Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Слабое звено" в персональном компьютере  (Прочитано 25674 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

JIeIIIa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #30 : 03 Ноября, 2007, 22:44:04 »

Слабое место ето материнка фиг камп заработает :D
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #31 : 04 Ноября, 2007, 09:55:08 »

@(!еша, сам вопрос был совсем в другом смысле.. с таким подходом можно сказать, что любой элемент в компьютере есть слабое звено, потому что его нет... :) А если оно есть, то оно не слабое звено...  ;D
Записан
ofMyCity.community::Bess

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #32 : 09 Ноября, 2007, 18:15:48 »

Все почему-то напали на железную часть, а о софтварной никто не задумывался? Винда - самое  слабое звено. Меня всегда интересевало какого черта она столько занимает? Ну понятно драйвера, ну еще что-нибудь, а что тогда остальное? Ну пойму еще метров 100. Может и я не прав, не програмер я.

   Читал одну статейку о винде, бывший работник МелкоСофта говорил, что в виндос встроена система притормозки аппаратной части (это все неоффициально). Вот когда я менял свой старенький AMD 5х86 133Мг на Celeron 2000Мг, то ожидал большего, я думал комп будет летат. Я разочеровался. Конешно теперь можно было и фильмы смотреть и музыку послушать нормально и в гаму побегать, но осадок всеже остался.
  И даже если если все ложь, обновляем железо, вместо ХП ставил Висту, что имеем? Практически тоже, что и было. Вопрос, зачем делать такие ОС, которые так нагружают манишу? Чтоб опять же обновляли железо.

Цитировать
самое слабое место - это пользователь Smiley
А пользователь в итоге может стать програмером.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Legeon

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #33 : 09 Ноября, 2007, 18:34:51 »

Все почему-то напали на железную часть, а о софтварной никто не задумывался? Винда - самое  слабое звено. Меня всегда интересевало какого черта она столько занимает? Ну понятно драйвера, ну еще что-нибудь, а что тогда остальное? Ну пойму еще метров 100. Может и я не прав, не програмер я.

   Читал одну статейку о винде, бывший работник МелкоСофта говорил, что в виндос встроена система притормозки аппаратной части (это все неоффициально). Вот когда я менял свой старенький AMD 5х86 133Мг на Celeron 2000Мг, то ожидал большего, я думал комп будет летат. Я разочеровался. Конешно теперь можно было и фильмы смотреть и музыку послушать нормально и в гаму побегать, но осадок всеже остался.
  И даже если если все ложь, обновляем железо, вместо ХП ставил Висту, что имеем? Практически тоже, что и было. Вопрос, зачем делать такие ОС, которые так нагружают манишу? Чтоб опять же обновляли железо.

Цитировать
самое слабое место - это пользователь Smiley
А пользователь в итоге может стать програмером.
ну можно поставить Линук, ето канешно немного ускорит работу тазика (компа) но не на много, ставил знаю
Записан
імунітет до оголеной плосколбой бидлоти поступово зникає

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #34 : 09 Ноября, 2007, 20:07:10 »

   Читал одну статейку о винде, бывший работник МелкоСофта говорил, что в виндос встроена система притормозки аппаратной части (это все неоффициально).

Бред, бредовее которого и придумать тяжко :)

  И даже если если все ложь, обновляем железо, вместо ХП ставил Висту, что имеем? Практически тоже, что и было. Вопрос, зачем делать такие ОС, которые так нагружают манишу? Чтоб опять же обновляли железо.

Господа, дело в архитектуре... х86 и х86_64... будущее за х64. Объясню для тех кто вообще чехлов не снимает, что это такое. Вот к примеру есть процессор 32разрядный, он может выполнять 10 млн. операций в сек. Есть процессор х64 - он может обрабатывать за 1 такт работы в 2 раза больше информации. Соответственно и объем памяти, необходимый для предоставления информации в ЦП необходимо поболее. И вот когда народ берет процессор, поддерживающий х64 архитектуру, ставит на него х86 ОСь и плюется что нету абсолютно никакого повышения производительности....
Давайте на вас оденем джинсы на 3-4 размера меньше (ну не в 2 раза меньше все-таки), куртку, кроссовки и т.д. (все на несколько размеров меньше) и заставим вас бегать крос.... Почему  так медленно бежим? Почему так все плохо? Фу, галимый спортсмен вышел... Вот вам наглядный пример...
х86 - это прошлое.... и пока все упираются в него - особой повышения производительности не ждите...
У меня дома стоит виста х64, софт подобранный х64 (архиваторы, БД... все что выполняет "умственную" работу) - и знаете я прирост производительности вижу колоссальный в сравнении с ХР х86 на том же железе...
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #35 : 09 Ноября, 2007, 20:58:18 »

