Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Людина і гроші  (Прочитано 18937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LeNKiN

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Людина і гроші
« : 04 Ноября, 2007, 22:01:03 »

От...блукаючи недрями нету,наштовхнулась на такe:
"Некий человек пришел к мудрецу и спросил его: правда ли, что деньги меняют человека? Мудрец подвел вопрошавшего к окну и спросил: что он видит на улице?
- Вижу толпу людей, - сказал человек.
- А теперь посмотри в зеркало, - предложил мудрец. – Что видишь?
- Вижу себя, - ответил человек.
- А ведь окно и зеркало состоят из одного и того же стекла, - сказал мудрец. – Стоит добавить немного серебра – и ты уже видишь только себя."
Восточная мудрость.
А ви згідні з мудрецем?


Записан
;)

MVel

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
Re: Людина і гроші
« Ответ #1 : 04 Ноября, 2007, 22:06:12 »

Гроші зайвими не бувають, гловоне не перейти до стадії коли вони становляться сенсом існування, потрібно завжди пам"ятати, що гроші це лише засіб,а не сама мета.Всім відома мудрість, але багато людей потрапляють у тенета алчності. А взагалі... "кожному своє" (с)
Записан
Высказать мнение значит как бы подвинуть пешку в шахматной игре: пешка может погибнуть, но партия начинается и может быть выиграна. Гете

VIR

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Memento mori!
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #2 : 04 Ноября, 2007, 22:07:45 »

to LeNKiN 5 балов.
Записан
"Пшел на*** и в е*ло - экспресс технологии разрешения конфликтных ситуаций в сфере обслуживания"

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: Людина і гроші
« Ответ #3 : 04 Ноября, 2007, 22:15:40 »

А всё-таки деньги портят человека!
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2007, 23:03:17 »

деньги - средство, а не цель
ИМХО
вот этим я живу, но все равно деньги надо, чтоб достичь свой цели
а некоторые делают деньги целью жизни
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #5 : 05 Ноября, 2007, 07:25:50 »

А всё-таки деньги портят человека!
Опять же смотря что за человек.. Да и вообще, богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает...
Записан
ofMyCity.community::Bess

Desert

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Ты не раз еще вернешься....
Re: Людина і гроші
« Ответ #6 : 05 Ноября, 2007, 10:29:43 »

деньги - ето товары услуги, цености и тд. переведеные  в обще принятый еквевалент...

а тот кому их хватает...

поверь их не когда не хватает...будет хватать дак смысл жить? Не за что бороться, не ту интересов и тд....психология человека в целом не меняеться веками...но есть идеология (вера) заставляет человечка "стопорить"...

Богатым конечно быть сложно если, 95% болеют "горячкой богатых", во вторых страх, что все следят и могут где небудь чикнуть!

Вечные стресы и боязнь "потерять", болезни возникающие от проклятий и тд...(но вбольшенстве случаев, ета болезнь у не чесных и скупых людей)...

Сейчас в Украине "чесным трудом" не обманывая людей зароботаные или полученые по завещанию или др. путем, выделить наверно можно только 4% милионеров...

да а посмотришь конечно летит на новейшем "Лексусе", а завтра на "Бентли" твой, "вчерашний" друг, которому не чего не надо кромя "ко-ки" и парочки красивых "чикс"...аж "серце краеться", ведь деньга то с простых людей которые были обмануты на новой перамиде "надежды"!!! А кто за етот грех ответит?...зы даже страшно говорить...
Записан
Будешь не с тем кого хочешь....

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #7 : 05 Ноября, 2007, 10:58:51 »

деньги - ето товары услуги, цености и тд. переведеные  в обще принятый еквевалент...

а тот кому их хватает...
поверь их не когда не хватает...
Ты абсолютно не понял смысла той поговорки...
Записан
ofMyCity.community::Bess

Desert

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Ты не раз еще вернешься....
Re: Людина і гроші
« Ответ #8 : 05 Ноября, 2007, 11:22:59 »

я на твою цытатку отвечал...

а пословица, то прекрасна и прозрачна, я против не че не имею...там понятен смысл.

и обрати внемание тема стандартна и не требует ответа иммено на заданый вопрос!!!!!! Можно говорить по теме, мыслить и писать свои мудрости(пословицы).




« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2007, 11:40:39 от Desert »
Записан
Будешь не с тем кого хочешь....

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #9 : 05 Ноября, 2007, 11:37:57 »

я на твою цытатку отвечал... :tickedoff:
Ты отвечал не на всю цитату, а на ее часть...
а пословица, то прекрасна и прозрачна, я против не че не имею...там понятен смысл.
смылс понятен, но все равно переиначил.. в ней говорится не о куче денег и чтобы этой кучи хватало тебе на все твои запросы, а том что и с малым достатком можно нормально жить...

Далее оффтоп (мог бы предупредить, да пока ладно, тема грустная, одиночество):
и обрати внемание тема стандартна и не требует ответа иммено на заданый вопрос!!!!!! Можно говорить по теме, мыслить и писать свои мудрости(пословицы).
Ты просто открыл мне глаза. Спасибо. Но все таки ответ был на мой пост и я ответил на твой... Могу процитировать тебя же
обрати внемание тема стандартна и не требует ответа иммено на заданый вопрос!!!!!! Можно говорить по теме, мыслить и писать свои мудрости(пословицы).

З.Ы. Вот так  :tickedoff: реагировать на единственный пост на форуме - это еще и много поясняет... ;) Just relax and have fun...
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2007, 11:43:10 от Bess »
Записан
ofMyCity.community::Bess

Desert

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Ты не раз еще вернешься....
Re: Людина і гроші
« Ответ #10 : 05 Ноября, 2007, 11:42:12 »

у кожного своя доля та свій шлях широкий....свої думки, свої мороки ;)
Записан
Будешь не с тем кого хочешь....

MVel

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
Re: Людина і гроші
« Ответ #11 : 05 Ноября, 2007, 17:06:31 »

Цитировать
поверь их не когда не хватает...будет хватать дак смысл жить?
Значит смысл жизни в деньгах? Я как-то привык думать что смысл моего существования в чём-то другом :)
Цитировать
психология человека в целом не меняеться веками...но есть идеология (вера) заставляет человечка "стопорить"...
:) а что сейчас заставляет стопорить человека? Вера в то что Зевс по голове молнией огреет?  :)
Цитировать
да а посмотришь конечно летит на новейшем "Лексусе", а завтра на "Бентли" твой, "вчерашний" друг, которому не чего не надо кромя "ко-ки" и парочки красивых "чикс"...аж "серце краеться", ведь деньга то с простых людей которые были обмануты на новой перамиде "надежды"!!! А кто за етот грех ответит?...зы даже страшно говорить...
Чтож это за друзья такие :) Прблема таких "друзей" в воспитании, за грехи сам и ответит, темболее такой образ жизни врятли кому-то полезен :)
З.Ы. Давайте жить дружно (с) Чего все так агрессивны ?
Записан
Высказать мнение значит как бы подвинуть пешку в шахматной игре: пешка может погибнуть, но партия начинается и может быть выиграна. Гете

LeNKiN

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Людина і гроші
« Ответ #12 : 05 Ноября, 2007, 18:13:29 »

"З.Ы. Давайте жить дружно (с) Чего все так агрессивны ?"
От і я так кажу :)Менше агресивності і більше доброти ;)
+1 ;)
Записан
;)

Desert

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Ты не раз еще вернешься....
Re: Людина і гроші
« Ответ #13 : 05 Ноября, 2007, 18:27:27 »

Я как-то привык думать что смысл моего существования в чём-то другом :)

В чем таки? Не упераеться он в деньги? А?
Записан
Будешь не с тем кого хочешь....

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Людина і гроші
« Ответ #14 : 05 Ноября, 2007, 18:29:00 »

Давайте без оффтопа
ищем смысл жизни в другой теме ;)
Записан

Desert

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Ты не раз еще вернешься....
Re: Людина і гроші
« Ответ #15 : 05 Ноября, 2007, 18:35:29 »

И говоришь вера в наше время не сильна?

Пример: Богатейший нефтяной алигарх, бросает всю роботу и едет живет в Сибирь без всех комуникаций...осознает, что за то что он и далее будет воровать деньги рабочих, его род долго будет расплачиваться(во многих религиях по 7 "колено")...вот он и начинаеи жить работая ручёнками и моля о прощении...

