Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все неприятности - начинаются с мелочей  (Прочитано 60297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #75 : 03 Марта, 2009, 12:21:09 »

 - Пожалуй ты прав, пойду посмотрю на эту лестницу.
Предупреди бойцов который охраняют лестницу, о моем появлении.
Пока стоит вызвать саперов и машину из лаборатории, Макс думаешь тебе стоит остаться и проследить?
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #76 : 03 Марта, 2009, 12:33:13 »

- Буду тут уж до конца. Возможно, еще что-то всплывет да и лишняя пара рук сейчас не помешает. Вы пока занимайтесь, а я посмотрю, что у нас появилось в сети, - и Макс углубился в изучение экрана КПК.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #77 : 03 Марта, 2009, 13:05:10 »

Лестница оказалась именно там, куда указал Фил. Это была пролетная конструкция идущая параллельно стене. Внизу под лестницей Андерсен заметил пару человек, в точно такой же форме, как и группа Фила.

На первый, да и на второй взгляд ничего необычного в лестнице не было. Местами на ней уже виднелась ржавчина, местами не хватало одно - двух ступенек. Учитывая приличный возраст дома, эта лестница была в очень хорошем состоянии. По всей видимости, владелец дома не хотел оказаться в безвыходной ситуации во время пожара.

Тем временем Макс углубился в свой, привычный мир электронной информации.
В полицейской сети, пока что, не фигурировало ничего конкретного.
Упоминалось только количество погибших 11 человек.
Из них два полисмена.
А так же количество раненых, данная цифра была указана приблизительно - более 15 человек.
Так же была пометка, что данные уточняются.
И практически только, что отправленный запрос команде саперов, выехавшей на место происшествия, прибыть на крышу здания по Харрингтон стрит.

Выглянув с крыши, Макс без труда обнаружил команду саперов.
Специалисты ждали, когда пена на остатках машин осядет и можно будет приступить к их более тщательному осмотру.

В глобальной сети Интернет Макс наткнулся на несколько заголовков в электронных изданиях.
Все они носили общий характер.
На перекрестке Элм стрит и Харрингтон произошел взрыв, есть погибшие и раненные.
Детали уточняются.

А так же Макс нашел небольшое видео, оно было выложено на сайте телекомпании RQ-TV-104.
На видео был запечатлен перекресток, а так же попытка взять интервью у Андерсена.
К видео шло примечание, о том, что силы полиции противодействуют работе прессы и скрывают информацию от общественности.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #78 : 03 Марта, 2009, 20:06:35 »

Андерсен спускался по лестнице, представляя насколько удобно было бы залазить по ней вверх, да еще и с немаленьким и нелегким ящиком. Обернувшись от стены крыши он оценил обзор, "а ведь такого ползуна должны были заметить, ставим пометку на будущее".
Спустившись он кивнул бойцам и принялся осматривать подходы к лестнице.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #79 : 03 Марта, 2009, 20:28:29 »

Спуск занял примерно 2 минуты. За это время ничего необычного замечено не было. Последний пролет заканчивался примерно в двух метрах от земли, и что бы спуститься на землю, Андерсену пришлось опускать, поднятую в крайнее верхнее положение, лестницу.

Один из бойцов отряда быстрого реагирования кивнул детективу, после чего, казалось, потерял к нему всякий интерес.

Теперь Андерсен находился позади здания (6), отсюда он смог увидеть свою машину, оставленную в проулке.
То, что сразу бросилось в глаза детективу, это небольшие кусочки ржавчины, лежавшие на асфальте, в том месте, куда была опущена последняя часть пожарной лестницы.
Кто-то пользовался лестницей, при чем недавно. Вполне вероятно, что Фил был прав.

Позади здания была небольшая, заасфальтированная площадка, на ней стояло несколько машин.
Далее был пустырь, за которым виднелась стройка.

