Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нужен ли Чернигову литературный клуб с караоке-баром?  (Прочитано 45986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

В больших городах давно появились караоке-бары, арт-клубы и другие тусовочные места, где можно серьезно и не очень пообщаться на самые разные темы. В понедельник - о поэзии, во вторник - о роке, в среду - о кино ...
Есть такое ощущение, что молодым и не очень черниговцам в городе подчас одиноко, а когда совсем уж припрет, хочешь-не хочешь - ищи себе компанию либо на улице, либо выбирай кружок, один из двух - танцевальный или спортивный.


Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Ой нужен..и не только литературный...и не только с караоке...

и самое интересное - что быстро окупиться...
вон Jazz_cat не даст соврать - его вечера Джаза собирают аншлаги какие
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

либо на улице, либо выбирай кружок
на улице холодно... зачем на улице ? лучше в кружке ;)

Молчит Чернигов за литературный клуб...
мож стриптиз-библеотеку лучше ? С караоке конечно!Как в балШом городе ;)
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

вон Jazz_cat не даст соврать
На самом деле всё элементарно просто... и ничего для начала особо открывать не надо.Главное люди которые хотят и организатор,который может ;) ... и всё!
Собрались 20-30 чел.,сложились там по 10 гривен к примеру и общайтесь где хотите и о чём хотите...Залов кажись полно по Чернигову всяких.Если будет постоянно и интересно,то народ потянется :)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68


Главное люди которые хотят и организатор,который может ;)
[/quote]

Пока не видать, что очень хотят :(
Всех устраивает как есть?

Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

а Вы будете организатором ?
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Идея, конечно, очень интересная и заманчивая.
Вот только кто будет этим заниматься?
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Не исключено, что одним из.
Но прежде чем за это дело браться, разумно выяснить, насколько такая идея привлекательна для черниговцев, и не 1-2 и даже не 20.
Если интерес будет выражен достаточно массово и АКТИВНО, то совершенно не обязательно открывать новую точку: строить новое здание или долгосрочно арендавать и переоборудовать под корень уже имеющееся. Можно будет убедить массовым интересом владельцев уже действующих клубов и т.п. перепозиционировать их заведение.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

раскрутить можно любую идею,если подать её интересно и доступно.Только этому надо отдавать очень много времени,действительно хотеть этого... ну и иметь определённый организаторский талант.
А других путей нет,как и в любом другом деле.Вы думаете кто-то что-то просто так сделает ?До сих пор не сделали и не сделают!
Тут вот недавно похоронили первый черниговский фест джазовый,на который меня приглашали тож выступать... я им так тогда и сказал.Первый и последний.Так даже первого не родили :)
Коштив у них нэма млять... за кошты любой дурак сделает и себе ещё половину в карман положит :(

А мне тоже до пенсии пока далеко ;) Да и я не в Чернигове большую часть времени...

"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!"(с)Высоцкий
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2007, 16:04:35 от jazz_cat »
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

А почему провалился фест? Могу предположить, что он организовывался по старой совковой технологии: находятся несколько энтузиастов, вкладывают средства и силы, но, поскольку их, энтузиастов, мало, то заканчивается либо силы, либо деньги, да в придачу выясняется, что данный проект не пользуется МАССОВОЙ поддержкой и АКТИВНЫМ интересом единомышленников.
Современные подходы характеризует то, что, прежде чем затевать что-либо, составляется проект (ну, хотя бы бизнес-план). А чтобы его начать составлять, требуется изучение потенциального спроса и ожиданий, а также формы возможного участия в подобном проекте заинтересованных единомышленников.

Пока не ясно в принципе, насколько эта идея интересна и найдет ли она поддержку.
Идея заключается в том, чтобы создать постоянно действующее заведение, где могли бы собираться люди для разнокультурного общения. В настоящее время такое общение возможно среди уже знакомых людей. А для легкого и приятного установления интересных знакомств эта идея не работает. Так, скажем, приватно отдыхавший в Чернигове рок-музыкант так и не встретился с Вами, а при наличии такого кафе-клуба мог бы. Проводить же концерт или публичное выступление в Чернигове в его планы не входило...
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

тогда не совсем понятна концепция "литературного кафе"
речь идет только о музыке?
или о чем-то еще?
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Нет, не только о музыке.
Тематическая направленность тусовок также связана со спросом, который и хочется понять.
Так, скажем, если вдруг в такое кафе потянутся актеры молодежного театра, то естественным путем может родится театральная тема и т.д. и т.п.
Давайте для простоты взаимопонимания переименуем обсуждаемый проект в "Креативный клуб широкого профиля "Богема" 
Основная задача такого клуба в оживлении неформальных культурных коммуникаций в Чернигове
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Ну вот, допустим, с актерами молодежного театра очень хотелось бы пообщаться.
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!"(с)Высоцкий

Если розеток будет много, то никакой Моргулис штепсель не спрячет и неформальные лидеры из безумных появятся сами собой
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Ну вот, допустим, с актерами молодежного театра очень хотелось бы пообщаться.