Кому интересно почитать данный бред, вот пожалуйста

Это ты про х64, ну соглашусь. А что скажеш на счет 32 битной висты? Ниужели она будет быстрее ХП или прировняется?
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2007, 21:00:55 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #36 : 09 Ноября, 2007, 21:45:56 »

Ничего не скажу - не ставил, не знаю :) Я на х86 забыл... Cтоит дома Vista х64 и openSUSE х86_64 - я доволен работой и скоростью... Не хочу смотреть в прошлое :)
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #37 : 10 Ноября, 2007, 21:37:29 »

 ;) я скажу. Виста требовательней (стиль стоял обычный, не Аэро) :). Ставил я ее, поклацал, поклацал и удалил. А на счет х64 систем, у меня мысль перейти на ХПх64, правда она Дирекд 10 не поддерживает, но я в игрушки очень редко играю.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2007, 22:03:14 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #38 : 10 Ноября, 2007, 22:12:13 »

на ХР х64 забей... МС ее на нее и все остальные разработчики дров/софта забили... мертвая система. До висты было время стояла ХР х64 - последние апдейты дров и заплаток за 2005 год. Ни одного обновления, нифига нету.
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #39 : 17 Ноября, 2007, 20:10:56 »

Всетаки размер софта, я считаю, имеет большие размеры, чем должно быть. Вот посмотрите демосцену. Какие мысли?(Речь идет о вложеном тексте в предыдущием моем посте)
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

FireRat

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #40 : 30 Ноября, 2007, 10:34:46 »

на ХР х64 забей... МС ее на нее и все остальные разработчики дров/софта забили... мертвая система. До висты было время стояла ХР х64 - последние апдейты дров и заплаток за 2005 год. Ни одного обновления, нифига нету.
А прежде чем обновления качать сп2 ставил? Нормально она поддерживается. И 7 эксплорер и 10 медиаплеер, обновления + драйвера новые на виндовсапдейте.
Записан
No pity No mercy No regent

maxim

  • Гость
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #41 : 08 Января, 2008, 21:10:52 »

машина грузилась нормально.товарищь удалил из автозагрузки nero CHECK и амба...
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #42 : 08 Января, 2008, 22:16:20 »

машина грузилась нормально.товарищь удалил из автозагрузки nero CHECK и амба...
мда.. вроде не из-за етого)) бутовые файлы на С:\ он не косил ? :)

самое слабое место - это пользователь :)
либо сильное звено - это пользователь.. тут не все так однозначно...
Все-таки юзверь - самое слабое звено, думаю  Wild  не о программерах же говорила, а о дефаултных юзьверях :)
Записан

Everet

  • Гость
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #43 : 31 Января, 2008, 00:34:58 »

zheker, виста х64 много оперы кушает?

лично у меня сейчас стоит виста х86 на low-end машине сборка правда lite но не жалуюсь работает без глюков.

выше указаный пример про спортсмена в одежде меньшего размера для меня звучит как-то дико, ведь когда только появлялись атлоны 64 он изнально были обратносовместимы с х86 приложениями, а возможнось выполнять 64 разрядные задачи было лишь как дополнительные свойства.

и еще, кто пробовал ставить винду по методу указаному в том файлике?
Записан

divinity

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
Re: "Слабое звено" в персональном компьютере
« Ответ #44 : 09 Февраля, 2008, 22:19:38 »

У меня дома стоит виста х64, софт подобранный х64 (архиваторы, БД... все что выполняет "умственную" работу) - и знаете я прирост производительности вижу колоссальный в сравнении с ХР х86 на том же железе...
Если можно, то подробнее о висте, о 64-битном софте, особенно БД. Какие проблемы в работе? Какие преимущества? Реально интересно, в последний раз работал с хр х64 выпуска 2005, но тогда софта вообще не было.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 60.