Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: прикольные рассказики  (Прочитано 5557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
прикольные рассказики
« : 06 Мая, 2008, 09:02:45 »

понравился рассказик, копипастю:

-Невероятно!- воскликнул Темный Властелин.- Просто не верится! Неужели это наконец случилось?
-Да, мой лорд,- низко поклонился секретарь.- Вы победили.
-Но такого не может быть! То есть... ведь до сих пор я всегда проигрывал?
-Убедитесь сами,- секретарь повел рукой, указывая на пленников.
Темный Властелин, склонив голову набок, еще раз осмотрел свою добычу.
-Да. Определенно, все тут. Это действительно победа, сомнений нет. Поверить не могу!
Пленники мрачно уставились на него поверх кляпов.
-Надо бы придумать, что с ними теперь делать,- задумчиво произнес Темный Властелин.- Я столько раз мечтал об этом моменте, столько напридумывал, что теперь, право, теряюсь. Какую бы казнь для них выбрать?
-Давайте их раздавим в уплотнителе для мусора,- предложил секретарь.
-Нет. Я уже думал об этом. Они обязательно найдут, как его отключить.
-Тогда, может, утопим? В мешке, как котят?
-И об этом я фантазировал. Нет, к сожалению, они наверняка найдут способ выбраться из мешка.
-Повесим?
-Веревка оборвется, они убегут.
-А если связать?
-Всё-равно. Как-нибудь да развяжутся. Говорю же тебе, я продумал все варианты.
-А почему бы вам, сир, не прирезать их прямо сейчас? Ножиком по горлу, и всех делов!
-Ты с ума сошел?- рассердился Темный Властелин.- Я, гений зловещих замыслов и коварных планов, я, кровавый губитель, вредитель и мучитель, опущусь до того, чтобы попросту перерезать кому-то глотку? Даже не поиздевавшись как следует? Да за кого ты меня принимаешь?
-Простите, сир!..
-Этого, пожалуй, можно скормить пираньям,- указал Темный Властелин на Полуэльфа.- А того бородатого карлика, что рядом с ним, сжечь на костре... или лучше наоборот? Что пираньи больше любят: гномятину или полуэльфятину? А может, халфлингятину?
-Сир, я восхищаюсь вами!- воскликнул секретарь.- Выговорить такое трудное слово!
-А, пустяки,- отмахнулся Темный Властелин.- Ладно, тут есть над чем подумать. Время у меня есть, на досуге найду для каждого подходящую кару. Кого отдать пираньям, кого аллигаторам. А эту...
Он подошел к Принцессе и окинул её задумчивым взглядом, от растрепанной прически до испуганно поджавшихся пальцев ног.
-А с этой я разберусь лично,- решил он.- Потом. Может быть.
-Потом? Не сейчас?- удивился секретарь.
-Не забывай, что я пока еще глава правительства!- напомнил Темный Властелин.- Удовольствия удовольствиями, но надо же сперва думать о государственных делах!
-О-о... простите.
-Хм. Доставай бумагу. Пиши.
Темный Властелин заложил руки за спину и принялся расхаживать по комнате из угла в угол.
-Первое. Известить всё население страны о нашей блистательной победе. Этот день объявить национальным праздником. Записываешь?
-Ага,- секретарь быстро зачеркал в блокноте.
-Второе. Отменить военное положение. Сократить Легионы Смерти на 90%. Теперь, когда война окончена, нам такая армия ни к чему. Всех демобилизовать.
-"ли...зо...вать",- повторил секретарь, скрипя пером по бумаге и высунув от усердия язык.
-Что еще... Третье. Объявить амнистию для политзаключенных. Они проиграли подчистую, и больше не опасны. Четвертое. Снизить налоги, в счет сокращения военных расходов. Перевести промышленность на мирные рельсы. Это пятое. Ты успеваешь?
-Я пишу, пишу,- кивнул секретарь.
-Шестое. Землю - крестьянам, власть... Хотя нет, власть пусть пока остаётся у меня. А то они такого наворотят! Я ничего не забыл?
-А с этими-то как быть?- спросил секретарь, указывая кончиком пера на связанных героев.
-А что с ними не так?- удивился Темный Властелин.
-Ну они ведь вроде как тоже политические заключенные? Проигравшие и всё такое. Им амнистия полагается или нет? Может, сделаем исключение?
Тёмный Властелин пожевал губами.
-Нет,- решил он.- Не будем портить праздник. Амнистия так амнистия.
-А делать-то с ними что?
-Да делай что хочешь,- пожал плечами Тёмный Властелин.
-Правда?- обрадовался секретарь и с интересом оглядел Принцессу от пальцев ног до растрепанной прически.
-Нет, неправда,- сухо отозвался Темный Властелин.- Развязать и отпустить. Пускай катятся на все четыре стороны.
Он зевнул и добавил равнодушно:
-Разумеется, после того, как оплатят весь причиненный казне ущерб.
-Ясно,- уныло произнес секретарь.
Героев развязали, отвели в караулку, дали скудный завтрак и велели подождать, пока будет подсчитана точная сумма ущерба.
Герои сидели и мрачно пережёвывали сухой хлеб. Им было стыдно смотреть друг другу в глаза. Нет, не из-за того, что так глупо проиграли силам Зла.
Они не хотели думать, как на месте победителя поступили бы их собственные Лорды Света.