***

Тем временем на крыше появился специалист из отдела по разминированию.
Он был худощав и высок. Взгляд слегка отстраненный и задумчивый.
Максу показалось, что сейчас специалист, что говорится на своей волне. И обращает мало внимания на окружающих.
Молча указав на короб, детектив отошел в сторону и предпочел издалека наблюдать за манипуляциями сапера.
Прошло не более трех минут, когда тот повернулся к Максу и произнес спокойным, практически бесцветным голосом.
- Все чисто. Ничего опасного нет.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2009, 21:30:12 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #80 : 04 Марта, 2009, 08:00:41 »

- Ок, спасибо. Значит хватаем короб и везем к нам в отдел. Парни, - обратился к бойцам Макс, - не поможете стянуть его вниз к машине?
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #81 : 04 Марта, 2009, 11:23:24 »

Фил отрицательно покачал головой обращаясь к Максу.
- Наша задача, обеспечить твою безопасность. В случае чего, вытащить из передряги, даже если сами не выберемся. Но таскать эту хрень, извини, это уже не наша забота. Попроси патрульных.

Сапер, тем временем, делал какие то пометки в своем блокноте, параллельно производя расчеты на калькуляторе. Время от времени, выражение его лица менялось, с весьма задумчивого, на удивленное и обратно.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #82 : 04 Марта, 2009, 11:53:36 »

- Мдааа, - протянул Макс, глядя на короб, - пойти тогда посмотреть что-ли поплотнее. Вздохнул и пошел к ящику с намерением хоть что-то найти или на корпусе или во внутренностях, если удастся до них добраться. Присев, начал разглядывать поверхность прибора со всех сторон, пытаясь ничего не упустить.
Записан
ofMyCity.community::Bess

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #83 : 04 Марта, 2009, 12:06:19 »

Обследовав лестницу Андерсен обратился к бойцам спец взвода:
"Думаю надобность в охране лестницы отпала, свяжитесь с  Филом для получения дальнейших инструкций".
Сам же он обошел здание и направился к главному входу, во время обхода Андерсен вспомнил, что не мешало бы закрыть авто, а так же отметил про себя, что пора заглянуть на мойку, так как джип сзади стал похож на сельский трактор.

Пора заняться опросами жителей, начнем с тех кто проживал в квартирах, окна который выходят на задний двор. Посмотрим, что уже смогли получить коллеги.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #84 : 04 Марта, 2009, 13:22:47 »

Передняя стенка короба была немного приподнята вверх. По всей видимости она была выдвижной, что-то на подобии пенала. По всей видимости, сапер немного приподнял ее вверх. Из щели внизу медленно растекался расплавленный пластик. Он уже остывал и постепенно застывал подобно воску.
Когда Макс присел возле короба у него за спиной раздался бесцветный голос сапера.
- Я бы не рекомендовал трогать короб руками, местами он еще не остыл.

На первый взгляд ящик ничем не примечательный. По бокам вверху есть несколько щелей.
Запах горелых микросхем усилился. Судя по прикидкам Макса - горело внутри очень сильно.

Его догадку подтвердил сапер, закончивший расчеты.
- Термический заряд, повышенной мощности. - Произнес он. В его голосе странным образом смешались удивление и восхищение.
- При чем, как я понимаю, корпус короба был обработан чем-то жаростойким, что позволило значительно усилить температуру внутри, но при этом сам короб сохранил свою форму, лишь слегка деформировавшись. Температуру внутри пока назвать трудно, но это было не менее чем 450 градусов по Фаренгейту. Этакий переносной крематорий.

***

Бойцы из группы быстрого реагирования казалось, никак не прореагировали на слова Андерсена. Но, отходя от них, детектив услышал, как бойцов запрашивал дальнейшие действия по рации. По всей видимости у Фила.