Вот и мне тоже. А кому еще такая встреча была бы интересна? Если сообщить труппе что с ними хотят встретиться 2 молодые дамы, что они подумают?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Вот и мне тоже. А кому еще такая встреча была бы интересна? Если сообщить труппе что с ними хотят встретиться 2 молодые дамы, что они подумают?
Срочно ищем себе кавалеров :)
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Нууууу... вот именно. Но это уже другая тема, а в рамках нашей темы чтобы вызвать ответный интерес у актеров Молодежного театра необходимо 20-30 интересантов. Где их взять?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

А почему провалился фест?
потому как деньги надо уметь зарабатывать ,а не только тратить.
Цитировать
Пока не ясно в принципе, насколько эта идея интересна и найдет ли она поддержку.
Кто,как и где это собирается выяснять ? На черниговском форуме ? ;)

Цитировать
Идея заключается в том, чтобы создать постоянно действующее заведение, где могли бы собираться люди для разнокультурного общения.
Зачем сразу "Нью-Васюки" городить ? Всё начинается с одного человека,который готов положить себя на алтарь идеи :) Есть такой ? Потом +1 и ещё +1 и работать,работать,работать... как завещал не помню кто уже :) кажись господь Бог...
А все опросы до лампочки... Ответ будет - "ну хорошо бы что бы было... " и всё.
Вначале надо всё сделать,а потом и узнаете надо оно или нет.А если не надо,то и не сделаете ничего.Такой вот парадокс :)

Цитировать
приватно отдыхавший в Чернигове рок-музыкант так и не встретился с Вами, а при наличии такого кафе-клуба мог бы.
Тут вот рок-гигант ;) Помидор приезжает приватно... и вполне возможно,что очень даже может быть...
Я даже думаю,что он встретится со всеми кого зал выдержит ;) и без всяких там клубов или реклам ;)

Цитировать
Если сообщить труппе что с ними хотят встретиться 2 молодые дамы, что они подумают?
Я думаю,что двух ведущих актёров для творческой встречи они предоставят ;) Опять-же клуб "Хуторок" рядом :)


Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Цитировать
Вначале надо всё сделать,а потом и узнаете надо оно или нет.А если не надо,то и не сделаете ничего.Такой вот парадокс Smiley

ППКС, хотя даже если чтото и сделать - оказываеться не факт, чтобудет работать
яркий пример - Линейдж2 наш..
каждый зашел - посмотрел что никто не играет - ушел...еще один пришел посмотрел что никто не играет - ушел..
и таких человек 30...в итоге никто не играет , зато все кричат что никто они не играют - потому, что никто не играет
вот вам еще более загадочный парадокс :)

Помидор говорите...када , если не секрет ? де сбор ? ;)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

С Помидором не знакома, поэтому мне трудно понять, в чем тут юмор :)

Хорошо, Помидор хочет давать концерт и встречатся с целым залом. А мой мистер Х не хотел и я об этом писала, но с удовольствием потрепался бы в клубе "за жизнь". Вы скажете: "Ну и приходил бы". А куда? В имеющиеся клубы? А там - громкая дискотека или своя программа. (Не знаю, поправьте, если не так, я черниговка недавно).
Альф отлично проиллюстрировал примером Линейджа2, который делали-делали, "а никто не играет, потому что никто не играет" мою следующую мысль: jazz-cat предлагает одному человеку, скажем мне, вложиться, чтобы ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ, надо это или не надо.

jazz-cat, а Вы согласились бы потратить свои силы, время, деньги чтобы ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ насколько интересен какой-то из интересных Вам проектов?

Насчет опросов: как раз с помощью опросов обычно до разработки проектов их создатели и пытаются выяснить, насколько велик риск, что они сработают "впустую", НО это при условии, что если опрос составляется специалистом и не позволяет нормальному респонденту отвечать упомянутым Вами образом. А моя попытка поднять тему на Черниговском  форуме - это не формализованный опрос по анкете, а, если хотите, подготовительный этап - попытка найти заинтересованных соучастников, с которыми можно было бы двигаться дальше.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

ну что ж, удачи Вам в этом нелегком начинании.
наш портал со своей стороны  готов оказать информационную поддержку, или как это называется..

давайте может голосование прикрутим тогда к этой теме??
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Лехко :)
давайте вопрос
и варианты ответа
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Спасибо, Wild.
Ставя на обсуждение эту тему, я преследовала определенную цель - найти единомышленников и создать из них некую инициативную группу, силами которой можно было бы продвигать этот или подобные проекты. Откровенно говоря, ход и результаты дискуссии меня огорчили настолько, что пришлось выпить весь имеющийся в доме коньяк  :o (впрочем, немного).
В результате, что мы имеем:
1. В дискуссии приняли участие всего 3 собеседника
2. Если бы в обсуждении приняли участие хотя бы 30 человек, и ни один из них не поддержал идею креативного клуба, выдвинув свою, альтернативного, скажем, создание военно-патриотического или эротического клуба, я не была бы так разочарована.
3. Даже из тех 3-х человек, принявших участие в дискуссии, позиция большинства никак не предполагает реального сотрудничества с ними ни в каком проекте.
Еще раз спасибо за пожелание удачи, но боюсь Вас разочаровать. т.к. в Чернигове живу совсем недавно, и поэтому не знаю ни людей, ни организаций в Чернигове, к которым можно было бы обратиться. В силу своей профессии я могла бы взять на себя подготовку и проведение опросов, написание бизнес-плана, ряд организаторских функций, построить коммуникации с различными организациями и коллективами, но мне, новому человеку в Чернигове, в одиночку это делать бессмысленно.
Вот если бы Вы или кто-либо из посетителей форума выразили бы не только сочувствие идее, но и предложили бы хотя бы каким образом реально организовать хотя бы инициативную группу (через ваш форум или другой, через ваших знакомых или как-то еще), я бы не пожалела ни сил, ни времени на работу в этой инициативной группе.
Еще раз повторюсь, цель такого проекта (неважно какую концепцию он примет: караоке бара, литературного кафе или "стриптиз-библиотеки" :) ) - это оживление неформальных культурных коммуникаций в Чернигове между журналистами и актерами, музыкантами и студентами, менеджерами и библиотекарями и просто людьми, испытывающими потребность в такого рода общении.
Слово за Вами, передаю инициативу вам
К контактам открыта, пишите на мыло или форум
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Ув. Iva,
не будьте так категоричны и не делайте поспешных выводов.
Тема поднята только сегодня и то, что высказалось всего 3 человека -это не показатель, учитывая, что больше половины для наш портал был недоступен.

