Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рекомендую посмотреть этот фильм!  (Прочитано 58568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #75 : 12 Февраля, 2009, 11:03:09 »

«Любовь в большом городе»

Это первый полнометражный фильм, снятый «Студией «Квартал-95» вместе с кинокомпанией «Леополис».


Съемки проходили в Нью-Йорке, бюджет фильма составил $4 млн. По словам народного артиста Украины Филиппа Киркорова, идея «вдохнуть еще больше жизни» в проект «Студии «Квартал-95» пришла после просмотра фильма «Гитлер капут» Марюса Вайсберга, который в итоге и снял «Любовь в большом городе». В картине снялись такие известные актеры, как Алексей Чадов и настоящий "русский" финн Вилле Хаасапало. В украинском прокате фильм появится 5 марта 2009 года.


Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #76 : 12 Февраля, 2009, 11:12:52 »

Мдеее... Чет мне кажется...  :-\
Записан
ofMyCity.community::Bess

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #77 : 14 Июля, 2009, 20:12:12 »

На выходных смотрел по телевизору (!) замечательный фильм "Русь изначальная". Сидел и смотрел 2 серии в подряд, а это 2:30 и ни капли не жалею (хоть и не сначала начал смотреть), потому что фильм того достоин. Фильм (историческая киноповесть)повествует о жизни славян 6 века: быт, традиции, мировоззрение, отношение к богам, к людям, вече, а тек же сражения с кочевниками (хазарами) и поход на Византию.
 Фильм снимался в СССР, в 1985 году, так что не ждите от него голливудских спецэффектов, а так же их любимого шоу. Фильм снят простенько, но сила его в сюжете.

Если у кого мнение о дохристианских славянах как о диких и косматых и типа фильм сплошная ложь, то вот вам отрывок из сочинения Серапиона «Слово о маловерии».

«Печаль глубокую ношу в сердце своём о вас, дети мои. Никак не измените вы дурных своих привычек, всё богомерзкое творите вы на погибель души своей. Правду отринули, любви не имеете, зависть и лесть процветают в вас...

Лучше же, братья, отойдём от дурного, оставим все злодеяния: разбой, грабежи, пьянство, прелюбодейство, лихоимство, обиды, воровство, скупость, лжесвидетельство, гнев, ярость, злопамятство, ложь, клевету, ростовщичество.

...Почему о безумии своём не скорбите? Даже язычники, закона божьего не ведая, не убивают единоверцев своих, не грабят, не обвиняют понапрасну, не клевещут, не крадут, не зарятся на чужое; никакой язычник не предаст своего брата, а если кого постигнет беда, то искупят его и в нужде его помогут ему, и найденное на торгу всем покажут.

Мы же считаем себя православными, крещены во имя божье, и заповеди его слышали, но всегда неправды исполнены, и зависти, и немилосердия. Братьев своих грабим, неверным их продаём, если бы могли, доносами, завистью свели бы друг друга...»

Серапион - епископ владимирский. Из Воскресенской летописи мы узнаём, что Серапион был архимандритом печорским, в 1274 году был поставлен епископом владимирским, а в 1275 году преставился. Летописец называет его "зело учительным в божественном писании".
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #78 : 14 Июля, 2009, 21:21:32 »

осталось придумать как его опять посмотреть по телевизору или найти в нете..
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #79 : 14 Июля, 2009, 21:32:20 »

Я себе его скачал отсюда:
http://hitkino.ru/8379-rus-iznachalnaja-1986-dvdrip2serii.html
с летитбита.

Если кому-то фильм очень хо, подыму ФТП серв.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #80 : 14 Июля, 2009, 21:57:22 »

lelitbit тока под винду
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #81 : 15 Июля, 2009, 08:04:47 »

alf, 4e? Jimaesh' "Bez Gold account-a" i polu4aesh' ssilku - a tam uje kakaya raznitsa winda ili linux.
Записан
ofMyCity.community::Bess

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #82 : 15 Июля, 2009, 08:35:02 »

Bess, для таких иностранцев, как ты, есть  www.translit.ru  :P
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #83 : 24 Января, 2010, 22:44:09 »

Аватар
В общем, над фильмом поднялся такой ажиотаж, люди разделились на два лагеря. Одни кричат, что фильм классный, другие что не очень. К тому же сам Ватикан высказался негативно о фильме:
"...Ватикан назвал этот фильм "сентиментальной чепухой"...
...режиссёр не придаёт глубокого смысла истории...
...в нём отсутствуют подлинные человеческие эмоции...
...Фильм обвиняют в наличии "псевдо-доктрины, представляющей экологию религией тысячелетия"..."

>>Источник<<

"Агаа... поджилки трясутся" - подумал я - "и видимо не зря." К тому же зная:
"Когда Христос проголодался и подошел к дереву смоковнице, пытаясь насытиться её плодами, то: “…придя к ней ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было для собирания смокв. И сказал дереву Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!…и смоковница засохла до корня”"
От Марка 11:13-21
(Да-да-да... природу не надо любить. Точно! (али не Сволочи?):wall:)
я не мог "пройти мимо" фильма и решил посмотреть.
(Да, я погуглил немного и никаких отзывов ватикана о фильме Пила (все части) не нашел. Видимо достойный фильм. Ну и что, что садизм...гы)

Смотря фильм, я начал осознавать, что плохишами в фильме выступают люди. Гм... какая интересная позиция. И эта позиция мне известна. В общем показали чистую правду и мне захотелось посмотреть отзывы других людей. И что я вижу? Люди не видят истинной картины. Они обсуждают то, какие клевые спецэффекты. Да, соглашусь, подобной красоты иной планеты я еще ни в одном фильме не видел. ("Тайна третьей планеты" не в счет. Да и не фильм это.) Другие нисходительно смотрят на фильм, потому что у него плохая сюжетная линия. Плохо продуманная история. (Один в один скопированная с диснеевской Покахонтас) И только несколько человек приблизились и один понял истину.
(Сразу скажу, что прибл. из 60 страниц форума, где переливали из пустого в порожнее, я прочитал около 20 страниц. Так, что реальная картина может быть другой. В чем я сомневаюсь.)
 А истина была рядом. В чем же она проявляется?

 Что мы видим в фильме? Экзотическую планету, невероятной красоты, где живые существа живут в некоем подобии симбиоза. Вся планета пронизана информационными нитями, через которые можно общаться с Матерью природой, в общем этот мир совершенен. В этом мире живет (с точки зрения человеков - отсталые аборигены) народ На'ви, который почитает природу, не убивает без нужды (только для еды), который просто живет в гармонии со своей планетой.
 И в этот мир прилетают человеки. Да, именно человеки. Они себя считают высоко развитыми и вообще все такие из себя...по крайней мере большинство.
(Честно сказу, я уже давно усомнился в нашей высокоразвитости. Мы никакая не высокоразвитая цивилизация, а просто техногенная. Не более.)
Они там нашли новый хим. элемент Элериум-115  :D (кто не в курсе, это из игры UFO) и сразу поняли, что он принадлежит только им. И плевать, что на залежах живут эти аборигены! (Если точнее, то эти, тьфу, аборигены живут на деньгах прилетевших человеков) Перед человеками поставлена задача: развернуть горнодобывающую промышленность, на месте незаконного проживания аборигенов, любой ценой! Так как Элериум-115, (так же как и нефть) принадлежат только человекам.(америкосам) Тчк.

 Фильм нам показывает банальную картину: нас людей, то какие мы есть на самом деле. Нашу жадность к богатству, то как мы с легкостью уничтожаем нашу природу (а в целом и планету), лишь бы набить бумажками свои карманы. Фильм показывает нам наше теперяшнее время: американскую оккупацию. А так же фильм нам показывает наше прошлое, а именно: время колонизаций.
 Читая страницы другого форума я был поражен, какие же люди все таки глупые...грустно осознавать такое.

Я надеюсь эти многа букв вы прочитали? Мою точку зрения узнали? А теперь еще раз прочитайте, что там вякает Ватикан. Али не сволочи, а?

Так. Теперь ляпы, от меня:
Я уже в одной теме писал о найденном ляпе:
- после 6 лет пребывания в невесомости, люди свободно передвигаются по планете. А, ведь, мышцы должны одряхлеть.
В дополнение:
- Красивый пейзаж, с летающими глыбами земли. На одном из них есть водопад и не маленький. Вопрос: откуда, на этой глыбе, берется такое количество воды?
- Практически концовка. Полкан в мехе спрыгивает с подбитого летательного корабля. Никто не желает с такой высоты спрыгнуть сидящим на кресле? Я и подушечку, под зад, подарю :D

Не мои:
- инвалидное кресло в будущем все равно на колесах. (Judest: на Пандоре батарейки не продаются. А лепестричество по 100$\киловатт)
- у мехи оружие и нож отдельно, не встроенные в манипуляторы (кто-то на форуме высказывался, что для универсальности. Типа можно и погрузчиком быть)
- в районе  повышенной эл. магнитной активности аватар все равно работает (Judest: врятли там на эл. магнитных волнах. Скорее всего что-то типа временное переселение душ. Хотя двигающиеся глаза оператора это опровергают. В общем: не известная доселе технология)
что-то еще было, но не помню. Если что еще знаете, то дополняйте.

Так с, далее: флора и фауйна. Ассоциации.
- Джейк впервые в лесу, он видит странного вида растения, которые после касания до них прячутся. - это копия с глубоководных червей, живущих возле вулканических разломов.
- дерево душ - наша родная плакучая ива
- дерево, где живут На'ви - баодуб
- информационная природосеть - интернет (Википедия, Скайп... и т.д.)

- Четырехрукие обезьяны - обезьяны
- молотомордое, защищающее свою территорию от Джейка - что-то типа носорога
- Джейк убегает от хижной "мала-мала кусай (с)" собаки, которую и с пулемета не завалить - тигр
- Джейк отмахивается факелом от стаи собак - гиены, 100%, они даже подобно "смеются".
- конь - конь
- летательный аппарат - птеродактиль
- летательный аппарат покрупнее - Птеранодон

 В общем-то, а откуда Камерон знает что там на других планетах? :D Вот он и копирует со всего знакомого.
 (На канале Дискавери смотрели фильм о животных с других планет? То бульдога с носорогом скрестят, то ежика с ужом, а потом рассказываю, как они там живут.)

