Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рукоделье для Ведающих Мадемуазелей и не только  (Прочитано 15950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Здесь как только соберется группа начнем беседу о "Деле"
...раз пошили на дело , выпить захотелось.... :-X

Для начала нам надо собрать наше внимание и научится им пользоваться....
в процессе этого "Дела" :D мы еще познакомимся (кто не знаком ) с одним уникальным и универсальным методом взаимодействия с действительностью, который ХС достали из Хроник Акаши(официальная версия) и привели в определенный порядок...


Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Предлагаю для начала приоткрыть чуть занавес на нашей сцене....

Дело в том что любой процесс в жизни любой разумной единицы связан с вниманием.Не важно это камень, растение, животное,человек или еще что то  :D
но все эти известные нам ступени (в нашем проявленном и не проявленном мире)зависят от процесса восприятия. В котором самое главное это фокусировка внимания( акценты  которые выставляет та или иная воспринимающая структура)
Эти сказки нужны для уяснения сути того чем мы буим.. :D заниматся,и я еще себя проверю на умность 8)
 
Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Теперь  у меня будит просьба к вам дорогие дамы и господа
описать свое внимание.
В чем фишка я вас прошу вспомнить ну пусть четыре ваших состояния и описать как в этих состояниях вы воспринимаете все что происходит во круг( у кого может и внутри :D)то есть как в этих настроениях у вас ведет себя внимание.
Не хочу ограничивать вас, по этому не меньше четырех это точно.
Потом,чем ярче вы обьясните мне тупому( и это не шутка :wall:) тем вам будит,ну пускай интересней...
Остальное позже :D
Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Начну с себя , тут не кого в перед не пропустишь, с учетом еще некоторой не раскрепощенности :D

Короче,у меня две основные позиции ???
одна это обычная когда я обычным образом ведусь на то что мне диктует внутренний провокатор(но в этом случае он не провокатор а иллюзионист :-[)
ну потому что наворачивает разные возможные,и еще хуже,не возможные вероятности(ну знаете - хорошо бы если было бы так и начинается бла-бла -бла ), а в этот момент в Реале все протекает(то есть я выполняю) по привычным одним и тем же, ну назовем спискам,привычкам, во еще класно подходит РАСПОРЯДКУ :D
Примерчик :D выхожу и дома,одной и той же рукой открываю дверь(в постоянном одном направлении, крутится ключ, открывается лифт,закрывается дверь, выходишь из лифта, закрываешь калитку,)идешь одной и той же дорогой на работу,рыбалку, в магазин...
Короче, РАСПОРЯДОК играет снами злую шутку.....ну мы только коснемся этой тема , в глубь пока не зачем, хотя оч полезно :D
ну тут понятно ДА?,внимание занято картинами прекрасного или ужасного" а вдруг" или " хорошо бы было"... ^-^

есть подраздел но я сильно не отличаю это состояние от первого , хотя внимание ведет себя чуть иначе..
 это когда я работаю на станке, а я столяр по специальности,дак вот во время работы внимание сужается до контроля очень мало кол-во действий или нужных аспектов самого процесса...
механизм концентрации внимания похож на многие другие занятия при котором нету этого кина " а вдруг" или " хорошо бы было"

есть следующее внимание  :D
люблю его только оно мимолетное, долго не получается пока :-X
это когда ты и на коне и на земле одновременно :D
Ну то есть и в зрительном зале и на сцене играешь свою роль, или когда ты осознан, и тебе виден контекст реакций твоих собеседников или если ты наедине с природой, то ты видишь внутреннюю красоту этого чуда, или просто видишь себя, а смотришь на дерево(не в прямом конечно смысле , просто при этом ты видишь внутренний свой объем,от краев экрана той картины на которую смотришь до этого же внутреннего объема)
Как то так !
Трудно об этом говорить потому что это  интроспективный опыт(ну типа во внутрь) ,а это вопросы абстрактного :-\

Есть еще варианты,но так как мы пока в Реале пытаемся понять процессы,то я пока ограничусь этими своими состояниями .. ???

