Форум > Книги/Музыка/Фильмы

Отстойные фильмы.

<< < (2/4) > >>

Eternal.:

--- Цитата: architektor от 01 Июня, 2009, 12:16:37 ---Judest, зачем написал? Теперь смотреть придется, так, чисто поржать

--- Конец цитаты ---
вово, +1  :D

Wild:
рецензия зачет!

Judest:
Да, посмотрите, фильм зачетный. Мне интересна ваша точка зрения, относительно данного шедевра.

Кстати, сцене, до выхода спасателей на планету, в руках механика можно увидеть раритетную вещь - печатную плату, по всей видимости, от телевизора 20 века выпуска. Учитывая, что это будущее, ее можно ой как за дорого толкнуть)))

Я, вот, фильмы давненько не смотрю и капитально отстал от кинематографа. Вы мне скажите, это сейчас все фильмы такие или у меня дурная удача смотреть только отстой?

architektor:
Тебя угораздило посмотреть шЫдевр, один из многих за последнее время.

Judest:
Бросок кобры. 2009. фантастика, боевик, приключения.
Этот фильм оценят те, кому понравились последние терминаторы, трансформеры и им подобное.

Вот, действительно, одна фантастика и спецэффекты. Ну хоть капельки реальности можно было оставить? Или погоня за спецэффектами не допускает оной?

Несколько интересных моментов:

- Двоих выживших в перестрелке привозят на секретную базу. Там они на лифту спускаются на нижний этаж. При этом, через смотровое стекло видно этажи - тренировочные. Один из этажей (по моему - средний) - этакий водный бассейн, где сверху идут тренировки на катерах, а в воде на мини подводных "истребителях"
Теперь вопросы: как вы думаете на каком этаже должен располагаться этот бассейн? Какой толщины должны быть стекла и опоры, чтобы выдержать такое давление воды (тут экономическая и инженерная мысли)? Что будет, если этот бассейн даст течь?

- Зачем нужны такие ракеты, которые можно догнать на самолете? (хоть он и фантастический). Заметьте, ракеты летят в разные стороны: одна на Москву, другая - Вашингтон. Сначала одну догнал и сбил, а потом - другу.

- Как вы думаете, десантник сможет управлять самолетом?

- Как вы думаете, если катапультироваться в космосе до земли что-нибудь долетит?

- База врагов находится подо льдом Северного ледовитого океана и ней доселе никто не знал! Там целый город! Представьте, сколько материалов нужно на постройку города до водой. Соорудить такое, чтобы никто не знал, ни одна разведка мира... ну-ну.

- Я конечно понимаю, что фильм фантастика, новые технологи стелс, но хоть какие-то технологии обнаружения должны быть?

- Если внимательно будете смотереть, то оказывается в Париже есть свой БАК.

- Наноботы жрут эйфелеву башню, но при этом забывают срать своими отходами жизнедеятельности. Этакие маленькие черные дыры.

- Злой ученый. Присмотритесь до него и прислушайтесь - да это же Дарт Вейдер в юности.

- Вот, знаете, я когда запрыгну в самолет (некий футуристический агрегат) к врагам, и нажму на кнопку деактивации наноботов, я сяду сложа руки и буду ждать пока меня схватят.

- На спец базу НАТО можно будет проникнуть при помощи мини бурильных установок. При этом пробурив дырок , этак с 10, никто не почувствует ни вибраций, ни толчков и .т.п. Да, вы обязательно попадете на секретную базу, в том месте, где будет меньше всего людей. Ой какие же мы везучие.

и. т.д. и т.п.

PS^ любовь побеждает зло, чем бы ты не был одержим!

----------------------

 - погоня за черным хаммером. Мечник, с прыжка, плюхается на крышу сверху, цепляется и едет вместе с ними. Я долго ждал, когда же в него "разрядят обойму". Оказывается, там в машине ехали глухонемые.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии