Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О детях  (Прочитано 55808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: О детях
« Ответ #120 : 05 Апреля, 2008, 16:23:31 »

Мы тоже вместе рожали, очень благодарна за это мужу. Это настолько уверенность придает, такая поддержка, супер просто. Насколько я не люблю больниц всяких, там бы точнобудь я одна, было бы неладно...
Да не знаю просто, как бы я справилась без него. А так у меня была уверенность, что все пройдет хорошо, так и случилось!
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: О детях
« Ответ #121 : 16 Мая, 2008, 21:06:48 »

Обезболивание при родах мешает грудному вскармливанию
Эпидуральная анестезия при родах негативно влияет на последующее грудное вскармливание новорожденного младенца, полагают австралийские ученые. По данным ученых, женщины, получавшие обезболивание при родах, в два раза чаще испытывают проблемы в начале кормления и раньше отказываются от грудного вскармливания, передают "Медновости".

Выводы специалистов Сиднейского Университета основываются на результатах наблюдения за 416 матерями, получавшими во время родов эпидуральные инъекции опиоидного обезболивающего фентанила, а также 312 женщинами, рожавшими без обезболивания.

По подсчетам ученых, женщины из первой группы испытывали проблемы с кормлением на первой неделе жизни младенца либо прекращали кормить ребенка грудью раньше, чем через шесть месяцев после родов, в среднем в два раза чаще, чем женщины, не получавшие анестезии.

По мнению ведущего автора исследования Сиранды Товальдсен, полученные данные могут указывать на то, что введенный матери во время родов опиоид влияет и на младенца, в частности, каким-то образом препятствует развитие у грудничка сосательного рефлекса. В то же время исследовательница не исключает, что матери, выбравшие роды с обезболиванием, по тем или иным причинам склонны, или вынуждены раньше отказываться от грудного вскармливания.

В пользу первой версии, однако, говорят и результаты более раннего исследования, авторы которого указывали на повышенную сонливость младенцев, рожденных с применением обезболивания, в первый день после родов.

Впрочем, авторы исследования, опубликованного в International Breastfeeding Journal, призывают уделять особое внимание женщинам, склонным к преждевременному прекращению грудного вскармливания, независимо от того, какие механизмы лежат в основе этого их выбора.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует молодым матерям продолжать грудное вскармливание на протяжении всего первого года жизни ребенка. Тем не менее, лишь около 40 % женщин в США и Австралии поддерживают своих младенцев хотя бы на частичном грудном вскармливании в течение первых шести месяцев жизни.
http://www.roditeli.com.ua/view/gv_obezboliv
Записан

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег
Re: О детях
« Ответ #122 : 17 Мая, 2008, 01:02:35 »

Бедные младены США и Австралии!  ;)
Записан
В юности, падонак.

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: О детях
« Ответ #123 : 17 Мая, 2008, 10:45:19 »

2:Bright
Статья для меня не убедительна  ;) В малышковских болтушках  ровестников тусуюсь часто, у нас там сейчас осталось три или четыре кормящие мамы (деткам в среднем по 1,7мес), прикол в том, что все эти дЭУшки как раз рожали с эпидуралом :)
Записан

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: О детях
« Ответ #124 : 17 Мая, 2008, 11:56:15 »

