Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гостиница "Перекресток" - как это было...  (Прочитано 21222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #30 : 09 Октября, 2010, 20:00:03 »

- Мда, информации много, а толку от нее - мало. - Он вышел из номера, до его слуха все еще доносились тихие гитарные аккорды.
- Пожалуй нужно идти дальше, где то же этот коридор закончится. - С этой мыслью он двинулся дальше по коридору.

Он уже был возле того места, где коридор сворачивал на право, когда до его слуха донесся звук закрываемой двери. Он повернулся и замер. Из номера, который он покинул несколько мгновений назад, вышла фигура закутанная в черный плащ, та самая которую он видел в зеркале. Незнакомец окинул его взглядом и пройдя несколько шагов по коридору, открыл двери одного из номеров и зашел внутрь. Он бросился обратно, в сознании птицей билась одна неспокойная мысль - Что с девушкой?

Подбежав к дверям номера он с облегчением вздохнул - из за двери доносились звуки гитары.
- Интересно, кто это был? Может стоит спросить у нее? Хотя думаю не стоит...

Выход из этой ситуации напрашивался сам. Подойдя к двери номера, за которой скрылся человек в плаще и шляпе, он негромко постучал, а затем повернул ручку двери открывая ее...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #31 : 10 Октября, 2010, 17:23:14 »

Двері зі скрипом відчинились, і чоловік увійшов в невеличку прихожу, яка виявилась порожньою. Прихожа як прихожа, така сама як і у нього. Але коли він підійшов до відкритих дверей в іншу кімнату і вже збирався вибачитись за те, що увірвався в номер, то вкляк на місці від побаченої картини. Звук обірвався в горлі, й він так нічого і не вимовив. Навпроти нього на всю стіну кімнати розпластався дерев"яний хрест, на якому висить воскова розіп"ята фігура Христа в людський зріст величиною. Але що то за фігура! Геть не той красень, якому люди моляться в церквах. Це була брудна від піску скривавлена із"їдена мухами людина, що походила на персонаж із американських фільмів жахів. Здогадатись що це і є син божий, можна було лише по терновому вінку та клаптю бороди на змарнованому обличчі. Якщо б не це, чоловік би подумав, що опинився в храмі сатаністів. Стіна була майстерно розмальована темними фарбами і зображала штормове небо. Під хрестом насипана купа землі й каміння.
В кожному кутку чотирикутної кімнати горять свічки у високих канделябрах. Посеред кімнати в молитовній позі сидить фігура в чорному. На темному фоні одягу контрастує світле, майже біле, кудряве волосся. Фігура повурухнулась, чоловік побачив як вона одягає на обличчя маску.
"Матір божа, жах якийсь, чимдуж тікаю звідси, поки не помітили мою присутність."
- Проходь, коли вже прийшов, загублена душа.
"Пізно."
Висока фігура підійшла до нього, знизу-вверх він подивився в її назавжди стомлені блакитні візерунчасті очі і в нього виникло відчуття, що вони пронизали його і плоть, і душу. На неприкритій маскою шиї проглядав давній шрам.
- Хто Ви?
- Можеш вважати мене своїм ангелом-охоронцем.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #32 : 11 Октября, 2010, 18:32:47 »

- Проходи. - Незнакомец в маске, сделал шаг в сторону и отодвинул занавес из плотной ткани, за ним можно было увидеть комнату значительно большую по размерам, но так же имеющую спартанскую обстановку: простой деревянный стол, на котором стоял канделябр с тремя свечами, пара стульев, массивный резной буфет и аккуратно застеленная кровать вдоль стены.

- Располагайся. - Фигура в плаще указала на один из стульев, после чего, повернувшись к буфету, незнакомец извлек из него пару граненных стаканов и бутылку темного стекла, затем на столе появилась небольшая корзина с фруктами, тарелка с хлебом и сыром.
- Разговор будет не из приятных, да ты наверно это уже и так понял.

Пробка с легким хлопком покинула горлышко бутылки и в стаканы полилась прозрачная жидкость.

- Пей. - Хозяин этого странного номера подвинул стакан гостю.
- Что это? - он смотрел с нескрываемым страхом на фигуру укутанную в черный плащ.
- Aqua vita.
- Это что - новый сорт минеральной воды?
Хриплый смех раздался из под маски.
- Что за времена, не знать латынь...

Человек с дрожью в руке взял стакан, в котором плескалась прозрачная жидкость, и не сводя глаз с незнакомца поднес его к губам. Жидкость обожгла горло, он закашлялся судорожно хватая воздух широко открытым ртом, в глазах заблестели слезы. Он схватил яблоко и откусил от него огромный кусок стараясь погасить пожар внутри, он жевал его, но не ощущал вкуса. Через пару минут ему стало легче.

- Спирт. - Смог он сипло выговорить, обращаясь к беспристрастно смотревшей на него фигуре в черном плаще.
- Да. Зато ты теперь будешь знать как он называется по латыни, хотя это тебе врядли поможет.
Незнакомец неподвижно стоял напротив него, его голос был немного грустным, но в то же время абсолютно беспристрастным, в нем не было эмоций, не было сочувствия, ничего не было...
- Вы сказали, что Вы мой ангел хранитель, это правда?
- Можно и так сказать.
- А крылья, у Вас, есть? - Алкоголь уже добрался до сознания и теперь оно, не задумываясь о последствиях, проявляло абсолютно неуместное любопытство.

Легкий шелест перьев донесся до его слуха и он с ужасом и удивлением увидел, как за спиной у фигуры в черном медленно раскрылись два огромных крыла. Два черных крыла...
Совсем не таких, какие рисуют на картинах, когда изображают ангелов.

