Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О детях  (Прочитано 56436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: О детях
« Ответ #105 : 01 Февраля, 2008, 23:04:10 »

Sun-spot , конечно не самое важное, самое важное это любовь, а журналов "мой ребенок" я не читаю. Просто то, о чем я писала, действительно играет не последнюю роль.
Приведу пример.
Скажете, не важно, чем питается младенец, грудным молоком или смесью? Но если литё на грудном вскармливании, он во-первых - меньше болеет - молоко содержит антитела, основу способности организма противостоять инфекции; 2 - молоко содержит все необходимые вещества и в нужной пропорции именно для человека, 3 - он чувствует себя защищенным, а это базовая потребность этого возраста., следовательно формируется базовое доверие к окружающему миру. Так что любовь в данном случае имеет чисто физическое выражение. А установление хорошего стабильного грудного вскармливания как раз и зависит от первых часов жизни. Сразу после родов нужно приложить ребеночка к груди, во-первых он получает очень ценное для имунной системы молозиво, а во-вторых это сигнал маминому организму, о выработке молока в достаточном количестве. А для мамы это профилактика возможных послеродовых заболеваний. вотъ. Скажете, это не важно?
jazz_cat,
нисколько я не умаляла значения отношения. В данном случае речь просто велась о другом. Да и к тому же, отношение в раннем возрасте как раз и проявляется в вполне конкретных действиях, о чем я и писала. На счет статей. Стоит различать рекламные статьи среди прочих других. Статьи пишут люди, а у людей естессно могут быть различные точки зрения. Чтобы оптимально все организовать, не обязательно покупать товары, рекламируемые в журналах. Мало того, они зачастую оказываются абсолютно бесполезными, так что стоит подумать много раз, стоит ли покупать что-либо,и будет ли это что-то реально использоваться.
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: О детях
« Ответ #106 : 02 Февраля, 2008, 08:09:30 »

а журналов "мой ребенок" я не читаю
А может ты туда пишешь :) Писателям - читать не обязательно ;)
стиль изложения уж больно газетно-журнальный напоминает...
Всё правильно конечно и быть здоровым и богатым - лучше чем бедным и больным.И все это знают.Поступают только по разному...

Цитировать
Чтобы оптимально все организовать,не обязательно покупать товары
Не обязательно даже о них вспоминать ;) Но в нашем потребительском обществе такое уже наверное невозможно...
Так что всё-таки важнее - оптимизировать условия,а потом рожать или родить,а потом создавать по ходу приемлимые условия ?

Цитировать
стоит подумать много раз, стоит ли
Жалко время нельзя остановить на период думания ;)
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: О детях
« Ответ #107 : 05 Февраля, 2008, 13:28:17 »

К примеру, взять стимулируемые обезбаливаемые роды с эпизиотомией, или кесарево, или "выдавливание" ребенка, быстрое перерезание пуповины, с последующей изоляцией ребенка от матери и возврещение спустя много часов, кормление из бутылки с соской, подкармливание сладкой водой в роддоме, прививки сразу после рождения и тд, и тп это я называю недостойные рождения условия. Пока не сталкиваешься с этим , просто не задумываешься, а каждый из факторов сопутствующих рождению, и вообще первый день жизни очень важны, для формирования характера ребенка, его связи с родителями и особенно с матерью.
Натали, очень даже возможно, что в большинстве этих психологических и физиологических теорий есть значительная доля истины. Но, во-первых все не всегда можно сделать так, как мы хочем, а во-вторых, соглашусь с jazz_cat, не стоит, наверное, так на этом зацикливаться - жизнь ребенка не формируется на первой неделе, намного более важно то, как о нем будут заботиться родители позже :) Даже то, как рожали раньше, и то, что из этого выросло,  должно бы тебя убедить в том, что то, как родился ребенок - не самое главное в его жизни :)
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: О детях
« Ответ #108 : 06 Февраля, 2008, 13:26:07 »