© bormor


Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: прикольные рассказики
« Ответ #1 : 06 Мая, 2008, 09:48:55 »

Интересно, спасибо  O0
Записан
ofMyCity.community::Bess

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: прикольные рассказики
« Ответ #2 : 06 Мая, 2008, 10:25:28 »

Ещё парочка навскидку  O0
http://lib.ru/SHTERN/house.txt
http://lib.ru/SHTERN/moroz.txt
Записан

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: прикольные рассказики
« Ответ #3 : 06 Мая, 2008, 13:54:13 »

У Штерна замечательные вещи
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: прикольные рассказики
« Ответ #4 : 06 Мая, 2008, 16:13:28 »

У Штерна замечательные вещи
Я думаю сейчас найти всё остальное,что он написал,не составит труда  ;)
Почему бы и не читать замечательные вещи,смотреть прекрасное кино,наслаждаться изумительной музыкой и другими настоящими произведениями искусства,а не второсортной эрзац-культурой...  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2008, 16:19:08 от jazz_cat »
Записан

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: прикольные рассказики
« Ответ #5 : 06 Мая, 2008, 23:15:05 »

Оочень понравилсь рассказы Штерна, особенно про дом!
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: прикольные рассказики
« Ответ #6 : 08 Мая, 2008, 08:14:27 »