- Спасибо... - Его голос был тихим, а сознание получившее встряску от увиденного смогло побороть пары алкоголя и теперь настороженно молчало, не рискуя задавать лишние вопросы...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #33 : 12 Октября, 2010, 20:07:18 »

- Думаю у тебя очень много вопросов. - Задумчиво произнес ангел, именно человек решил называть это существо с крыльями. - Я отвечу на некоторые из них, но не более, все остальное зависит целиком от тебя.
Человек кивнул, и тут же задал первый вопрос.
- Как Вас зовут? Да и меня кстати тоже... А то как то не очень удобно разговаривать с собеседником не зная его имени, а тем более не зная своего.
- Меня? Можешь называть меня Олис. Все равно ты не сможешь правильно произнести мое полное имя. Тебя же зовут Алекс, думаю этого тебе вполне достаточно. Фамилия не столь важна и скоро ты сам ее вспомнишь.
- Спасибо, по крайней мере уже можно спокойно знакомиться с здешними постояльцами, не боясь, что первый же их вопрос поставит тебя в тупик. А как насчет того кто я? Ну чем я занимался? И как попал сюда?

Ангел присел на стул и скрестив руки на груди пристально посмотрел на Алекса.
- Ты самый обычный человек, обыватель, которых полно в том мире. Твоя жизнь проста и не отличается от всех остальных. Ты механик, работал в небольшой фирме по ремонту автомобилей, скажем так - механик из тебя даже очень не плохой, хотя были и лучше.
Человек с удивлением смотрел на ангела, ему показалось что в его голосе проскакивает сарказм и даже насмешка.
- Но что я здесь делаю? Если я самый обычный человек, то как я попал сюда? Как я смог увидеть, - тут он запнулся и вздрогнул, он понизил голос и почти шепотом продолжил - ну ее, с косой. Как я смог выпросить у нее отсрочку? И как я вообще говорю с тобой Олис? Или это тоже в рамках самой обычной жизни?
- В том то и дело, что не все так просто как кажется. - Ангел не менял позы и продолжал внимательно наблюдать за человеком, как бы изучая его. - В твоих жилах течет не простая кровь, кровь древнего рода воинов, тех кто начал служить во имя равновесия в мире много веков назад, и несет службу по сей день.
- Тамплиеры? - Откуда сознание выковырнуло это слово, он так и не понял.
- Нет. Тамплиеры были одной из многих ширм за которыми истина скрывалась многие года и скрывается по сей день. Всегда был свет и была тьма. Всегда было противостояние между ними. И всегда была третья сторона, сторона которая сдерживала обе эти силы не давая нарушить равновесия, тем самым поддерживала хрупкий мир, не давая тьме поглотить его и ввергнуть в хаос, и не давая свету возвысить его и превратить в бесцветную утопию.
- Что еще за третья сторона? Никогда не слышал. И что я один из них? Это что какое то тайное общество которое собирается по пятницам, зажигает костры на полянах, водит вокруг них хороводы, а потом играет в покер и пьет пиво? Олис, что за бред?
- Бред? Ну раз ты так считаешь, то я не буду уверять тебя в обратном. Хотя... - Ангел поднялся и повернувшись к шкафу извлек из него какой то длинный предмет завернутый в материю.
- Держи. - Свиток лег на стол.
- Что это?
- Разверни.
- Ты не ответил.
- И не собираюсь.

Алекс осторожно протянул руки к свертку и медленно слой за слоем начал разворачивать материю. Под ней оказались ножны со шпагой, эфес был выполнен из черного материала и представлял собой непонятное переплетение нитей которые образовывали странный узор.
- Защищайся! - Выкрикнул ангел и выхватив свою шпагу начал наносить удары...

Через двадцать минут изрядно поцарапанный человек сидел на стуле и тяжело дышал, сжимая в руке шпагу.
- Неплохо, как для первого раза. - Ангел спрятал шпагу и присел на стул. - Как видишь, у тебя в крови инстинкты воина, ты никогда не держал в руках шпагу, но смог противостоять мне и даже нанес несколько ударов, которые, будь на моем месте человек, отправили бы его в лучший из миров. Ты все еще думаешь, что все это бред?
- Сказал бы я тебе... А почему твои крылья черны?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #34 : 13 Октября, 2010, 18:56:12 »

- Ты слишком любопытен. - Олис нахмурился и склонив голову на плечо рассматривал противоположную стену номера. - Приведи лучше себя в подобающий вид, а то смотришься, как будто всю ночь лазил через колючие заросли чертополоха.
- Ну да, выгляжу я не подобающе - а кто меня так украсил? - Алекс вспылил. Он собирался еще что то сказать, но хмурый взгляд ангела его остановил. - Ладно, твоя взяла. Где тут ванная комната?
- В коридоре, справа от входа.
Алекс вышел из комнаты быстро прошел мимо распятья на стене, стараясь не смотреть на него, уж слишком реалистичным оно было. Через несколько мгновений до слуха Олиса донесся звук шумящей воды.

- А он достал тебя. - Раздался бархатный женский голос за спиной у ангела.
Олис не обернулся, он и так знал кому принадлежит этот голос.
- Пустяки, ему просто повезло. - Ангел провел рукой по левому боку и слегка вздрогнул, место куда Алекс нанес удар все еще неприятно ныло.
- Повезло говоришь? - Повторил все тот же голос. - Не будь вы здесь - ты бы уже отправился в бездну...
Обладательница голоса обошла ангела и теперь стояла перед ним, всматриваясь в его глаза. Будь в комнате Алекс он тотчас узнал бы ее. Это была Смерть...
Она аккуратно провела рукой по боку ангела заставив его поморщиться.
- Спасибо, уже лучше.
- Не за что, не так часто приходится помогать подобным тебе. Рассказать кому - никто бы не поверил, что тебя, смог поразить простой человек - Она усмехнулась рассматривая черные крылья ангела.
- Повторяю - ему просто повезло.
- Да ладно тебе. Ты и так нарушил правила приведя его сюда. Ты прекрасно знал, что здесь я не могу забрать его без его согласия, и что гостиница не даст ему погибнуть. Таковы правила.
- Гостиница сама выбрала его. - Олис спокойно смотрел в сторону молодой девушки в черных одеждах.
- Возможно. - Она снова усмехнулась и на ее бледном лице появилась улыбка. - Кстати, ответь мне, Олис, почему ты не сказал ему правды? А выдумал какую то байку, в которую даже ребенок не поверит.
- А что надо было ему сказать? То что он избранный? После того, как в его мире сняли фильм под названием Матрица, говорить подобное стало весьма опасно. Помнишь Дервикара?
- Конечно. - Смерть утвердительно кивнула головой. - Несколько раз приходилось иметь с ним дело.
- Так вот, - Олис продолжил, - он сообщил одному из своих подопечных, что тот избранный. И знаешь, что произошло потом? Этот парень подумал, что он как в фильме - сможет прыгать с крыши на крышу. Вообщем избранный из него не получился.