А я где-то говорила, что это САМОЕ ГЛАВНОЕ? И причем здесь Зацикливаться? Если действительно"нельзя сделать, как мы хотим", тогда и впрямь зацикливаться не стоит, а если все это вполне реально, то почему бы и не улучшить значительно качество жизни? 
Есть в жизни критические моменты, которые оказывают влияние на то,как будет дальше складываться, а именно успешность и качество прохождения этих кризисов. Один из таких моментов рождение. Ну как вы не понимаете, это же две эпохи, жизнь в маленьком мире матери, и в большом мире. Представьте себя на месте рождающегося ребенка. Это как пограничное состояние, между жизнью и смертью... Жаль, мало кто действительно заботится о том, чтоб не навредить, а наоборот, помочь и поддержать. 
То, что человек недополучил, когда ему действительно нужно было, может и можно компенсировать, но услилия  не равноценны.
Я вообще вам удивляюсь :) " неважно как ребенок родился, неважно, как прошло его младенчество, главное хорошо к нему относиться! " не, ну не абсурд?!

Записан

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: О детях
« Ответ #109 : 06 Февраля, 2008, 20:59:36 »

Важно не то как относятся, а как заботятся, как и написал постом выше -NZ- .
 Bright, Вы тут все правильно пишите,что внешние факторы играют большую роль в первые дни жизни ребенка. Достойное рождение и так далее, это конечно хорошо, если родители могут организовать все условия для малыша. Но даже самые подготовленные к родам мамаши не застрахованы от того же кесарева сечения или недостатка молока, да и вообще многие дети, сами отказываются от грудного молока, сама удивлeна, но видила много примеров. :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2008, 21:03:00 от Olga »
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: О детях
« Ответ #110 : 06 Февраля, 2008, 23:47:29 »

Olga, про отношение это Джаз кэт писал:)
Скажем так, сейчас кесарево просто выгоднее делать медикам, т к это операция, довольно простая и прогнозируемая, по сравнению с ведением родов, которые могут принять разное течение, осложнения и тп.(кроме того, кесарево еще и оплачивается соответственно дороже + меньше риска для врачей). Не спорю,в некоторых случаях кесарево действительно нужно, но таких случаев мало, а часто кесарево просто делают, чтобы перестраховаться. А вообще подгототовка тут оччень важную роль играет, как морально-психологическая так и физическая, и вообще течение беременности.

А отказ от груди тоже просто так, на пустом месте не возникает.
В этом вопросе вот что важно:
1 - желание мамы кормить, и положительные эмоции, связанные с кормлением.
2 - кормить тогда, когда этого хочет ребенок, а не по графику.
3- никаких сосок-пустышек.
4 - хорошие отношения с малышом, не давать долго плакать, чаще носить на руках, внимательней относиться к его желаниям, потребностям.
 Организм так устроен, что молока вырабатывается столько, сколько нужно малышу, и это количество он сам регулирует. Просто надо давать ему кушать столько, сколько он хочет. Спрос рождает предложение.
Если молока меньше стало, малыш просто будет дольше сосать, а если мамаша побежит покупать смесь, потом может оказаться уже поздно.
Некоторые просто по глупости или следуя чьим-то глупым советам сворачивают рано грудное вскармливание.
Например моя знакомая, у ребенка начался насморк небольшой, и ей посоветовали, сцеживай молоко и давай из соски, так вот после соски он уже не захотел возвращаться к груди., много не насцеживаешь, и с 3х мес она докармливает его смесями. А стоило ей всего лишь позакапывать молоко в нос, все прошло бы быстрее, чем от медикаментозной гадости(которую ей конечно с готовностью прописали врачи). вот так, грустно товарищи.
Записан

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: О детях
« Ответ #111 : 07 Февраля, 2008, 01:29:31 »

Bright, вы конечно же всё правильно говорите, но не усердствуйте. Ибо каждый меряет все по себе (это не непосредственно к вам сказано). Если в процессе воспитания люди поступают по своему, то для них это считается наиболее оптимальной точкой зрения. Ваше отношение к рождению и кормлению ребетёнка я разделяю, т.к. у нас с ребёнком все именно так и вышло. Но хочу привести один примитивный пример из жизни. Когда одна знакомая узнала, что моя жена по ночам сына допускает к груди (ему было 2 года), она всеми ушами и рогами кричала, что это не правильно и это полный абзац, потому, что ОНА в 2-3 месяца прекратила грудное вскармливание, ибо пропало молоко (сама признает что тупо поленилась поддержать лактацию и при первой возможности съехала на смесь). Я был просто поражен. В дальнейшем я стал прислушиваться к женским разговорам и сделал выводы, что большая часть женщин тупо ленится кормить ребёнка грудью, и посему чтоб оправдать себя ополчается против той мизерной части женщин которые все таки действуют согласно естественному закону и кормят грудью. Обычно все кто практиковал грудное вскармливание умалчивали это до тех пор пока не узнавали, что хотя-бы одна мол. мама в приподьездной компании тоже это практикует. Это я так типа лирически отступил. А что касается всего вами перечисленного, то те у кого уже взрослые дети и вскармливались не по этой методе с лёгкостью опровергнут ваши доводы, ибо опыт. А те кто, воспитывает, ростит сечас, но не по таким принципам будут критиковать, т.к. изменить уже ничего не смогут. Т.ч. считаю спорить безполезно, тем более с бездетными-начитанными девушками. 
А Джаз-Коту респект, если его дочурка ему помагает по токому поводу коменты писать. 
Записан
В юности, падонак.

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: О детях
« Ответ #112 : 07 Февраля, 2008, 11:18:11 »

парутчег, может вы действительно правы, и нет смысла спорить и кому-то что-то доказывать и рассказывать. Так как каждый выбирает для себя и по себе тот вариант, который его больше устраивает. А быть может, я тоже в чем-то права, и кто-то из бездетных девушек, задумавшись над этой темой, изменит свой взгляд на какие-то моменты. У них же еще все впереди, и есть возможность построить все так, как они посчитают нужным. Имхо, девченки должны как можно раньше об этом задумываться, хорошо если есть маленькие братики-сестренки, и позитивный опыт, а если нет, хорошо, когда есть доступ к разносторонней информации и разным мнениям. Поэтому вот это обсуждение в чем-то полезно. Присоединяюсь к респекту Джаз кэту в этом :) И вашей жене респект, что шла по велению материнского сердца, а не по мнению большинства.

А опыт он и на то опыт, что может быть как в + так и в - , и тот и тот нужен. Но и чужой опыт может быть полезен иногда. Поэтому я здесь и пишу, вовсе не ради самого спора, а просто хочу поделиться тем, что знаю сама и с чем столкнулась, потому что раньше вообще об этом не задумывалась, а стоило,имхо
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: О детях
« Ответ #113 : 07 Февраля, 2008, 14:29:29 »

парутчег, может вы действительно правы, и нет смысла спорить и кому-то что-то доказывать и рассказывать. Так как каждый выбирает для себя и по себе тот вариант, который его больше устраивает.
Вот об этом я и пытался тебе сказать - дети вырастают хорошими даже у тех, кто не так рожает и кормит. :) Да и наука в разные годы говорит по-разному. :) Вот мне, например, ну ни за что бы не хотелось присутствовать при родах, а моему знакомому очень даже хочется - а кто из нас будет лучшим родителем, мы узнаем только лет через 20-30 :)
Цитировать
А быть может, я тоже в чем-то права, и кто-то из бездетных девушек, задумавшись над этой темой, изменит свой взгляд на какие-то моменты. У них же еще все впереди, и есть возможность построить все так, как они посчитают нужным.
ИМХО, задумываться над этим и готовится к этому надо с самых малых лет, хотя в истории есть разные случаи :)
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: О детях
« Ответ #114 : 07 Февраля, 2008, 16:57:49 »

это в смысле лет через 20-30 после рождения или через 30 лет детей заводить собираешься?
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: О детях
« Ответ #115 : 07 Февраля, 2008, 17:39:41 »

