Форум > Компьютеры

Нетбуки

(1/11) > >>

Judest:
Дабы не создавать на каждый нетбук тему, пишем все сюда: обсуждения, новые девайсы, вопросы и т.д.

Интересно следить за развитием сравнительно недавно появившихся устройств. Производители, дабы пропихнуть вперед свое изделие, идут на всякие ухищрения. Вот наткнулся в нете на интересную модель:


--- Цитировать ---Очная ставка с нетбуком-"таблеткой" ASUS Eee PC T91

Благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса bit-tech.net у нас с вами появилась возможность познакомиться поближе с новейшим нетбуком-трансформером Eee PC T91 от компании ASUSTeK Computer, о котором впервые мы рассказывали в начале прошлого месяца.



Надо отметить, что эта очень привлекательная по дизайну модель в эффектном глянцевом корпусе обладает габаритами 225 x 164 x 25,2-28,4 мм и вместе с батареей весит менее 1 кг. К слову, аккумулятор у машинки встроенный, а его заряда, по заявлениям разработчиков, должно хватить примерно на 5 часов автономной работы.



Компьютер построен на базе чипсета Intel US15W, укомплектован процессором Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц и функционирует под управлением операционной системы Windows XP Home (SP3).



Примечательно и то, что новинка оборудована поворачивающимся на 180 градусов 8,9-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с перьевым вводом, экран которого снабжён светодиодной подсветкой и обладает WSVGA-разрешением 1024 x 600 пикселей.



Также в арсенале устройства присутствуют 1 Гб оперативной памяти DDR2, 32-гигабайтный SSD-накопитель, сетевая карта 10/100 Ethernet LAN, адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g, модуль Bluetooth, вмонтированный кардридер и интегрированная веб-камера. Опционально в изделии может быть реализована поддержка сетей 3G, установлен встроенный GPS-ресивер и добавлен тюнер DVB-T.



Что же касается коммуникационных возможностей "таблетки", то они представлены парой портов USB 2.0, разъёмом RJ-45, портом VGA и гнёздами для подключения наушников и внешнего микрофона.



Ожидается, что в продажу ASUS Eee PC T91 поступит в конце апреля, однако пока точно не известно, по какой именно цене.

--- Конец цитаты ---
Взято отсюда

alf:
Ниче так, а приблизительные цены ?

architektor:
Можешь здесь глянуть

Judest:
Посмотрел я на цены, некоторые нетбуки стоят так же как и ноутбуки. Уж лучше взять ноут с 14" и двуядерным пеньком+двд привод в комплекте.

Наверно ASUS Eee PC T91 будет в районе от 500 до 600$

architektor:
обычно цена вопроса: вес, габариты, время работы от батарей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии