Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Hospitality Club  (Прочитано 9255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Hospitality Club
« : 12 Января, 2008, 13:11:58 »

Несколько лет являюсь мембером этого сайта http://hospitalityclub.org/  - клуб гостеприимства.
Основная его идея - это база знакомств и вписок по всему миру для путешествующих.
Может кого-то заинтересует это явление.
Процитирую инфу с него:
"Чи подобаєтся тобі зустрічатися к людьми іншої культури? Чи любиш ти допомогати іншим людям? Тоді цей сайт для тебе!
Що таке Hospitality Club?
Наша мета з'єднувати людей разом - хазяїв та гостей, подорожуючих та місцевих. Тісячи членів Hospitality Club (Клубу Гостиннисті) по всьму світу допомогають один іншому коли вони подорожують. Втуп до Клубу безкоштовний, займає усього хвилину і кожен ласкаво запрошуєтся. Члени Клубу можуть дивитися профілі інших, слати повідомлення та розміщати коментарі про досвід їх мандрів на сайті.
Клуб підтримується волонтерами (добровільцями), яки вірять у одну ідею: контакт мандрівників з місцевими мешканцями та надання "місцевим" шансу зустрічатися з людьми інших культур - так ми можемо розширити міжкультурне розуміння та зміцнити мир на нашій планеті.
Запрошуемо - вступити до найбільшого в Інтернеті суспільства обміну гостинністю! Тут ви зустрінете дружних людей та знайдете безкоштовне місце розтошування, коли ви подорожуєте до будь якого куточку світу. Нема ніяких обов'язкив (ви не повинні приймати будь-кого у вашій оселі!), членство вільне - ми будемо ради мати вас у нашої світової павутині дружних людей!"


Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Hospitality Club
« Ответ #1 : 12 Января, 2008, 14:48:26 »

переход по ссылке выдает
404 Not Found
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: Hospitality Club
« Ответ #2 : 12 Января, 2008, 15:43:51 »

переход по ссылке выдает
404 Not Found
У меня тоже самое.
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Hospitality Club
« Ответ #3 : 13 Января, 2008, 09:00:46 »

Странно, проверил - щас заходит именно по ней.
Иногда правда бывает, что сервер не доступен из за большого колличества мемберов в онлайне или еще чего.
Записан

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Hospitality Club
« Ответ #4 : 14 Января, 2008, 18:07:46 »

И там учат эсперанто?
А если я не путешествую, но хочу знакомиться с людьми по интернету?
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Hospitality Club
« Ответ #5 : 14 Января, 2008, 18:13:18 »

И там учат эсперанто?
А если я не путешествую, но хочу знакомиться с людьми по интернету?
Знакомься, приглашай , там можно все! Ну, хотя для знакомств и инет общения, как по мне, сервисы типа ЖЖ, майспейса и тп предпочтительнее, так как там можно более хорошо по интересам затусить, а этот сервис все-таки больше на путешественников рассчитан. Но! Никто ж не мешает тебе просто пообщатся с народом из разных стран и что еще лучше пргласить их к себе в гости! :-)
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Hospitality Club
« Ответ #6 : 14 Января, 2008, 18:14:25 »

А насчет эсперанто, то там есть такая группа вроде. Но я в сети по-моему встречал аналогичный ресурс именно для эсперантистов.
Записан

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Hospitality Club
« Ответ #7 : 14 Января, 2008, 18:17:40 »

Вот я и подумала, не одно ли это и то же.
Я уже раньше читала, что у эсперантистов есть такое дело: они могут приехать в гости к любому другому члену своей организации, где б тот не жил, и обязаны принимать гостей, которые захотят посетить их.
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Hospitality Club
« Ответ #8 : 14 Января, 2008, 18:26:33 »

Вот я и подумала, не одно ли это и то же.
Я уже раньше читала, что у эсперантистов есть такое дело: они могут приехать в гости к любому другому члену своей организации, где б тот не жил, и обязаны принимать гостей, которые захотят посетить их.
Есть просто сайты подобные этому для всякого народа по интересам.
А каких-то обязательств тут нету.
Если есть возможность вписать народ в своем городе, повести на екскурсию, просто потусоватся - отлично, нету - можно вписатся в другом городе/стране, пообщатся с народом и тп без каких либо обязательств.
К примеру меня вписывали в разных городах совершенно случайные люди, которых я скорее всего больше никогда не увижу, но точно так же и у меня останаливались. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 44.