На пути к своей машине Андерсену несколько раз пришлось останавливаться и представляться, показывая свой жетон. Полиции на перекрестке было очень много. Джип встретил своего хозяина привычным молчанием, хотя это было не удивительно. Андерсен удивился, заметив лежащий на пассажирском сидении ноутбук. Все-таки у него была стойкая ассоциация - сотрудник отдела К неразлучен с компьютером, или по крайней мере с ноутбуком. Убедившись, что из салона машины ничего не пропало, а самое главное не появилось ничего лишнего и подозрительного, Андерсен закрыл машину и направился в сторону перекрестка, намереваясь выяснить все волновавшие его вопросы.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #85 : 04 Марта, 2009, 15:19:25 »

День первый.
Среда.
12:10
Вопросы и ответы.

Андерсен находился на перекрестке.
События уже прошли ту стадию, когда непонятно, что нужно делать и куда смотреть. Наступило время собирать факты.

В общей массе полиции детектив безошибочно смог определить своих коллег по отделу расследования убийств. Хотя не все они принадлежали к его управлению, некоторые были наглядно знакомы, а некоторых Андерсен знал довольно хорошо.

В толпе выделялся весьма высокий, темнокожий человек, он был одет в штатскую одежду, но на шее у него, на массивной металлической цепочке, висел полицейский жетон. Он смог бы сделать весьма успешную, спортивную карьеру играя в баскетбол, на сколько Андерсен помнил, Майкл Линстер, а именно так звали детектива, входил в состав баскетбольной сборной полицейской академии, но все же Майкл решил остаться в полиции.

Линстер делал какие то пометки у себя в блокноте, периодически задавая вопросы нескольким полисменам стоявшим возле него. По всей видимости, он пытался воссоздать полную картину произошедшего. Заметив Андерсена, он кивнул ему и жестом попросил подождать пару минут. Этого времени ему вполне хватило, что бы завершить разговор с патрульными.

По оценкам Андерсена, Линстер обладал весьма незаурядными способностями к сбору и упорядочиванию информации. И если патрульные что-то и смогли выяснить во время опроса жителей окрестных домов - то скорее всего это уже известно Линстеру.

- Ну, естественно. Андерсен, как бы ты мог пропустить такое? - Полушутливым тоном спросил Линстер.
- Я сразу заметил твою колымагу в подворотне. Если бы не я - был бы ты пешеходом. Практически вытряхнул из машины двух мальцов. Кстати, с каких это пор ты ноутбук тягаешь? Да еще и с пометкой "Собственность отдела К город Нью-Йорк", ты, что в Ка-шники подался?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #86 : 04 Марта, 2009, 15:32:05 »

- хотел было пропустить, но не сдержался, - оправдывался Андерсен подходя к Линстеру и протягивая руку для рукопожатия, в котором не маленькая рука Андерсена все же казалась не такой уж и большой.
 - Спасибо, за сохранение "Буцефала"  в неприкосновенности, я признаться только недавно вспомнил, что его нужно было бы и закрыть - вот, что значит оставить в нем К-шника, а самое интересное как он мог оставить свой драгоценный ноут - вот что интересно, - усмехнулся Андерсен. Вот такой у меня теперь напарничек, а ты тут как - уже есть наметки, что тут было и зачем ?


Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #87 : 04 Марта, 2009, 16:47:21 »