Я смею надеяться, что еще не все высказали свое мнение об этом проекте и примут участие в обсуждении данной темы.
А вот уже после того, как будут реальные результаты нашего неформального полу-опроса, тогда можно говорить о необходимости (или отсутствии таковой) создания некой группы или сообщества.

Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Лублу  :-*

Бум ждать...
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

ух как много буковок ;)

1. Дискуссия не так долго длилась ..для своего рода офлайн общения
2. Тоесть лучше 30 против, чем 2 ЗА ? странно ..
3. Хм..а Вы ожидали, что люди сразу поймут то что вы неодин день ( я так предполагаю) вынашивали и окучивали в мыслях?
к сожалению не все телепаты, а может и к счастью ? :)
Откуда такая категоричность? ( вроде не должно быть юношеского максимализма...я про коньяк и обладание профессией ;) )
Насчет инициативной группы - повторюсь, нужны детали, а организовываться в группы со слишком расплывчатыми ориентирами ...

Опять таки очень часто Вы употребляете слово "неформальные", а последнее время это слово означает очень противоречивые концепции :) я  хочу сказать многие люди(например я :)) не смогут связать "неформала" и литературный клуб..;)

а ну и конечно, если не секрет о какой Вашей професиии идет речь в вашем сообщении?

И все таки хотелось бы уточнить понятие клуба:
Вот мы по пятницам собираемся и у нас получаеться много неформального общения людей совершенно различных профессий!
;)
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

ой а вы тутуже понаписывали...:)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Альфу по порядку с конца:
1. Мы тут не только понаписывали, но и понакакывали  :)
2. Про сборы по пятницам я не знаю: кто собирается, где собирается? интересно.
3. О понятии клуба - вашу тусовку абсолютно все, на 100% устраивает в сборах по пятницам, или хочется чего-то еще?  Клуб - это к вышемной сказанному + крыша над головой, коктейль "Антициклон" и вдобавок к этому - неожиданные интересные знакомства. Я вот о чем: в Древнем Риме особым шиком считалось присутствие на пиру нового человека, пусть даже бродяги...
4. Под неформальным общением я имела ввиду присутствие гостей тусовки не в качестве докладчика по строго определенной теме, которому в лучшем случае можно задать вопрос по этой же теме, а в качестве интересного собеседника на самые разные, спонтанно рождающиеся темы. Или другой вариант - по аналогии с нашим форумом. Предположим, сегодня нет в нашем клубе нового лица, а только до боли родные старые. Неформальное общение от хаоса будет отличаться тем, что будет заявлена некая интересная всем тема, в рамках которой каждый сможет выразиться так, как сочтет нужным (и не обязательно словами). Представляется важным роль ведущего таких вечеринок-встреч, искусство которого сродни искусству ди-джея.
5. Категоричность оттуда же, откуда коньяк. Мне 29, я маркетолог, муж старше и волшебник (киношник).
6. О деталях клуба: в случае массовой заинтересованности можно развернуть нашу дискуссию в мозговой штурм - вот и появятся детали, причем от людей, которые лучше меня, заезжей авантюристки, знают обстановку в городе и суспильстве  :)
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

А мой мистер Х не хотел и я об этом писала, но с удовольствием потрепался бы в клубе "за жизнь". Вы скажете: "Ну и приходил бы". А куда? В имеющиеся клубы? А там - громкая дискотека или своя программа.
Опять же всё просто.В Чернигове достаточно всяких различных заведений и больших и маленьких,на любой вкус.Договариваетесь с хозяином и будет вам то,что вы хотите со своим Х. :) Вопрос в том,кто будет оплачивать...
Помоему всё предельно понятно.
Конечно можно сказать,что вот если бы,да кабы был бы такой бесплатный клуб итд итп,но его нет.Значит платит либо Х. либо публика (если ей конечно интересна история жизни Х.) :)
Цитировать
jazz-cat, а Вы согласились бы потратить свои силы, время, деньги чтобы ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ насколько интересен какой-то из интересных Вам проектов?
а кто же за меня вкладывал ??? Сам сделал программу,сам договорился за зал,сам пригласил людей,перевёз аппаратуру итд...да и первое выступление было бесплатное вообще-то ;)
Цитировать
цель такого проекта (неважно какую концепцию он примет
это из серии хочу того не знаю чего,но чтобы всем было хорошо :)

2alf
Пригласили бы девушку к драму,объяснили бы здешние концепции... да под коньячёк ;) глядишь бы и прояснилось :)
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

да я собственно пытался про это дело пространно намекнуть...;)
Записан

ASp1D

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Привiтний парубок

Чернигову нужны места, где можно провести вечер!!!