Смерть снова улыбнулась.
- Но ты не сможешь скрывать от него правду, он скоро поймет, что ты его водишь за нос.
Ангел вздохнул и скрестил руки на груди.
- Я знаю...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #35 : 14 Октября, 2010, 18:42:36 »

В шкафчике за зеркалом нашелся одеколон, пластырь и вата. Царапины не были такими серьезными, но оставлять их без внимания не стоило. Две из них украшали лицо, еще пара была на руке, одна на шее. Через несколько минут его внешний вид уже был вполне пристойным, пластырь скрыл царапины на кисти руки и шее, а на лице остались едва заметные полоски и легкое покраснение, от одеколона. Теперь можно было не бояться глупых вопросов и ухмылок за своей спиной.

Он посмотрел в зеркало.
- Ну здравствуй, Алекс. - Как ни странно, это имя не вызывало у него никаких эмоций или чувств, правда он никогда не был в подобной ситуации, и ему было не с чем сравнивать свои ощущения. Имя как имя, обычное. Одно из сотен и даже тысяч.
- Мда, имя есть, но вот прока от него нет. Механик, как то не очень убедительно, хотя... Откуда я знаю, может так оно и есть... Остался сущий пустяк, выяснить, что я здесь делаю...
- Прячешься. - Женский голос раздался слева от него. В комнате резко похолодало, его дыхание теперь обрело форму и он увидел как пар поднимается от его губ, как будто дело было зимой. Озноб прошелся по всему телу заставив лязгнуть зубами и задрожать. Он узнал голос.
- У меня еще семь дней! Мы ведь договорились! - Голос плохо слушался и срывался.
- Я помню. Разве ты не видишь, что у меня в руках ничего нет? - Он развела руки в стороны. - Какой же ты нервный.

Алекс с тоской подумал о шпаге, которая осталась в комнате.
- Стоп. - Сознание зацепилось за неожиданно пришедшую мысль. - Там ведь остался Олис. Он уже собрался крикнуть и набрал воздух в легкие, когда в дверном проеме показалась высокая фигура в черном.
- Не кричи. - Голос ангела был уставшим.
Воздух в легких просился наружу и Алекс закашлялся.
- Она... пришла... - Алекс трясущейся рукой показывал в сторону девушки в черном балахоне.
- И что? - Теперь в голосе ангела чувствовалось удивление.

Этот вопрос поставил Алекса в тупик и он никак не мог найти что сказать, поэтому все, что у него получилось сказать, звучало не очень толково.
- Эээ... ааа... ыыы...
- Да, Олис, толковый попался тебе подопечный. - Смерть усмехнулась и пройдя мимо ангела скрылась в комнате.
- Так и будем стоять здесь? - Ангел склонил голову на бок и смотрел ему в глаза.
Алекс почувствовал, что ноги у него подкашиваются и медленно опустился на пол, сознание предпочло самый простой выход из ситуации - оно отключилось.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #36 : 15 Октября, 2010, 19:21:30 »

Ангел с легкостью поднял Алекса и перенес в комнату, уложив его на кровать, он расположился на стуле.
- Вскоре он привыкнет и не будет так часто падать в оборок. - Голос ангела был спокоен, но в нем слышались нотки сомнения.
- Неужели? - Девушка в черном балахоне с улыбкой смотрела на Алекса. - Хотя, все может быть... Ведь недаром ты приволок его сюда.

Смерть достала из рукава своего просторного балахона колоду карт. Тыльная сторона каждой карты была украшена изящным узором в котором переплетались тонкие серебряные и золотые нити, образовывая удивительный и неповторимый рисунок.

- Предлагаешь сыграть? - Олис удивленно вскинул бровь. - Я не в настроении. Правда тут, одном из номеров, компания собиралась играть, может составишь им компанию?
- Олис, ты как был солдафоном, так им и остался. - Она неспешно тасовала колоду карт. - Я не спорю - воин из тебя превосходный, а вот джентльмен - никудышный, мог бы предложить даме вина, а не сидеть, как истукан.
- Вина нет, есть спирт... - Ее замечание задело ангела, но он старался не показывать этого.
- Как же тяжело с вами... - Она покачала головой.
Смерть положила руку на один из пустых стаканов стоящих на столе и под ее ладонью стекло начало медленно вытягиваться вверх и менять форму, через несколько секунд на месте простого стакана стоял изящный бокал тонкого стекла.
- Спирт говоришь. - Произнесла она с усмешкой взяв в руки бутылку темного стекла.

