Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Голодомор и "майдауны"  (Прочитано 53686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZyXEL

  • Участник
  • **
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #60 : 17 Мая, 2008, 16:08:41 »

2architektor. поосторожнее пожалуйста с высказываниями типа « националистическая дребедень» может в этом виновато Ваше незнание терминов, незнание новейшей истории Украины или Вы насытились  баснями  которыми кормят наших граждан  российские ЗМИ или начитались натощак коммунистической прессы?
Национализм это нормальное (здоровое) явление.
А на счет можоритарки с Вами согласен. Хотя и при ней тоже были установлены определенные ограничения к кандидатам (например, денежный взнос в сумме…)


Админы, а вас попрошу вычищать с форума «перепечатку» ЗАКАЗНЫХ статей. Блин, ну неужели наши форумчане не могут собственное мнение сами изложить, обязательно им надо что-то слямзить и притом не здоровое  ;)
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #61 : 17 Мая, 2008, 16:30:43 »

Да кому мы сдались :)
много кому
я думал, ход моих мыслей понятнее людям..
свежий пример кому - индусским производителям лекарств и нашим европейским друзьям-посредникам
если бы не было " Или, может, сдадимся, пока не поздно, кому-нибудь умному, доброму и честному..." - сами бы покупали что считали нужным, а не внимали дядям из ВОЗ.
еще пример? - пожалуйста, советская система образования. признанная лучшей в мире, что с ней сейчас происходит?
Если уж соовсем далеко за примером сходить  - то если б не сдавались "пока не поздно, кому-нибудь умному, доброму и честному" - помнили бы что "внуки даждь-бога" а не "рабы божии".
Видно, вобщем, и кому сдались, и навошта это тому, кому сдались...
Ну а вы, конкретно, вопрошающие - конечно, никому,  я ведь в гобальных масштабах говорю...
Хотя, и по вашу душу могут найтись те, кому вы сдались... может у вас квартиру можно вымутить, или на бабло развести... ну или, мало ли, может у вас внутренние органы очень здоровые...

Добавлено: 17 Мая, 2008, 17:24:16

вот, еще пример, "кому мы сдались" вспомнил
Жители прилегающих к румынии области нашей неньки могут довольно просто получить румынский паспорт.
Почему-то румынская сторона не только не мешает, а даже способствует тому, чтобы жители соседних с ней областей Украины получили румынское гражданство. Как думаете, зачем?....
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #62 : 18 Мая, 2008, 19:13:53 »

2:jazz_cat Спасибо! :)

2:subwoofer
Я имела ввиду, что мы как личности, как граждане ни кому не сдались. Нас можно использовать как рабочую силу, или как "конструктор". Главный интерес конечно же в природных ресурсах. По этому благ на долю украинцев "сдачей" ни кому не выпадет. Мы будем туземцами, индейцами, волею судьбы оказавшимися на захваченных территориях.
А румыны тешат себя надеждой отхватить хотя бы кусочек, под предлогом заботы о своих новоявленных гражданах.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2008, 19:15:49 от ta-ta »
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #63 : 19 Мая, 2008, 08:29:29 »

Цитировать
как личности, как граждане
:2funny:
Напоминает популярную у в кинах и романах расхожую ситуацию, когда дамочка пилит своего молодого человека, дескать "тебе  от меня только одного надо".
Ну или наоборот, богатый олигарх страдает за пляшкой хеннеси, типа "все бабы одинаковые, всем им от меня только денег надо, а  красоту богатства внутреннего мира моей души нихто и не оценит".

Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #64 : 19 Мая, 2008, 10:01:17 »

Напоминает популярную у в кинах и романах расхожую ситуацию
Ну..тут как грится каждому свое..по мере воспитания и отношения к окружающей действительности..так можно на "мужиков и баб" съехать от "кому мы сдались" :)
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #65 : 19 Мая, 2008, 10:26:03 »

Как говорится, что наверху - то и внизу.
Что до "съехать", если для кого-то в силу  воспитания и отношения к окружающей действительности аналогия неочевидна - буду раз пояснить, если интересно.
А "съехать" было, если вы не заметили, не с "кому мы сдались" а с субъективного мнения по поводу "кому мы сдались".
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #66 : 19 Мая, 2008, 11:45:22 »

Как говорится, что наверху - то и внизу.
Кем говорится? :2funny: У кого что наверху - то и внизу? :) Определенно чего-то не договариваете :)

аналогия неочевидна - буду раз пояснить, если интересно.
Ни чего не поняла. Может:
"буду раз пояснЯть, если интересно." или проще: "поясню один раз, если интересно." Поясните. :)

А "съехать" было, если вы не заметили, не с "кому мы сдались" а с субъективного мнения по поводу "кому мы сдались"
Любое мнение отдельного субъекта является субъективным, следовательно мнение, не только "кому мы сдалИсь" но и " кому мы сдАлись", субъективно ;)
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #67 : 19 Мая, 2008, 12:44:51 »

