Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все неприятности - начинаются с мелочей  (Прочитано 59435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #30 : 25 Февраля, 2009, 11:21:27 »

День первый.
Среда.
11:28.
Никто не любит неожиданности.

Полисмен явно вздохнул с облегчением увидев жетон Джонсона. Он опустил оружие стволом вниз. Патрульный был немного младше Макса.
- Здравствуйте сэр. Сержант Смитрес, 15 отделение. Никто не знает что творится. Рации не работают. Мобильная связь тоже. Нет связи ни с кем. Нас глушат.
Полисмен говорил быстро, немного сбиваясь.
- Я заметил Вашу машину, решил проверить.
Макс решил, что Смитрес прибыл уже после них, так как патрульные в первых двух машинах, точно видели джип Андерсена, когда мчались вслед за ними через город.
Смитрес сделал паузу, выдохнул, казалось ему просто не хватает воздуха от волнения.
- На перекрестке насчитали уже 8 трупов, двое из них наши. Это не считая тех кто был в машинах. Сильный огонь - нельзя понять что внутри. Пострадавшие есть и в домах.
На мгновение он замолчал, после чего удивленно уставился на детектива.
- Сэр, а, Вы, что здесь делаете?
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2009, 18:56:42 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Все неприятности - начинаются с мелочей
« Ответ #31 : 25 Февраля, 2009, 11:56:36 »

- Мы с детективом Андерсеном прибыли сюда на сигнал о перестрелке. Он ушел разведать обстановку. А я остался тут, отслеживать что происходит в эфире и по возможности координировать действия детектива, - сказал компьютерщик опустив левую руку, но все еще находясь в напряжении.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #32 : 25 Февраля, 2009, 12:16:00 »

Патрульный привычно потянулся к рации на плече, нажал кнопку и тут же отпустил ее, вспомнив о бесполезности этого занятия.
- Понятно сэр. Просто не обычно видеть кого то из отдела К, на улице. Я думал, что компьютерщики из офиса не выходят.
Он тут же спохватился.
- Простите сэр. Вам нужна помощь?

На заднем фоне гул сирены пожарной машины уже достиг своего апогея. Через пару мгновений завизжали тормоза, раздались команды командира пожарного расчета. Макс тут же подумал, что пожарникам плевать на то, что перекресток больше напоминает зону военных действий, чем обычную аварию, у них был один извечный противник - огонь. Все остальное - частности.

Практически сразу после этих мыслей, со той стороны, куда ушел Андерсен, раздался истошный визг. Полисмен тут же поднял оружие и направил ствол на Джонсона.
- Отойти от машины! Держать руки над головой!
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #33 : 25 Февраля, 2009, 13:44:03 »

- Эй-эй, сержант, только случайно не нажмите на курок! - быстро произнес Макс, видя, что коп может в любую минуту пальнуть от переизбытка чувств. Медленно поднял левую руку, одновременно правой положил пистолет на сидение. Сделав шаг влево от машины, он, пытаясь перекричать вой сирен, произнес:
- Смитрес, Вам не кажется, что Вы немного перевозбудились и держите на мушке совсем не того кто Вам нужен. Давайте я Вам продиктую номер своего значка, а Вы позвоните, - но вспомнив про помехи, протянул, - хотя да, как уж тут позвонишь. Сержант, возьмите себя в руки. Раз уж тут случилась такая катавасия, то, может, вместе сходим и посмотрим, на того кто издавал этот странный звук, я только заберу свое оборудование из машины.
После чего Джонсон предпринял попытку медленно опустить руки.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 13:45:57 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #34 : 25 Февраля, 2009, 14:02:06 »

Сержант медленно отступил шаг назад. Ствол пистолета все еще смотрел в сторону Макса. Но он заметил, что руки у сержанта стали заметно дрожать.
- Хорошо, только без глупостей. Никаких резких движений. Отойдите от машины. И скажите, что у Вас там лежит, и что Вам понадобится.
В голосе Смитреса чувствовалась настороженность и в то же время в нем присутствовали сомнения.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #35 : 25 Февраля, 2009, 14:28:40 »