Из бутылки в бокал полилась бесцветная жидкость, но по мере наполнения бокала жидкость меняла цвет и вскоре бокал был наполнен рубиново-красной жидкостью в которой блики света свечей играли подобно ярким искрам.
- Вот теперь можно начинать. - Она пригубила вино с улыбкой глядя в сторону ангела, на которого подобное преобразование жидкости не произвело особого впечатления.
- Я же сказал. - Олис нахмурился - Я не буду играть с тобой.
- Олис, какой же ты несносный. Я и не собиралась играть, тем более с тобой. - Смерть вытащила из колоды карту и положила ее на стол, рубашкой вверх.
Ангел протянул руку и перевернул карту, она оказалась пустой, игровая поверхность карты была белой...
- Что это значит?
- Это его карта. - Смерть указала на лежащего без сознания Алекса. - Вот почему он смог зацепить тебя, вот почему ты приволок его сюда. - Она улыбалась смотря на ангела.
- Что он сейчас видит? О чем думает? - Девушка смотрела в глаза ангелу. - Ты не знаешь, никто не знает... Ты не можешь читать его мысли. Его сознание закрыто для тебя и подобных тебе.
- Хватит. - Олис поднялся.
- Да... Закрытый разум не подвержен влиянию, ни света ни тьмы. Он сам волен выбирать... - На ее лице проступили черты заинтересованности. - Когда я столкнулась с ним то тоже не смогла ничего понять, но подумала что это действие гостиницы. Только сама гостиница может слегка приоткрыть его сознание, но и ей подвластно только его прошлое.
- Я сказал хватит. - В голосе ангела слышалось раздражение.
- Или что? - Она спокойно посмотрела на ангела. - Не забывайся Олис, я была в этом мире задолго до тебя. И я не подчиняюсь ни свету, ни тьме. Хотя весьма интересные предложения мне поступали. При чем с обеих сторон. - В ее голосе слышалась ирония.
- Итак. - Смерть спрятала карты и смотрела на Алекса. - Получается весьма интересная ситуация. Этот человек может стать кем угодно.
Смерть сделала глоток из бокала.
- На сколько я помню, между светом и тьмой существует договор о том, что подобные ему должны быть уничтожены, дабы ни одна из сторон не имела преимуществ. Разве не так, Олис?

Ангел отвернулся и молча смотрел на человека лежащего на кровати. Смерть бесшумно поднялась и подойдя к ангелу обняла его за талию, прислонившись к его плечу.
- Скажи, Олис, зачем он тебе? - Ее голос звучал мягко и тихо, подобно шелесту листьев.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #37 : 17 Октября, 2010, 00:41:50 »

Сходи м"яко рипіли під ногами Алекса, поки він спускався на перший поверх таверни, ведомий тихим мурчанням старого програвача пластинок. Людей там виявилось чоловік п"ятнадцять. Алекс ніколи в житті не міг уявити, що зустріне чукчей! Десяток закутаних у пухнасті шуби людей монголоїдної зовнішності хвалились один одному своїми мисливсько-рибальськими успіхами, роблячи відповідні жести руками і посьорбуючи теплий чай. Від посмішок їх вузькі очі перетворились на вузькі щілини, і Алексові вони нагадали сліпих котенят. Він поспостерігав свою кумедну знахідку і перевів погляд на інших присутніх. Троє городян бавились пивком за барною стійкою, поглядаючи зі злобливою заздрістю на успіхи сивоволосого ловеласа років сорока від народження, що відчайдушно залицявся до якоїсь молодої пані в червоній сукні з розкиданими по плечах чорними кучерями волосся. "Мабуть, це саме той, хто мені і потрібен." - подумав собі Алекс і присів неподалік від цієї пари, вичікуючи можливості і собі поспілкуватись із палким залицяльником.
- Клянуся, це найпрекрасніший день мого буремного життя, прекраснішою за нього є лише краса такої пані, яку я ще в житті не зустрічав!
- Ну ти на нього подивись, - говорили чоловіки, дивлячись таку виставу, - гризун мадамських сердець.
- Ой, тихше. - пошепки мовила зніяковіла дівчина. - Нас чують.
- Яка нам справа, кохання моє, до думок цих черствих нікчемних людинок?
- Ми тільки-но зустрілись, а я вже кохання Вашого життя? - знову прошепотіла дівчина.
- Оу, ну ти мене ображаєш, серце моє, нащо ж називати мене на Ви? Хіба я можу дозволити собі, щоб така краля називала мене на Ви? І чи ти не віриш, що моє кохання щире? Я закохався у тебе, щойно побачив! Це кохання з першого погляду! Відчуй як б"ється моє серце! - і Повіса вчепився у руку дівчини, тягнучи її до своїх грудей.
- Ох, ти змерзла, моє сонечко. Одягни ось це. - застрибав залицяльник, намагаючись зняти з себе піджак.
- Не треба. Не треба. - пані вхопила Повісу за руки, щоб він цього не зробив.
- Ну тоді дозволь просто погріти твої ніжні рученята в своїх лодонях.
Придвинувшись до дівчини, пройдисвіт взяв її руки у свої, м"яко перебираючи пальчики у долонях.
- Коли я тебе побачив, то зрозумів, що сама доля звела нас разом. Хіба ти цього не відчуваєш?
- Е-е-е, мабуть це правда.
Повіса аж застрибав на місці так, наче у нього десь замуляло. Алекс зі сміху мало в штани не наробив і, прикрившись поставленою на стіл рукою, зайнявся беззвучним реготом.
- Не приховаю від тебе, я мав стосунки з іншими жінками. - Повіса артистично опустив додолу очі. - Але всі вони вже давно позаду. Клянусь, ти останнє кохання мого життя. Ти мені віриш?
- Авжеж вірю. - Все так же зніяковіло шепотом відповідала дівчина.
- Пообіцяй мені, що я тебе сьогодні ще побачу.
- Ну я не знаю, чи зможу...
- Будьласка, будьласка, будьласка, будьласка...
- У мене стільки справ...
- Ти розбиваєш мені серце. Я не переживу без тебе і дня. - артист зкорчив у себе на фізіономії найжалісливішу гримасу, на яку тільки здатна людина.
- Ну гаразд. Зустріньмось ввечері.
- О, моє серце знову співає!
- Тільки ходімо кудись де-інде, мені не подобається як на нас дивляться тутешні мешканці.
- Звичайно! Чого бажаєш, серце моє?
- Підемо до ресторану, а потім... знімемо номер у більш приємному готелі, ніж цей. - геть зніяковіло відповіла пані.
У ловеласа від такої вдачі аж очі заблищали. Алекс крізь регіт подумав, що десь на цьому місці у нього лусне живіт.
Повіса ще ближче прихилився до дівчини.
- Благаю, маленький авансик.
Пані поклала пальчик йому на вуста.
- Ввечері отримаєш все, на що заслуговуєш.
- А я на багато заслуговую?
- На дуже багато.
Дівчина підвелась і Алекс побачив її обличчя. Регіт безслідно увірвався. Він упізнав у ній Смерть.
"Вона нищить мою зачіпку про моє минуле! Треба швиденько з ним побазікати, поки ще можна."
"Якого?..." - тихенько пропищав Алекс, коли Смерть проходила повз нього, прямуючи на другий поверх.
Вона лише посміхнулась підступною посмішкою.
Повіса бездумними очима пожирав струнку постать.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #38 : 17 Октября, 2010, 17:46:33 »