Моей жене повезло, когда ее 5 месяцев готовили на кесарево, а только за 3 или 4 недели до родов выяснилось, что она может реально рожать самостоятельно, было сумасшедшее облегчение. Роды были первые в 29 лет. Родила быстро, во вторник в обед отвез в среду в обед стал папой. От моего присутствия на родах отказалась сознательно, т.е. меня 3 месяца морально готовили к этому, в результате, позвонила только после родов, редиска, не дала совершить подвиг =))))) С кормежкой грудью получился полный облом, молоко закончилось через 3 недели, в следствии чего ведем борьбу с дисбактериозом уже на протяжении 6 месяцев.
Малая очень чутко реагирует на настроение, если беру на руки и в этот момент чем-то разражен или расстроен, устраивает концерт по заявкам. Приходится на пару минут класть обратно, принмать меры к успокоению и только после этого удается вернуть мир и спокойствие в отошения.
Опять же, из-за короткого периода грудного вскармливания не очень мощная имунная система, уже с соплями, температурой и воспалением легких успели поваляться в детской инфекционке.
Что касается воспитания, то буду стараться брать лучшее из того что я знаю, базируясь на личном опыте постараюсь провести ее мимо того дерьма которое сам по жизни видел, но именно провести мимо, а не оградить.
Основная проблема, думаю, будет в том, что бы без давления и авторитаризма привить ребенку правильные взляды на жизнь и научить верно, с моральной точки, оценивать события. Что бы он понимал, что делать этого нельзя не потому что получишь сдачи в ответ или тебя накажут, а потому что ты своими действиями сделаешь больно и плохо другому человеку. Да многому чему придется еще научить, главное при этом не сломать ребенка как личность.
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: О детях
« Ответ #125 : 20 Мая, 2008, 09:52:20 »

Не могу однозначно ответить, есть ли связь между обезболиванием при родах и продолжительностью кормления - среди знакомых есть самые разные случаи. По своему опыту могу сказать только, что не обезболивали, и кормила до года и 3х мес. А воспитание  - это настолько сложная и неоднозначная тема... набиваем шишки по ходу, стараемся быть любящими родителями в первую очередь :)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2008, 12:27:07 от Sun-spot »
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: О детях
« Ответ #126 : 20 Мая, 2008, 15:53:31 »

Что касается воспитания, то буду стараться брать лучшее из того что я знаю, базируясь на личном опыте постараюсь провести ее мимо того дерьма которое сам по жизни видел, но именно провести мимо, а не оградить.
ИМХО, в большинстве случаев надо не мимо, а рядом, чтобы тыкнуть пальцем, как все может быть :)
Цитировать
Основная проблема, думаю, будет в том, что бы без давления и авторитаризма привить ребенку правильные взляды на жизнь и научить верно, с моральной точки, оценивать события. Что бы он понимал, что делать этого нельзя не потому что получишь сдачи в ответ или тебя накажут, а потому что ты своими действиями сделаешь больно и плохо другому человеку.
Получится - расскажешь как (а то у меня уже укоренились взгляды, что такое невозможно) :)
Записан

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: О детях
« Ответ #127 : 20 Мая, 2008, 16:30:26 »

Получится - расскажешь как (а то у меня уже укоренились взгляды, что такое невозможно)
Если получится, то напишу книжек не меньше Макаренко.  :P А если честно, то не буду загадывать, благими намерениями дорога в ад вымощена.
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: О детях
« Ответ #128 : 22 Мая, 2008, 13:54:16 »

А вы знаете, что 2008 год правительством объявлен как год усыновления.
В России, например, есть информационный проэкт, благодаря которому многие дети нашли семьи...
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Здорово было бы сделать и по Украине нечто подобное
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: О детях
« Ответ #129 : 22 Мая, 2008, 18:07:51 »

2:Bright
Информации об усыновлении на российских форумах действительно очень много, семьи с усыновленными детками не держатся  в тайне, они рассказывают о своей жизни, успехах, трудностях, многим служат примером!
Преклоняюсь перед людьми которые совершили такой поступок. При чем эти люди как правило далеко не зажиточные, просто наверное душа "шире"...
Что касается лично меня, я на пути созревания, не могу ответить однозначно, способна ли я на такой подвиг, может это так и останется мыслью а может и нет., тем более, такое решение принимается совместно всей семьей.
 
Фото деток "до" и "после" тронули до глубины души...
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2008, 18:31:52 от ta-ta »
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
Re: О детях
« Ответ #130 : 23 Мая, 2008, 20:49:32 »

Подборка о приемных детях
http://community.livejournal.com/positive_mama/53978.html
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 49.