Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Начало пути или всего по немножку - за кулисами  (Прочитано 21437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...

Доброго времени суток.

Данная тема была создана в качестве технической.
На данный момент планируется попробовать организовать на форуме подобие литературной игры.
Т.е. есть приключения одного, двух, трех ... n+1 персонажей завязанных на какой то общей цели или без оной вовсе.

Несколько вариантов развития данной игры.
Первый.
Один из рассказчиков - создает персонажа, описывает его, и потом от его имени ведется повествование.
Например седой джентельмен за бутылкой виски рассказывает леденящую душу историю о приключениях трех друзей которых нелегкая судьба забросила в непроходимые джунгли Индокитая.
Т.е. персонаж находится  на одном месте, в данном случае это бар, или салон богатого клуба и просто рассказывает свою историю.
Одна история - один - три поста.
По завершении истории любой может сказать нечто вроде:
- Превосходная история, сэр. Она мне напомнила одно приключение которое произошло ...
И так далее, до тех пор пока не закончится фантазия или не иссякнет виски.

Второй.
Все тоже самое, только история излагается не одним персонажем, рассказчиком.
Т.е. первый рассказчик начинает историю, описывает нескольких действующих лиц, или одного, дает вводную информацию.
А дальше уже могут подключаться другие и продолжать историю, стараясь сделать так, что бы это был более менее внятный рассказ, в котором прослеживается сюжетная линия, завязка, кульминация, развязка, и вообщем все умерли.
В данном случае, если действующих персонажей несколько - каждый из рассказчиков может взять отыгрыш одного, двух  из них на себя.
Хотя можно ввести в рассказ римские легионы и уже управлять несколькими тысячами душ. Ну это кому как фантазия позволяет.

Третий.
Каждый из участников сего действа создает себе персонажа и уже от его имени введет действия, описывая его шаги, мысли, поступки, переживания.
Т.е. рассказчик живет жизнью своего персонажа, реагирует на окружающий мир, принимает решения, получает по морде (виртуально).
Тем кто знаком с форумами ролевых игр - подобное будет знакомо. В данном случае сюжет может развиваться игроками или при помощи ведущего (мастера игры, или что многим будет понятнее DM).

Вот примерно что то из этого я и предлагаю попробовать провернуть.
Данная тема открыта для обсуждения технической части данного процесса, вопросов, предложений и пожеланий.
Так же здесь будет вестись набор желающих поучаствовать в этом мероприятии, если таковые найдутся.

Вообщем всем кто хочет немного пофантазировать и провести немного времени с пользой для разума, и воображения - добро пожаловать!

C уважением Woland.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2009, 14:11:41 от alf »


Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #1 : 06 Декабря, 2008, 21:49:13 »

Присоединяюсь.
Я решил написать что-нибудь на тему окультизма времён Второй Мировой.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2008, 22:00:15 от Timpson »
Записан

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #2 : 07 Декабря, 2008, 00:17:21 »

Для начала можно попробовать lite версию. Например, продлолжаемый рассказ, т.е. один рассказ, но пишут все коротенькими сообщениями. Как условие, сообщение должно содержать завершенное действие, размер 20-50 слов и не попадать под категорию флуд. Сообщения одного автора могут идти подряд не раньше чем через сутки.

Как тему предлагаю продолжить юморную фентези, только использовать не парочку дракон/рыцарь, а, к примеру, ведьма/кот, король/шут
Записан

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #3 : 07 Декабря, 2008, 00:37:26 »

Предлагаю первый вариант. Он сложнее, но в отличии от предложеного господином architektor'ом первоначальная задумка автора не будет утеряна.
Относительно фентезийной тематики, может всё-таки без фентезийной тематики?
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #4 : 07 Декабря, 2008, 01:02:53 »

Относительно фентезийной тематики, может всё-таки без фентезийной тематики?
плюсадин.
Фентезийной тематики и так хватает с переизбытком.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #5 : 07 Декабря, 2008, 10:03:20 »

Для начала можно попробовать lite версию. Например, продлолжаемый рассказ, т.е. один рассказ, но пишут все коротенькими сообщениями. Как условие, сообщение должно содержать завершенное действие, размер 20-50 слов и не попадать под категорию флуд. Сообщения одного автора могут идти подряд не раньше чем через сутки.

Как тему предлагаю продолжить юморную фентези, только использовать не парочку дракон/рыцарь, а, к примеру, ведьма/кот, король/шут

Это второй вариант. В принципе он один из наиболее приемлимых.

На счет юмористической фентази - самое тяжелое - это как раз писать что то, что действительно смешно. Я бы, для начала, предложил что то более нейтральное, хотя в последствии можем попробовать все что пожелаете.

Предлагаю первый вариант. Он сложнее, но в отличии от предложеного господином architektor'ом первоначальная задумка автора не будет утеряна.