Олис сидел в одиночестве в своем номере. Смерть, так и не дождавшись его ответа, ушла на прощанье проведя рукой по его крыльям. Все таки в ней было что то странное и манящее, но что именно ангел не знал, да и не хотел знать. Алекс пришел в себя и увидев задумчивое лицо ангела, решил не задавать вопросов и покинул комнату, оставив Олиса наедине с его мыслями. Ангел закрыл глаза и тот час его сознание нарисовало четкую картину.

Выжженная земля, во многих местах разорванная огненными шрамами кипящей лавы, удушливый дым поднимающийся от огромных пожаров, застилающий небо черной пеленой, города призраки смотрящие на мир пустыми окнами глазницами, сотни единиц уничтоженной боевой техники, пылающих в жарком пламени, тысячи покалеченных и изуродованных людских тел, устилающие землю везде, куда бы не падал взор. И тишина, тишина которая давила на уши и заставляла прочувствовать ужас всего.

Это была последняя война. Война в которой не было победителей.

Древний договор был нарушен, тьма и свет схлестнулись в последней битве, используя человечество подобно пешкам в шахматной партии. Мир бился в агонии выплескивая последние сгустки энергии наружу, унося в небытие тех немногих, кто смог уцелеть в этой битве. И среди всего этого хаоса, Олис увидел себя, его фигура закованная в стальные доспехи, почерневшие от копоти, выделялась на фоне клокочущего потока лавы, вырывающегося из глубин земли и несущего жар из самой бездны. Но что то было не так в этом видении, и он понял что именно. Крылья, да именно крылья, они более не были покрыты черным оперением, теперь они напоминали крылья дракона, жесткие, кожистые, звериные...
Олис открыл глаза. Его прошлое неумолимо настигало его и не желало отпускать.

- Прошлое нельзя перечеркнуть. - Сказал ему однажды один из собратьев. И теперь он понимал весь смысл этой, казалось бы нелепой фразы.
Крылья послушно сложились за его спиной, придав его фигуре обычный для человеческого глаза вид. Через несколько мгновений в комнате никого не было. Только пара черных перьев, осталась лежать незамеченными на полу.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #39 : 18 Октября, 2010, 18:48:36 »

Алекс уже собирался подойти к человеку и подумывал, как бы завязать разговор, но в этот момент большая входная дверь с шумом открылась и в нее не вошли, а ввалились два человека, парень и девушка. Вслед за ними из дверей повеяло холодом и в воздухе закружилась ледяная взвесь. Их теплая одежда была порвана и измазана кровью, лица покрыты инеем и сильно обветрены. Левая рука парня безвольно висела вдоль тела, даже на первый взгляд было понятно, что она сломана. Было видно, что они попали в серьезную переделку и им много стоило добраться сюда. Опираясь на плечо парня, волоча по полу ногу, пыталась идти девушка, даже в таком виде, Алекс поразился ее красоте.
- Врача! - Прохрипел молодой человек и повалился на пол увлекая за собой девушку.

В тот же момент в баре начался галдеж и неразбериха. Один из сидящих за барной стойкой людей бросился к открытой двери и выхватив из за пояса два длинноствольных револьвера, стоя на пороге начал палить в открытую дверь, сопровождая стрельбу смачными ругательствами. Один из охотников схватил свой карабин и подбежав к двери остановился рядом со стрелком и припав на колено начал целится куда то в пространство за дверью. Звук выстрела карабина подобно звуку плетки разорвал воздух в баре, потом еще один, и еще, и еще...

Человек с двумя револьверами опустил оружие и с уважением посмотрел на охотника пришедшего со снежных просторов крайнего севера, после чего закрыл дверь и похлопал по плечу охотника показывая, что тот отличный стрелок. Суета в баре не затихала, кто то побежал к лестнице ведущей на верх с криком:
- Врач! Срочно нужен врач!

Алекс вдвоем с человеком сидевшем за барной стойкой подняли молодого человека и аккуратно перенесли на диван стоявший возле стены. Девушку, словно пушинку, поднял на руки двурукий стрелок и положил на соседний диванчик. Из за барной стойки достали бутылку с виски, и начали отпаивать пострадавших. Кто то из охотников, вооружившись ножом начал аккуратно разрезать порванную верхнюю одежду, отбрасывая в сторону окровавленные куски ткани. Несколько других уже откуда то достали небольшую кастрюльку и примус, что то варили прямо на барной стойке, подбрасывая в кастрюльку какие то коренья и порошки, отчего по залу сразу покатился пряный аромат.

На лестнице раздался топот, Алекс повернул голову и увидел несколько человек. Седовласого джентльмена, одетого в белую рубашку и черные брюки, несущего в руках небольшой чемоданчик и здоровяка в джинсах и черной футболке с изображением черепа, того самого, который предлагал ему сыграть в карты, у него за плечом болтался рюкзак камуфляжной расцветки. За ними спускались еще люди. Кто то нес теплые пледы, кто то одежду. Пара человек принесла откуда то носилки. Буквально за несколько мгновений полупустой бар наполнился людьми.

