Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Какая музыка вам больше по душе?  (Прочитано 48836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

max1

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #30 : 27 Ноября, 2007, 20:46:04 »

Недавно раздобыл пару бобин с записями группы Orkrist.
Есть у них очень толковые темы.
Записан

Goba

  • Активист
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #31 : 29 Ноября, 2007, 21:27:53 »

восновном слушаю западноевропейскую музыку хотя нравится также много росийских груп... украинские групы не очень прут хотя я и знаю их мало однако с украинских lucifugum и te deum как по мне вполне достойные
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #32 : 29 Ноября, 2007, 23:25:14 »

Я думал The Deum российская команда, оказались наши. Хороший дум играют, только оранжеровка подкачала. А так - маст хев!
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

max1

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #33 : 03 Декабря, 2007, 12:43:15 »

Недавно заценил пару композиций украинской группы Delia.
Как и положено правильной украинской группе пестни пеють исключительно на українській мові.
Конечно им еще тренироваться и тренироваться, но в целом очень даже неплохо.
А если сравнить с теми украинскими артистами которых все время то радио и телику крутят дак вобще шедевр.
Заценить можна тут http://www.lastfm.ru/music/delia
Записан

styrm

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #34 : 03 Декабря, 2007, 14:37:28 »

Как по мне, это "закос" под NightWish... по крайней мере, вокал и стиль изложения - похожи.
Хотя я послушал композиции только раз да и то, на работе, на встроенных в монитор "пищалках"...
Но мне понравилось: возьму домой и прослушаю на нормальной акустике.

max1, спасибо.
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #35 : 04 Декабря, 2007, 18:19:10 »

Что хотелось бы заметить...
Музыка не только из групп состоит ;)
Конечно не только, очень много приятных колективов которые играют оболденную качественную просто музыку... Например Гармарна (неуверенна, но помоему украинцы), Стары Ольса и др.
 По поводу жанров это и правда очень сложный вопрос! И дело и правда не благодарное! Недавно услышала что существует уже даже такое направление как панк-регги, и панк-фолк... Если чесно даже не могу представить эту ядовую смесь:)
Это как надо было Гармарну слушать, что бы они украинцами показались :-) Они из Норвегии и фолк у них типично скандинавский.
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #36 : 04 Декабря, 2007, 18:28:58 »

украинские групы не очень прут хотя я и знаю их мало однако с украинских lucifugum и te deum как по мне вполне достойные
В Украине много хороших команд мирового уровня в такой музыке. Lucifugum, Astrofaes, Drudkh, Hate Forest, Nokturnal Mortum - уже давно даже с своеобразные тренды привратились среди любителей подобной музыки на западе. На blackmetal.com пара наших команд постоянно в топе на первых местах стоит.
Записан

Goba

  • Активист
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #37 : 04 Декабря, 2007, 18:44:56 »


 Конечно не только, очень много приятных колективов которые играют оболденную качественную просто музыку... Например Гармарна (неуверенна, но помоему украинцы), Стары Ольса и др.
 
а стары ольса вроде белоруская група=)

В Украине много хороших команд мирового уровня в такой музыке. Lucifugum, Astrofaes, Drudkh, Hate Forest, Nokturnal Mortum - уже давно даже с своеобразные тренды привратились среди любителей подобной музыки на западе. На blackmetal.com пара наших команд постоянно в топе на первых местах стоит.

дада совсем забыл про nocturnal mortal, тоже хорошая группа
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #38 : 04 Декабря, 2007, 18:46:45 »

Сам долгое время слушал всякий metal, потом еще и различный фолк от автентики до всяких фолк-роков, ну и естественно классический рок 60х-70х. Последнее время  с год прилично подсел на всяческий стоунер-рок и всякие подобные вещи типа современного психоделического рока и хард-рок ревивал, в общем ту музыку, которая продолжает традиции 60х-70х.
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #39 : 04 Декабря, 2007, 20:34:15 »

Так. Наконец добрался до этой темы. Высказываю свое субьективное мнение:
1. Хочу сказать что говорить "в Украине нет достойных представителе" (или чтото в этом роде), не указывая при этом стиль - абсолютно не корректно.
2. У всех разные понятия о классике. Общепринятая классика - Шопен, Штрауц, Шуберт, Вивальди, Моцарт, Вагнер, Чайковский, Чопин, Бах, Янни, Ванесса Мае (хотя она скрипачка) пофиг) ) и другие.
Насчет классики русского рока: в принципе, называть помпилиусов и подобных классикой рус рока тож у меня лично язык не поворачивается.. Черный Кофе - вот. как раз в самую точку помоему.
3. Раньше я тоже относился к русской метал эстраде с презрением. Теперь же понял, что есть и тут группы которые можно послушать "для души" на досуге. Пример - Natural Spirit, МОНОЛИТ, Wicth Hunter, те же кристаллы. Конечно же не "Мальмстины" по таланту, но всё же музыка отнють не противна и даже с удовольствием слушается. Так же в украине появился Национальный метал. Некоторые песни задушу хватают..
4. По поводу русской МЕТАЛ эстрады, дак тут если приглядеться, не малое разнообразие !!
не говоря о таких всем известных вещах как Ария, Кипелов, Легион , Алиса, Мастер, Маврин:
Август,Алексей Страйк,Арда,Аркона,Волчий Сон,ВОЛЬНАЯ СТАЯ(аля Warlock), ДЕВЯТЫЙ ВАЛ,Крюгер,Моби Дик,Натиск,Невидь,Паранойя,Alkonost, ! Catharsis ! (эту тему всем советую), Demons Of Guillotinу,Holy Dragons,Margenta,Svarga,Резонанс,Ретрием,Северные Врата,Стая (Аризона),Темнозорь,Харизма,Черный Обелиск,Эпидемия,Эпитафия....        это  есть краткий список.
5.
Для меня также классикой является группа Хеллоуин. Их альбомы "Хранитель семи ключей1-2" поистиве легендарны.
как человек,ездивший на живой концерт Хелловина, имеющий 41 релиз хеловина (чуть больше 2,5 гиг) заявляю: Хелловин рулит. )))  Действительно именно они дали начало современному мелодик метал, епик\ павер метал. Например та же Rhapsody Of fire . Она и многие другие начали "творить" под влиянием киперов 1-2, и платинового голоса всея металла Майкла Киске.
6.
Теперь у Тарии Турунен сольная карьера, недавно ознаменованная выходом  альбома "My Winter Storm".
если у тебя есть тот альбом - напиши мне в асю или личку плз.
7.
Турнули ее, так как зажралась. Да вокал у Тары действительно классный и от того смогут ли найти ей достойную замену, зависит дальнейшая судьба группы.
Дак ведь давно уже замену нашли, а вот насколько достояная замена - тут разногласия...
8. Много чего написал, преварите пока хотябы это, жду ваших комментов.

