Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прикольные девайсы и идеи  (Прочитано 89852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #225 : 28 Июля, 2009, 21:58:56 »

работали в одном из почтовых ящиков.
н поняла
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #226 : 29 Июля, 2009, 07:54:19 »

н поняла
Эх... молодежжж...

Цитата: Википедия
«Почтовый ящик» — в СССР, кодовое обозначение закрытых городов, а также отдельных предприятий военно-промышленного комплекса и ряда других секретных предприятий, в чьих почтовых адресах указывался только почтовый индекс, и номер почтового или (абонентского) ящика (а/я). Например, «Почтовый ящик № 5» — обозначение закрытого города Северск (Томск-7).
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #227 : 05 Ноября, 2009, 17:23:41 »

Apple также анонсировала Magic Mouse, которая выходит на замену Mighty Mouse Wireless. Magic Mouse, как и новые iPod, iPod touch и MacBook Pro наделена модными сейчас мультитач функциями.

Внешний вид, как всегда, в утончённом «эппловском» стиле: нижняя часть выполнена из алюминия, а верхняя из поликарбоната молочно-белого цвета и слегка глянцевой поверхностью. Верхняя часть является одной цельной кнопкой, виртуальные клавиши которой можно индивидуально перепрограммировать.

Также вся верхняя часть является и мультитач поверхностью, потому пальцы можно расположить в любом месте и в управлении получить один и тот же результат. Помимо стандартных двух клавиш управления, благодаря функциям мультитач, вы дополнительно получаете: при управлении одним пальцем — скроллинг во всех направлениях при просмотре документов, вебстраниц и изображений, если двигать двумя пальцами в верхней части мыши — можете перемещаться по страницам вперед и назад в веб-браузере, при удерживании клавиши «контрол» на клавиатуре и движении пальцем вверх и вниз по мышке — производить масштабирование изображения на экране.

Как и все «уважающие себя мышки», Magic Mouse подключается к компьютеру через Bluetooth и совместима со всеми Mac под управлением OS X версии 10.5.8 или поздних. Пользователи ОС Windows, как всегда курят в сторонке, так как новинка не совместима с данной ОС.

http://www.ladoshki.com/
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #228 : 06 Ноября, 2009, 01:16:53 »

совместима со всеми Mac
Пользователи ОС Windows, как всегда курят в сторонке, так как новинка не совместима с данной ОС.
ээ... А тех кто юзает другие ОСи - уже не существуют фпринципе, только они этого не знают, я так понял?  ^-^
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #229 : 06 Ноября, 2009, 11:01:33 »

ХМ..по удобству ближе наверно к колесу которое біло призвано заменить клавиатуру...
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #230 : 08 Ноября, 2009, 23:01:13 »

NEC разработала очки-переводчики

Большая часть доступных на сегодня очков решает две проблемы: либо искусственно улучшает зрение людей, либо защищает их глаза от ультрафиолетового солнечного излучения. Новые же очки, разрабатываемые компанией NEC, способны улучшить лингвистические навыки, а также сократить языковые барьеры между теми, кто общается на разных языках.

В компании NEC говорят о разработке нового устройства, существенно облегчающего общение людей на разных языках. Устройство внешне напоминает оправу очков без линз, а также компьютерное программное обеспечение Tele Scouter. Новое устройство способно в реальном времени анализировать речь и транслировать ее текстовый перевод прямо на сетчатку глаза пользователя.

За улавливание и перевод текста отвечает микрофон и программное обеспечение. Таким образом, "очки-переводчики" обеспечат пользователей оперативным переводом тех или иных фраз или речи в целом. "Разговор можно продолжать точно также, как и обычно. Это означает, что люди могут даже обмениваться конфиденциальными данными", - сообщил представитель NEC.

Опционально с системой также могут поставляться и наушники, в которые можно будет транслировать голосовой перевод. "Ваш собеседник сможет слушать или читать в реальном времени вашу речь на удобном для него языке", - говорят в NEC.

Инженеры компании также говорят, что устройство можно использовать не только как систему перевода, но и в других областях. Например, для конфиденциального информирования службы безопасности о том или ином нарушении, например кражи в общественном месте, кроме того очки смогут выводить различную другую информацию.

Первые работающие модели очков появятся в 2011 году, профессиональн

http://www.cybersecurity.ru/it/81571.html
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #231 : 10 Ноября, 2009, 11:06:44 »

Видео

Идея веселой теории «The fun theory» шведских креативщиков основывается на том, что лучший способ заставить людей изменить свои привычки — это добавить привычным вещам немного веселья. Volkswagen предлагает применять эту теорию для того, чтобы сделать самого себя и окружающий мир лучше.

Чтобы вдохновить людей подниматься по лестнице, а не по эскалатору, Volkswagen превратил ступени стокгольмской станции метро Odenplan в пианино. Каждая клавиша издавала настоящий звук, когда на нее наступали, в результате чего на 66% больше людей предпочли эскалатору ступеньки.
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

VIR

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Memento mori!
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #232 : 10 Ноября, 2009, 11:50:41 »

Видео

Идея веселой теории «The fun theory» шведских креативщиков основывается на том, что лучший способ заставить людей изменить свои привычки — это добавить привычным вещам немного веселья. Volkswagen предлагает применять эту теорию для того, чтобы сделать самого себя и окружающий мир лучше.

Чтобы вдохновить людей подниматься по лестнице, а не по эскалатору, Volkswagen превратил ступени стокгольмской станции метро Odenplan в пианино. Каждая клавиша издавала настоящий звук, когда на нее наступали, в результате чего на 66% больше людей предпочли эскалатору ступеньки.

Молодцы. Супер. А.....
Записан
"Пшел на*** и в е*ло - экспресс технологии разрешения конфликтных ситуаций в сфере обслуживания"

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #233 : 10 Ноября, 2009, 17:05:33 »

Забавно. Правда наиграются за неделю, и снова ездить будут.
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #234 : 10 Ноября, 2009, 17:06:57 »

Правда наиграются за неделю,
я думаю нее, там стоко народу ходит и  каждый день будут те, кто видит это чудо впервые
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #235 : 10 Ноября, 2009, 17:13:18 »

я думаю нее, там стоко народу ходит и  каждый день будут те, кто видит это чудо впервые
ну месяц. ну два. И снова будут все такие как я   :-X
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #236 : 10 Ноября, 2009, 17:16:05 »

за 2 месяца это уже станет привычкой :)
а идея супер  :)
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #237 : 10 Ноября, 2009, 17:20:54 »

за 2 месяца это уже станет привычкой :)
а идея супер  :)
У меня как-то и за 2 года привычкой не стало ходить пешком по одной там девятиэтажке... И знаю тут есть еще такие человек так 4-5  ::)
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #238 : 10 Ноября, 2009, 17:23:53 »

У меня как-то и за 2 года привычкой не стало ходить пешком по одной там девятиэтажке.
девятиэтажка у вас там... не играет
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Прикольные девайсы и идеи
« Ответ #239 : 10 Ноября, 2009, 20:35:21 »

девятиэтажка у вас там... не играет

мы тут о привычке:

я думаю нее, там стоко народу ходит и  каждый день будут те, кто видит это чудо впервые
ну месяц. ну два. И снова будут все такие как я   :-X

за 2 месяца это уже станет привычкой :)

 :P
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2009, 20:37:58 от Eternal. »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 59.