Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что лучше посмотреть: советский фильм или тот который есть на сегоднешний день??  (Прочитано 25927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Что лучше посмотреть: советский фильм или
« Ответ #45 : 25 Сентября, 2007, 22:04:27 »

Пардон за навязчивость, уж было посчитала что мне пора бы и заткнуться  :-X
Но тут, вроде разговор начал выходить на серьезную тему.
"...Если посчитать процент "коммерческих" и откровенно "неудачных" фильмов в истории Голливуда и советского кино, то в Голливуде он будет на порядок выше..."Если я правильно поняла и речь идет о проценте талантливых фильмов по отношению ко всей производимой продукции, то серьезные киноведы посчитали, что этот процент примерно одинаков в  национальных кинематографиях и не превышает 10%. Но критерии оценок у зрителей, да и киноведов, разных стран отличаются. В связи с чем, если опросить зрителей Франции или США как им видится эта тема, то вряд ли они высоко оценят многие наши известные картины. И дело не только в деньгах, но и в зрительском менталитете.
Так что процент голливудского брак был такой же, что и в советском кино, но производилось фильмов значительно больше, поэтому их "брак" был виднее.
Сочувствую и понимаю Вас, увидеть сегодня хороший фильм, особенно по ящику, стало значительно труднее из-за появления значительного количества киносуррогатов.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2007, 22:08:33 от Iva »
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

то серьезные киноведы посчитали, что этот процент примерно одинаков в  национальных кинематографиях и не превышает 10%.
Просто объемы снимаемых фильмов в разных странах разные... Поэтому и снимаем мы какашек меньше чем там... :) Хотя наши уже начинают подтягиваться (Волкодав, Мертвые дочери и т.п.)...
Записан
ofMyCity.community::Bess

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812

Если я правильно поняла и речь идет о проценте талантливых фильмов по отношению ко всей производимой продукции, то серьезные киноведы посчитали, что этот процент примерно одинаков в  национальных кинематографиях и не превышает 10%.
Ну во-первых то было мое имхо, а во-вторых мы же вроде договорились, что хорошие посчитать тяжело ибо разные вкусы, а "халтуру" вроде как проще (а там вдруг будут отличаться процентом просто добротных фильмов) :)
З.Ы. А вообще, я как-то не верю серьезным киноведам, но и особо оспаривать не берусь :)
Записан

Iva

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

 8) Спасибо всем за компанию... [шаркаю ножкой]
 Труднообъяснимым путем ассоциаций "забеременела" новой темой - предлагаю обсудить: нужно ли в Чернигове литературное (и не только) кафе/клуб/тусовка с караоке-баром
(Щас открою как новую тему)
Записан
Черной тушью на мутном стекле
Рваный росчерк распутной химеры
Иероглифом смысла ко мне
В дом стучится рукой неумелой

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria

В дискуссию вступать не буду, а отвечу на вопрос темы.
Чем старше становлючь, тем больше нравятся наши совдеповские фильмы. Очень хороши наши фильмы про 2ю мировую, чего-то лучьшего в зарубежном кинематографе я и не видал. Видел "Спасти рядового Раяна" - фильм на 1н просмотр, очередной боевичок от америкосов. Наши Мушкетеры, как и Шерлок Холмс... тоже считаю наилучшие. А вот наши комедии - это просто сказка. Кавказкая пленница и др. приключения Шурика, Иван васильевич меняет профессию, Блиллиантовая рука. Они сняты простенько, но какие там выражения...они радуют ухо, потому, что это наше, родное, сдесь наши шутки, а не тупые американские... Даже Кин дза дза, вроде и туповатый фильм, но надо его понять, пошевелить мозгами, тогда и там найдутся очень интересные моменты.
  Современные наши фиьмы теперь сравни американским и как бы их не расхваливали до совдепа им далеко:(. Пререшел на документалки.
ЗЫ:не по теме, но мысли в слух: считаю надо поменьше показывать фильмов в которых убивают, насилуют и тп мракобесия, иначе в будущем нас ждет "пожизненный ицык с гвоздями"
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

kos1k

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 597
  • кто здесь?

Та ну советские фильмы шедевры, по сравнению с сегодневными. Согласен - довольно просто и МНОГО пропоганды Партии.
Но што сейчас снимают, особенно россияне. 2пенный бред. Все эти "супер-блокбастеры" 9 рота, Волкодав, Параграфы, Охоты на пиранью, Бои с тенью и т.д....... - не хочу обидеть ни кого, но они будто призначены для имбецилов и дебилов.
А Голливуд как снимал ширпотреб такого же качества, как и русские, так и продолжает в том же духе.
Ну L.O.T.R. и Pearl Harbor рулят и все!!!  ::)

М: без нац. оскорблений, пожалуйста
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2007, 08:15:58 от Bess »
Записан
A la guerre comme a la guerre!

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria

2 kos1k согласен на счет пропаганды, (типо фильмы про целину и все такое) да, есть. Самому не нравится, но всеравно ИМХО совдеп будет лучьше американских.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Нашел ->тут<- отзывы иностранцев про кино СССР. Вот, например,

Цитировать
фильм: Vokzal dlya dvoikh (1982)
автор заметки: AJIGASAWA, Япония

«ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ СЮЖЕТ!»


Мы всегда смотрим все русские фильмы с японскими субтитрами, но тут никаких субтитров не оказалось. Так что я был очень разочарован, потому что никоим образом не могу судить о том, что происходит. Но знаете, это должно быть просто невероятное кино! Потому что пять человек, не знающих ни слова по-русски (из которых один и вовсе ненавидит этот язык), смотрели этот фильм без субтитров, и не один раз, а целых три!

Цитировать
фильм: Kin-Dza-Dza (1986)
автор заметки: SADGEEZER, Престон, Великобритания

«Я БУДУ ГОВОРИТЬ «КУ» ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА!»


Воистину великий фильм! Жалко только, что для того, чтобы по-настоящему насладиться им, мне пришлось жениться на русской. Бюджет фильма ничтожен, и визуальный ряд дерьмов, тем не менее сценарий и игра просто великолепны. Это малоизвестная русская фантастическая картина, которая должна быть у каждого серьезного коллекционера фантастики. Если вам нравятся передовые фантастические фильмы — это точно должно быть у вас в коллекции. Я бы присвоил этому фильму 47,452 из 10.

Цитировать
фильм: Tayna tretey planety (1981)
автор заметки: GOVARIAN, Великобритания

«ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ»


Это самый потрясающий мультфильм, который я видел. Великолепная графика, невероятное воображение. Если вдуматься, его можно даже смотреть из-за одной только музыки. Фильм рассказывает о маленькой девочке Alice и ее папе, вместе с которым она летит через космос, где встречает огромное количество страннейших персонажей и невообразимых существ. Все это выглядит как психоделический сон, как странное фантастическое кино из 1970-х. Мне в руки попала русская версия, так что я ни хрена не понял, о чем идет речь, но на самом деле от этого фильм сделался еще более загадочным. То, что мультфильм русский, подтверждает совершенно особенный стиль анимации. Знаю, что он был полностью отреставрирован и переозвучен у нас в США знаменитыми голливудскими актерами; была написана даже новая музыка. Эта версия вышла в серии «Истории из моего детства» (и я бы советовал всем избегать ее, как смерти, потому что она отвратительным образом «диснеефицирована»). Кстати, на DVD, который я купил на e-bay, были и другие русские мультфильмы, которые стократно стоят заплаченных мною за них денег.

и т.д....

О чем спорим? ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess
 

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 46.