Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Голодомор и "майдауны"  (Прочитано 53506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Altair

  • Участник
  • **
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Proud PC Gamer
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #75 : 20 Мая, 2008, 13:02:35 »

Все правильно зараз роблять. Нам треба пам'ятати свою історію, і нам нічого соромитися. А на всяких комуняк не зважайте.
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #76 : 20 Мая, 2008, 15:42:07 »

Цитировать
А они у вас есть?
Для вас нету, стопиццотый раз уже говорю  :2funny:
Цитировать
К вашей воспитанности апеллировать даже не пытаюсь - это бесполезно.
перечитайте свои же постинги
Цитировать
грится каждому свое..по мере воспитания
это кто, Мао Цзэдун писал?
Цитировать
Вы смешной
А вы скучная.  Могли бы что-нибудь и посерьезнее написать, а то суть поста сводится к "сам дурак". Давайте пару-тройку постов опустим и сразу перейдем к "-сам такой"  "-сама такая", я тогда скрипт напишу, который сам будет ваш пост квотить и отвечать,  и не буду время тратить.
Цитировать
Я то помню, что говорю, а вот вы кажется не очень.
Я, конечно, понимаю, что вы помните то,  что что-то как-то прочитали и так-то поняли, но в том,  что на самом деле постинги все внимательно читали, я сомневаюсь.
Цитировать
А ведь вы таки завелись
Все-таки, пожалуйста, перекреститесь. Народная мудрость, она ж не на пустом месте обычно возникает..
Цитировать
учитесь более ясно излагать свои мысли
С удовольствием! Что именно из сказанного мною вам объяснить более ясно?
Цитировать
так скажите спасибо, что вам есть теперь что сказать, и пишите сколько душе угодно, я то вас в чем ограничиваю?
Уж не знаю, как бы вы поступили, будь у вас возможность в чем-либо меня ограничить... К счастью, подобные ограничения имеют право на существование лишь в фантазиях.
А еще, не говорите мне что делать и я не буду говорить вам куда идти.
Действительно, лучше не стоит, как бы самому там не оказаться.
Вот, типичный пример того, как вы читаете :) Вы только половину предложения прочитали(предполагаю, что с середины и до конца предложения),  Пожалуйста, если вас не затруднит,  читайте полностью! Смысл написанного ведь меняется!  :2funny:
Цитировать
вы против свободы личности и гражданских прав? почему эти слова вас так тронули?
Ладно, еще раз разжую( :2funny:): нет, я не против, очень даже за, только вот мысль о том, что мы как личности, как граждане кому-либо сдались сильно смахивает на описанные мною много выше штампы из книг и кино.

Цитировать
subwoofer, а что, по-твоему, надо делать?
Да, в принципе, из всех кого я знаю, все, по-моему, как раз и делают, что надо - занимаются тем, что любят и умеют и уповают лишь на себя :) 
Думаю, сейчас мы уже наверняка расхлебываем последствия "сдавания кому-либо доброму", имевшие место в прошлом.

Добавлено: 20 Мая, 2008, 16:39:56

Да и в истории, если покопаться, наверняка найдется бесчисленное множество примеров. Уж в нашей многострадальной  - так точно мильён...
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #77 : 20 Мая, 2008, 16:23:07 »

2:subwoofer мабуть, так.
Это, как говорится, вариация на тему "начни с себя". Но можно ж и помечтать иногда, что возможность есть быстренько так - рраз - и всё замечательно.
А то что-нить хорошее сделать, вот так же масштабно, как прививки эти с##ные, вряд ли получится у нас.
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #78 : 20 Мая, 2008, 16:32:35 »

...будет иметь нормальное будущее, а не гражданскую войну  и писец экономики с производством в перспективе...
Это все, между прочим, было и в СССР, даже более суровое, чем у нас сейчас. НО, "благодаря" переписи истории (причем намного более жесткими методами, чем сейчас), у нас вместо нац. позора появились герои гражданской войны, а вместо разрухи и государственного бандитизма - субботники и радостное движение к светлому будущему.
И самое главное, что в твердой уверенности в этом выросло не одно поколение, в общем совсем не глупых, людей.
То, что помнят хорошего про СССР, и о чем жужжат полит. болтуны - это все появилось только через полвека ужасов, которые совершала сов. власть.
Но народ у нас привык, чтобы все и сразу, и ведется на подобные, порой самые утопические призывы.
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #79 : 20 Мая, 2008, 16:47:20 »

Ага. А зачем повторять чужие ошибки и опять историю переписывать, при том, опять жеж, криво?
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #80 : 20 Мая, 2008, 17:37:16 »

А они у вас есть?
Для вас нету, стопиццотый раз уже говорю
А я до последнего момента не верила...ну нет, так нет :)

нет, я не против, очень даже за, только вот мысль о том, что мы как личности, как граждане кому-либо сдались сильно смахивает на описанные мною много выше штампы из книг и кино.
вы неправильно цитируете. Я написала не "мысль о том, что мы как личности, как граждане кому-либо сдались", а иначе  "мы как личности, как граждане ни кому не сдались". Зачем вы искажаете смысл моих слов?

