Форум > Консультации врача-психотерапевта Сороки С.В.

Избыточный вес

(1/2) > >>

Лара:
Уважаемый доктор!
Читала отзывы на сайте Вашей клиники. Пациентки пишут, что хорошо похудели, но через некоторое время опять стали набирать вес. Скажите, пожалуйста, почему это происходит?

DoktorSoroka:
Официальный диагноз при избыточном весе звучит так: "Ожирение 1-4степени". Это, как правило, диагноз хронического заболевания, а значит думающего о рецидиве.     Худеет навсегда тот, кто это понимает и серьезно относится к профилактике рецидива.
                                    С уважением Доктор Сорока С.

Simona:
С праздником, Сергей Васильевич! Здоровья и долгих-долгих лет
полноценной жизни!

Спасибо,Доктор,Вам за то,
Что мудростью,своим талантом и теплом души,
Пришедшим в клинику больным,
Вы зажигаете, угасшие мечты!  :)

DoktorSoroka:
Очень хочется помочь всему человечеству по мановению волшебной палочки стать здоровым и красивым. Увы, этого не смогли сделать даже Великие пророки: Христос, Мохамед, Будда... и их последователи. Болезни очень нужны как человечеству так и конкретному человеку. Закон единства и борьбы противоположностей. Ночь-день, друг-враг, успех-поражение, любовь-ненависть...ЗДОРОВЬЕ-БОЛЕЗНЬ-ЗДОРОВЬЕ. Всегда два в одном и одного без другого не бывает.
Сам я врач. Но больше люблю слово целитель. Врач от слова врать. Лечить от лечь. А исцелить - сделать целым. Здоровье -это состояние духовного, психического и физического комфорта. Когда это есть - тогда  гармония, тогда целостность. Обратите внимание, часто задается вопрос, ответ на который уже прозвучал чуть выше. Скорее всего, человек еще не готов к выздоровлению. Спрашивать о возврате денег в случае не успешного лечения - то же самое. Сомнение - отрицательный прогноз, самоустановка на болезнь. 
Вспомните, в Иерусалиме ученики попросили Христа помочь парализованному старику, который более 30 лет пролежал возле купели с надеждой на исцеление. Христос подошел к больному и глядя в глаза спросил: "А ты хочешь быть здоровым?" И увидев в глазах старика жажду выздоровления, сказал:"Встань и иди!" Старик встал и пошел своими ногами. Для того, чтобы заново родиться надо быть готовым похоронить себя прежнего.
                                         Успеха Вам             Д.Сорока С.

Мария:
Подскажите, пожалуйста, а с детьми Вы работаете?
Девочка, 10 лет, страдает ожирением, весит около 60-ти кг.
К детям ведь нужен особый подход...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии