Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кредит в магазине  (Прочитано 31912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Кредит в магазине
« Ответ #30 : 14 Марта, 2008, 10:31:20 »

2:crv :o
гм... кредитные карточки Приват-банка беспроцентные только первых 30 дней  - так называемый "грейс-период", такое есть во многих банках; а потом включается тарификация. Банки бы погорели просто, давая деньги бесплантно. Настоятельно рекомендую воспользоваться ещё раз калькулятором и перечитать договор. Процент за пользование кредитным лимитом по кредитным картам один из самых высоких, за исключением VIP-ов.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2008, 11:00:18 от Sun-spot »
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

crv

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
Re: Кредит в магазине
« Ответ #31 : 16 Марта, 2008, 20:15:52 »

24% - это много для потребительского кредита
помоему мало
Записан

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кредит в магазине
« Ответ #32 : 16 Марта, 2008, 20:35:28 »

2:crv
раз мало, давай я тебе буду давать.... скажем под 50 ?
не, под 200%
OK ? :)
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Кредит в магазине
« Ответ #33 : 17 Марта, 2008, 12:54:02 »

2:crv
24% - это годовых, а ещё есть % за обслуживание кредитного остатка и комиссия за ведение кредитного дела, а в некоторых банках и всякие другие тарифы. Если всё посчитать, то будет гораздо больше.
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

crv

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
Re: Кредит в магазине
« Ответ #34 : 17 Марта, 2008, 22:42:38 »

2:crv
раз мало, давай я тебе буду давать.... скажем под 50 ?
не, под 200%
OK ? :)


если сравнивать с "беспроцентными кредитами" вид ЭЛЬДОРАДО, ФОКСТРОТ ...
где в суме набегает 30-40% то это нормальный процент
я в контексте сравнения с магазинными кредитами с которых живет и банк и магазин с их Йо?:утыми договорами


не давай лучче я тебе раз ты так настаиваеш
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кредит в магазине
« Ответ #35 : 18 Марта, 2008, 07:49:08 »

если сравнивать с "беспроцентными кредитами" вид ЭЛЬДОРАДО, ФОКСТРОТ ...
где в суме набегает 30-40% то это нормальный процент
20% из суммы, написанной на ценнике, идет банку, если без кредита, то всю сумму получает магазин - никаких дополнительных процентов больше нет. Что тут непонятного?
Записан
ofMyCity.community::Bess

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Кредит в магазине
« Ответ #36 : 29 Декабря, 2008, 17:35:36 »

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=autoua&Number=2635465&page=0&fpart=all

Цитировать
НЕ МОЕ!!! ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.

С уважением.

http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2220&hl=
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кредит в магазине
« Ответ #37 : 29 Декабря, 2008, 17:54:05 »

офигеть
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кредит в магазине
« Ответ #38 : 29 Декабря, 2008, 17:58:21 »

мда...

написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

писать заявление об угоне вместе с документами...
хотя... может бы и не помогло, просто бы не нашли
а так парень прав - не отдавайте в руки ничего и ходите пешком !
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

wiggin

  • ofMyCity.community
    ::wiggin::
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 841
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кредит в магазине
« Ответ #39 : 29 Декабря, 2008, 20:11:36 »

ага прикольно, но уж больно на заказное письмо против банка тянет...
отдавать документы сотруднику банка, зачем, как-то глупо , он не гаишник, осмотр машины и сверка номеров кузова и движка занимает 3-5 мин, для этого во двор заезжать тоже глупо
подписывать акт об ИЗЪЯТИИ АВТО - просто тупо, не, ну если читать не умеем, то ... ???
Записан

wiggin

  • ofMyCity.community
    ::wiggin::
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 841
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кредит в магазине
« Ответ #40 : 29 Декабря, 2008, 20:13:41 »

задолженности нету, есть кредитный договор - в суд, тока не к Зварычу ;), и разве в страховке авто нету случая угона ?
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кредит в магазине
« Ответ #41 : 30 Декабря, 2008, 09:42:05 »