Мне и вам,буду надеется,важно что б вы включились,по этому не стесняйтесь и пишите все что надо и не надо,мы ту не за этим ;)появились чтоб стеснятся ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 00:48:22 от Isihij »
Записан

olek

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3


надеюсь правильно поняла)
вчера задумалась над вопросом -- O_o й аж голова зачесалась от мислей)

примерчик: думаю о предстоящей поездке (как всегда хочеться рещить и предугадать)и внимание "разыгрывает картинку"---
как зеркало а потом разлетаеться и в каждом осколке свое искажение ситуации)))) :-\ обратила внимание - засмотрелась.........как голова закружилась

примерчик2:собираю внимание на мыслях и человеке ;D апять пытаюсь понять --- внимание как зум у фотика - фокусируеться а-сдвинулось ... фокусируеться то-же-самое.... фокусируеться до той точки пока не стоновиться сильно близко и НИ-фига НЕ работает

примерчик3:  :-\ внимание если не цифровать каждую минуту сидя за компом как светомузыка --- лампочки внимания каждый раз загораються в разном месте непредугадать -- рассеяно до предела....надо собирать и собирать

есть еще примеры и нет времени... :D

как-то картинненько получилось :-*
                                                      буду рада услышать критику :-*
Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Олек!ТЫ молодец
Было бы прикольней , если бы ты смотрел(а) с позиции состояний, тоесть есть разные состояния(настроения если хочешь)...
третий примерчик ближе к тому что надо..! :D

Ты бываешь разным(ой),и это главное , как в этих разных случаях ведет себя твое внимание?
Во та ясней правда? ;)


И еще один бонус вопрос :D
Почему по вашему настроение имеет такое название "НАСТРОЕНИТЕ"
подсказки : можно обратится к ВСЕМОГУЩЕМУ Google, этимологическое шифрование слов, словяно ведические корни..., может кто еще чего найдет!?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 14:05:09 от Isihij »
Записан

olek

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Насчет внимани о котором вы Isihiy пишете, когда ты "и тут и там" это очень обалденное ощущение, только не долго с начала..... можно и испугаться себя самого. это как кома в реальности..... или это и есть реальность :(

По-поводу настройки интересненько ---  :P не хочеться обращаться к дяде Гу с шаблонами и "истинами"--- думаю настроение ---
больше сонастройка реала на тебя и тебя на реал :-*

я еще подумаю
Записан

_Alaska_

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

такая мысля пробежала...
поправьте если чушь
допустим, человек - это форма сознания
внимание это фокусировка сознания
внимание может быть рассеяным, работать так скзать в импульсном режиме - на уровне одноклеточного: раздражение-ответная реакция, которая предусматривает  фиксацию внимания на раздражителе
обычно это проявляется бууурными эмоциями и крепкими словами
ну а потом ВД еще долго пережовывает ентого раздражителя
еще внимание можно усилием собирать на что-то, сосредатачиваться как говорят
посещает иногда состояние некоей отрешенности,когда более или менее осознаешь внешние и внутренние "раздражители" - паришь над ними как облачко, наблюдаешь... тогда внимание как бы собранно, но не на обдумывании чего-то, а в самом себе
но в основном сознание как бы погрузшее в болото
тяжко вырваться бывает...
собственно по-настоящему вырваться на свободу еще не приходилось наверное :wall:

всем успехов :D
Записан

_Alaska_

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

а настроение он настроение и есть - СТРОИТЬ-НА чем-то
на-строить-ся на какую-то волну
эт если осознанности хватает
а в аснавном волнами кидает туды-сюды
карма преследует... :D
Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ну по скольку остальные или подойдут или их подзарубала бытовуха реала.....
короче мы пока продолжим наедине :D