Задумка не теряется. Как я уже указал - это как раз второй вариант.

Самая большая трудность будет упираться в нежелательные посты - которые могут возникнуть в теме, оставленные пользователями просто от балды. Поэтому предлагаю заранее утверждать список авторов, рассказчиков. И постепенно его пополнять в зависимости от проявления интереса.

Один из вариантов начала истории.

Цитировать
Ночь глядела в окна, тысячи звезд подмигивая смотрели с темного неба, заставляя задуматься над извечным вопросом - Одиноки ли мы во вселенной? В воздухе витал запах терпкого табака и аромата коньяка, старый музыкальный автомат в углу проигрывал старые, дано уже всеми заученные наизусть мелодии, порой казалось, что он сейчас доиграет мелодию и замолкнет навсегда, но это не происходило, и автомат исправно продолжал играть старые песни. Почему его не выбросили до сих пор - оставалось загадкой.
В небольшом зале, за барной стойкой, сидел одинокий посетитель, он был одет в просто - белая рубашка и джинсы, кроссовки, время от времени он брал в руки бутылку, наполнял рюмку и... в общем в бутылке уже практически ничего не оставалось...
Бармен с профессиональным терпением полировал бокалы изредка посматривая на посетителя, стараясь предугадать момент, когда алкоголь возьмет вверх над сознанием. Проще говоря, когда посетитель отрубится... Но судя по уверенным движениям последнего, это должно было произойти еще не скоро.

Если есть идеи, пожелания, свои варианты начала истории - предлагайте.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #6 : 07 Декабря, 2008, 11:05:48 »

Самая большая трудность будет упираться в нежелательные посты - которые могут возникнуть в теме, оставленные пользователями просто от балды. Поэтому предлагаю заранее утверждать список авторов, рассказчиков. И постепенно его пополнять в зависимости от проявления интереса.
Ну дк закрепим авторов в первом посте,и модераторов попросим удалять левые посты.Не вижу проблем...
Записан

Chronos

  • Оракул форума
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Сознателен тот, кто овладел временем
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #7 : 07 Декабря, 2008, 13:09:09 »

Задумка не теряется.
Одно дело, когда каждый понемногу тянет верёвочку в свою сторону и совсем иное, когда каждый делаёт с верёвочкой, что ему вздумается (в разумных пределах).
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #8 : 07 Декабря, 2008, 13:19:23 »

Одно дело, когда каждый понемногу тянет верёвочку в свою сторону и совсем иное, когда каждый делаёт с верёвочкой, что ему вздумается (в разумных пределах).

Можно и так.
Так же, если возникнет желание, можно попробовать сыграть в драблы.
Это выглядит так:
Кто то называет три - пять слов которые обязательно должны использоваться в истории.
При чем использоваться осмысленно и к месту.
Так же может указываться стилистика истории, действующие лица и прочее.
Автор написавший историю учетом данных условий получает возможность сам задать условия, указать слова, и так далее.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #9 : 07 Декабря, 2008, 14:31:48 »

Так же, если возникнет желание, можно попробовать сыграть в драблы.
Может прямо здесь для начала попробуем?
Правда мне не очень нравится...но попробовать можно.
Кстати,знакомый пообещал нарисовать илюстрации если готовый материал появится ::)
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #10 : 07 Декабря, 2008, 14:38:17 »

Давай слова.
Существительные, в единственном числе.
Для начала хватит пяти.
И стиль.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2008, 14:40:50 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #11 : 07 Декабря, 2008, 15:29:17 »

Для начала самое простое:
Сталкер(не игра)
Багги(машина)
Бункер
Апокалипсис(атомная война подойдёт)
Вода
стиль:пост апокалипсис.
И для любителей фэнтези:
Замок
Рыцарь
Орда
Смерть
Ведьмак
поскольку не очень люблю этот жанр могу допустить ошибки,поправте меня если что.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #12 : 07 Декабря, 2008, 16:57:02 »

Держи первый рассказик.
Говорю сразу, может где недоставать запятых.
Ошибки проверил, вроде нет.

Свалка.