А мусульманский парень, который получает огромное наследство...бросаеться с бомбой на автобус с "иноверцами" дабы порпасть в рай.

Ето не вера, а?

Зевс конечно отыграл свою роль и неуместно было его приводить в пример :P
Записан
Будешь не с тем кого хочешь....

MVel

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
Re: Людина і гроші
« Ответ #16 : 05 Ноября, 2007, 19:40:10 »

Цитировать
Пример: Богатейший нефтяной алигарх, бросает всю роботу и едет живет в Сибирь без всех комуникаций...осознает, что за то что он и далее будет воровать деньги рабочих, его род долго будет расплачиваться(во многих религиях по 7 "колено")...вот он и начинаеи жить работая ручёнками и моля о прощении...

А мусульманский парень, который получает огромное наследство...бросаеться с бомбой на автобус с "иноверцами" дабы порпасть в рай.

Ето не вера, а?
Цікаво де тобі такого наросказували? :) Це вже більш фанатизм якийсь, а не віра.
Цитировать
В чем таки? Не упераеться он в деньги? А?
Деякі речі за гроші не купиш, ось вони і додають життю сенсу ;)
Записан
Высказать мнение значит как бы подвинуть пешку в шахматной игре: пешка может погибнуть, но партия начинается и может быть выиграна. Гете

Tor1n

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Людина і гроші
« Ответ #17 : 06 Ноября, 2007, 02:08:17 »

 -А в чем сила брат?
 -А вот в чем - в деньгах вся сила, брат. Деньги правят миром. И тот сильней у кого их больше!
 -Ну хорошо, вот много у тебя деняг, и че ты сделаешь?!
 -Куплю всех!
 -И меня?....
                                                                             (с)Брат 2
помоему неплохой пример...
Записан
Вера - то, ради чего умирают; идеология - то, ради чего убивают... Только мертвый не стреляет в спину... Лучший аргумент это кулак, сжатый перед самым носом.

LeNKiN

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Людина і гроші
« Ответ #18 : 06 Ноября, 2007, 11:31:30 »

А я ось помітила, що люди, які були , так би мовити, бідними, багатіють - вони змінюються, з"являється якась чи то зверхність, чи то завищена самооцінка і дуже відразу починають в "панів" бавитись.Забувають(моментально причому ж) хто вони і звідки.І...чомусь чим людина багатша,тим скупіша...хоч мало б бути навпаки
Записан
;)

styrm

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
Re: Людина і гроші
« Ответ #19 : 06 Ноября, 2007, 17:56:41 »

Становясь багаче "денежно", становишься беднее "морально".
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #20 : 07 Ноября, 2007, 09:40:01 »

Становясь багаче "денежно", становишься беднее "морально".
Ну эт от человека зависит.. Хотя на сегодняшний день, в большинстве своем это так...  :-\
Записан
ofMyCity.community::Bess

vdm

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • vdm
Re: Людина і гроші
« Ответ #21 : 13 Ноября, 2007, 19:39:32 »

А я ось помітила, що люди, які були , так би мовити, бідними, багатіють - вони змінюються, з"являється якась чи то зверхність, чи то завищена самооцінка і дуже відразу починають в "панів" бавитись.Забувають(моментально причому ж) хто вони і звідки.І...чомусь чим людина багатша,тим скупіша...хоч мало б бути навпаки

всё правильно но с Вашего позволения хочу добавить ещё одну не оспаримую истину- не бывает людей не берущих взяток-одних можно "купить" за 10гр.,адругих за миллиард-просто цена у каждого разная
Записан
vdm

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: Людина і гроші
« Ответ #22 : 13 Ноября, 2007, 19:50:40 »

Бедный человек-это тот человек у которого кроме денег ничего нет.
Записан

vdm

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • vdm
Re: Людина і гроші
« Ответ #23 : 13 Ноября, 2007, 20:06:26 »

это тоже философский ответ и тоже всё верно
спасибо-мне очень понравился
сколько людей столько и мнений
смотрим дальше
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2007, 20:09:09 от vdm »
Записан
vdm

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Людина і гроші
« Ответ #24 : 05 Декабря, 2007, 00:46:46 »

И говоришь вера в наше время не сильна?