От себя:               MANOWAR  -  Kings of heavy metal!  rul.
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #40 : 05 Декабря, 2007, 00:18:51 »

4. По поводу русской МЕТАЛ эстрады, дак тут если приглядеться, не малое разнообразие !!
не говоря о таких всем известных вещах как Ария, Кипелов, Легион , Алиса, Мастер, Маврин:
Август,Алексей Страйк,Арда,Аркона,Волчий Сон,ВОЛЬНАЯ СТАЯ(аля Warlock), ДЕВЯТЫЙ ВАЛ,Крюгер,Моби Дик,Натиск,Невидь,Паранойя,Alkonost, ! Catharsis ! (эту тему всем советую), Demons Of Guillotinу,Holy Dragons,Margenta,Svarga,Резонанс,Ретрием,Северные Врата,Стая (Аризона),Темнозорь,Харизма,Черный Обелиск,Эпидемия,Эпитафия....        это  есть краткий список.
Команды наверняка неплохие, но от большинства из них воняет совком, что для меня критично.
Катарсис еще бы года 4 назад считал бы верхом совершенства, щас же слушая понимаю, что играют круто, но не вкатывает.
Темнозорь - музыка местами просто гениальна, был их фанатом еще лет 8 назад, во временах "Ведовством сильна...", но их идеологию - в топку. Политика - это дерьмо, тем более такая, тем более в музыке. Сварга, Аркона те же яйца, только в разы хуже, идеология та же, а музыка.....
Северные врата, были ничего для своего времени, опять же лет 8 назад.
Эпидемия - хороший павер, на уровне всех великих немцев/финов/итальянцев, но опять же только павер и все...
Черный Обелиск рулит с Крупновым. Действительно самая неординарная команда среди прочего совка.
------------------
Из того что щас бы сходу назвал из совковых/постсовковых вещей разных из России, которые для меня рулят однозначно:
Автограф (офигенный прог-рок конца 80-х, чем то похож на Pendragon только с совковым привкусом.)
Инна Желанная и Фарлендерс (Inasound) - офигенный world music
Вермишель orchestra - артрок калибра Джетро Тал
ну и из всякого "русского рока"
Калинов Мост и проекты Ревякина - действительно классная музыка со своей атмосферой на уровне мировых команд.
Арефьева - из-за такого свойственного  хипповского духа.
Остальное же вызывает противоречия разного характера в восприятии прежде всего у самого меня.



« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2007, 00:22:30 от Artemius »
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #41 : 05 Декабря, 2007, 07:34:21 »

Турнули ее, так как зажралась. Да вокал у Тары действительно классный и от того смогут ли найти ей достойную замену, зависит дальнейшая судьба группы.
Дак ведь давно уже замену нашли, а вот насколько достояная замена - тут разногласия...
Слушал что-то из последнего Nightwish - вокал совсем не тот... Эээххх... Дайте сольный альбом Тары...
Записан
ofMyCity.community::Bess

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #42 : 05 Декабря, 2007, 08:20:34 »

Слушал что-то из последнего Nightwish - вокал совсем не тот... Эээххх... Дайте сольный альбом Тары...
Да мне их последний альбом не подуше... заготились они чтоли. не знаю. Но общался на эту тему со знакомыми, некоторые наоборот толком найтвишь начали слушать только с 2007 альбома = )
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #43 : 06 Декабря, 2007, 22:28:57 »

Турнули ее, так как зажралась. Да вокал у Тары действительно классный и от того смогут ли найти ей достойную замену, зависит дальнейшая судьба группы.
Дак ведь давно уже замену нашли, а вот насколько достояная замена - тут разногласия...
Слушал что-то из последнего Nightwish - вокал совсем не тот... Эээххх... Дайте сольный альбом Тары...
Видел фрагмент концерта, где вроде бы басист вокалирует, очень понравилось.
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #44 : 06 Декабря, 2007, 23:55:59 »

Видел фрагмент концерта, где вроде бы басист вокалирует, очень понравилось.
Вокалировал он еще с Немо 2004 года. Там было по душе = ) . 2007 пока не то что бы хотелось
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 59.