Мои слова:
"Я имела ввиду, что мы как личности, как граждане ни кому не сдались. Нас можно использовать как рабочую силу, или как "конструктор". Главный интерес конечно же в природных ресурсах. По этому благ на долю украинцев "сдачей" ни кому не выпадет. Мы будем туземцами, индейцами, волею судьбы оказавшимися на захваченных территориях."

Ваши:
"Напоминает популярную у в кинах и романах расхожую ситуацию, когда дамочка пилит своего молодого человека, дескать "тебе  от меня только одного надо".
Ну или наоборот, богатый олигарх страдает за пляшкой хеннеси, типа "все бабы одинаковые, всем им от меня только денег надо, а  красоту богатства внутреннего мира моей души нихто и не оценит".

Не вижу связи между моими словами и вашим комментарием к ним, хоть убейте. И где вы усмотрели в моих словах штамп? И даже если штамп, то почему я не могу его использовать, если мы друг друга не ограничиваем на это форуме?
Я изначально против сдачи и не вижу в этом корысти. Это мое мнение. Какие штампы?
 
по поводу, что я скучная, я не обязана веселить, вот вы меня забавляете O0
 
Ладно, еще раз разжую
продолжайте говорить неаргументированно :) вы жуете что-то мифическое. сначала искажаете смысл моих слов, коверкаете цитату, а потом начинаете их жевать и обсасывать :uglystupid2: :)
Записан

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #81 : 20 Мая, 2008, 17:54:29 »

Ага. А зачем повторять чужие ошибки и опять историю переписывать, при том, опять жеж, криво?
Ну дык с историей всегда так, и всегда одинаково :)
Кроме того, как говорит "народная" мудрость: лишь немногие люди наступают на одни и те же грабли дважды - остальные намного чаще :)
З.Ы. Меня, если честно, тоже от некоторых "переворотов" в нашей истории коробит, НО я вполне понимаю причину и некоторую необходимость этого + сейчас достаточно информ. ресурсов для получения относительно достоверной информации и достаточно свобод для построения на ней своей системы взгядов :)
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #82 : 20 Мая, 2008, 19:41:04 »

Цитировать
А я до последнего момента не верила...ну нет, так нет
ога, как в анекдоте:
Цитировать
  Лейтенантведёт допрос военнопленного(В).
-Уот из ёр нэйм?
-My name is John Smith.
...ХРЯСЬ пленному по роже...
-Уот из ёр нэйм?
{удивленно)-: My name is John Smith!
...ХРЯСЬ! пленному по роже...
-Уот из ёр нэйм?!
[чуть не плача]-: My name is John Smith!!!
...ХРЯСЬ!!! пленному по роже...
-Я тя, с_ка, спрашиваю, сколько у тебя танков!!!...
аргументы, аргументы, как пьяный до радио, ей-богу...
Цитировать
Мои слова:
"Я имела ввиду, что мы как личности, как граждане ни кому не сдались. Нас можно использовать как рабочую силу, или как "конструктор". Главный интерес конечно же в природных ресурсах. По этому благ на долю украинцев "сдачей" ни кому не выпадет. Мы будем туземцами, индейцами, волею судьбы оказавшимися на захваченных территориях."