Пример: Богатейший нефтяной алигарх, бросает всю роботу и едет живет в Сибирь без всех комуникаций...осознает, что за то что он и далее будет воровать деньги рабочих, его род долго будет расплачиваться(во многих религиях по 7 "колено")...вот он и начинаеи жить работая ручёнками и моля о прощении...
Это дауншифтинг :-)
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Людина і гроші
« Ответ #25 : 05 Декабря, 2007, 00:58:16 »

А ведь самые лучшие вещи в этой жизни за деньги-то не купишь :-)
На то, что бы не протянуть ноги, а то и вполне нормально жить заработать в наше время можно без особых проблем. Другое дело всю жизнь свести к их зарабатыванию... Да, может для кого-то это и есть жизнь, но в мою систему взглядов/ценностей это не вкладывается. Да и при таком раскладе действительно начинают вылезать всякие неприятные вещи, когда цель жизни - только деньги, а сталкиваясь с такими людьми хочется от них бежать, при чем всегда, а по долгу работы сталкивался.........

"А я ось помітила, що люди, які були , так би мовити, бідними, багатіють - вони змінюються, з"являється якась чи то зверхність, чи то завищена самооцінка і дуже відразу починають в "панів" бавитись.Забувають(моментально причому ж) хто вони і звідки.І...чомусь чим людина багатша,тим скупіша...хоч мало б бути навпаки"

Есть такие неприятные моменты в жизни, боль моя... Хотелось бы верить, что бывает и по другому, по пока столкнулся именно с этим.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #26 : 05 Декабря, 2007, 07:23:36 »

Цитировать
Другое дело всю жизнь свести к их зарабатыванию.
Меня вот всегда интересовало: ну вот заработал миллион, два, пять.. сто (и тебе уже лет 60-т) ... дальше что? ИМХО жизнь прожита зря...

Цитировать
"А я ось помітила, що люди, які були , так би мовити, бідними, багатіють - вони змінюються, з"являється якась чи то зверхність, чи то завищена самооцінка і дуже відразу починають в "панів" бавитись.Забувають(моментально причому ж) хто вони і звідки.І...чомусь чим людина багатша,тим скупіша...хоч мало б бути навпаки"
Я богат не потому что умею зарабатывать, а потому что умею экономить (с). :) Хотя, на самом деле, большие деньги просто дают развернуться такому человеку полность... Он и до этого был таким, просто вел себя скромнее... ИМХО...
Записан
ofMyCity.community::Bess

kos1k

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 597
  • кто здесь?
Re: Людина і гроші
« Ответ #27 : 06 Декабря, 2007, 13:06:45 »

Хм...интересно, как вы можете обсуждать людей которые "заработали миллион, два пять...сто"? Это очень уважаемые и умные люди.
цитата: Я богат не потому что умею зарабатывать, а потому что умею экономить (с).
согласен, но не полностью - почитай работы Кеосаки и Морра...экономия - это составляющая успеха, главное планировка и т.д. но не об этом сейчас.
А я ось помітила, що люди, які були , так би мовити, бідними, багатіють - вони змінюються, з"являється якась чи то зверхність, чи то завищена самооцінка і дуже відразу починають в "панів" бавитись.Забувають(моментально причому ж) хто вони і звідки.І...чомусь чим людина багатша,тим скупіша...хоч мало б бути навпаки
Наша элита - фамилии вы знаете (всего 5% от всего населения Украины), это заслужила, но никто не играется в панов. Вот некие жлобы, которые пытаются застроить Горсад, Андреевский узвоз и т.д., вот те борзеют и про них как об элите сказать сложно, ведь кто они: бывшие рекетеры, менялы и т.д.
Записан
A la guerre comme a la guerre!

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #28 : 06 Декабря, 2007, 13:28:22 »

kos1k, да даже вот пример США и мировое господство (Чили, Украина, Грузия, Ирак, Иран.. хм.. Россия...).. Ну вот все они сделали, все развалили, все под себя подмяли, но жизнь такая штука, от старости умерли, спрашивается, нафига было гнобить столько народу, устраивать все это, хапать все больше и больше, чтобы потом этим не воспользоваться...