Цитировать
Вкратце о проблеме.
Автомобиль я брал в кредит в 2007 году в ПРИВАТБАНКЕ (г.Киев, ул.Предславинская 19). Моя часть - 10%, остальное - банк. Кредит в долларах.
В этом году в августе пришло время перезаключить страховку КАСКО. Ну и конечно платеж по кредиту.
Так как сумма была большая, та вначале заплатил 2/3 суммы, а остальное решил оплатить при получении зарплаты.
Короче. Вызывают меня по телефону в банк (попросили подъехать на машине). Под видом того что надо ее сфотографировать сотрудником банка, поставил ее на площадку возле банка.
И все.
Потребовали отдать ключи, техпаспорт, а затем отвели в отдел "Авто в кредит". Там сотрудники начали утверждать, что машину я получу обратно только оформив Генеральную доверенность на сотрудника этого отдела и приведя еще двух поручителей. А пока она останется на штрафплощадке.
В Кредитном договоре и Договоре Залога этого ничего нет. Там написано, что в случае задолженности Банк обязан меня уведомить (письменно) о своих требованиях и если я в течении 30 дней ликвидирую задолженность то это требование теряет силу. Никаких документов из банка я не получал.
Оформили акт (в нем я сообщил, что погашу оставшуюся сумму в течении месяца.
Всю задолженность я погасил раньше (через две недели) а также проплатил месячный платеж. К этому времени никакой Генеральной доверенности я не подписывал. Пришел в банк забрать машину а мне говорят, что не отдадут пока не будут выполнены их условия (Генеральная доверенность и т.д.).
Но позвольте - у них ключи, техпаспорт. Если еще им оформить Генеральную доверенность - то это полный комплект для угона машины.
Написал заявление на имя Директора Печерского филиала Банка. Через 30 дней не получив ответа написал второе заявление уже Директору филиала и Председателю Правления Банка в г.Днепрпетровск. Ответа нет до сих пор ни на одно мое обращение.
Сотрудники же отдела банка стоят на своем - раз не хотел с ними "договариваться", т.е. идти на их условия, то будем разговаривать по плохому.
Через полтора месяца вызвали в Банк (снова по телефону - не письменно) и объявили, что кредитный договор со мной расторгается и мне необходимо погашение всей суммы кредита сразу. На мои замечания показать решение кредитного комитета (чтобы узнать мотив разрыва договора) - ответили, что документы я получу письмом из Банка. Прошел уже месяц - ни ответа, ни документов из Банка.
Интересная ситуация вырисовывается - ДОЛГА ПО ПЛАТЕЖАМ У МЕНЯ НЕТ(т.к. я продолжаю проплачивать месячные платежи) и МАШИНОЙ Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЖЕ НЕ МОГУ.
По вышеизложеной проблеме написал письмо в Национальный банк Украины в отдел по надзору за банками. Возможно они помогут разобраться.
Ну и конечно готовлю документы в суд.
Вот так работает ПРИВАТБАНК. Короче не банк а ОТСТОЙ.
Отсюда совет. Если есть возможность - обходите ПРИВАТБАНК сотой дорогой, и близким своим посоветуйте.
http://banki.ua/forum/thread1242.html
Записан
ofMyCity.community::Bess

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Кредит в магазине
« Ответ #42 : 30 Декабря, 2008, 10:13:17 »

по твоей же ссыле:
Цитировать
при оплате в гривне текущего платежа валютного кредита, полученного в Приватбанке с клиентов начали взымать комиссию 4% от суммы. Формулировка - удержание комиссии за обработку банкнот и монет соласно внутреннего приказа банка № Page Ranking-2008-375 от 29.10.08. В кредитном договоре ни о какой оплате подобной комиссии нет данных. Никто из сотрудников - от кассира до нач. валютного отдела не захотели отвечать на следующие вопросы:
1. почему данная комиссия не взымается с клиентов, оплачивающего подобный кредит в валюте - т.к производятся такие же операции с банкнотами - пересчет, проверка, инкассация;
2. почему комиссия не взымается с клиентов, оплачивающего кредит в гривне - т.к производятся подобные же операции с банкнотами - пересчет, проверка, инкассация;
3. почему комиссия не взымается с клиентов, продающих валюту;
4. почему в ПриватБанке установлен размер комиссии 4% (по данным НБУ разрешено 2%), а не к примеру 10%, или 20%

прошу прокомментировать данную ситуацию насчет внутреннего банковского приказа КБ Приватбанк, который фактически приводит к обману клиентов и нарушению приказ НБУ о 1.5% коридоре при осуществлению валютообменных операций.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 59.