Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Браузерный Holy War :)  (Прочитано 43349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #90 : 20 Ноября, 2011, 22:35:45 »

Очевидно в твоем посте ее нету. Если вкладка не используется, но не закрывается, зачит пользователь расчитывает обратиться к ней в ближайшем будущем. Соответственно браузер должен реагировать  на такие вещи адекватно.

Мой пост проиллюстрировал твои слова -  значит в твоих словах нету логики?
Записан

Santa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #91 : 22 Ноября, 2011, 01:40:40 »

Мой пост проиллюстрировал твои слова -  значит в твоих словах нету логики?
Твой пост проиллюстрировал банальное отсутствие логики, которое ты пытаешся перенести на других пользователей форума, ничего более.
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #92 : 22 Ноября, 2011, 09:21:05 »

Твой пост проиллюстрировал банальное отсутствие логики, которое ты пытаешся перенести на других пользователей форума, ничего более.

Можешь показать кусок текста, где именно я пытаюсь перенести что-то, да еще и на других пользователей форума? Я всего-лишь дал развернутый комментарий твоего отношения к использовани ресурсов системы... который лично мне не понятен. Зачем отдавать память комотозному не юзабельному процессу, а какой-нибудь системный процесс (или тот же антивирус) заставлять работать через дисковую систему (что будет в разы мдленнее, в результате чего вся система будет работать в разы медленнее)? Зачем заставлять всю систему работать медленнео, тупить и скрипеть, только для того чтобы браузер все держал в памяти? Когда у тебя вся система тупит - браузер у тебя работать быстрее не станет, пусть он хоть со своими своими родными и близкими в памяти поселится...
Записан

Santa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #93 : 23 Ноября, 2011, 00:35:57 »

Можешь показать кусок текста, где именно я пытаюсь перенести что-то, да еще и на других пользователей форума?
Ну вот же: "Мой пост проиллюстрировал твои слова -  значит в твоих словах нету логики"
Это при том, что твой пост ничего не "проиллюстрировал".

Зачем отдавать память комотозному не юзабельному процессу, а какой-нибудь системный процесс (или тот же антивирус) заставлять работать через дисковую систему (что будет в разы мдленнее, в результате чего вся система будет работать в разы медленнее)?
За тем, что это десктоп, а не сервер. Для десктопов аксиоматично следующее: фоновые процессы всегда менее приоритетны, нежели foreground процессы (не знаю, как парусске это будет звучать). В противном случае тот же антивирус будет давать такие тормоза, что и банальный explorer.exe или xorg, или видеоплеер с почтовым клиентом, или BF3 на пару с MW3 не получат достаточно процессорного времени и подвиснут.

Зачем заставлять всю систему работать медленнео, тупить и скрипеть, только для того чтобы браузер все держал в памяти? Когда у тебя вся система тупит - браузер у тебя работать быстрее не станет, пусть он хоть со своими своими родными и близкими в памяти поселится...
А если выгрузить пол браузера и отдать память тому же антивирусу то система не загнется? см. выше.
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #94 : 23 Ноября, 2011, 07:33:38 »

Можешь показать кусок текста, где именно я пытаюсь перенести что-то, да еще и на других пользователей форума?
Ну вот же: "Мой пост проиллюстрировал твои слова -  значит в твоих словах нету логики"

Раз уж ты решил привести эту фразу - ты бы ее полностью процитировал. А именно - забыл знак вопроса. Ты ведь знаешь чем отличаются предложения заканчивающиеся разными знаками препинания? :) Я и не знал что для тебя вопросы на форуме действуют как "внушение чьей-то воли".

За тем, что это десктоп, а не сервер. Для десктопов аксиоматично следующее: фоновые процессы всегда менее приоритетны, нежели foreground процессы (не знаю, как парусске это будет звучать). В противном случае тот же антивирус будет давать такие тормоза, что и банальный explorer.exe или xorg, или видеоплеер с почтовым клиентом, или BF3 на пару с MW3 не получат достаточно процессорного времени и подвиснут.

Ты путаешь теплое с мягким. То, что браузер жрет всю память и остальные процессы вынуждены "свопица" (из-за чего вся система будет тупить ) - это не то же самое если браузер освободит память и никто не будет свопится ибо всем хватит памяти. Учите матчасть, товарищ.

