Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Какая музыка вам больше по душе?  (Прочитано 49302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

styrm

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #45 : 07 Декабря, 2007, 11:25:01 »

Eternal., вот линка (кстати, всем советую глянуть оформление) на персональный сайт: www.tarjaturunen.com
А вот линка на альбом: http://netz.ru/undying/10299
все качается без проблем, сам лично скачал.
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #46 : 07 Декабря, 2007, 15:18:28 »

У басиста Найтвиш, видать, свой сольный проэкт. Есть у меня клип Tarot - Pyre of Gors, таки не плохо, тоже мелодично.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #47 : 10 Декабря, 2007, 15:34:36 »

Из того что щас бы сходу назвал из совковых/постсовковых вещей разных из России, которые для меня рулят однозначно:
Автограф .....и т.д.....
Арефьева - из-за такого свойственного  хипповского духа.
Арефьева Оленька она рулёз!!!!! Единственное она отпетая планокурша...(( Ну нече. А ты слышал саунды к ее книге?.. Это что-то совсем новое по стилю. Психоделик какойто. Но в то же время так же по еёному!! Жду не дождусь когда ко мне попадет ее книга))
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #48 : 10 Декабря, 2007, 15:45:21 »

Из того что щас бы сходу назвал из совковых/постсовковых вещей разных из России, которые для меня рулят однозначно:
Автограф .....и т.д.....
Арефьева - из-за такого свойственного  хипповского духа.
Арефьева Оленька она рулёз!!!!! Единственное она отпетая планокурша...(( Ну нече. А ты слышал саунды к ее книге?.. Это что-то совсем новое по стилю. Психоделик какойто. Но в то же время так же по еёному!! Жду не дождусь когда ко мне попадет ее книга))
Че-то только она вместе с другими "звездами" последнее время во всякий фанатизм религиозный ударилась.
У меня френд есть виртуальный, он в Петрозаводске живет, такой олдовый меломан, хиппи, дауншифтер. Так вот в его доме периодически вписываются разные музыканты после концертов. И она после последнего концерта там, когда искали вписку (то ли с гостиницей че то не срослось, то ли еще чего) отказалась у него останавливатся из-за того, что он мусульманин, и это при том, что они знакомы были с совка еще наверно. Вобщем почитал я его пост об этом и задумался...
Записан

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #49 : 10 Декабря, 2007, 20:35:34 »

Незнала таких фактов... Прикольно. А ты случаем не был на ее концерте? Потрясно было. Только помоему она несовсем в духе была.. Обещала в марте с акустикой приехать!!. Жду не дождусь..
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #50 : 10 Декабря, 2007, 20:37:11 »

Незнала таких фактов... Прикольно. А ты случаем не был на ее концерте? Потрясно было. Только помоему она несовсем в духе была.. Обещала в марте с акустикой приехать!!. Жду не дождусь..
Не был. Видел по ящику отрывки только.
Записан

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #51 : 10 Декабря, 2007, 20:50:23 »

А по телику не показывали случаем как мы свечи жгли?)))) Это был прикол. Она начинает передавать бингальские огни а до нас не доходит. Обидно. Дк мы свои свечи подожгли. Правда потом пришлось потушить потомучто охрана прибежала)))..
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #52 : 10 Декабря, 2007, 20:53:21 »

А по телику не показывали случаем как мы свечи жгли?)))) Это был прикол. Она начинает передавать бингальские огни а до нас не доходит. Обидно. Дк мы свои свечи подожгли. Правда потом пришлось потушить потомучто охрана прибежала)))..
Там всего-то показывали несколько кусочков к сожалению. Щас надо в инете будет поискать живые выступления Ковчега, может чего-то попадется.
Записан

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #53 : 11 Декабря, 2007, 00:16:59 »

Большая поклонница стиля New age
Amethistium-любимый муз.проект.Такую музыку можно назвать мистической,она завораживает,расслабляет и делает приятный фон. :smitten:
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #54 : 11 Декабря, 2007, 20:04:38 »

Большая поклонница стиля New age
Amethistium-любимый муз.проект.Такую музыку можно назвать мистической,она завораживает,расслабляет и делает приятный фон. :smitten:
Люблю иногда такие вещи послушать, особенно те, где синты атмосферные вместе с етническими инструментами, типа Kundalini Yoga и тп.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #55 : 11 Декабря, 2007, 23:05:10 »

Внесу и свою небольшую лепту в диспут.
Мои предпочтения не столь эксцентричны, скорее даже просты - Guns N`Roses, Aerosmith, Van Halen, Metallica, Manowar, Iron Maiden, Blind Guardian, AC/DC, KISS, Rolling Stones, Skid Row, Bon Jovi, Scorpions, Europe, Eagles, Roxette, из сольных исполнителей Alice Cooper, Chris Rea, Joe Cocker, Eric Clapton, Mylene Farmer.
Из отечественного - Алиса, Ария, Кино, Машина времени, ДДТ, Gorky park, НАУ. Да все так сразу и не вспомнишь...