А поповоду уважаемых людей - покажи, пожалуйста, в нашей стране богатого уважаемого миллионера.
Записан
ofMyCity.community::Bess

kos1k

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 597
  • кто здесь?
Re: Людина і гроші
« Ответ #29 : 06 Декабря, 2007, 13:52:16 »

kos1k, да даже вот пример США и мировое господство (Чили, Украина, Грузия, Ирак, Иран.. хм.. Россия...).. Ну вот все они сделали, все развалили, все под себя подмяли, но жизнь такая штука, от старости умерли, спрашивается, нафига было гнобить столько народу, устраивать все это, хапать все больше и больше, чтобы потом этим не воспользоваться...
Как говорил Ленин - нельзя построить коммунизм в одной стране, поетому и дружили с Чили, Кубой, Ираном и т.д. Но как его строить и сколько время никто не знал, поетому хватка была ослаблена, всем все надоело, вот и нам приходится все расхлебывать.
Хотя я за СССР.
А поповоду уважаемых людей - покажи, пожалуйста, в нашей стране богатого уважаемого миллионера.
Я бы даже сказал миилиардера - Ахметов, Пинчук, Коломойский и т.д. Они с "первым миллионом" пусть нечестным, но сумели правильно вложить. Дадут тебе хотя бы лям $, через месяц у тя долгов будет на такую же сумму. Просто нас (простых людей) не учили заробатывать деньги. А у них это прекрасно получается, и это есть предмет уважения.
Читал в журнале откровения одного из депутатов - в Киеве был кой то ресторан, в который ходил Ахметов, так через месяц в туда стали частить депутаты, што бы хоть взглядами встретится с самым богатым человеком Украины. Это ли ни есть уважение?
Записан
A la guerre comme a la guerre!

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Людина і гроші
« Ответ #30 : 06 Декабря, 2007, 14:06:02 »

Да в том то и дело, что модель просто зарабатывания бабок - это не есть гуд, так как только примерно прикинь, сколько жизней унесло это самое зарабатывание Ахметовыми, Коломойскими и прочими. Это и взрывающиеся шахты и физическое устранение мешающих елементов и тд и тп.
Другое дело, что мне достаточно симпатична концепция Юрия Мороза http://shsd.ru/ , если кто смотрел его лекции по видео, в городе ходило пару.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #31 : 06 Декабря, 2007, 14:09:30 »

kos1k, ну я же спрашивал про уважаемых, а не про просто миллионеров... ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Людина і гроші
« Ответ #32 : 06 Декабря, 2007, 14:12:26 »

kos1k, ну я же спрашивал про уважаемых, а не про просто миллионеров... ;)
Дак а уважаемых похоже и нету вообще нигде гг :-)
Вок как наверно Билли Гейтс икает иной раз :-) когда о нем вспонимают, та и Шатлворд пожалуй тоже :-)
Записан

kos1k

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 597
  • кто здесь?
Re: Людина і гроші
« Ответ #33 : 06 Декабря, 2007, 14:15:46 »

С этим я соглашусь, особенно после позора Шахтера. Культура у нас такая и всеобщая необразованность...а ведь можна было этого всего недопустить (всмысле приватизаций стратегических обьектов), а ша остается только вспоминать как хорошо было при советах.
Записан
A la guerre comme a la guerre!

kos1k

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 597
  • кто здесь?
Re: Людина і гроші
« Ответ #34 : 06 Декабря, 2007, 14:17:23 »

kos1k, ну я же спрашивал про уважаемых, а не про просто миллионеров... ;)
Для меня уважаем тот, кто умнее меня (с)
Записан
A la guerre comme a la guerre!

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Людина і гроші
« Ответ #35 : 06 Декабря, 2007, 14:20:06 »

Товарищи, какие уважения и честные деньги если стартовые капиталы зарабатывались в 90е годы, КАК?
думаю все в курсе, кто не в курсе  сможет найти исчерпывающую информацию, я думаю.