Таких у нас крайне мало!
Записан
Я хотел тебе помочь,

От беды спасти.

Я хотел тебе помочь,

Опоздал, прощай, прости......

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

to ASp1D
Дак вот хотелось бы услышать, КАКИМ ИМЕННО ВЫ (да и каждый участник) видите ЭТО САМОЕ место.
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Ну, Джазовый Кот строг! Но справедлив ли?
Девушку без гитары и музыкального слуха каждый обидеть может  :'(

Альфу,
О намеках: а я не менее пространно подигнула в ответ и сказала, что интересно, и вопросы задала...

Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

ASp1D

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Привiтний парубок

Да пускай накупят франчайзинговых пакетов и весь город застроят этими хренями! Денги в городе есть, но со смыслом их девать некуда. Болеее ли менее полноценно: 2 фулсервис кафе (Етуаль и Мамамия), 2 ночных клуба (Лимон, Монарх), несколько мест по типу кафе Абажур (кстати очень приятное место).
Песпектив море, а то что мы щас пообсуждаем думаю большого толчка не даст, разве что если автор темы предприниматель при деньгах.
Записан
Я хотел тебе помочь,

От беды спасти.

Я хотел тебе помочь,

Опоздал, прощай, прости......

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2ASp1D
Деньги есть. Куда бум инвестировать со смыслом?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Бизнес-сосисочная "Черчилль"
« Ответ #35 : 28 Сентября, 2007, 13:56:07 »

NB! Новая концепция! Со стороны (из реала) поступило предложение:
Перепрофилировать одно из Черниговских заведений в "Бизнес-сосисочную "Черчилль"
8)
Аргументация:
1. Не с кем поговорить "за бизнес"
2. В городе дефицит приличных сосисок

Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

Девушку без гитары и музыкального слуха каждый обидеть может  :'(
поэтому и не стОит подходить к каждому... нормальные Джазовые Коты никого не обижают,прививают музыкальный слух и... даже могут подарить гитару :)

Цитировать
1. Не с кем поговорить "за бизнес"
2. В городе дефицит приличных сосисок
какой интересный кэрроловский сорит нарисовался!Кто решит ? :D




Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Сосисиськи - это да...я за!
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: О Сосисках
« Ответ #38 : 28 Сентября, 2007, 15:22:33 »

Интимное.   :o
Смачная Сосиска - мой навязчивый сон...

Однажды мой волшебник рассказывал, что когда-то в советском давным-давно он целое лето проработал в Ярославле, а аборигены, не ведующие, что такое мясо, как-то по-своему устраивались. А он-то - коммандировошный!
И вот, в вокзальном буфете, он простонал буфетчице: "Если я съем эту рыбную котлету с крахмалом, я умру прямо здесь! Пожалейте москаля!" И буфетчица поделилась с ним чем то личным, мясным...
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Сосисиськи
Это о чем?
1. Что-то не приличное
2. Совместное поедание сосисок
3. Что-то другое
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

ASp1D

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Привiтний парубок

Вот по примеру в Киеве есть "Чайный Ресторан".
Сам там небыл, хорошие знакомые разказывали (кстати привет им), очень уютое место. Подают только чай, официанты специально обучены (знания сортов чая, их наименования и история). Атмосфера китайского домика (бумажные стены, подушки па полу). Сервис на высшем уровне, чувствуеш себя как дома.
+ доп сервис (масаж и т.п.)
Очередь туда занимают с утра, цены особо не кусаются.

2Iva Берите меня партнёром, обладаю ценными знаниями и креативом :D
Записан
Я хотел тебе помочь,

От беды спасти.

Я хотел тебе помочь,

Опоздал, прощай, прости......

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2Iva Берите меня партнёром
Предложение подразумевает варианты? :)))

Ну а если серьезно, то хочу сказать вот что:
Похоже, что в режиме форума я так и не смогла адекватно объяснить, что я имею ввиду. :(
Поэтому, чтобы не увести тему не в ту сторону, мне, такой косноязычной, видимо, лучше иметь возможность размахивать руками, объясняя, что я имела ввиду под креативным клубом.
Поэтому, ессесно, личные встречи на эту тему очч даже приветствую, а уж тем более с человеком, а лучше - людьми, "обладающими ценными знаниями и креативом".
Практически-физически буду готова к встрече на следующей неделе.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Именно личные встречи и могут что ли бо решить или отвергнуть..
кста ти интересует примерный бюджет мероприятия как себе представляете?
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

кста ти интересует примерный бюджет мероприятия как себе представляете?
О каком мероприятии идет речь? о личной встрече? Или о проекте клуба?
В обоих случаях it depends. Слишком много непроясненных вопросов.
Такая постановка вопроса относительно клуба на данной стадии выглядит примерно так: "Скажите, сколько у Вас денег, а мы подскажем, как их потратить".  :)

Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

К счастью обстоятельства позволяют не задумываться над расчетом бюджета личных встреч :)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Господа, я в доле. ;)