Bright, никто ж не сказал, что первые дни жизни абсолютно не важны.
А что делать, если уж ребёнок родился, скажем так, негармонично? Ведь далеко не всё потеряно, правда?
А насчёт подготовки... Всё равно, это каждый раз неожиданно и каждый раз чудо. Не надо слишком уж заморачивться, имхо. Надо море терпения и любви :)
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: О детях
« Ответ #116 : 08 Февраля, 2008, 01:27:07 »

.......Вот мне, например, ну ни за что бы не хотелось присутствовать при родах, а моему знакомому очень даже хочется - а кто из нас будет лучшим родителем, мы узнаем только лет через 20-30 :).....
Я честно говоря тоже не присутствовал и не горю желанием в будущем поприсутствовать. Вот в палате жену с дитенком подождать, поддержать, помочь в первое время - это пожалуйста. Да и по наблюдениям по знакомым, присутствие ровным счетом ничего не меняет для мужика. У меня оба кума присутствовали и 3е друзей близких. В кратце ситуация такая:
1. Всю процедуру проклацал фотиком, вечером замочил событие и выложил фотки в сеть. По истечению года, после работы или пиво или телик, ребёнком занимается бабушка.
2. Зделал пару снимков, чуть не рубанулся в обморок, только одна фотка доступна в семейном альбоме. Дочку обожает, но предпочитает посмотреть телик.
3. Зделал пару снимков, так впечатлился что даже не пил когда замачивали. Глаза были затуманены, комок стоял в горле, ничего не ел, только повторял "Вот теперь я женщин уважаю". По истечении года с роботы домой особо не спешит...
4. К родам отнесся крайне спокойно, без эмоций. Надрался так что пришлось вместо него ити проведывать новорожденную. Всё время проводит с дочкой.
5. Оплатил присутствие, но как жена начала кричать смылся за дверь, там и проторчал пока не родила. Сына обожает, уделяет времени больше чем все вместе вышеописанные.
Записан
В юности, падонак.

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: О детях
« Ответ #117 : 12 Февраля, 2008, 19:32:47 »

Надо море терпения и любви :)
согласна :)
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: О детях
« Ответ #118 : 04 Апреля, 2008, 21:25:45 »

Мой супруг присутствовал на родах...и я очень довольна.
Девчонки, рожайте с мужьями! Колосальная поддержка! Да и отношение медперсонала совершенно другое. Кто как не муж подхватил бы меня (90кг шарик) когда в приемном я потеряла сознание? Кому бы как не мужу я покусала бы и поцарапала руки? (Поверьте мне уже от этого было легче). Когда на некоторое время прекратились схватки, врач попыталась отправить супруга домой,не тут то было...Наша парочка умудрилась вместе подремать на кушетке, а когда начались "настоящие" схватки, и я так гортанно протяжно орала что медперсонал взмолился, попросили заткнуться, супруг и тут поддержал, говорит:"Ори дорогая, делай че хош". И под спину держал когда тужилась, и как нужно правильно дышать показывал, и взывал ради КОГО "мы"это все делаем. Короче загнулась я бы там сама.
Вот его впечатления: (писАл на одном форуме))
"Я тоже присутствовал на рождении своего сына. Ничуть не жалею об этом. Участвовал во всем процессе от начала (разглядывание околоплодных вод дома ночью в 4 утра) до конца (когда жену с сыном уже доставили в послеродовую в 17 часов). Роды были трудные, но терять сознание и бояться чего-либо было просто некогда. Ничего страшного в родах для мужчины нет. Не он же рожает в конце концов. Можно беспокоиться за жену, за ребенка, но гораздо лучше, если это беспокойство будет деятельным при активном участии в процессе, чем в коридоре роддома с бесконечной сигаретой в зубах или с сочуствующими друзьями за бутылкой водки. Так что, будущие папаши, ничего не бойтесь, никого не слушайте, составьте своим женушкам компанию на родах. Скучно не будет - это точно. Только обувь сменную не забывайте и одежку, а то в палату не пустят. Я-то вот забыл, так пришлось быстро домой метнуться на такси. Но без меня не начинали  

Вот жена еще вспомнила: когда у нее начались уже сильнейшие схватки (часа за два-три до родов) у меня на глазах слезы навернулись (жалко ее было очень, как она корчилась от боли) и она мне сказала "У тебя еще есть время уйти" Я ответил, что не оставлю ее саму. Я правда и не помню этого момента уже.

Еще на родах я узнал, как моя жена может орать. Все, что я слышал от нее до этого - оказалось детский лепет  

А в целом ощущения при этом испытываешь такие, что аналогов им в жизни найти невозможно. Можно провести параллели с ощущениями внутреннего мандража и волнения перед стартом забега на короткие дистанции, все уже на стартовой линии, вот-вот будет дана команда на старт и ты ждешь, вот сейчас, вот-вот... Только в спорте это секунды-минуты, а тут тянется часами. Или состояние перед ответственным экзаменом (а так и есть, в принципе) или перед выступлением в переполненном зале. Только на родах эти эмоции в десятки раз сильнее, аж зашкаливает, и намного важнее. И что самое главное - эмоции положительные."
И еще:
"Я сам много внимания уделяю компьютеру, но постепенно приходит понимание, что с появлением сына  я не могу уже жить прежней жизнью и нужно уделать больше времени ребенку. Как результат - компьтерные игры практически ушли из моей жизни, могу себе позволить разве что просмотр фильмов, который может затянуться допоздна, что тоже не вызывает восторга у супруги, т.к. невыспавшийся папа - плохой няня. Приходится ломать себя и перестраиваться, что честно говоря очень трудно.
По поводу отношений с ребенком. Поначалу иногда доставали крики и просто безумно. Контакт еще слаб. Ты не понимаешь его, он не понимает тебя. Были моменты, когда я просто ультимативно оставлял его на диване маме кричащим и уходил курить, отказываясь принимать всякое участие в утешении вопящего чада. Это было всего несколько раз, но каждый раз я в душе понимал, что поступаю вроде как предательски, что я неправ, но ничего не мог с собой поделать. Я просто не мог привыкнуть к этому. И вот однажды в такой ситуации я посмотрел на него маленького, кричащего, беспомощного другими глазами и в моей душе что-то сдвинулось. Может в этот момент я стал папой. Не тогда, когда присутствовал на родах, не тогда когда забирал жену из роддома или выписывал свидетельство о рождении, а именно в этот момент. Теперь я уже не могу его оставить кричащим, я вскакиваю к нему ночью первее жены, когда он начинает плакать, я не могу допустить, чтобы сын потерял ко мне доверие.
 
ЗЫ. Совместные роды на либидо мужа совершенно не повлияли ;)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2008, 21:33:10 от ta-ta »
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
Re: О детях
« Ответ #119 : 04 Апреля, 2008, 22:19:39 »

Ой, почитала рассказ ta-ta о родах и сразу вспомнились свои... Мы тоже с мужем рожали, и даже изначально в нашей семье подобный вопрос не стоял. Муж категорически заявил: "Делали вместе (имею ввиду ребенка)и рожать будем вместе!". А по-другому и быть не должно!
Я очень ему благодарна, что он разделил со мной самый важный, самый долгожданный, самый трепетный момент моей жизни. Я уж и не говорю, о той бесценной помощи, которую он мне оказал в виде массажа, опоры, постоянных напоминаний "дыши!", ведь даже при очень старательной и долгой подготовке к родам (а я готовилась), во время схваток, а тем более потуг, забываешь обо всех научениях.
Когда родилась наша малышка, муж первый увидел ее, первый взял на руки, первый одел на неё чепчик и носочки! Трудно словами передать, какое это счастье видеть твоих самых дорогих, самых родных людей (мужа и малышку) вместе в самый ответственный момент жизни!!! Я могу с уверенностью сказать, что так бы я рожала еще и еще!
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 55.