Просто ассоциации:
Прообраз пилота "вертолета" - пилот шатла с фильма Чужие - Веласкес.
База людей - типичный пентагон. Одним словом: америкосы :)

Вывод: Смотреть всем и думать.

На этом все.

ЗЫ: Любите природу (- или ,) мать вашу.
ЗЫЫ: Люди и На'ви - как вы думаете, кто из них высокоразвитые существа?
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 01:28:52 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #84 : 26 Января, 2010, 10:48:54 »

Вывод: Смотреть всем и думать.
Смотреть всем - согласен. Думать - зачем и о чем? Это развлечение, карусель, горки. Пришел, "покатался", получил удовольствие. Много вы думаете на карусели? Я смотрел в аймаксе и когда пули с "сапогами" :) летят над головой, то об атрофировавшихся мышцах почему-то не вспоминаешь.

Ляпы? Это начуная фантастика? Нет. Так о чем тогда разговор? Нео, вон 30+ лет пролежал в капсуле, зато потом по кораблю бегал-прыгал и ничего. :)

Жена после фильма сказала, что все было классно, но почему не было никаких пушистых зверей? :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #85 : 26 Января, 2010, 17:48:43 »

Думать - зачем и о чем? Это развлечение, карусель, горки.
Нуууу....если так думать, то и Тарас Шевченко свои стихи для развлечения писал.

Это начуная фантастика? Нет.
ммм...фентези?

почему не было никаких пушистых зверей?
Болеют. :)

Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #86 : 27 Января, 2010, 16:29:41 »

Нуууу....если так думать, то и Тарас Шевченко свои стихи для развлечения писал.
Он писал стихи для получения прибылей с их продаж или для развлечения народа? о_О

ммм...фентези?
Популярная фантастика. Хотите правдоподобности - смотрите, например, Луна 2112.

Жена прислала такое:
Цитировать
В оригинальном сценарии фильма "Project 880" (а это первое название картины "Avatar") сюжет намного-намного закрученнее. Там есть всё: и Земля в духе "Бегущего по лезвию", и смерть брата, и изобретение аватаров и многое другое. Кэмерон был обязан (обязан!) уложиться в 165 минут, ибо таково требование IMAX, а фильм был ориентирован на IMAX. IMAX не принимает в прокат картины большей продолжительности. По первоначальному варианту фильм должен был идти часа четыре. Кто бы стал его смотреть? Мало того, даже конечный вариант пришлось урезать. В итоге Кэмерон вырезал сцены с похищением Нейтири землянами, с нападением нави на базу землян в целях освобождения Нейтири (герой Джейка Салли именно вследствие того, что возглавил это нападение, стал героем племени, а отнюдь не из-за того, что оседлал турука), сцену со сражением Джейка и какого-то диковинного зверя (это второе испытание после оседлания икрана), вырезал линию девушки-пилота (Мишель Родригес). То есть много подсократил. А что делать? Вот такие ограничения стояли.
Сцены, которые я описал (вырезанные), думаю, должны войти в двд диск. Во всяком случае они точно были сняты.

Если на двд действительно всё это есть, то это будет просто бомба!!!
Записан
ofMyCity.community::Bess

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #87 : 27 Января, 2010, 19:36:55 »

Жена прислала такое:
дк это, ждём режиссерскую версию ?
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #88 : 27 Января, 2010, 20:13:30 »

Жена прислала такое:
В фильме есть момент, где аватар прыгает на "второго летуна" и должны были показать, как он его укрощает. Только этого не показали и мне показалось, что это место вырезали. Видать не зря показалось.
Он писал стихи для получения прибылей с их продаж или для развлечения народа? о_О
Поскольку помню, то он занимался и агит работой.
Допустим, что Камерон не влаживал в фильм скрытый смысл, но он здесь присутствует и показан ой как правдиво.

Можно немного сравнить с баснями, в них людей маскировали под животных и если не задумываться, то ничего и не поймешь.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 20:15:35 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

alexander ua

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Рекомендую посмотреть этот фильм!
« Ответ #89 : 26 Марта, 2010, 16:03:28 »

В сети появился новый док. фильм Майкла Мура:
 Капитализм: История любви / Capitalism: A Love Story

Описание: Эта история любви закончилась громким «разводом». Фильм исследует первопричины мирового финансового кризиса, рассказывает о манипулировании деньгами американских налогоплательщиков. Обличает банки и корпорации, топ-менеджеров и политиков, совершивших, по словам режиссёра «самый большой грабёж в истории своей страны».

скачать можно тут:

http://turbobit.net/3zcyk890lnxa.html

Продолжительность: 02:07:18
Перевод: Русский (Любительский, одноголосый)
Качество: BDRip
Видео: 720x400

Размер файла: 1,80 Гб
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 16:05:01 от alexander ua »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 57.