Проголосовал за: Широкой тематической направленности. Потому что и музыкальный нужен и литературный, и исторический, и кино, и театр. Короче, скорее всего даже не ресторан-закусочная, а что-то типа клуба по интересам. И чтобы этих интересов (и это были действительно интересы) было достаточно, но и не занадто.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2007, 01:09:11 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

не ресторан-закусочная, а что-то типа клуба по интересам
а я уже было начал думать,что без пиво-сосисочного гарнира никаких интересов у черниговчан быть не может... :)
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

Ой, как интересно :)
Помогу с удовольствием, чем смогу. Мне тоже всё интересно - и литература, и музка, и театр, и... пиво-сосисочный гарнир ;)
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2007, 13:18:03 от Bess »
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Мне, как автору темы, наиболее симпатичной показалась реакция Bess и Sun-Spot:
"скорее всего даже не ресторан-закусочная, а что-то типа клуба по интересам"
Относительно встречи в реале: мне казалось естественным, что инициатива коллективной встречи по этой теме должна исходить от кого-то из коренных горожан. Предложений о встрече по обсуждению этой темы так и не поступило.
Nevertheless, общаться было цикаво, а порой и приятно.


Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Iva ну как бы я предлагал встретиться вообще-то
в пятницу...могу даже поискать
но я так и не понял подходящий ли это день ...
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Пятница - день подходящий. Особенно вечер (после 19.00).
Что от меня требуется? Найти место для встречи, составить программу, заказать ужин?
Шутка :)
Как ты себе представляешь эту встречу? Где, кто будет и т.п?...
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Нас вполне устроит общение на свежем воздухе - пока вроди не сильно холодно
или есть отдельные пожелания ?

а как может представляться встреча ? встретились поговорили

кто захочет - тот и прийдет, или есть отдельные пожелания ?
Записан

BugiS

  • Анимешный падонаг OFMYCITY.COM
  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Anime look like a second world...

Нас вполне устроит общение на свежем воздухе - пока вроди не сильно холодно
или есть отдельные пожелания ?

а как может представляться встреча ? встретились поговорили

кто захочет - тот и прийдет, или есть отдельные пожелания ?
А можна и йа приду  :'( ?
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Нас вполне устроит общение на свежем воздухе - пока вроди не сильно холодно
или есть отдельные пожелания ?

а как может представляться встреча ? встретились поговорили

кто захочет - тот и прийдет, или есть отдельные пожелания ?
А можна и йа приду  :'( ?
За сосисками или за караоке?
Записан
ofMyCity.community::Bess

BugiS

  • Анимешный падонаг OFMYCITY.COM
  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Anime look like a second world...

Канешна за сосисгами %)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

или есть отдельные пожелания ?
Пожеланий нет, тем более, что пока в Чернигове чуствую себя гостем.
Есть, правда, опасения, что народ будет подтягиваться по одному каждые 15 минут, обсуждение придется начинать сначала и "мозгового штурма" :) не получится.

2BugiS
Sure
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Во сколько и где встречаемся и как идентифицируемся?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

или есть отдельные пожелания ?
есть предложение объявить точное время и место
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Горожане, объявляйте ;) Время 19.00 подходит? А для меня схему проезда, плиз :)
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Лучше в 20-00
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

o'k 20.00
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

Вот ещё одно обсуждение на тему - "Хорошо бы было,если бы было..." ;)
http://rock.cn.ua/forum/index.php?topic=414.0
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Спасибо за линк! Хотела было включиться и там, но притормозила.
Дискуссия у них очень любопытная, может быть потому, что инициаторы у нее свои, городские. Удивительно, что направление дискуссии почти один в один как у нас.
Как мне кажется, основные проявившиеся доминанты дискуссий следующие:
1. Интерес к идее клуба у большинства пассивен. Сочувствующие идее занимают позицию: "Сделай, а мы уж так и быть придем, если у тебя хорошо получится".
2. Подавляющее большинство участников обсуждения идею клуба понимают как бизнес-идею. Многие высказывания сводятся к тому, что надо набрать пол-лимона зеленых, чтобы построить такое кафе-клуб. А дальше - споры о том, насколько быстро разорится такой спонсор.
3. Представление о клубе сводится к стилю оформления помещения, музыкального сопровождения и меню, в смысле - ассортимент/цены.
Не смею настаивать, но мне кажется, что с такими подходами идея обречена. Возможен некоторый шанс на воплощение, если бы собралась группа инициативных людей, разделяющих следующие подходы к теме:
1. Основной принцип: "театр не там где здание, а там где труппа", проще говоря, подход к идее не как к бизнесу, а как некой (пардон за грубое выражение) общественной организации.
2. Тематические рамки такого сообщества должны быть обозначены шире, чем "рокеры" или "литература" или "театр/кино" .  В достаточно широком тематически-культурном раскладе есть шанс объединить в одном сообществе человек 100 (?), а лучше больше. При таких размерах сообщества появляются, как минимум, 2 возможности для следующего шага:
1. Обратиться к горвластям с просьбой о предоставлении для культурных тусовок имеющихся в их распоряжении помещений.
2. Обратиться к владельцам работающих кафе/баров/и т.п. с предложением о выделении своей точки на определенные дни недели/рабочие часы для обслуживания членов клуба (вход по членским карточкам :) ). Интерес для владельцев кафе: кофе, пиво, сосиски :) , съеденные и оплаченные 30-ю "клубистами" за этот вечер.
Еще раз извиняюсь, но мне кажется, что дело бы сдвинулось с мертвой точки если принять вышеизложенные принципы как базовые, развивая и наполняя их предложениями, идеями, опытом, реальными возможностями.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Semen

  • Гость

привет.
вижу, некоторые читали форум http://rock.cn.ua/forum/index.php?topic=414.0
и даже цитируют меня по поводу пол лимона баксов....