Охотники принесли свой напиток и, не смотря на протесты седого джентльмена, заставили парня с девушкой выпить его.
- Небоись отец, - успокаивал его здоровяк в черной футболке, - они знают, что делают. Их варево пожалуй даже лучше, чем вся эта химия. Ты осмотри ее, а я займусь парнем.
- Небоись - обратился он уже с молодому человеку, вытряхивая из рюкзака бинты и упаковки с мед препаратами, - своих не бросаем.
В этой суматохе Алекс смог услышать слова произнесенные девушкой.
- Демьен... Мы добрались... Мы дома...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #40 : 19 Октября, 2010, 18:29:55 »

Постояльцы гостиницы быстро заполонили бар, оттеснив Алекса от Повесы, и он с тревогой наблюдал как тот направился к лестнице ведущей на второй этаж.
- Если он поднимется на верх, я его потеряю! - быстро пронеслись мысли в голове у него.

Алекс бросился вдогонку за седым человеком, лавируя между людьми. Повеса уже почти поднялся на второй этаж, когда Алекс добрался до лестницы. Перепрыгивая через ступеньки, он прыжками помчался вверх, надеясь, что его не заметили. Повеса не остановился на втором этаже, он продолжал подниматься выше, Алекс отставал от него на один лестничный пролет, но даже на таком расстоянии он слышал, как человек насвистывает незамысловатую мелодию.

Они миновали третий этаж, четвертый, проходя пятый этаж, Алекс заметил в коридоре двух парней, фехтовавших на шпагах, под одобрительные восклицания нескольких зрителей.
Шестой этаж, до слуха Алекса, вместо насвистывания, уже доносилось тяжелое дыхание Повесы. Седьмой этаж. Преследуемый неторопливо шел по коридору доставая из кармана брюк ключи, остановившись возле дверей одного из номеров, он привычным жестом провернул ключ в замочной скважине, открыл двери, и скрылся в номере. Дверь медленно закрылась, оставив Алекса в пустом коридоре.

Алекс в нерешительности стоял у дверей гостиничного номера. На двери была прикреплена табличка с цифрой 721, чуть ниже, в специальной ячейке, находилась табличка с инициалами и фамилией постояльца - О. С. Смит.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #41 : 20 Октября, 2010, 20:29:56 »

Налякані мандрівники принесли до "Перехрестя" невеселі новини. Стурбований почутим від Ланії Оліс крокував до своєї кімнати і загублений в своїх думках мало не зіштовхнувся із респектабельним паном в дорогому костюмі.
- А, день добрий. Ваші найманці повернулись в поганому стані і з поганими розповідями. Здається зла братія знов таємно порушує підписані домовленості.
- Ви вже вирішили, що ми робитемемо? - запитав пан у костюмі, рухаючись вслід за Олісом.
- Я зв"яжусь із нашою лігою тіней. Гостровухі майстри полазити де не просять і роздивитись усе, що ховають.
Чоловіки зайшли до номера і ангел витяг з-під столу великий важкий об"єкт накритий червоним сукном, поставив його на стіл. Під сукном виявилась порожня скляна сфера, що покоїлась на бронзовому обідку з трьома ніжками. Оліс провів рукою по кулі, нерозбірливо щось вимовивши. Порожній простір всередині перетворився на хмару білого туману. Заклубочившись по колу, туман змінив колір на жовтий, потім на помаранчевий, червоний, малиновий і, врешті, фіолетовий. Потік повільно став розчинятись, неясно вимальовуючи чиєсь обличчя.
- Добридень, шановна володарка тіней і служителька богині ночі. Я потребую Вашої допомоги.
- Вітаю Вас, ангеле. Для мене буде честю допомогти Вам. - мовив улесливий і спокусливий жіночий голос.
Хмара туману остаточно перетворилась на зображення біловолосої жінки в коштовній діадемі і з гострими вухами. Гарне, вдало підмальоване візерунками обличчя, зазвичай суворе, нині сяяло такою радістю, яку Оліс не зміг би зіграти навіть за наймогутніший в світі артефакт. Тільки червоні очі на білому обличчі лякали своєю холодною байдужістю до чужих життів. "Погляд із іншого виміру." - подумав собі чоловік у костюмі.
- Чи не будете Ви так ласкаві надіслати нам кілька своїх вояків для непомітної вилазки? Схоже на те, що зла сторона знову тягне пазурі до ласого шматка всупереч домовленостям.
- Звичайно. - жінка розпливлась у ангельській посмішці. - Я негайно відправляю Вам найкращих своїх лазутчиків - п"ятьох своїх чоловіків.
- Дякую Вам, пані.
- Нехай бережуть Вас тіні.
Зображення почало повільно втрачати чіткість, а після того, як жінка відійшла в сторону, і геть розмазалось в один білий шлейф. Серед затихаючих звуків вдалось розчути наступне вже зовсім не улесливим голосом: "Годі валятись, нікчемні ледацюги! Кидай жерти, є робота. Чого витріщився? Піднімай свою ду...".
- Страшне, не дай мені Господь таку дружину. - побожився чоловік в костюмі, на що Оліс тільки посміхнувся під маскою.
Ангел знову загорнув сукном сферу і обережно сховав під стіл і встиг перемовитись кількома словами із своїм товаришем, коли їх розмову порушив хриплий шепіт.
- Пробачте, Ви нас кликали?
Джентельмен аж відсякнувся в сторону від несподіванки.
- А?! Що, так швидко?
Червоні мигдалеподібні очі прибулих зіщурились у посмішці. Всі п"ятеро закутані у легкі чорні броні. Зкроєні зі смужок шкіри, вони нагадували б середньовічні лицарські лати, якби зверху не були обшиті чорною тканиною, що розмивала постать ельфів у нечітку темну пляму. За спиною у кожного сагайдак зі стрілами та лук. На поясі по два короткі криві мечі. Обличчя та чоло найближчого і, вочевидь, головного, закрите чорною пов"язкою, поверх якої спадають пасма темного волосся довжиною до середини щоки. Погляд мало чим відрізняється від погляду білявої пані.
- Добрий день, жителі вічних сутінок. - привітався Оліс.
- День добрий, якщо він добрий. - хриплим голосом відповів ватажок п"ятірки.
"І як тільки ці п"ятеро горлорізів не накостиляють своїй єдиній нахабній відьмі?" - подумав собі джентельмен, потім хотів сказати "привіт нікчемним ледацюгам" та зауважив собі за краще взагалі нічого не казати.
- У мене до Вас є одна справа із розряду стелс... - мовив Оліс.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #42 : 22 Октября, 2010, 21:29:32 »

