только силам нагваля, но и смерти. Она начинает наносить болезненные удары. Ты становишься объектом внимания олли. Они начинают изучать тебя, а ты думаешь, что "едет крыша". Летуны берут тебя под колпак и мочат, как Доренко Лужка. На этом этапе от сновидений отваливается половина адептов. Многие из них уходят с неизлечимыми болезнями ума и тела.

2-й уровень - Смертельная опасность. Контакт с силами и энергиями вселенной требует от человека безупречности и особого настроя. Прессинг летунов настолько сильный, что кажется порою невыносимым. Олли ловят твое внимание, пытаются войти в твою жизнь, и здесь лучшим из негативных исходов являются одержимость, мании и различные новообразования тела (доброкачественные и злокачественные опухли). Худшим вариантом является плен в лабиринтах (в реальности - кома)...

(автор Сергей Изриги)

— реже суйтесь в лабиринты;
— не играйте в игры с "голосом сновидений";
— не считайте себя вечными и непобедимыми;
— выходите из сновидений в каждом случае, когда чувствуете, что кто-то (персонаж сна) насильно вставляет вам какую-то гадость через рот в верхнее небо;
— избегайте следующих мест: черный мир, восточную область за гигантской башней, реку в ЮЗ углу вашего сновиденного пространства;
— избегайте следующих сущностей: родителей, "чубриков" с клешнями, очень красивых людей (лазутчиков), летающих больших созданий.
(автор Док)
__________________________________________

"Не играйте в игры с "голосом сновидений" " -
Если он нужен вам, выработайте привычку спорить с ним по каждому поводу. В любом случае не выполняйте сразу то, что говорит голос. Они действуют честно, но их умение оперировать понятиями превосходят всю нашу риторику и логику, поэтому не все то правда, что нам кажется. Не бросайтесь желаниями и словами. Если не умеете контролировать любые свои эмоции - лучше откажитесь от эмиссара...

Когда вы находитесь в сновидении (ОС), и вас окружают люди, не цепляйте их подолгу своим вниманием, не смотрите им в глаза. Если на вас обращают внимание сразу несколько сущностей и движутся к вам, сразу выходите из сновидения (ОС). Все ваши друзья, враги, знакомые не есть то, что вы думаете, не общайтесь с ними, уходите от физического контакта. Особо важно избегать сексуальных отношений (как бы вам этого не хотелось), это вряд ли вообще возможно в сновидении (ОС), но лучше не делать даже в простом сне...

Если у вас есть привычка убивать врагов или всяких уродов - не избавляйтесь от нее, только доводите дело до конца и не уносите "трофеи с поля битвы". Вообще брать какие бы то ни было предметы или живые существа из сна или сновидения (ОС) нельзя (если вы не видящий).

Особо опасными существами в Сновидении (ОС) являются сущности, имеющие отношение к воде: с клешнями, щупальцами, жабрами. Не прощают проникновения на свою территорию те, кто живет в Сновидении (ОС) в объектах, похожих на деревья, но они обычно предупреждают о своих намерениях (этих существ мы воспринимаем с признаками кошачьих)...

Вопрос - кто нибудь делал картографию лабиринтов?
Я бы выпил с этим ГЕРОЕМ!!!!!! (воспринимайте строго как восторг мужеством).
(автор Сергей)
----------------------

Я описывал сон с неким нечто, которое на меня набросилось. Эту фигню называют неорганическим существом (неорганик). В конечном счете он придет к каждому. Даже если вы от него "убежите" в портал, он придет в следующем сне. Не в следующем, так после него, а если постоянно убегать, то начнет так пресовать, что неоторые люди желают, чтобы люцидных снов у них не было никогда.Я так из описаний понял, что это как бы экзамен на возможность дальше практиковать люцидные сны. Чем больше его боитесь, тем сильнее оно становится. Очень боится смеха (не наигранного) и радости. Это нечто, нужно (преодолевая все страхи) схватить и держать, пока оно не выдохнется/не выбьется из сил. Оно будет извиваться, жалиться, пронизывать, как бы эл. током, обжигать..все нужно стерпеть. Когда обмякнет бросить на земь и ни в коем случае не трогать. Лучше сразу выйти из сна (подумать о своем реальном теле).

-----------

Телепортация
....
- Начать быстро вращаться вокруг своей оси, при этом мысленно представлять то место куда хотите попасть.

Уже попробовал, но из-за недостаточной концентрации не получилось. Зато в комнате изменилась обстановка и появился выход на балкон-переход, по которому я попал в маленький кинотеатр, который собой перекрывал пространство моей комнаты. Я уже писал, что реальная физика во сне не работает)))
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2011, 16:06:39 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #28 : 23 Сентября, 2011, 15:34:50 »

Извините, не сдержался ;)

Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #29 : 23 Сентября, 2011, 16:00:51 »

Я так понимаю, в люцидном сне ни разу не был?
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.
 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 58.