я высказывался и обсуждал какраз не то, как быстро разориться подобное заведение и всё такое...
и рассматривал я какраз идею создания(нужен или ненужен) определённого заведения не только как БИЗНЕС ПРОЕКТ....

и дело не в интерьере,музыке и меню...

тут написали следующее :
1. Основной принцип: "театр не там где здание, а там где труппа", проще говоря, подход к идее не как к бизнесу, а как некой (пардон за грубое выражение) общественной организации.


какая нафиг организация? какие пропуска-билеты? зачем вибирать какойто определённый день недели...зачем чтото делать?
ЭТО ВАМ НЕ СУББОТНИКИ коммунистические....

вы чё? от "совка" никак не отойдёте...

я согласен, и счетаю ЕДИНО ПРАВИЛЬНЫМ: Театр не там где здание, а там где труппа !!!!!


ну что ВАМ, НАМ ещё нужно? опять власти? разрешения?помощь организаций???? детский сад, ей богу!!!!!!
всё проще -
берём, и тусуемся в определённом месте.(дискотека, ресторан,бар небольшой или чтото подобное)  И ВСЁ!
и ненужно никаких 100 человек!это же вам не митинг!!!

пришли с друзьями-единомышленниками, посидели....пообщались.
на следующий раз пригласили тудаже, с собой ещё друзей-единомышленников.
и так далее. и всё.а хозяева заведения сами выкупят все прелести и недостатки "ТАКИХ ПОСЕЩЕНИЙ".и САМИ подстроятся под КОНТИНГЕНТ.

нужно запомнить одно. КТО ПЛАТИТ, ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ!

если кафешке-кабачку будет выгодно принимать "определённую публику" - он будет это только приветствовать, и зделает всё возможное и невозможное, чтобы к нему ходили, и не к другим, а именно к нему!!!
и хозяину заведения(если он только не сам,лично повёрнутый на идее) глубоко будет наплевать, кто к нему ходит:рокеры или художники,попсняки или поэты. читают стихи свои в зале, или распевают песни.
Его это устраивает, ему выгодно(доход есть) напрягов-проблем нет?! - ну и ХОРОШО.вот вам и "своё, облюбованное заведение".

и ненужны никакие спонсары, мэры, дипутаты и ДОЛБАННЫЕ общественные организации.

а вот если будет такое место, посищаемое, выгодное, и там всё хорошо...и вдруг какието негоразды - вот тогда можно подумать КОМУТО и о создании СВОЕГО,специаольно задуманного заведения.

напомню из истории знаменитый случай с группой Битлз!

их пригласили играть всякую фигню в ресторанчик.как "свадебных музыкантов".просто вместо магнитофона.
но ребята быстро стали популярны,стали лобать свои пени,уже НА НИХ приходили поситители.не побухать, а уже их послушать.
и хозяин этого ресторанчика сделал клуб.и это всоего рода был "БИТ_клуб"
потом стал первым продюссером битлов.и так далее, но это уже другая история.

вот как это делалось на загнивающем западе ещё 50 лет назад!!!!!!
и нестоит изобретать велосипед.

а


Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

2 Semen
я поддерживаю Iva, что надо подходить не наскоком, как Вы предлагаете - пришли, потусили, ушли, захотели - вернулись или пошли в другое место
В таком случае Вы будете в общем потоке посетителей - это не то, что обсуждается здесь.

в таком понимании, если я позову друзей отметить мое день рождение в клубе - закажем столик и посидим, поговорим о кино и музыке - то это уже литературный клуб?
отнюдь нет!

действительно, если договориться с владьцами какого-то ОПРЕДЕЛЕННОГО кафе и туда приходить по "членским карточкам" (не в прямом понимании этого слова) - это уже ближе к телу
во-первых, люди будут только те, кто пришел именно в такой клуб, а не куда-то еще
человек придет сюда сознательно (из любопытства, по приглашению друга и т.д.), а не забредет всякая шпана, которая ищет где бы выпить или найи повод для драки.
и владельцам кафе это выгодно - у них стабильно в ПН вечером (к примеру) будут оплаченные клубистами еда, пиво и т.д. - кому что
и реклама тоже - т.к. в нашем городе что-то скрыть не получится
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2Wild
Respect! :)

Не хватает сил и времени начинать все сначала с вновь прибывшими, а уж тем более оправдываться в использованных терминах.
Из андеграундного принципа отмахиваться от городских властей - ну-ну!
А если эта поддержка выразится в неком бесплатном закреплении для клуба помещении хотя бы на некоторые дни? А возможность для членов клуба принести свою кофеварку, шейкер, бутерброды и пр. (Если собирается общественная организация со своими продуктами, то скорее всего не потребуется лицензирование, налоги с продаж, медицинские книжки и т.д...)
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2 Alf:
Встречаемся завтра? В 20.00 - эт понятно. У какой лавочки? :)