Кем говорится?  У кого что наверху - то и внизу?  Определенно чего-то не договариваете
Древними говорится. Китайцами. И греками, вроде бы, тоже.
Ни чего не поняла. Может:
"буду раз пояснЯть, если интересно." или проще: "поясню один раз, если интересно." Поясните.
очепятка. В ответе  №63
Цитировать
"Что до "съехать", если для кого-то в силу  воспитания и отношения к окружающей действительности аналогия неочевидна - буду раз пояснить, если интересно."
следует читать как
Цитировать
"Что до "съехать", если для кого-то в силу  воспитания и отношения к окружающей действительности аналогия неочевидна - могу пояснить, если интересно."
Поясняю. Идея о том что, какие-нибудь граждане какой-либо страны должны кому-то быть высокопарно интересны "как личности, как граждане", а не как банальный объект экономических ли, геополитических, или еще каких интересов, на мой взгляд, абсолютно тождественны идеям о любви к "богатому внутреннему миру", в противоположность, к примеру, любви к деньгам, в масштабах отдельно взятого человека.
Любое мнение отдельного субъекта является субъективным, следовательно мнение, не только "кому мы сдалИсь" но и " кому мы сдАлись", субъективно
Да. Является. Вот об нем то и речь. О мнении. Субъективном. Мнение о мнении.
Записан

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #68 : 19 Мая, 2008, 15:21:35 »

2architektor. поосторожнее пожалуйста с высказываниями типа « националистическая дребедень» может в этом виновато Ваше незнание терминов, незнание новейшей истории Украины или Вы насытились  баснями  которыми кормят наших граждан  российские ЗМИ или начитались натощак коммунистической прессы?
Национализм это нормальное (здоровое) явление.

Большего долбое..ма, чем за время последней власти я не видел. Воспитанием национальной гордости и достоинства нужно заниматься уважая и любя свой народ, а не трахая его во все щели, при этом разводя махровый национализм за пиндосовские деньги. При чем это касается всех, как коалиции так и оппозиции, с президентом и премьерами до кучи. Одни ковыряются в историческом дерьме более чем 70-летней давности, другие за счет двуязычия, Украину на части рвут, третьи бандеровцев в ранг святых возводят.

ZyXEL, я читаю все и историю знаю довольно неплохо. Вот только национализм для меня стоит в одном ряду со словами фанатизм и долбое..изм.

И чуство национальной гордости и достоинства я буду испытывать, когда мне не будет стыдно за ту зарплату, которую получают врачи, учителя и прочие бюджетники. Когда мой ребенок будет иметь нормальное будущее, а не гражданскую войну  и писец экономики с производством в перспективе, и не будет работать на пиндосовские военные базы или стоять на панели в Москве или в Европе.

Искренне поддерживал майдан в его начале, надеялся, что может хоть что-то изменится, но после третьего тура президентских выборов понял одно, на нас ложили большой и толстый.

Так что ZyXEL, ищите бетонную стену с надписью "Национализм это нормальное (здоровое) явление".
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #69 : 19 Мая, 2008, 18:09:18 »

Кем говорится?  У кого что наверху - то и внизу?  Определенно чего-то не договариваете
Древними говорится. Китайцами. И греками, вроде бы, тоже.
Ни чего не поняла. Может:
"буду раз пояснЯть, если интересно." или проще: "поясню один раз, если интересно." Поясните.
очепятка. В ответе  №63
Цитировать
"Что до "съехать", если для кого-то в силу  воспитания и отношения к окружающей действительности аналогия неочевидна - буду раз пояснить, если интересно."
следует читать как
Цитировать
"Что до "съехать", если для кого-то в силу  воспитания и отношения к окружающей действительности аналогия неочевидна - могу пояснить, если интересно."
Поясняю. Идея о том что, какие-нибудь граждане какой-либо страны должны кому-то быть высокопарно интересны "как личности, как граждане", а не как банальный объект экономических ли, геополитических, или еще каких интересов, на мой взгляд, абсолютно тождественны идеям о любви к "богатому внутреннему миру", в противоположность, к примеру, любви к деньгам, в масштабах отдельно взятого человека.
Любое мнение отдельного субъекта является субъективным, следовательно мнение, не только "кому мы сдалИсь" но и " кому мы сдАлись", субъективно
Да. Является. Вот об нем то и речь. О мнении. Субъективном. Мнение о мнении.

Сногсшибательные аргументы, нечего возразить, я не сильна в истории греков и древних римлян, не вижу смысла дальше дискутировать, это бессмысленно, "начали за здравие, а кончили за упокой".
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #70 : 19 Мая, 2008, 18:53:47 »

Цитировать
Сногсшибательные аргументы
уважаемая, где вы здесь увидели хоть какие-то аргументы?  :2funny:
3й раз повторяю, это было мнение о мнении!
Цитировать
е вижу смысла дальше дискутировать
пожалуй, да прекращайте дискутировать дальше дискуссию, которой нет :)
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #71 : 19 Мая, 2008, 21:22:05 »

уважаемая, где вы здесь увидели хоть какие-то аргументы?
Вы хотите сказать, что " ваше мнение о мнении" не аргументировано? Крыть нечем? :uglystupid2:

пожалуй, да прекращайте дискутировать дальше дискуссию, которой нет
Нет, все таки я не могу так просто уйти :2funny:
скажите плиз, без эксурсов в историю древних римлян и греков, "сдалИсь или сдАлись", чего вы завелись? >:D
Если у вас нет желания дискутировать, тогда не утруждайтесь цитированием моих постов и высказыванием своего мнения о моем мнении.
 