- Сколько можно возиться с этой рухлядью? - Чипс пнул по полуспущенному колесу ногой.
- Это не рухлядь! - Уперто возразил Армис, продолжая ковыряться в моторе. Его лицо было обильно перемазано машинным маслом и было ясно, что для того, что бы ему отмыться понадобится не один час.
- Вот зануда... - Чипс плюнул себе под ноги и отвернулся от своего напарника.
Они уже три часа торчали на этой свалке, среди насквозь проржавевшего метала в очертаниях, которого изредка угадывались остовы автомобилей и даже что-то, что весьма смахивало на вертолет. Сильно пострадавший вертолет.
- Да ладно, скоро закончу, еще пару минут... - Пробубнил Армис, не отрываясь от двигателя.
- Ты это говоришь последние два часа. Дьявол... Как же курить хочется... - Чипс тоскливо посмотрел на окурок лежащий неподалеку. Это была его последняя сигарета, и она была выкурена еще час назад. Он снял с пояса флягу с водой и сделал несколько глотков. После чего протянул флягу напарнику
- Иди, походи вокруг, может найдешь чего полезного. - Посоветовал ему Армис, после чего тоже приложился к фляге. Он, в отличие от Чипса, не имел такой пагубной привычки, как курение.
- Ага, счас. Что бы потом коменданту отчитываться, что тебя крузники утащили. - Чипс поправил разгрузку и на всякий случай снял автомат с плеча. Старенький АКМ, был пожалуй втрое, а то и четверо старше их обеих вместе взятых, но тем не менее исправно продолжал работать, и не давал сбоев, с того самого момента, как его достали из огромного оружейного хранилища бункера и выдали этому долговязому парню с копной рыжих волос, россыпью веснушек и слегка курносым носом.
- Какие к чертям крузники?! - Теперь уже в голосе Армиса слышалось раздражение.
- Снова наслушался баек от сталкеров? Про потерянную зону? Про крузников которые из-под земли выскакивают с вот такими  штыками. - Армис развел руки в стороны показывая что-то очень большое. При его небольшом росте это выглядело немного смешно.
- Да они тебе после литра самогона и не такое расскажут. Ты их порасспроси. Может еще, чего интересного узнаешь.
- Никакие это не байки, мне Мартинес рассказывала, а она не пьет. - Сказал Чипс и тут же запнулся.
- Мартинес? - Теперь в голосе его напарника слышалось удивление. Округлая физиономия Армиса приобрела ухмыляющееся выражение.
- А я то думаю, куда он так торопится? А все вон как просто. Погоди-ка, у нее ведь сегодня дневное дежурство, я расписание смотрел, и ты как раз настоял, что бы мы сегодня с Бурым и Кригером поменялись, что бы они вместо нас в ночь пошли, а мы вместо них днем. Вот жучара! - Армис рассмеялся. Увидев, как лицо Чипса медленно заливается красной краской.
- Ладно, еще десять минут, и будем возвращаться. - Сказал Армис, критически осмотрев двигатель багги.
Чипс какое то время молчал, осматривая живописные окрестности свалки, после чего кашлянул и произнес.
- Ты, это, не трепись особо, про Мартинес, ладно?
- Да понятное дело. - Буркнул Армис, не отрываясь от двигателя, с усилием поворачивая болты.
Чипс хотел что-то сказать, но не успел, откуда то со свалки послышался скрежет метала о метал. Звук был медленный, и неприятный, как будто кто-то тянул волоком что то тяжелое. Потом вдруг наступила тишина.
- Как думаешь, что это было? - Шепотом произнес Чипс.
- Не знаю и не хочу знать. Садись. - Так же шепотом сказал Армис. Он уже сидел на сидении водителя и копался в проводах, под рулевым управлением. Бледная искра пробежала меж двух оголенных проводов, двигатель утробно затарахтел, выбросил несколько клубов черного дыма и уверенно затарахтел на холостых оборотах.
- Давай быстрее. - Снова окликнул он напарника. И тот не заставил себя долго упрашивать. Чипс плюхнулся на пассажирское сиденье, и багги, выбросив из-под колес облако песка, рванул с места.
- А ты все-таки молодец, раз смог подчинить эту рухлядь. - Произнес Чипс спустя некоторое время, когда свалка осталась далеко позади. Он достал карту, и, сверившись с компасом, ткнул в сторону горного массива, видневшегося на горизонте.
- Гряда Филина, вдоль нее и через час будем дома. - Произнес он, прикидывая расстояние.
- Это не рухлядь. - Снова повторил Армис. - Вон посмотри.
Он указал на металлическую пластину, прикрученную на раме над их головами.
- Святое Братство Апокалипсиса. - Прочел Чипс, после чего присвистнул.
- Нужно будет показать это коменданту, по всей видимости, это был их разведывательный отряд, движок перегрелся, и его заклинило, и они решили бросить машину. Если они уже добрались сюда, то очень скоро могут дойти и до бункера. - Уверенно произнес Армис.
- Да. Давай быстрее. - Угрюмо согласился с ним Чипс.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2008, 17:00:39 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #13 : 07 Декабря, 2008, 17:55:15 »

Отличное сочинение.
Только мне имя Армс больше нравится :)
Кстати...вспомнилась игра-The Fall: Last Day of Gaia
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Начало пути или всего по немножку
« Ответ #14 : 07 Декабря, 2008, 18:00:30 »

Имя это дело такое.
В данном случае, можно менять и править сколько угодно.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2008, 18:02:30 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 51.