Кто еще?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Народ безмолвствует...
Что ж, буду нарезать круги вокруг Драма, видимо, в расчете что меня узнают.
Если процесс затянется, звоните 80951686885.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Лучше не на драме...как насчет фонтана?
в парке
напротив между проспектами мира..
напротив дома быта и горбольницы ?
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Это от Красной площади по бульвару в сторону Киева?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

ммм...
скорей нет, чем да :)
это парк напротив МЕГАЦЕНТРА
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Ясно, ОК.
В Чернигове "Шерше ля фам" имеет особенный смысл: "Ищите женщину, а то заблудитесь" :)
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Надюшкина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

Ну, Ива, ну, молодец! Название придумала - супер!!!! А с труппой нужно встретиться. Кстати, напоминаю: сегодня в 19.00 в малом зале химиков состоится бенефис актрисы студенческого театра Людмилы Семеновой. Приглашаются все. 
Записан
Тебе не стоит притворяться сильным,
и не надо постоянно доказывать,
что у тебя все хорошо,
и не следует переживать о том,
что другие думают о тебе,
плачь, когда хочется,
старайся выплакаться до последней слезы
(а иначе как ты вернешь себе улыбку?).

Надюшкина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

А за ДОЛБАННЫЕ общественные организации... и стукнуть можно!
Записан
Тебе не стоит притворяться сильным,
и не надо постоянно доказывать,
что у тебя все хорошо,
и не следует переживать о том,
что другие думают о тебе,
плачь, когда хочется,
старайся выплакаться до последней слезы
(а иначе как ты вернешь себе улыбку?).

Надюшкина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

Да... начиталась, так начиталась...
Записан
Тебе не стоит притворяться сильным,
и не надо постоянно доказывать,
что у тебя все хорошо,
и не следует переживать о том,
что другие думают о тебе,
плачь, когда хочется,
старайся выплакаться до последней слезы
(а иначе как ты вернешь себе улыбку?).

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2Надюшкина
Радуюсь твоему утреннему адреналину :)
Вчера ты была просто Леди Ди черниговского антиквариата.

2Скептикам клубной идеи:
Вчерашнее эротическое шоу (пропагандирующее, между прочим, семенные ценности :) ) прошу считать хоть и импровизационным, но все же примером тематической вечеринки.
А Клуб и нужен, прежде всего, для интересного общения в тематическом режиме.

Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

ыыы.... кусаю локти, что не пришел...
Записан
ofMyCity.community::Bess

wiggin

  • ofMyCity.community
    ::wiggin::
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 841
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Да экскурсия была что надо :), большое спасибо 2 Надюшкина и 2 Iva :)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2Bess, wiggin:
Пжалста, пжалста :) Нам тоже было цикаво.

Не могу избавиться от смутного беспокойства из-за участия в экскурсии несовершеннолетнего форумчанина :) Надюшкина на несколько дней скрылась из Чернигова, под предлогом "по делам". Впрочем, телефонирует, что нашла помещение для клуба.

2Wild
Как там с фоторепортажем о магазине антиквариата?

2Alf
Через 2 дня в Киеве начинаются гастроли Гришковца, а я, увы, наверно не смогу поехать :((  В качестве моральной поддержки срочно требуются DVD спектаклей, особенно "Планета".
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Надюшкина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

Я вернулась!!! :D
Записан
Тебе не стоит притворяться сильным,
и не надо постоянно доказывать,
что у тебя все хорошо,
и не следует переживать о том,
что другие думают о тебе,
плачь, когда хочется,
старайся выплакаться до последней слезы
(а иначе как ты вернешь себе улыбку?).

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Расказуй как дела :)
Записан

Desya

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Сущий макро терран

Может клуб-кафе программеров?
Записан

wiggin

  • ofMyCity.community
    ::wiggin::
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 841
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

не стоит... пора расширять кругозор :)
не на одних компах свет клином сошелся ...
Записан

Надюшкина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

согласна-согласна!
Записан
Тебе не стоит притворяться сильным,
и не надо постоянно доказывать,
что у тебя все хорошо,
и не следует переживать о том,
что другие думают о тебе,
плачь, когда хочется,
старайся выплакаться до последней слезы
(а иначе как ты вернешь себе улыбку?).

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Спрвоцировав єкскурсию в "антикварный магазин", ну никак не предполагала что в голосовании по клубу так резко вперед вырвется эротическое направление :)
Боюсь что общение программеров уж очень специфично, с другой стороны, программер - тоже человек, и почему бы программеру не изучить вопрос: не писал ли в детстве стихи Билл Гейтс и не выступить перед клубящейся молодежью с подборкой таких стихов? или что-то в этом роде? Скажем, презентовать стихосочиняющую программу и ее outputы. :)Мне так очень интересно какие хокку сочинят программа...
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2Wild:
Жалуюсь! Как администратору. :) Разберись там с Alfoм, пчму молчит о Гришковце?!
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

Лежит давно - ждеть пятницы
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Надюшкина, я смотрю, на фото засветилась :)
http://www.ofmycity.com/news/chernigiv2.html?nc=20071101104230
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812

Лежит давно - ждеть пятницы
Если это о пьесах, то можно ли это попросить в торент? Я, конечно, не фанат, но таковых знаю :)
Записан

Надюшкина

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

Все, теперь я звезда!
Записан
Тебе не стоит притворяться сильным,
и не надо постоянно доказывать,
что у тебя все хорошо,
и не следует переживать о том,
что другие думают о тебе,
плачь, когда хочется,
старайся выплакаться до последней слезы
(а иначе как ты вернешь себе улыбку?).