- Эммм, сумка, ноутбук, кпк, - сказал Макс отступая еще на шаг, - еще... пистолет, с номером 5.8078.1 - мое табельное оружие. Руль, три педали, рычаг переключения скоростей. Дальше продолжать? - начиная выходить из себя спросил компьютерщик. Развел руки в стороны и продолжил:
- Я еще раз Вам повторяю, Вы не на того наставили ствол. Либо помогайте либо убирайтесь ко всем чертям и не мешайте, - начал наступать Джонсон, видя замешательство полицейского, - ну что, прикроете меня и сходим проверим что творится за углом? Или и дальше будем стоять и стоить друг другу глазки?
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #36 : 25 Февраля, 2009, 15:01:11 »

Полисмен сменил свое местоположение и теперь рассматривал салон машины. Его взгляд сначала остановился на пистолете, потом скользнул по ноутбуку. Все еще не спуская своего неожиданного напарника с прицела он протянул руку к пистолету и аккуратно поднял его за скобу. После чего отошел в сторону, обходя Макса после чего произнес:
- Берите то, что нужно и идем, только без глупостей.
Ствол пистолета теперь смотрел в землю под углом, но даже Макс, не столь искушенный в стрельбе понимал, что перевести руку из такого положения на него - у полисмена займет менее секунды.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #37 : 25 Февраля, 2009, 15:21:27 »

- Сержант, я конечно все понимаю, - говорил Макс забирая из автомобиля карманный компьютер и какие-то провода из сумки, - но идти туда где стреляют и происходит неизвестно что, без своего оружия мне совсем не охота. Если Вас устраивает такой вариант, то я лучше посижу в машине и продолжу наблюдение, Если же нет, то верните мне мое оружие - просто так под пули я не полезу.
Говорил это, Джонсон уже нажимая пальцем в экран кпк. После нескольких нажатий он показал сержанту изображение:
- Вот смотрите - это карта квартала, вот мой напарник, мы находимся здесь.
Второй рукой снял гарнитуру и положил ее в карман пиджака - из-за шума все равно пока никакой пользы от нее.
- Ну что? Вы определились?
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #38 : 25 Февраля, 2009, 16:47:12 »

Сержант вдруг улыбнулся уставившись на ноутбук. На крышке ноутбука, в углу была наклеена маленькая, уже давно игнорируемая Максом наклейка - "Собственность отдела К город Нью Йорк"
- Извините, сэр. Нервы. - Он виновато протянул Максу его пистолет.
Макс забрал оружие, нервно улыбнулся. После чего, сверившись с КПК коротко бросил:
- Идем.
Патрульный кивнул и молча пошел вперед держа перед собой пистолет. Вслед за ним двинулся и Макс озираясь по сторонам и прислушиваясь. До его слуха доносились осторожные голоса в домах, выкрики полиции на перекрестке. Люди, невольно ставшие свидетелями перестрелки на перекрестке, постепенно приходили в себя.

Тем временем, Андерсен осторожно осматривал груду коробок, все еще опасаясь подвоха.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #39 : 25 Февраля, 2009, 20:29:35 »

В это же время за углом дома.

Работа научила Андерсена  реагировать на неожиданности, держа переулок под прицелом он быстро подбежал к груде коробок чтобы утихомирить ребенка и разобраться откуда могли появиться следы крови в переулке. В голове роем неслись мысли: "Ребенок мог гулять на улице когда началась перестрелка, кровь может быть его, он может быть ранен!и в тоже время он может быть свидетелем, не самым лучшим - но свидетелем!."
- Тихо, Спокойно, я из полиции, тебе ничего не угрожает, спокойно, тише...
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #40 : 25 Февраля, 2009, 21:04:14 »

День первый.
Среда.
11:30.
Неожидання находка в узком проулке.

