Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто такие хакеры сновидений?  (Прочитано 35493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #30 : 23 Сентября, 2011, 16:57:15 »

Не матерись, у нас тут приличное общество ;)
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #31 : 22 Ноября, 2011, 14:32:59 »

haribda: А вот объясни мне, нахрена человеку осознанные сновидения? Что за желание все контролировать?
antly_ulvang: Правильно! Пусть 90% начнут практиковать хотя бы осознанное бодрствование!

:)
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #32 : 22 Ноября, 2011, 18:40:08 »

haribda: А вот объясни мне, нахрена человеку осознанные сновидения? Что за желание все контролировать?
antly_ulvang: Правильно! Пусть 90% начнут практиковать хотя бы осознанное бодрствование!

:)
я тоже сегодня, когда баш читал, думал сюда запостить :))
Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #33 : 30 Ноября, 2011, 01:23:30 »

alf а что ты под осознанным бодрствованием понимаешь!?
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #34 : 30 Ноября, 2011, 14:07:14 »

Бодрствование - состояние отличное от сна, комы, обморока, потери сознания.

Записан

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #35 : 30 Ноября, 2011, 14:33:10 »

 под осознанным бодрствованием понимаешь -- Бодрствование - состояние отличное от сна, комы, обморока, потери сознания.
 :D

а причем тут осознанность???
 :wall:
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 14:36:10 от Isihij »
Записан

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #36 : 30 Ноября, 2011, 17:35:41 »

Потому что многие бодрствуют неосознанно ;)
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #37 : 01 Декабря, 2011, 11:18:46 »




Что такое осознанность?

Осознанность – это пробуждение сознания, непрерывная внимательность в каждое мгновение жизни. Когда во время выполнения каких-либо действий не происходит блуждания в мыслях, а внимание направлено на то, что совершается конкретно в данный момент.

Обыденное восприятие подобно полудремотному состоянию, в котором, где-то на уровне подсознания происходит «покадровое» сканирование происходящего в текущий момент. Затем, «принятая» в форме образов информация переходит к более детальной обработке уже при помощи мыслительного аппарата. Таким образом, человек теряет контакт с чистой реальностью, которую ему подменяют его (кармически) обусловленные мысли. Осознанность пробуждает дремлющее сознание.

Цель практики осознанности – отвлечь внимание от мыслей о происходящем на само происходящее в моменте сейчас. Как сказал один дзенский мастер о своей практике: «Когда я ем – я ем, когда несу воду – я несу воду». Это чрезвычайно важный, можно сказать, ключевой, момент (и суть) практики пробуждающей и эволюционирующей наше сознание.

По сути, осознанность и медитация – синонимы. Медитация отличается лишь тем, что во время ее выполнения, Вы практикуете осознанность в максимально комфортных, «тепличных» условиях. Однако, человек не может проводить годы, сидя с закрытыми глазами. Более того, осознанность в движении – это более продвинутая практика. Да и какой смысл в том, чтобы бездельничать всю жизнь? Даже если движения не имеют смысла, то их отсутствие также, не имеет ни какого смысла! Иначе жизнь не выходила бы из состояния не проявленной нирваны. Мудрость – в деятельной, созидающей ясности.

При каких условиях практика пробуждения осознанности успешна?

Вся соль в том, чтобы сделать ваше внимание непрерывным, не отвлекающимся на мысли ни на мгновение. Благодаря такой непрерывной бодрости сознания, появляется невероятное, тонкое переживание, словно Вы пробудились. Поначалу кажется чудом, что эта удивительная свобода и полнота непрерывного момента «сейчас», ощущения бытия всегда была с вами, и как странно, что никто этого не замечает и не говорит об этом.

Окружающее пространство и предметы теряют ощущение размеров, ведь все эти переживания имеют лишь мысленную окраску. Глядя на привычные предметы, становится очевидным факт условности их величины. Сложно сказать, большие предметы или маленькие, далеко они или близко, и это нисколько не затрудняет вашего передвижения, но наоборот делает его более точным, проникновенным.

При дальнейшем углублении осознанности может появиться ощущение вечности, словно происходящее с вами было всегда, а расстояния до предметов могут показаться бесконечно далекими. Тело начинает восприниматься как бы со стороны. Скорость происходящего также теряет привычные критерии, и даже в простых движениях и чувствах переживается невероятно быстрый поток ощущений. Эти переживания невозможно передать словами. Ничто не сравнимо с прямым опытом.



Знаю вы много букв не читаете! 8)
Записан

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #38 : 01 Декабря, 2011, 12:42:47 »

Цитировать
Знаю вы много букв не читаете!
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Isihij

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #39 : 01 Декабря, 2011, 23:10:41 »

Правда класно вы поддержываете тему?
Записан

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #40 : 02 Декабря, 2011, 10:57:24 »

ага :)

p.s.
жи ши пиши с буквой и ;)
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #41 : 10 Декабря, 2011, 22:45:21 »

Цитировать
haribda: А вот объясни мне, нахрена человеку осознанные сновидения? Что за желание все контролировать?
antly_ulvang: Правильно! Пусть 90% начнут практиковать хотя бы осознанное бодрствование!
Пусть эти двое, для начала, научатся думать головой, а потом практиковать осознанное бодрствование ))))))

Скажите, в реальном мире вы сможете побывать на планете иной звездной системы? Может, у вас денег много и вы сможете слетать, хотя бы, в космос, не говоря уже про Луну? А помахать световым мечем? А летать, без приспособлений тоже можете?  А, я знаю, вы можете проходить сквозь стены! Нет? И телепортироваться в другое место тоже не можете? И что никогда не хотелось пережить эти моменты? А, я знаю, люди считают, что они пережили эти моменты, когда посмотрели фантастический фильм, при этом отождествив себя с каким-ни будь героем. Поэтому им это не интересно. Они уже это пережили. Несомненно. В фильме. И даже простое пребывание на берегу моря им тоже не интересно )))

~ третью часть суток человек проводит во сне. Почему бы не использовать часть этого времени с пользой для себя?

Цитировать
осознанное бодрствование!
Вы думаете, что не спите? А попробуйте-ка остановить свои мысли хотя бы секунд на 5. Что бы их вообще не было. Сделайте "чистый лист" в своей голове. У разных людей состояние просыпания будет разное: 5, 8, 23 минуты, соответственно было для трех разных людей. Я (пока что!) могу удержать свои мысли секунд на 30. Вам предлагается всего-то 5 сек. Это очень трудно, но еще труднее по настоящему проснуться.

ЗЫ: "осознанное бодрствование" читай как "Остановка мира". Тем, кто знает, этот термин будет понятен.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2011, 22:47:52 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #42 : 10 Декабря, 2011, 23:47:47 »

Вы думаете, что не спите? А попробуйте-ка остановить свои мысли хотя бы секунд на 5. Что бы их вообще не было. Сделайте "чистый лист" в своей голове.

21 сек.


Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #43 : 11 Декабря, 2011, 17:06:57 »

Ну что тебе сказать? Развивай способность дальше, если интересно.
Я, кстати, тоже кое чему научился до того как узнал а ОС. Читая упражнения по тренировке обнаружил, что делал их раньше неосознанно. )))
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Кто такие хакеры сновидений?
« Ответ #44 : 13 Декабря, 2011, 11:31:23 »

Ну что тебе сказать? Развивай способность дальше, если интересно.
Зачем нужно ничего совсем не думать?
Записан
ofMyCity.community::Bess
 

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 63.