Алекс стоял перед дверью раздумывая как поступить.

Постучать или просто сразу войти? Как объяснить эту странную ситуацию и не показаться сумашедшим? О чем у него спрашивать? Что он знает? Чем он сможет помочь?
Рука невольно легла на дверную ручку и надавила на нее. Заперто.
- Ну конечно будет заперто... Если он прячется, то будет запирать за собой двери.
Алекс постучал в двери.
- Мистер, Смит?

Но из за дверей не доносилось и звука. Тишина. Очевидно, постоялец не был предрасположен к беседе.
- Выбить дверь? - Подумал Алекс. - Нет, слишком много шума, сбегутся все из соседних номеров.
- Черт! - В сердцах сказал он. И вздрогнул, чья - то рука легла ему на плечо. Он медленно обернулся.
- Парень, ты что вздумал вломиться в закрытую дверь?

Перед ним стоял мужчина, возраст определить было сложно, но он был явно старше Алекса, его огненно рыжая борода была заплетена в несколько косичек. Круглое лицо обрамляли аккуратные бакенбарды, а вот прической он похвастаться не мог, лысина блестела под светом ламп дневного света, выставляя на показ затейливую кельтскую татуировку. Ростом он был немного ниже Алекса, но намного шире его в плечах. Но не цвет бороды и не лысая голова, и даже не затейливая татуировка привлекли внимание Алекса, и заставили невольно открыть рот. Его собеседник был одет в традиционную одежду шотландцев, килт, а проще говоря - юбку.

- Эй! Ты что глухой? - Он помахал рукой перед лицом Алекса.
- Эээ... Нет.. Ааа.. Вы ... кто? - Все что смог выдавить из себя Алекс.
- Ха! Ну вот, а то я думал, что ты оглох от испуга! - Собеседник громко засмеялся.
- Брейнор Биркаск из клана Биркасков! - Представился он и крепко сжал ладонь Алекса.
- Алекс. - Он еле выдернул ладонь из крепкого рукопожатия, и теперь разминал пальцы.   
- Ты что тут недавно? Правил не знаешь? - Быстро затараторил он. - Если этот Смит запер дверь, то внутрь номера ты не попадешь, если он только сам тебя не пустит.
По удивленному взгляду Алекса человек понял, что был прав и громко засмеялся.
- Погоди немного. - Человек в шотландской юбке развернулся и быстро скрылся за дверью номера на против, по всей видимости он собирался куда то идти, и выходя из своего номера, увидел Алекса стоящего перед дверью с номера 721.

Алекс собирался уже бегом убраться отсюда, но не успел. В дверях номера 722 появился его собеседник. Только теперь в его руках был большой, двуручный топор. Широкое лезвие заблестело в свете ламп и Алекс непроизвольно отшатнулся в сторону.

- Смотри! - Воскликнул бородач и с размаху опустил топор на двери номера 721.
Алекс невольно прикрыл лицо руками, он ожидал услышать треск ломаемой двери и увидеть, как щепки летят в стороны, из под лезвия топора. Но этого не произошло. Лезвие топора мягко вошло в дверь, словно в воду. Никаких щепок. Никакого треска ломаемой двери. Ничего...
Бородатый шотландец удовлетворенно крякнул и с легкостью вытащил топор из двери. Поверхность двери разгладилась, словно поверхность озера, и обрела свой изначальный вид.
Перед взглядом Алекса теперь стоял улыбающийся человек протягивающий ему топор.
- Валяй. Пробуй.
- Нет... Спасибо... Я... пойду... - слова путались между собой и казалось играли в прятки.
- Нет уж! Давай, пробуй! - Бородач чуть ли не силой заставил его взять топор в руки.

Оружие, а это был именно боевой топор, и никак иначе, было в прекрасном состоянии, по всей видимости его хозяин с любовью относился к нему. Топор был тяжелым, но в тоже время он был весьма удобен, рукоять была покрыта резьбой, а на лезвии можно было рассмотреть символы выгравированные мастером, они отдаленно напоминали татуировку на голове у этого странного шотландца. Алекс вздохнул. Похоже выхода не было. Он отступил на шаг, перехватил топор по удобнее, замахнулся, и с размахом опустил топор на полотно двери. Он сразу ощутил, что что-то не так. Топор с треском вонзился в дверь, щепки брызнули в стороны, глубокая трещина пошла по двери и она в тот же миг, даже не развалилась, а разорвалась на две части, одна часть осталась висеть на петлях, а вторая упала на пол под ноги удивленному шотландцу.
- Ох... - Все что смог сказать хозяин топора, с удивлением смотря на Алекса.

За разрубленной дверью виднелся захламленный коридор, посреди которого стоял испуганный человек с ужасом взирающий на Алекса.
- Эээ... Мистер Смит? У меня есть несколько вопросов к Вам. - Сказал первое, что пришло на ум Алекс, продолжая сжимать в руках топор.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #43 : 23 Октября, 2010, 16:52:36 »

Смит, он же Повеса сидел на стуле посреди комнаты и с опаской смотрел на двух незваных гостей.

Алекс продолжал держать топор в руках, положив его, для удобства, себе на плечо. Он стоял справа от человека назвавшегося Смитом. Честно сказать он сильно сомневался в том, что это настоящая фамилия, но разбираться в этом не было времени и желания. Рыжебородый обитатель номера 722 стоял с другой стороны от Повесы. Он шагнул в номер вслед за Алексом, по непонятной причине, то ли беспокоился за этого мистера Смита, то ли опасался за сохранность своего топора. Самое интересное заключалось в том, что дверь номера 721 приобрела свой обычный вид, как только оба незваных гостя зашли в номер.

- Не спускай с него глаз - сказал Брейнор Алексу указывая на опешившего Повесу и прошелся по комнатам.
- Никого. - Сказал он через несколько секунд. - Ну ты и развел здесь свинарник. Да у меня на родине свинарники чище, чем твоя конура.

Он поставил стул по центру комнаты и усадил на него Повесу. Теперь была очередь Алекса, но он так и не мог понять, о чем спрашивать у этого перепуганного человека, что он может такое знать, что сможет ему помочь, да и что вообще здесь творится, вопросов было много, а ответов вообще не было.

- Что, Вам нужно? - С надрывом в голосе спросил человек сидящий на стуле. - Я ничего не знаю. Я никого не трогал.
- А ну цыц! - Рявкнул шотландец и Повеса замолчал.
- Мистер Смит, у меня к Вам есть несколько вопросов и мне хотелось бы получить на них ответы, но дело в том ... - Алекс задумался, красивые слова закончились и теперь он не знал как дальше продолжить фразу.
- Если ты не ответишь - я лично раскрою тебе череп! - Снова вмешался в разговор шотландец. По его внешнему виду нельзя было понять серьезен ли он в своих намерениях или просто блефует.
- А черт с ним. - Подумал Алекс и начал говорить. Он рассказал про то, как он очнулся здесь, про то, как выпросил отсрочку в семь дней, про слепую девушку с гитарой, которая и указала на Повесу. Он хотел продолжать дальше, но заметил удивленное лицо шотландца и не менее испуганное лицо Повесы.
- Итак, кого Вы знаете, кто может мне помочь? - Открыть спросил Алекс.

Повеса молчал, он по всей видимости, взвешивал, какую выгоду он сможет извлечь из этого, но его размышления были прерваны Брейнором весьма быстро и эффективно, тот пнул ногой стул, на котором сидел Повеса, и тот от неожиданности повалился на пол.

- Ладно. Я все скажу. Я всего лишь мелкий шулер. - Он выглядел совсем подавленным.
- Я проиграл приличную сумму денег и теперь не могу показаться в своем городе, за мою голову назначили награду. И мне приходится скрываться здесь. Я довольно долго сижу в гостинице, пару раз я выходил наружу, но все же тут спокойней.
- Ближе к делу. - Шотландца похоже ничуть не волновала история мелкого шулера.
- За то время что я сижу тут, я услышал много баек о похождения местных героев. Но это все ничто, по сравнению с разговором, который я случайно услышал в баре, несколько недель назад...
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Гостиница "Перекресток" - как это было...
« Ответ #44 : 24 Октября, 2010, 21:09:02 »

Ведомі поміж білих ялин легеньким нічним вітерцем крижані сніжинки виблискували у сяйві повного місяця, створюючи неповторну атмосферу новорічної феєрії.
Біла купка снігу повурухнулась, і місяць залив своїм примарним світлом широкі і водночас розкосі як у китайця червоні очі темного ельфа.
- Цих клятих істот по лісу до біса лазить. Шукають.
Із снігу поруч визирнули ще одні мигдалевидні очі, на цей раз фіолетово кольору.
- Добре, що шукають. Значить ще не знайшли. Де ж наші невдахи? Напевно так само десь закопались в снігу.
На відстані кількох десятків метрів по снігу незграбно волочилось загорнуте в товстелезний хутряний одяг мале бісеня. Виглядало воно посеред засніженого лісу, м"яко кажучи, неприродньо. Малий жмут хутра увесь час бурчав собі щось під ніс, гарчав, і по всьому було видно, що йому тут аж ніяк не подобається. Бісеня зупинилось біля великої похилої і широкої ялини, кілька разів втягнуло повітря у свої невеличкі легені і почовгало далі до наступного прадавнього дерева, де повторило процедуру. Проповзло ще далі і зупинилось біля наступної розлогої ялини. Понюхало повітря і завмерло, дивлячись догори на рясно обліплені снігом голчасті гілки. Бісеня ще раз понюхало повітря і ракетою злетіло в повітря.
- Валяйте сюди, я знайшов це дурне падло!!! - розлетівся по лісу неймовірно низьким басом курця із сорокарічним стажем крик малого бісеняти.
Стріла на мить сяйнула блискавкою в повітрі, але не вполювавши мале чудовисько, полетіла далі в глибину лісу.
Затріщало гілля і разом зі снігом донизу гепнулись два мисливці в пухнастому одязі. Чоловіки лякливо роззирнулись в усі боки, відмітивши із холодом у серці, що ліс засвітився десятками жовтих очей. Вони спробували кудись бігти, але впраними рухами були звалені додолу, і чиїсь міцні руки, протягши по землі, доволі грубо вкинули обох на льодяну гірку. Мисливці куборем зкотились в замерзлу печеру освічену білим світлом. Підвівшись, Курт та Фокс віднайшли поряд із собою фігуру у білому балахоні із невеличкою білою сферою в руках, яка випромінювала світло. З-під білого одягу виглядає лишень смужка обличчя із червоними очима, що вразили своєю байдужістю. Погляд на все і в нікуди.
- Привіт, люди. А нас відправили Вас рятувати. То де Ви знайшли портал?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 53.