Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)  (Прочитано 92286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #120 : 23 Декабря, 2008, 12:33:00 »

- Ах, Рыцарь, вы мокры насквозь!
Она всплеснула руками, едва закрыв за ним тяжелую дверь. С тяжелого доспеха
стекали потоки воды, маленькими озерцами собираясь у ног вошедшего. Рыцарь невольно озирался, втайне мечтая скинуть чертовы латы и скорее подсесть к огню.
Подавив приглушенное проклятье, он опустился на одно колено.
- Принцесса, я спешил к Вам днем и ночью, и ни дождь, ни буря не могли заставить меня задержаться в пути! Я пришел, чтобы наконец освободить Вас!..
Он поднял глаза и замолчал - Принцесса отнюдь не стояла перед ним, внимая словам, которые он так долго повторял про себя в пути к Башне. Закатав рукава, она суетилась у огня, хлопоча над дымящимся котелком. По комнате плыл аромат мясной похлебки, от которого у голодного рыцаря подкосились ноги. Собрав в кулак волю, он откашлялся и продолжил:
- Принцесса, прознав о вашем заточении, я испросил дозволения взять лучший меч, оставшийся мне от отца и самого быстрого коня, что подарил мне брат. Три дня и три ночи я мчался, чтобы избавить вас от вашего кошмарного сторожа. Скажите же мне, где скрывается этот Дракон?!
И рыцарь постарался грозно сверкнуть очами. Принцесса вновь всплеснула руками:
- Помилуйте, сударь, о чем вы говорите! Неужто путь не утомил вас? - она заставила его подняться и усадила за широкий стол, приняла из его рук шлем и латные рукавицы и водрузила перед ним миску похлебки. Рыцарь бросил жалобный взгляд на дверь.
- Но Дракон!..
- Дракон прекрасно подождет, пока вы разделите со мной трапезу.
Раздался удар грома и пол под их ногами внезапно покачнулся. Ужасный рев сотряс стены башни.
- О, боже мой! - воскликнула Принцесса. Рыцарь мгновенно вскочил на ноги.
- Я уничтожу это порожденье зла, Принцесса, и больше он не будет вас пугать!!
- Да нет же! - отмахнулась Принцесса, надевая плащ и сапоги, - вы ничего не знаете об этом Драконе! Да будет вам известно, я заперла его в подвале - вы видите, какая снаружи страшная гроза? А тут еще явились вы - кричите, грозите ему смертью! Конечно, он напуган! К тому же, время ужинать, а я до сих пор не отнесла ему похлебку.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

wiggin

  • ofMyCity.community
    ::wiggin::
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 841
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #121 : 23 Декабря, 2008, 12:49:40 »

класс  ^-^
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #122 : 24 Декабря, 2008, 08:24:45 »

Фантазеры :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #123 : 24 Декабря, 2008, 14:51:46 »

Папам и мамам: добрая сказка.

Дракон был старый и большой. Он лежал на площадке перед пещерой, спиной к рыцарю, и что-то негромко говорил внутрь пещеры. Рыцарь смущенно кашлянул. Дракон, не оборачиваясь, сделал неопределенный жест правой задней лапой. Рыцарь терпеливо сидел в седле, ожидая. Наконец дракон повернулся и уставился на рыцаря огромными желтыми глазами.

- Что тебе нужно, о рыцарь?! - спросил дракон низким рычащим басом, от которого даже у привычного рыцаря в животе завибрировало, а конь присел и попятился.
- Я приехал забрать у тебя молодую и прекрасную принцессу, о грозный дракон! - ответил рыцарь звонким голосом, высоко задрав голову и положив руку на рукоять меча.
- Принцессу? - пророкотал дракон задумчиво, - Хммммм... даже не знаю, осталась ли у меня принцесса для тебя... нужно проверить...

И тут из-за широкого брюха дракона раздался звонкий голосок:
- Осталась, осталась!
Принцесса выбежала из-за спины дракона и бросилась навстречу рыцарю. Он свесился с коня и подхватил ее на руки, а она обхватила его за шею, болтая ногами, и затароторила, перебивая саму себя:
-Папа, папа, а ты знаешь, во что мы сегодня играли? мы играли в разбойников и принцессу, и меня разбойники украли, а Стефан меня спасал, а потом прилетел дракон, и с Мигелем я больше не буду играть, потому что он мне песок насыпал в волосы, папа, а правда, когда я вырасту, ты мне купишь пони? а еще Мигель сказал что дождь бывает потому что луна кусает тучу за бок и туча плачет а Стефан сказал что это глупости потому что дождь бывает днем когда никакой луны нет и еще я хочу в выходные поехать в гости к Стефани у нее есть маленький братик и собачка и игрушечная карета папа папа ну пожалуйста я очень тебя прошу тебе что ли жалко а еще смотри что у меня для тебя есть закрой глаза!