Ну а дальше все просто, деньги делают деньги
у кого удачно у кого нет, "нюх на деньги" есть такое, но крайне редко.
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Людина і гроші
« Ответ #36 : 06 Декабря, 2007, 14:20:53 »

kos1k, ну я же спрашивал про уважаемых, а не про просто миллионеров... ;)
Для меня уважаем тот, кто умнее меня (с)
Даже если с моральной точки зрения он ничтожество?
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #37 : 06 Декабря, 2007, 14:21:48 »

kos1k, ну я же спрашивал про уважаемых, а не про просто миллионеров... ;)
Для меня уважаем тот, кто умнее меня (с)
Или богаче? А может просто фартовей?
Моральные качества человека в уважении не учитывается?
Записан
ofMyCity.community::Bess

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Людина і гроші
« Ответ #38 : 06 Декабря, 2007, 14:23:01 »

Товарищи, какие уважения и честные деньги если стартовые капиталы зарабатывались в 90е годы, КАК?
думаю все в курсе, кто не в курсе  сможет найти исчерпывающую информацию, я думаю.

Ну а дальше все просто, деньги делают деньги
у кого удачно у кого нет, "нюх на деньги" есть такое, но крайне редко.
Так еще Рокфеллер по-моему сказал "только не спрашивайте меня как я заработал свой первый миллион, за все остальные я отчитаюсь".
Хотя в любом государстве так или иначе была эпоха первичного накопления капитала, при которой честно просто в принципе ничгео не заработаешь, у нас в 90 наиболее ярко.
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Людина і гроші
« Ответ #39 : 06 Декабря, 2007, 14:25:26 »

Нет ну опять таки есть действительно честно заработаные деньги ( не стартовый капитал)
но таких мало, и основываються они на великих достижениях и открытиях.
Записан

kos1k

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 597
  • кто здесь?
Re: Людина і гроші
« Ответ #40 : 06 Декабря, 2007, 14:25:36 »

Што значит с морально точки зрения ничтожество? Это тебе легко рассуждать...т.к. у тебя ничего нет - ни миллиардов, ни связей...а ведь нужно чем-то жертвовать ради достижения цели. Те же Ленин, Сталин, Франко, Муссолини, Линкольн, Гитлер и т.д.

Насчет фарта - без етого никак в бизнесе.
Записан
A la guerre comme a la guerre!

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Людина і гроші
« Ответ #41 : 06 Декабря, 2007, 14:30:07 »

Што значит с морально точки зрения ничтожество? Это тебе легко рассуждать...т.к. у тебя ничего нет - ни миллиардов, ни связей...а ведь нужно чем-то жертвовать ради достижения цели. Те же Ленин, Сталин, Франко, Муссолини, Линкольн, Гитлер и т.д.

Насчет фарта - без етого никак в бизнесе.
Я имеюю виду то, что принципы Макивавелли мне не катят(это о достижении целей любыми средствами). 
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Людина і гроші
« Ответ #42 : 06 Декабря, 2007, 14:47:01 »

Што значит с морально точки зрения ничтожество? Это тебе легко рассуждать...т.к. у тебя ничего нет - ни миллиардов, ни связей...а ведь нужно чем-то жертвовать ради достижения цели.
Знаешь ли, каждому свое. Кому-то нужны бабки для того что бы почувствовать свою жизнь полноценной, а кому-то что-то другое. И чем-то жертвовать иногда действительно надо. Но мораль она и в африке мораль.
Лично мне врядли огромное количество денег поможет стать счастливым.
А вот состояние безоговорочного счастья и свободы, я как-то было дело испитал стоя на трассе в пяти тысячах километров от дома, и с еквивалентом 15 гривен в кармане. И знаешь, вот этот момент я реально помню и был тогда счастлив.
Так что каждому свое.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Людина і гроші
« Ответ #43 : 06 Декабря, 2007, 15:00:00 »

Знаешь ли, каждому свое. Кому-то нужны бабки для того что бы почувствовать свою жизнь полноценной, а кому-то что-то другое. И чем-то жертвовать иногда действительно надо. Но мораль она и в африке мораль.
Лично мне врядли огромное количество денег поможет стать счастливым.
А вот состояние безоговорочного счастья и свободы, я как-то было дело испитал стоя на трассе в пяти тысячах километров от дома, и с еквивалентом 15 гривен в кармане. И знаешь, вот этот момент я реально помню и был тогда счастлив.
Так что каждому свое.
ППКС
Записан
ofMyCity.community::Bess
 

Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 128.