А если выгрузить пол браузера и отдать память тому же антивирусу то система не загнется? см. выше.
см. выше
Записан

Santa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #95 : 23 Ноября, 2011, 20:25:59 »

Я и не знал что для тебя вопросы на форуме действуют как "внушение чьей-то воли".
Я и не знал, что для кого либо "перенос чего-то на кого-то" является "внушением воли", а вот ведь бывают оказывается такие люди. Как страшно жить.

То, что браузер жрет всю память и остальные процессы вынуждены "свопица" (из-за чего вся система будет тупить ) - это не то же самое если браузер освободит память и никто не будет свопится ибо всем хватит памяти.
Кеп! Только совершенно не понятно, для подтверждения чего ты это написал. Не может на десктопе система выедать физическую/виртуальную память на столько, чтобы ее перестало хватать пользовательской аппликухе, например браузеру, там просто процессов таких системных нету. А если, товарищ, в вашем социалистическом мирке браузеры отъедают всю (не всю свободную, а вообще всю) память и вынуждают остальные процессы свопиться, то я настоятельно реккомендую мигрировать в благополучные места.

Напоминаю: из пользовательских аппликух в ОС не только браузер запускается, только в отличии от ОС пользователь однозадачный и работает, в основном, с одной аппликухой, за редким исключением с двумя-тремя. Так вот из пользовательских аппликух свопаться должны те, которые реже всего используются. Разделение браузера на отдельные процессы ведет к тому, что часть браузера (приложения) может быть вытеснена на диск, т.е. часть функционала приложения будет восстановлена по требованию не мнгновенно, как того ожидает пользователь, а в течении недетерминированного отрезка времени, что есть очень хреново. Представь ситуацию: сидишь ты, значит, на толчке, а добрый завхоз шляется рядом и забирает туалетную бумагу из кабинок, если ей давно не пользовались. Вот, значит, засиделся ты на толчке, зачитался газетки, а завхоз бац и забрал бумагу, и теперь, чтобы подтереться, придется сначала докричаться/дозвониться до завхоза. Так более наглядно?
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #96 : 23 Ноября, 2011, 21:47:45 »

Кеп! Только совершенно не понятно, для подтверждения чего ты это написал. Не может на десктопе система выедать физическую/виртуальную память на столько, чтобы ее перестало хватать пользовательской аппликухе, например браузеру, там просто процессов таких системных нету. А если, товарищ, в вашем социалистическом мирке браузеры отъедают всю (не всю свободную, а вообще всю) память и вынуждают остальные процессы свопиться, то я настоятельно реккомендую мигрировать в благополучные места.

Хм.. А никто вроде и не говорил, что система съест всю доступную память. А по поводу
Цитировать
если, товарищ, в вашем социалистическом мирке браузеры отъедают всю (не всю свободную, а вообще всю) память
тебе, видимо, просто не приходилось сталкиваться с задачами, при выполнении которых любой браузер может сожрать всю память. А ведь некоторым по работе приходится... И делается это очень легко - открой 1-3 html или xml страницы размером, эдак 60-80Мб, и посмотришь, как у тебя браузер съест бОльшую часть памяти. А если еще учесть то, что на работе у большинства людей нету 6+ Гб оперативы, то имеющиеся в наличии 2 Гига "уходят" только тихо :)

Напоминаю: из пользовательских аппликух в ОС не только браузер запускается, только в отличии от ОС пользователь однозадачный и работает, в основном, с одной аппликухой, за редким исключением с двумя-тремя.

Во, ты сказал ключевое слово - однозадачный! Как однозадачный юзер может работать с 30 открытыми вкладками? Если твой ответ "может", то точно так же он может работать сразу с 30 программами.

Так вот из пользовательских аппликух свопаться должны те, которые реже всего используются. Разделение браузера на отдельные процессы ведет к тому, что часть браузера (приложения) может быть вытеснена на диск, т.е. часть функционала приложения будет восстановлена по требованию не мнгновенно, как того ожидает пользователь, а в течении недетерминированного отрезка времени, что есть очень хреново.