Напоминает популярную у в кинах и романах расхожую ситуацию, когда дамочка пилит своего молодого человека, дескать "тебе  от меня только одного надо".
Ну или наоборот, богатый олигарх страдает за пляшкой хеннеси, типа "все бабы одинаковые, всем им от меня только денег надо, а  красоту богатства внутреннего мира моей души нихто и не оценит".
Все таки, объясните, о чем здесь, какое отношение ЭТО имеет к "сдАлись" или "сдалИсь"?
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #72 : 20 Мая, 2008, 08:23:54 »

Цитировать
Вы хотите сказать, что " ваше мнение о мнении" не аргументировано?
Если бы я вам хотел что-то доказать, тогда я бы приводил аргументы.
Цитировать
Крыть нечем?
Что крыть? Вы, по-моему, ничего кроме наивной фразы про " что мы как личности, как граждане ни кому не сдались"  и непонятных попыток апеллировать к воспитанности  ничего толком не изложили, а перечисленное врядли можно назвать аргументами.
Цитировать
Нет, все таки я не могу так просто уйти
Вы уж определитесь :)
Цитировать
скажите плиз, без эксурсов в историю древних римлян и греков, "сдалИсь или сдАлись",
вы сами спросили, про фразу "что наверху то и внизу", помните? Нет бы спасибо сказали за развернутый ответ... 
Цитировать
чего вы завелись?
Вам показалось. Перекреститесь.(поговорка есть такая, может тоже не знаете...)
Цитировать
Если у вас нет желания дискутировать,
Можно и подискутировать, только дискуссии то нету!
Цитировать
тогда не утруждайтесь цитированием моих постов
могу и не цитировать, только тогда вам же тяжелее будет понимать написанное, а вы, похоже и так его, похоже, не очень...
Цитировать
и высказыванием своего мнения о моем мнении.
не выскажи вы свое - не было бы и моего, а право писать сюда у нас с вами равное. А еще, не говорите мне что делать и я не буду говорить вам куда идти.
Цитировать
Все таки, объясните, о чем здесь, какое отношение ЭТО имеет к "сдАлись" или "сдалИсь"?
Весьма косвенное. Удивляюсь, почему вы все еще не поняли, что это было высказано не по поводу  "сдАлись" или "сдалИсь", а по поводу ".. как личности, как граждане.."
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #73 : 20 Мая, 2008, 09:45:19 »

уууу... понаписывали :)
про "сдаться" - это я от отчаяния, а то, можно подумать - вон какие умные все, а как живём...
я согласна с утверждением "что наверху, то и внизу" в плане того, что каждый народ имеет то правительство, на которое заслуживает.
subwoofer, а что, по-твоему, надо делать?
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #74 : 20 Мая, 2008, 11:43:52 »

Если бы я вам хотел что-то доказать, тогда я бы приводил аргументы.
А они у вас есть?
Вы, по-моему, ничего кроме наивной фразы про " что мы как личности, как граждане ни кому не сдались"  и непонятных попыток апеллировать к воспитанности  ничего толком не изложили, а перечисленное врядли можно назвать аргументами.
К вашей воспитанности апеллировать даже не пытаюсь - это бесполезно.
Вы уж определитесь
Вы смешной :2funny:
вы сами спросили, про фразу "что наверху то и внизу", помните? Нет бы спасибо сказали за развернутый ответ...
Я то помню, что говорю, а вот вы кажется не очень.
Вам показалось. Перекреститесь.(поговорка есть такая, может тоже не знаете...)
А ведь вы таки завелись :uglystupid2:
Можно и подискутировать, только дискуссии то нету!
На нет и суда нет
могу и не цитировать, только тогда вам же тяжелее будет понимать написанное, а вы, похоже и так его, похоже, не очень...
учитесь более ясно излагать свои мысли
не выскажи вы свое - не было бы и моего, а право писать сюда у нас с вами равное.
так скажите спасибо, что вам есть теперь что сказать, и пишите сколько душе угодно, я то вас в чем ограничиваю?
А еще, не говорите мне что делать и я не буду говорить вам куда идти.
Действительно, лучше не стоит, как бы самому там не оказаться.
Весьма косвенное. Удивляюсь, почему вы все еще не поняли, что это было высказано не по поводу  "сдАлись" или "сдалИсь", а по поводу ".. как личности, как граждане..
вы против свободы личности и гражданских прав? почему эти слова вас так тронули?


Записан
 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 52.