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2Alf,Wild, &others:
I`m sory, але я сегодня могу только забежать на 10 мин., потому как профессиональный долг зовет: иду на дегустацию кегового вина в рамках маркетингового исследования :)

2 Alf, по поводу DVD Е.Г.:Могу материализоваться около фонтанного дерева в 19.30. Если "да" - позвоните (напоминаю свой новый номер 8.068.107-56-00). Если "нет", то Надюшкина будет обязательно, передай, плз., через нее.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

2Alf,Wild, &others:иду на дегустацию кегового вина
какой ужОс  :coolsmiley:
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

-NZ- можно конечно, выложим

приноси с собой - усе надегустируемся :)

Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2Alf,Wild, &others:иду на дегустацию кегового вина
какой ужОс  :coolsmiley:
Есть такая профессия - Родину защищать!
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

приноси с собой - усе надегустируемся :)
Вижу свою миссию в разнообразии жидкого реквизита форумчан :) От пиво - через вино - к высотам культуры! :)
Возможно, что результатом исследования будет распространение продукта как фирменного клубного...
Если кто будет к 19.30 - смогу вынести пробный образец...




Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

усе будут :)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

ОК!
Только просьба приходить к 19.15-19.30, т.к. в 20.00 я испарюсь вместе с товарным образцом (если что-то останется) :)
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2 jazz-cat:
Вам стаканчик готовить-с ?  :coolsmiley:

Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

2 jazz-cat:
Вам стаканчик готовить-с ?  :coolsmiley:
Спасибо за внимание!Всего не объять к сожалению  :'(
Я сегодня на юбилейном концерте оркестра "Меридиан" окультуриваюсь  8)
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140

зря вино было супер !
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2 jazz-cat:
Комплексую. Наше тестирование вина против вашего концерта, конечно, не катит. Знать бы заранее, можно было бы совместить эти 2 мероприятия. Вот и получилась бы тематическая вечеринка, иначе говоря - клубная  :P
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

2 jazz-cat:Знать бы заранее, можно было бы совместить эти 2 мероприятия.
можно было и совместить,я ведь объявку нарисовал на форумах :)
Если подойти философически  ::) ,то вино из кегов никуда не убежало и не убежит... а такой концерт раз в 40-к лет бывает,да и то не в каждые  ;)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Цитировать
Нужен ли Чернигову литературный клуб с караоке-баром?
нужен однозначно... особенно после последней пятницы... ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2 jazz-cat:Знать бы заранее, можно было бы совместить эти 2 мероприятия.
можно было и совместить,я ведь объявку нарисовал на форумах :)
Если подойти философически  ::) ,то вино из кегов никуда не убежало и не убежит... а такой концерт раз в 40-к лет бывает,да и то не в каждые  ;)
Очень жаль, объявление мной было замечено слишком поздно, очевидно, надо больше времени проводить в инете и на форуме в частности? Но и тогда, рассуждая философически :), возможно раздвоение ложной "виртуальной" личности...
Чем больше я провожу времени в реале, скажем, в поездке за кеговым вином, тем меньше остается времени на виртуал, скажем, на чтение объявлений. Проблема, однако! Не обратиться ли к врачу? :)
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

Чем больше я провожу времени в реале, скажем, в поездке за кеговым вином
это конечно реально затягивающее времяпровождение ;)
Не готовится ли в скором будущем к презентированию, кеговая водка ?
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2jazz-cat
К слову: технология кегового пива предполагает пропустить через него СО2. А где взять газ-сифон для кеговой водки?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Всем спасибо за участие в тестировании-опросе кегового вина. О результатах доложу при случае.
Как автор темы считаю не лишним подвести промежуточные итоги нашего голосования "Какой клуб-кафе нужен?"
Наибольшие рейтинги получили 2 возможных направления клубной деятельности:
1. Широкое тематическое
2. Эротическое
Возникает закономерный вопрос: а не следует ли нам в рамках этих направлений создать киносекцию? Т.е. как-то организовать съемочный процесс?  8)

А если серьезно, то хочу спросить форумчан: Есть ли среди Вас или Ваших знакомых люди, увлекающиеся кино-/видеосъемкой (не только свадеб)?
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

2jazz-cat А где взять газ-сифон для кеговой водки?
когда я серьёзно увлекался химией ,у меня такой сифон был и газировалось всё вокруг,включая водку  8) к слову сказать,домашнее вино газировалось в пену и кушалось ложками
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

 2jazz-catА гранулировать продукт не пробовали?Очень люблю еду кушать китацскими палочками.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)

2jazz-catА гранулировать продукт не пробовали?Очень люблю еду кушать китацскими палочками.
не вопрос... сухой спирт,в любом продмаге есть...
Достаточно одной таблЭтки (с)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

2jazz-cat:
Какие интересные таблетки!  :o Может на пятницах обойдемся без пива?
Не смею продолжать, уходим в оффтоп.
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Desert

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Ты не раз еще вернешься....

надо свингер-клуб, с пенной и мокрой дискотекой, только врятли у нас он окупиться :laugh:
Записан
Будешь не с тем кого хочешь....
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 259.