Рыцарь послушно закрыл глаза, и принцесса, порывшись в кармане, достала немного измятый лист бумаги, на котором коряво было написано большими неровными буквами:

ПАПА ДАР А ОГОЙ Я Т И ЕБЯ ОЧИНЬ ЛУБЛЮ ОЧИНЬ ДАРАГОЙ

Рыцарь посмотрел на дракона, дракон гордо посмотрел на рыцаря.
- Практически сама, - сказал дракон. - И по собственной инициативе. Читает она уже почти свободно, и через месяц, думаю, можно будет начинать письменные буквы. И я бы посоветовал Вам уделить больше внимания мелкой моторике - попробуйте с ней вырезать из бумаги, перебирать просо очень хорошо, вышивать еще, наверное, рано... И я бы настоятельно рекомендовал показать ее учителю музыки - у ребенка определенно музыкальный слух. Если хотите, я могу посоветовать хорошего учителя.
- Спасибо Вам огромное, - сказал рыцарь, - Прямо не знаю, что бы мы без Вас делали.
Дракон только отмахнулся, и, пока принцесса что-то увлеченно рассказывала на ухо коню, негромко сказал:
- Вы только постарайтесь хотя бы иногда забирать ее пораньше. Потому что если она каждый раз остается после всех, ей обидно.
- Я постараюсь, - сказал рыцарь, - Понимаете, у нас уже две недели турниры, и я ну никак не могу раньше шести... но со следующей недели я буду забирать ее на полчаса раньше.
- Вот и отлично, - сказал дракон, - Ну, до свидания, прекрасная принцесса! До завтра!

Принцесса замахала ему рукой и, пока конь спускался по крутой тропинке, еще несколько раз оборачивалась и посылала дракону воздушные поцелуи.

Дракон был старый и опытный - дети его просто обожали.

___________________
Собственно все.
Мой сборник закончился.
Это была последняя история.
Всем спасибо за внимание.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #124 : 24 Декабря, 2008, 15:20:40 »

Woland, спасибо большое за столько хорошего настроения. Я думаю, что иногда все-таки будет пополняться потому как людей творческих много и данная тема, как писали выше просто неисчерпаема. ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #125 : 24 Декабря, 2008, 15:41:54 »

Конечно будет.
Может и я чего придумаю.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #126 : 24 Декабря, 2008, 17:15:00 »

Отличное окончание!Да и цикл был супер!Стоит увековечить его картинками , пан Бясяро!
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #127 : 25 Декабря, 2008, 20:32:36 »

последнее - просто класс :)
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #128 : 16 Февраля, 2009, 15:08:11 »

Бывает и так.
Никто не надумал продолжать?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #129 : 16 Февраля, 2009, 15:15:45 »

хисту немає
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Kichakov

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #130 : 16 Февраля, 2009, 17:07:10 »

Woland, дорогой! Надо бы еще! Хорошего много не бывает. Баллады супер! Вся семья в восторге.
Записан
Помни!Покупая лицензионный Windows ты финансируешь войну в Ираке!

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #131 : 16 Февраля, 2009, 18:22:44 »

Исчеб Бессяру заставить порисовать...
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #132 : 16 Февраля, 2009, 19:26:44 »

Woland, дорогой! Надо бы еще! Хорошего много не бывает. Баллады супер! Вся семья в восторге.

К сожалению, я не являюсь их автором.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #133 : 17 Февраля, 2009, 20:22:18 »

Еще один вариант.
Он скорее подходит под последний рассказ.
Только вот дракон молодо выглядит.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Дуэт рыцаря и его верного дракона :)
« Ответ #134 : 16 Марта, 2009, 12:11:43 »

Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.
В ответ рыцарь сделал круглые глаза. Выдержал драматическую паузу и переделал их в очень круглые.
- Красноречиво. – признал ящер. – И лаконично. Молодец.

Рыцарь зарделся от похвалы, но ненадолго. Потом что напарник задумчиво почесал урчащее брюхо полуметровым когтем и добавил:
- А сказать-то что хотел?
- Все сволочи! – выпалил партнёр и обиженно лязгнул забралом.
- Само собой. – кивнул дракон. - Homo homini lupus est.
Рыцарь вопросительно приподнял бровь – ящер понял, что несколько переоценил познания напарника в латыни. Он уже хотел-было пуститься в привычные пояснения, но рыцарь его опередил:
- Не знаю, что это за лупус такой, но сволочь-трактирщик больше нас кормить не желает. Говорит, что ждёт, когда цены на провизию подскочат. И добро бы только мы одни голодали – так вся ж вся округа из-за него, упыря, страдает.
- И какими словами он это аргументирует?
- Тебе дословно?
- Да.
- «Идите к чёрту!»
- Гм? Тяжёлый случай. – сделал вывод дракон.
- Дадим в рыло и сожжём трактир? – в голосе рыцаря прорезался оптимизм.
- Ни в коем случае, партнёр. – возмутился ящер. – Это разовая акция, не имеющая ничего общего с постоянной сытой перспективой. Запомни – нельзя резать курицу, несущую золотые яйца.
- У трактирщика – золотые яйца?!..
- Нет. То есть да. То есть… Короче, пошли к трактирщику.