Сказать четко почему такой выбор довольно сложно, как по мне - мне просто приятно слушать эту музыку, многие произведения этих групп и исполнителей уже перешагнули рубеж в 10 -15 лет, а то и более, но по прежнему остаются популярными и узнаваемыми.
А нынешние исполнители сродни бабочкам однодневкам - одна песня, минуты популярности и узнаваемости, а через месяц на их месте появится новое лицо, которое просвистит в микрофон песню о не разделенной любви, обзаведется десятком малолетних визжащих фанаток и сгинет в недрах эстрады, уступив свое место новой "звезде".
Современная эстрада на мой взгляд существует с одной целью - заработок максимальной суммы денег в самые сжатые сроки. Вот и вливают в уши благодатной оболваненной публики песни в которых весь смысл сводится к правильной расстановке рифмы и попаданию исполнителя в фонограмму. И как гласит старая фраза - "Пипл - хавает", вот до тех пор пока это будет, придется мириться с подобными исполнителями, морщиться и переключать радиостанцию, заслышав в эфире первые ноты безвкусной новинки.
А творчество тех же Guns N`Roses - November Rain - старая песня, но она популярна до сих пор, уже казалось бы набила оскомину и всем надоела, но она продолжает звучать как говорится - "Рукописи не горят - хеви метал не ржавеет". А то что звучит сейчас с эстрады - забудется через пару месяцев, вытесненное подобным же низкосортным звучанием.

С уважением Woland.

P.S. Не буду вдаваться в глубокие дебри, иначе пост будет очень длинным, кое кто из нынешних посетителей этой ветки форума уже сталкивался с моими подобными рассуждениями и знает к чему они могут привести.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2007, 23:12:07 от Woland »
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #56 : 11 Декабря, 2007, 23:54:18 »

С уважением Woland.
абсолютно солидарен, +1 от меня.
И вопрос: почему в том списке отсутствуют такие великие как Yngwie Malmsteen и Judas Piest ? :D
Записан

Artemius

  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #57 : 12 Декабря, 2007, 01:08:04 »

Современная эстрада на мой взгляд существует с одной целью - заработок максимальной суммы денег в самые сжатые сроки. Вот и вливают в уши благодатной оболваненной публики песни в которых весь смысл сводится к правильной расстановке рифмы и попаданию исполнителя в фонограмму. И как гласит старая фраза - "Пипл - хавает", вот до тех пор пока это будет, придется мириться с подобными исполнителями, морщиться и переключать радиостанцию, заслышав в эфире первые ноты безвкусной новинки.
Так 100% , другое дело, что меня к примеру совсем не волнует эта "современная естрада", потому как я погружен в абсолютно иной свой музыкальный мир, где есть куча команд которые мне нравятся. Как старых, ставших уже классикой, так и современных, которые удовлетворяют моим критериям хорошей музыки.
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #58 : 12 Декабря, 2007, 01:30:14 »

токошо час с лишним назад киефский толи люкс толи кисэфэм звонил кокомуто главному питерскому диджею чи эмси, хз, дак вум сказал што прогрессивные пиплы щас слушоют четотам-хаус-кактотам-фолк и потом вхренячил тыцдыц-цаца на менут дваццать
так шо вы не шарите, ну или не прогрессивные
Записан

RoDion

  • Участник
  • **
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • ыыыыы!!!!!!
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #59 : 12 Декабря, 2007, 15:45:17 »

токошо час с лишним назад киефский толи люкс толи кисэфэм звонил кокомуто главному питерскому диджею чи эмси, хз, дак вум сказал што прогрессивные пиплы щас слушоют четотам-хаус-кактотам-фолк и потом вхренячил тыцдыц-цаца на менут дваццать
так шо вы не шарите, ну или не прогрессивные
ета все патаму шо на нашых фм сидять дядьки каторые проста ни хатят видить другую музыку кроме "етотам-хаус-кактотам-фолк")
Записан
Шрамы на руках
Сплелись в одну
Линию жизни моей
Равны нулю
Korea\На Сломаных Крыльях [2006]\Полюса
 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 58.