- Наброски есть. Что было это понятно или почти понятно, а вот зачем - это уже другой вопрос. - Сказал Майкл.
- Судя по той информации, которая у меня есть на данный момент, картина вырисовывается следующая. Примерно в начале двенадцатого на перекрестке был взрыв, по словам саперов, такую воронку мог оставить фугас эквивалентом не менее 30 фунтов  С4. Скажу тебе, не пожалели, от души заложили, что бы наверняка. При чем самое интересное, что взрыв был строго направленным. Кто-то хотел вывести из строя машину, которая будет проезжать четко мимо указанной точки. Как видишь - Майкл махнул рукой в сторону остатков джипа. - Это была именно эта машина. Седан им нужен был целым, но обездвиженным. Его протаранил микроавтобус. А потом его расстреляли с близкого расстояния. После чего подожгли обе машины и скрылись.
Линстер задумчиво посмотрел на перекресток.
- Подрывники говорят, что взрыв такой мощности, и при этом направленный, весьма сложная вещь. Нечто вроде хирургической операции на сердце. Тот, кто закладывал фугас, явно знает, как обращаться со взрывчаткой, и знает не на уровне учебников, и Интернет пособий "Как собрать бомбу в домашних условиях".
Майкл сделал паузу. И продолжил с явной горечью в голосе.
- После взрыва началась стрельба. Потом, практически сразу после взрыва, был слышен вой полицейской сирены, а потом он стих.
Детектив снова замолчал.
- Их просто расстреляли, как мишень в тире. Кто то из патрульных считал дырки в корпусе их машины, их там не менее сотни. Бронебойные пули. Никаких шансов.
Линстер перевернул страничку в блокноте.
- Один из жителей дома 2, некто Харви Рейст,  высунулся из окна, увидел высокую фигуру в черной форме, которая расстреливала патрульную машину, в тот же момент у него над головой прошла пуля, скорее всего рикошет, но он считает, что стреляли именно в него. Теперь он требует программу защиты свидетелей. Хотя от его показаний, толку практически нет. Судя по его описанию стрелок, что-то среднее, между Терминатором и Рембо.
Майкл еще полистал блокнот.
- В принципе все, никто никого не видел, после взрыва большинство упало на пол и накрыло голову руками. В доме 4 медики до сих пор пытаются разубедить одного старикана, что Советы не напали на нас. Тебя что-то еще интересует?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #88 : 04 Марта, 2009, 17:05:34 »

- Меня больше всего интересует жильцы дома номер 6, именно на его крыше была установлена "глушилка" радиосигнала, в диапазоне от раций до мобильных телефонов. Кто то очень не хотел, чтобы информация ушла отсюда раньше времени. "Глушилка"   была доставлена на крышу по пожарной лестнице, а это довольно таки увесистый ящик.
Судя по всему работали профессионалы, и не среднего пошива. Глушилка, филигранный взрыв, удалось выяснить кому принадлежат автомобили ?
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #89 : 04 Марта, 2009, 17:43:49 »

- Про то, что глушилку уже нашли, мне никто не говорил. Конечно, мне говорили, что частоты полиции глушили, но о том, что было найдено устройство, я слышу в первый раз. - Линстер сделал пометку у себя в блокноте.
- Так, дом номер 6. - Майкл начал листать свой блокнот. Андерсен смог разглядеть, что страницы в нем были исписаны мелким трудно читаемым почерком. Одно время среди детективов ходила байка, что блокноты Линстера, а он их исписал уже не мало - это самый ценный источник информации в управлении. Говорили, что в его записях можно найти все, начиная от обвинений предъявленных всем задержанным начиная с 2003 года и размера обуви главы управления, до номеров телефонов всех подружек патрульных и адресов осведомителей ФБР. Правда, это или нет - так и оставалось не выясненным.
- Угу, вот. - Майкл нашел нужную запись.
- Опрос проводили, да и еще проводят ничего особенного, пока не выяснено. - После этих слов он достал из кармана телефон и, смотря в блокнот, набрал номер. Трубку сняли не сразу.
-  Баркович. Это Линстер. Да. Я знаю, что занят. Позадавай вопросы жителям дома, по поводу крыши. Не видел ли кто чего необычного недавно или не слышал? Не слышали ли шума на пожарной лестнице в последние дни. Угу. Хорошо. Если что - сразу звони.
Детектив спрятал телефон в карман.
- По поводу автомобилей. Спецы все еще ковыряются, говорят, очень хорошо горело. Да и пожарники все залили пеной.
В этот момент у Линстера зазвонил телефон. Сделав предупреждающий жест Андерсену он приложил трубку к уху.
- Линстер. Слушаю. Это точно? Ясно. - Во время разговора детектив что-то быстро записывал в блокнот.
- Спасибо, Люсси. С меня виски. - Майкл положил трубку. После чего повернулся к Андерсену.
- Ну что я тебе скажу, вляпались мы все по крупному. Номера на джипе посольские. Машина приписана к посольству КНДР.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 53.