«Вован лениво бил кастетом Свина. Свин вздыхал тяжко, морщился от боли, но голоса не подавал. «Хороший пацан» - думал Вован, стараясь попасть кастетом в переносицу – «Понятия чтит. Орать-то не по-понятиям. И сдачу мне дать не может. Не по масти ему – на меня руку поднимать». Подошедший мусор узнал Вована и негромко кашлянул, привлекая внимание...»
- Тупим, Владимир? – поздоровалась Муза – Насилуем письменность?
- Привет. – откликнулся Владимир – Чего приперлась? Звал кто?
- Никто. – пожала плечами Муза – Думала помочь.
Владимир скептически оглядел Музу. Муза была красива той естественной красотой, в борьбе против которой и изобрели косметику. Когда-то, в приступе откровенности, Муза рассказала Владимиру, что именно с нее писали Ассоль и Аэлиту. Владимир тогда смеялся и не верил Музе.
- Чем ты помочь можешь-то, а? Не тот тип у тебя. Ты... невзрачная какая-то. Мышь университетская.
- Много ты понимаешь. – хмыкнула Муза, уселась на подоконник и закурила – С меня, между прочим, настоящие литера...
- Хрена они знали, твои настоящие литераторы. – махнул рукой Владимир - Фиг бы в чем разбирались. Жизни не нюхали. В бабах не разбирались совсем. Некоторым вообще бабы не нравились. Чайковского небось такая же вдохновляла, что он на баб вообще рукой махнул.
- Чайковский – композитор был. – отмахнулась Муза – Дурак ты. А еще литератор.
- А композиторы ноты не пишут? – выкрутился Владимир – Бах, например...О. Не мешай сейчас. Минуточку..
«Вован умел общаться с ментами. Он достал волыну, передернул затвор и закричал сквозь зубы»...
- Хахахаха. Ой, не могу...- рухнула на диван Муза.
- Чего? – недовольно спросил Владимир – Просил же..
- Закричал сквозь зубы – это все равно, что посмотрел сквозь веки. – пояснила Муза – Неграмотный ты. Не говорится так.
- Мне надо, чтоб яростно. Сквозь зубы чтобы. Как тут по-другому, а? Закричал яростно сквозь зубы – так пойдет? – спросил Владимир.
- Прорычал. Сквозь зубы – прорычал. – подсказала Муза.
«... и яростно прорычал сквозь зубы:
- Ты на кого кашляешь, мусор!! Ща будешь с дырой во лбу, каззел!
Мент побледнел от страха и запричитал по-бабьи:
- Я – ничего... Я просто пришел сказать.. что если чего – я тут... рядом...караулю... Не стреляйте, пожалуйста.
- Хахахаа! Авторитеты воровские с ментовской охраной ходят. – расхохотался Свин и ударил Вована ножом в плечо – Ссученный у нас Вован оказался.
- Да ты чего? За прогон такой ответишь по-понятиям! – прорычал яростно Вован...»
- Сквозь зубы прорычал, наверное? – подсказала Муза, поджав губы, чтоб не рассмеяться.
- Спасибо! – сказал Владимир и далее застучал по клавишам..
«яростно прорычал сквозь зубы Вован – Не просекаешь, сявка? Это ж ментовская подстава!
- Ааа. – врубился Свин и вновь получил кастетом в переносицу – Прости, Вован. Ошибся я. Отвечу по всем понятиям..»
- Простите, Владимир, что прерываю вас опять – мягко сказала Муза с дивана – А кастет у него в левой руке, а волына в правой? Или наоборот?
- Ну да. Свин-то свой пацан. – пояснил Владимир – Нельзя своих пацанов с правой руки кастетом бить. Не по понятиям. Повредить можно.
- Ааа. – врубилась Муза – Я тут хрюкну по-Свински, ничего?
- Отстань! – отмахнулся литератор.
« - А теперь ты, лось мусорской! – повернулся к менту Вован – Подставил ты меня. Готовься.
И передернул затвор...»
- Второй раз передернул затвор? – невинно переспросила Муза – Контрольный передерг? Так положено у криминальных авторитетов? Может, пусть он второй раз чего-нибудь другое передернет?
- Эээ. – Владимир не знал сколько раз можно передернивать затвор – Пистолет у него такой. По два раза надо передергивать.
- Понимаю. Это пистолет для вспыльчивых. Я про такие слышала. Передернул, подумал.. если уверен – еще раз передернул и можно стрелять. Не мешаю далее..
«- Не стреляй! – закричал мусор и упал на колени – Это Сивый приказал тебя так..
- Ктоо?!!! - »
- Сквозь зубы яростно прорычал Вован! – захлопала в ладоши Муза – Браво! Браво! Это Шедевр!! Какая прелесть!
- Спасибо. – довольно ответил Владимир и продолжил.
«- Ктоо?!!! – яростно прорычал сквозь зубы Вован.
- Сивый! Честное ментовское! – закричал мент.
- Не верю я ментовскому слову! – сказал Вован и поднял волыну.»
- А кастет опустил. Иначе очень глупый вид получается. – подсказала опять Муза – И с кастетом рука поднятая и с волыной – страшный, конечно вид, но нелепый.
- Изыди! – буркнул Вован.
«БАХ!!! – рявкнул выстрел...»
- Аааа. А я-то гадаю... – вновь врубилась Фея - Разговаривали о композиторах – думаю, ну какую идею он мог подобрать.. А тут, оказывается, Бах!
- Ага. – самодовольно протянул, гордый собой Владимир – Правда прикольно?
- Восхитительно. – похвалила Муза – Валяйте дальше.
- Эмм.. – задумался Владимир – А дальше нету пока. Не придумал еще. Маюсь. Вдохновения нет.
- Муза нужна? – спросила Муза.
- Да ну тебя. Сейчас опять начнешь всякую муть нести. – отказался Владимир – Что ты можешь посоветовать-то? Как Вован увидит семью мента и в душе его все перевернется. И тогда он посмотрит в ствол пистолета и, прошептав «Простите меня», отправится в черную вечность. Где-то так?
- Ну почему вдруг? – возразила Муза –Могу надиктовать сцену расстрела Вованом и Свином охраны складов детского питания. Украденное со складов питание Вован со Свином передадут в детский дом и произнесут «Хавайте, малолетки. И помните, кто вам помог.» Дети потом вырастают и идут боевиками в бригаду Вована. Двести стволов. Реальные пацаны побеждают мусоров и наводят в городе порядок. Дон Вован становится отцом всем, крутым бизнес воротилой, мэром города и баллотируется в президенты. Вована убивает киллер, подосланный мусорами. Все плачут. На могилу Вована приходит длинноногая женщина с маленьким мальчиком. Женщина горько плачет, сложив руки на груди четвертого размера. Мальчик смотрит на все голубыми глазами и, слегка шепелявя убеждает «Не плачь, мамочка. Я когда вырасту убью всех ментов в мире». За рулем черного джипа, позабыв о понятиях, в голос рыдает Свин. Садится солнце, на которое взирает увековеченный в граните Вован...
- Погоди, стерьвь. – утирая слезы, сказал Владимир – Дай записать.
- Ты сейчас серьезно? – опешила Муза – Тебе действительно нравится?
- Конечно. Красиво так. Настоящая жизнь. – ответил Владимир – Диктуй давай.
- Пошел ты. – зло ответила Муза – Придурок какой-то. Вован, одним словом. А был когда-то Владимиром.
И ушла, натоптав в прихожей....

© frumich
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 36.