Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу  (Прочитано 118479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #585 : 16 Августа, 2010, 19:00:18 »

Гость все так же лежал на полу, обильно засыпанный остатками скелета и все так же невнятно выражался, при более детальном изучении стало ясно, что ему разбили нос.

- Чертовы... я им... ууу... больно же... а что б им... - Его изобиловала эпитетами, иносказаниями и словесными оборотами различных степеней изящности.

- Хе. Будет знать, как тут хвост распушивать. Я тут то... Я тут это... Джони дай ему еще раз в нос, для профилактики. - Буркнула Брукхильда.

Вероника подошла к двери, выглянула наружу, после чего закрыла ее. То, что насторожило ее - это то, что снаружи не доносилось ни звука. Стояла абсолютная тишина. Хотя, если учесть подрыв бочонка с порохом, то, как минимум, пол квартала должно было стоять на ушах. Этими соображениями она поделилась с остальными.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #586 : 17 Августа, 2010, 12:53:37 »

Опять галюцинации ..или как их там ? иллюзии?
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #587 : 17 Августа, 2010, 14:38:25 »

Ничего похожего на иллюзию не ощущалось.

Вероника явственно чувствовала магическое присутствие, но возможно, это были следы дыма, который задержал скелетов. Да и сам гость, лежащий на полу, довольно чувствительно фонил магией. Причем до момента нападения на дом - никакого магического фона, исходящего от него, Вероника не ощущала.

Остатки скелетов фонили некромантией, и довольно старой. Судя по всему, вся эта морская команда, довольно давно пребывала в виде, как выразился Джони - супового набора.

- Вот чертовы... - Все так же бурчал гость, он теперь сидел на полу, прислонившись к стене и зажимал разбитый нос платком.

В двери снова постучали.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #588 : 20 Августа, 2010, 08:11:43 »

Становлюсь на расстоянии напротив дверей, направляю на них перезаряженные револьверы и говорю:
- Мак, будь другом, открой двери и сразу уйди с линии огня. Посмотрим кому еще не спится в ночь глухую....
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #589 : 20 Августа, 2010, 08:41:55 »

та запросто, перепрыгиваю через дверь и практически, настеж ее открываю
в левой руке ручка двери(почти как щита), в правой меч..
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #590 : 20 Августа, 2010, 09:45:58 »

За дверью никого не оказалось.
А на самой двери, кинжалом, было прибито очередное послание.
На бумаге значился текст, выведенный более ровно и аккуратно, чем в первый раз.

"Первый бой за вами. Но битву вам не выиграть. Отдайте карту или скоро живые будут завидовать мертвецам."

В качестве подписи стоял витиеватый вензель в котором можно было разобрать слово "капитан".
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #591 : 20 Августа, 2010, 09:51:38 »

- Тоже мне "пейджинговая" связь. К слову, надо будет запомнить название, и в будущем так назвать возможность посылки тебе всякой херни в виде сообщений, без возможности ответить.

- Что ж, переходим в гостинную для разбора полетов. Вставайте, наш, мелкоразмерный друг, напичканый магией по самый килт.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #592 : 20 Августа, 2010, 23:53:11 »

Вскоре все расположились в гостинной. Общий вид комнаты немного портили - разбитое окно, осколки которого живописно украсили комнату, ковер, который слегка обуглился и был залит молоком и чаем, а так же несколько составных частей скелетов и пара ржавых сабель, валявшихся подле окна.

Гость сидел в кресле, все еще держал подле разбитого носа платок и пытался раскурить трубку, которую поднял с пола в прихожей.
- Чертовы скелеты... Ну вот надо было так... - Бурчал он не прекращая попыток раскурить трубку.
- А нефиг было из себя героя строить. - Буркнула Брукхильда.
- Кстати, Джони, ... черт ... откуда у тебя ... проклятье ... эта языкастая ... а что б меня ... древняя эльфинадия? - Спросил гость.
- Слышь, ты, ископаемое, ты себя в зеркале давно видел? - Тут же вспылила Брукхильда.

Гость пропустил реплику Брукхильды мимо ушей и наконец то раскурил трубку. Запах табака тот час распространился по комнате. Напротив разбитого окна повисла плотная стена дыма, которая, как ни странно, висела неподвижно, как бы закрывая собой оконный проем, подобно занавеске.

Вероника принесла аптечку.
- Джони, ты ведь смыслишь в таких делах, помоги ему. - Обратилась она к стрелку.
- Угу, жгут ему на шею наложи. Что бы кровь носом не шла. - Донесся голос Брукхильды.
- Мне интересно другое. - Произнес гость, указав на новое послание. - О какой карте идет речь?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #593 : 21 Августа, 2010, 08:02:28 »

Скорей всего о карте, на которой крестиком помечено место где зарыт клад, правда если б у нас такая была - нас бы тут уже не было...
неслись бы по волнам на парусах к таинственному острову...романтика!
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Трое в Лондоне, не считая скелетов в шкафу
« Ответ #594 : 21 Августа, 2010, 10:35:48 »

- Ваши посетители, - гость кивнул рукой в сторону окна, где на полу лежали остатки скелетов, - почему то уверены, что карта у вас есть. И я склонен этому верить, иначе какого черта, эти экспонаты анатомического музея решили так резво сюда вломиться? И, судя по последнему посланию, вскоре они повторят попытку. Мысли есть?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 44.