- …Ни окорока, ни эля, ни единой косточки вам! – спрятавшийся на всякий случай в подсобку трактирщик высунул из-за косяка двери кукиш.
- С чего бы это вдруг? – деланно удивился дракон.
- Ну, во-первых, вы мне в последний раз недоплатили медяк.
- Деньги, это зло. – выпалил дракон, принимая горделивую позу. – Ты нам ещё в ноги должен кланяться за то, что мы не дали тебе впасть в тяжкий грех обладания презренным металлом.
- А, во-вторых, у нас в стране - экономический кризис! – победно провозгласил трактирщик.
- И?.. – ящер прищурился.
- Что «и»? – в свою очередь удивился трактирщик, высовываясь из подсобки.
- И как ваш кризис мешает тебе по-прежнему кормить и поить клиентов?
- Во время кризиса положено придерживать товар, создавая тем самым искусственный дефицит, чтобы позже получить большой навар. – снисходительно сообщил трактирщик.
- А тебе не кажется, что тем самым ты и создаёшь экономический кризис? – фыркнул дракон. – Не проще ли честно торговать?
- Честно торговать? - трактирщик пожал плечами. – По-моему, в этом есть что-то неправильное. С точки зрения бизнеса.
- «Бизнеса». – рыцарь поморщился. – Слов-то каких поднахватался…
- С вашего позволения, милорд, я окончил Сорбонну. – похвастался трактирщик.

Это оказалось ошибкой.

- Давай оторвём этому залупусу голову. – предложил рыцарь, которому надоело стоять без дела. – А потом возьмём себе его яйца.

Засим переговоры сторон временно прервались, так как дракон снова начал втирать напарнику основы долговременного планирования, а трактирщик деятельно занялся сооружением в подсобке баррикады.

- Ну, не знаю, - наконец признал рыцарь, у которого от умных терминов дракона уже что-то начало противно жужжать в голове. – Как-то это неправильно. С точки зрения рыцарской морали.
- Что неправильно-то?
- Ну, это… Долговременное планирование. Как-то это неблагородно.
- Зато жизненно! – отрезал дракон. – Благородство, это очень дорогая и некалорийная пища. Тянет только на диету, а никак не на жизненное кредо.

Рыцарю страшно захотелось тоже вставить что-то умное, но что конкретно он так и не сообразил. Поэтому бабахнул первое пришедшее в голову:
- Но хоть пугнуть-то этого сарбоннского борова можно? С точки зрения долгосрочного планирования?
- О! – ящер просиял. – Ты гений!
Рыцарь подчёркнуто медленно выволок из ножен свой меч и для разминки пару раз демонически расхохотался.

Трактирщик начал громко молиться.

- Эй, милейший, – дракон деликатно ткнул когтем в баррикаду, обрушив её тем самым наполовину. – Живо сюда телегу харчей и бочку эля. Бесплатно. Или мы разнесём твою ресторацию вдребезги и пополам.
- Если вы это сделаете, то еды всё равно не получите и останетесь с носом. – проблеял из-под руин баррикады трактирщик.
- Ошибаешься, - оскалился дракон. – Это ты останешься с носом. Вернее – с бренными останками своего бизнеса. А мы просто двинем в другой трактир. В отличие от тебя, у нас их много.
- Но это грабёж! – возмутился трактирщик.
- Какой же это грабёж? – всплеснул лапами дракон. – Мы получаем еду, а ты получаешь трактир. Целый и невредимый. Не знаю как в Сорбонне, но у нас, у драконов, это называется «взаимовыгодное предложение».

- И всё-таки есть в этом что-то неправильное. С точки зрения бизнеса. – в который раз за день признал трактирщик, открывая ворота перед телегой, набитой всякими яствами.
- Всё это глупости и предрассудки. – желчно выдал дракон, выволакивая телегу наружу. – Лучше подумай о том, насколько гуманен и высоконравственен этот поступок – безвозмездно пожертвовать ближним своим такое количество жратвы. Как такой поступок благороден, в конце концов!
- Ты же говорил, что благородство, это… - начал было рыцарь, но ящер исподволь показал напарнику кулак и тот догадался, что знать окончание фразы залупусу вовсе не обязательно.
- Кстати, - ящер прибавил шагу. - Как там дела с экономическим кризисом?
- А? С каким кризисом? – очнулся трактирщик, зачарованный видением уплывающей из рук собственности.
- Ну, вот видишь. Ты уже и про кризис забыл. – обрадовался дракон и подмигнул. – Сплошные плюсы!

______________
Что говорится в пику нынешним реалиям.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 58.