Функционал приложения будет доступен всегда. А вот данные вкладки, которая находится в свопе - нет. И нету смысла держать эти данные в памяти раз уж они настолько долго не используются, что упали в своп. Может там стоит в юзера потыкать палочкой - может он сам уже загнулся или заснул за такое время :)

Представь ситуацию: сидишь ты, значит, на толчке, а добрый завхоз шляется рядом и забирает туалетную бумагу из кабинок, если ей давно не пользовались. Вот, значит, засиделся ты на толчке, зачитался газетки, а завхоз бац и забрал бумагу, и теперь, чтобы подтереться, придется сначала докричаться/дозвониться до завхоза. Так более наглядно?

Если ты позволил завхозу забрать бумагу из кабинки где ты сидишь и серишь - значит ты или помер уже, или спишь глубоким сном. А раз так, то бумага тебе сейчас не нужна. Причем бумагу-то он забирает не в чулан или в общее хранилище куда-то, а другим, нуждающимся у которых бумаги нету. Тебе вот так понятнее? :)
Записан

Santa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #97 : 23 Ноября, 2011, 23:32:57 »

тебе, видимо, просто не приходилось сталкиваться с задачами, при выполнении которых любой браузер может сожрать всю память. А ведь некоторым по работе приходится... И делается это очень легко - открой 1-3 html или xml страницы размером, эдак 60-80Мб, и посмотришь, как у тебя браузер съест бОльшую часть памяти. А если еще учесть то, что на работе у большинства людей нету 6+ Гб оперативы, то имеющиеся в наличии 2 Гига "уходят" только тихо :)
Ну както уж очень специфично :)

Во, ты сказал ключевое слово - однозадачный! Как однозадачный юзер может работать с 30 открытыми вкладками? Если твой ответ "может", то точно так же он может работать сразу с 30 программами.
Предельно просто: ищешь интересующую информацию - открываешь найденное в фоновых вкладках - когда найдено достаточно релевантного, то приступаешь к изучению открытого. Попутно возможно понадобиться найти чтото по тексту - алгоритм повторяется.

Функционал приложения будет доступен всегда. А вот данные вкладки, которая находится в свопе - нет.
Не факт. А если мне надо обратиться какой либо вкладке, чтобы глянуть ее исходники или сохранить? Кроме того активное содержимое страницы превращает саму страницу в кусок приложения, т.к. выполнение данного активного содержимого падает на браузер.

Если ты позволил завхозу забрать бумагу из кабинки где ты сидишь и серишь - значит ты или помер уже, или спишь глубоким сном. А раз так, то бумага тебе сейчас не нужна. Причем бумагу-то он забирает не в чулан или в общее хранилище куда-то, а другим, нуждающимся у которых бумаги нету. Тебе вот так понятнее? :)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Другими словами если бумага у меня изначально, то я ее или расходую или помру на том толчке. Тем, кому не досталось - надо было выбирать другой гальюн.
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #98 : 24 Ноября, 2011, 23:22:03 »

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Другими словами если бумага у меня изначально, то я ее или расходую или помру на том толчке. Тем, кому не досталось - надо было выбирать другой гальюн.

Т.е. программа должна сама выбирать где ей запускаться? здесь хочу, а здесь не хочу - у меня память могут забрать...
Записан

Santa

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #99 : 26 Ноября, 2011, 00:11:46 »

память могут забрать...
только если эта программа - хром :)
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #100 : 12 Января, 2013, 22:48:30 »

 :)
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #101 : 13 Января, 2013, 08:03:25 »

Вот как бывает: если не приврут, то не там запятую поставят, а если и там, то не доскажут.

А оно-то вот как: Мыши зимой прячутся под толстым слоем снега и, казалось бы, хорошо защищены, но у лисы - хороший нюх и прекрасный слух. Учуяв в толще сугроба мышку, лиса высоко прыгает вверх и, пробив наст, свечкой втыкается в сугроб. Бедная мышка попадает в зубы к хитрой лисичке.  :P

Следующая картинка должна быть вот такая.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Браузерный Holy War :)
« Ответ #102 : 19 Января, 2013, 19:58:01 »

Восстановление после крэша? :)
Записан
ofMyCity.community::Bess
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 56.