Андерсен сноровисто разбирал подобие завала сваленного у стены дома (8 ). Ничего сложного в этом не было, благо коробки были пустыми. Сняв несколько коробок, он буквально глаза в глаза встретился взглядом с маленькой девочкой, на первый взгляд не старше 10 лет. Лицо девочки - то, что сразу бросилось в глаза и заставило детектива внутренне вздрогнуть.
Лицо девочки было полностью залито кровью. Создавалось такое впечатление, что ее кто-то умыл красной краской, только вот Андерсен точно знал, что это была не краска. Кожа на лбу была содрана, фактически пустяк, но вот именно эта царапина обильно кровоточила, заляпывая одежду девочки красными пятнами.
Все это детектив отметил и проанализировал менее чем за секунду. Потому что в следующую секунду девочка закричала, именно закричала, а не взвизгнула, как раньше. Причем это было так неожиданно и громко, что Андерсен инстинктивно отшатнулся назад.
- Брось оружие! Отойди от нее! - Откуда-то сверху раздался мужской голос.

***

Громкий крик ребенка застал Смитреса и Макса на углу здания (7). Макс не успел ничего сказать, а Смитрес уже рванул вперед по переулку, перепрыгивая через груды мусора и мусорные баки, через пару секунд он скрылся из виду, обогнув массивный металлический короб, занимающий половину ширины проулка.
Откуда-то сверху раздался окрик.
- Брось оружие! Отойди от нее!
Подняв глаза вверх, Макс увидел в одном из окон дома (7), на третьем этаже, мужчину с дробовиком, высунувшимся из окна почти по пояс и целящимся куда то вниз.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2009, 19:01:46 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #41 : 25 Февраля, 2009, 21:38:58 »

- Я из полиции, ответил Андерсен, пытаясь перекричать девочку и посмотрел вверх,  - не рекомендую стрелять в офицера полиции при исполнении служебных обязаностей.
Произнося тираду  Андерсен уменьшал расстояние между стволом пистолета и неожиданным противником, ожидая, как кто-нибуть из них совершит роковую ошибку.

- Я понятно выражаюсь? Такая блестящая штучка у меня на поясе - это жетон, теперь, когда вы предупреждены я рекомендую Вам не делать глупостей и сдаться, а судя по звуку справа подмога уже рядом.


Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #42 : 25 Февраля, 2009, 21:59:06 »

Буквально сразу после этих слов, в поле зрения Андерсена появился полисмен в форме патрульного. Остановившись паре шагов он мельком бросил взгляд на Андерсена и его жетон, потом на человека в окне и уставился на девочку. Его рука привычно легла на кнопку рации, после чего он выругался.

Человека в окне по всей видимости более чем убедили слова детектива, подкрепленные появлением патрульного. Он что то пробурчал про полицию, после чего скрылся внутри квартиры. Через несколько мгновений Андерсен заметил своего напарника аккуратно продвигающегося в его сторону.

Девочка продолжала кричать.

Андерсен не успел даже спросить у прибежавшего патрульного, как он здесь очутился, когда со стороны Харрингтон выскочили несколько человек. Пара патрульных с оружием на изготовку, а за ними человек в форме медика. Быстро оценив ситуацию они расступились пропуская медика вперед, к девочке, которая все еще продолжала кричать.

К этому моменту Макс успел добраться до своего напарника.

//Можете решать, что делать дальше, делиться информацией и догадками.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 22:00:49 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #43 : 25 Февраля, 2009, 22:33:44 »

Похоже мы все пропустили, напарник. Думаю от девочки в ближайшие время толку будет мало, а вот индивидуума с дробовиком стоит проверить, как минимум на право ношения оружия, - усмехнулся Андерсен, - а как максимум как вероятного свидетеля проишествия. Пойдем, поговорим?- предложил Андерсен, высчитывая квартиру "стрелка" по окнам.

- Кстати никакого толку от твоих компьютерных штучек, - сказал Андерсен протягивая "пилюлю" Максу.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #44 : 26 Февраля, 2009, 09:04:25 »

- Вот это мне и интересно. Поговорить с возможным свидетелем конечно можно. Хотя, я думаю, он пока никуда не денется А вот источник шума неплохо бы найти и обезвредить, чтобы наладить хоть какую-то связь. Пусть медики осмотрят девочку - расспросим ее позже, когда придет в себя, а я пока попробую найти нашего радиолюбителя.
И Макс подключил к кпк одним из проводов некоторое подобие антенны, похожую на длинную шариковую ручку. После чего запустил программу поиска и стал ждать результат.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2009, 09:14:25 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.