Нет Олек(имечко конечно ^-^)
это не настоящий Реал, это тот же самый(иллюзорный) но ты только интенсивность восприятия этой иллюзии меняешь и делаешь глубже, ясней,...
это как сравнивать картины импрессионистов и 3D  :D 
И то красиво и то пипец как удивляет ( в наших понятиях ПУГАЕТ)
Так и здесь если разум(вернее его антивир,утилита) реагирует на что то новое в восприятие страхом, это как минимум может быть интересным, а какк максимум полезным..
Ну это так бла-бла-бла... :D

Ну и вы все знаете окружающих вокруг людей.... :D
есть адекваты, есть не адекваты, есть психи,есть фрики, кстате последние на короткой ноге с Духом и их внутренняя свобода многому их учит...
но самое страшное когда ты встречаешься с молодым или не очень человеком с яркими задатками того "КРАСИВОГО" МАРАЗМА..... !!!!!!!!!!!!!!! >:D
Вот это КРУТЬ....
Мы все им больны и все планомерно идем к МАРАЗМАТИЧЕСКОЙ РЕФЛЕКСИИ....
когда мать не слышит в метре сына который спокойно ее отвечает на ее толькошто поставленый вопрос, когда рефлексы
 не дают увидtть ХОТЯ БЫ 3D нашего реала......
Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Не получилось уединится :D.....

Аляска все правильно но , :-X
 после "влияния"(действия точней) раздражителя нет фиксации не на чем ....
нас тупа несет мы не фиксируем внимание...
(фиксация внимания это когда ты или кто то замечает что есть он, есть предмет(раздражитель, или просто окружающее с его элементами), и есть внимание, плюс все факторы которые это внимание пытаются сдвинуть со статической позиции внимание, кстати которая позволяет выключить или создать сбой в парочке программуль которые нас постоянно уводят от сознательности в просторы рефлексии)

когда такое происходит нас выносит по определенному алгоритму, выплеск эмоций получается или чей то, но сейчас он "наш" или мы нашли прекрасный вид самоутверждения( ну мол ни кто так не реагирует , а вот он или она ....да...!)

Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

по настроению мне понравилось.. аналогия со струнами ... настройка на определенный "тон", "лад" тоже хорошо .... :D
но самое главное что есть музыкант и его инструмент... :shaman:



я хочу вам предложить  создать свой ключик для настройки своего инструмента...
но есть одно но,вы его сделаете при условии, что хотя бы поверхностного изучите ;) (этого может хватить для начала)свой инструмент.
Для ясности объясню что имеется ввиду под инструментом :D
Мы все, не важно какая у нас кровь(резус " - " или " + " все имеем кучу "талантов", как в притче но кто то их зарывает,а кто то развивает....
перечень  инструментов :D :
Интуиция
Ясновидение
Способность убеждать и контролировать окружающих....(иногда бывает полезно, когда опасные ситуации случаются :D)
Асознанность в Реале( вы с этим знакомы :D чуть -чуть)
Осознанность в сонвидении
Намеренье(по Карлосу Кастонеде, развитие центра воли, правда это дело может решить все возможные вопросы  ??? )
Виденье( это тоже по К.К.  вкратце это не физическими формами описывать действительность, а энерго структурами которые ты видишь в место физ. форм)

я понимаю что  это все может быть не сильно вам интересно, по этому предлагайте направления развития наших интересов, а мы уже посмотрим куда нас приведет Дух с его озорством... ;)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2011, 09:32:20 от Isihij »
Записан

_Alaska_

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Isihij по поводу внимания Вы правы
мерси:)
Записан

_Alaska_

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

На днях посетило замечательное осознание
того что в основном воспринимаю как бы проекции на внутреннем екране
а не реальные предметы, людей, события
причем проекции основываются на прошлом опите
с некоторыми корректурами при необходимости
этакая програмулинка встроенного сазнания

надеюсь более-менее понятно изясняюсь :-\
Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Надо выбрать направление...
каждый свое или совместное .... и тогда направимся.... ::)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 54.