Ваши:
"Напоминает популярную у в кинах и романах расхожую ситуацию, когда дамочка пилит своего молодого человека, дескать "тебе  от меня только одного надо".
Ну или наоборот, богатый олигарх страдает за пляшкой хеннеси, типа "все бабы одинаковые, всем им от меня только денег надо, а  красоту богатства внутреннего мира моей души нихто и не оценит".
Не вижу связи между моими словами и вашим комментарием к ним, хоть убейте.
Ну если идея о высоких ценностях "как личности, как граждане" в противовес "как рабочую силу, или как "конструктор" на державном уровне ничем вам не напоминает приведенные мной примеры для уровня межличностного; если параллель между обездоленным недовольным народом-рабсилой и возмущенной дамочкой или же страдающим олигахом выше вашего понимания - тогда, да, только веселиться или недоумевать, в меру смешливости, и  остается, что он тут за чепуху пишет.
Цитировать
И где вы усмотрели в моих словах штамп? И
Опять же, не читаете совсем! Я свои слова штампами называю:
Цитировать
сильно смахивает на описанные мною много выше штампы из книг и кино.
;)  Вы вообще, видимо сами с собой разговариваете! Сублимация какая?.. Продолжайте в таком случае, я не против человеку помочь по мере возможностей.
Цитировать
по поводу, что я скучная, я не обязана веселить, вот вы меня забавляете
Вот видите, значит мы не в равных условиях, вам весело, а мне скучно, но мне не тяжело сделать человеку приятно, потому я отвечаю, а вы пишете чисто из эгоистичных побуждений и ради лишь собственной забавы. Вывод: вы эгоистичный человек, а я альтруистичный.
Цитировать
продолжайте говорить неаргументированно  вы жуете что-то мифическое. сначала искажаете смысл моих слов, коверкаете цитату, а потом начинаете их жевать и обсасывать 
Точно! Это точно сеанс психоанализа! Вы, наверное, в состоянии транса пишете? :2funny:
Вот, кстати, чтоб не быть голословной, приведите пожалуйста цитату из собственных постингов, которую можно было бы расценить как аргумент?

Добавлено: 20 Мая, 2008, 20:30:26

Цитировать
А то что-нить хорошее сделать, вот так же масштабно, как прививки эти с##ные, вряд ли получится у нас.
Наверное, мы ничего в жизни не понимаем и мильярдов не заработаем.
Вот что бы вы сделали, если бы мильярд был? Есть же уйма способов вложить этот мильярд так, чтобы и польза и чтоб деньги работали, доход приносили: завод по переработке пластика, биотопливо, выкупить Еловщину и сделать зеленой зоной, пускать за бабки - продолжать можно бесконечно!
Но, почему-то бабло имущие не делают ничего подобного!
Понятно также и то, что есть куда большая уйма способов сделать из оного мильярда бОльшие деньги, но на самом дела, не пофиг ли, один или десять у тебя мильярдов на счету, когда окажешься перед финальной чертой?...
Или оно как трясина, одно за одно, по чуть-чуть засасывает, типа вот еще мильёнчик срубим - вот тогда...
Или мир так устроен, что люди, которые потратили бы мильярд на подобыне вещи, никогда его не заработают?...
Хз, хз... надо срубить бабла побольше, чтоб во всем как следует разобраться :)
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #83 : 20 Мая, 2008, 21:47:29 »

Цитировать
А я до последнего момента не верила...ну нет, так нет
аргументы, аргументы, как пьяный до радио, ей-богу...
Да я давно не жду их от вас, угомонитесь.

Ну если идея о высоких ценностях "как личности, как граждане" в противовес "как рабочую силу, или как "конструктор" на державном уровне ничем вам не напоминает приведенные мной примеры для уровня межличностного;
Не напоминает. И почему это вас так напрягло? Зачем переводить дискуссию на межличностный уровень и уходить от основной темы? Не напоминает, еще раз повторяю, если не понятно.

если параллель между обездоленным недовольным народом-рабсилой и возмущенной дамочкой или же страдающим олигахом выше вашего понимания - тогда, да, только веселиться или недоумевать, в меру смешливости, и  остается, что он тут за чепуху пишет.
В отличие от вас я очень мало знаю о жизни олигаРхов и возмущенных дамочек. По моему, между олигархом и обездоленным народом всего ОДНА параллель - олигарху ПАРАЛЛЕЛЬНО. Если других более обобщенных примеров вы привести не можете, то не стоило и начинать. В целом, вы очень метко охарактеризовали свои упражнения в изящной словестности.

Я свои слова штампами называю
"Штампуйте, Шура, штампуйте!"  :2funny:

Цитировать
по поводу, что я скучная, я не обязана веселить, вот вы меня забавляете
Вот видите, значит мы не в равных условиях, вам весело, а мне скучно, но мне не тяжело сделать человеку приятно, потому я отвечаю, а вы пишете чисто из эгоистичных побуждений и ради лишь собственной забавы. Вывод: вы эгоистичный человек, а я альтруистичный.
Не знаю уж, как вас и похвалить, милейший. Пока сам себя не похвалишь,... ну дальше вы знаете, вы же известный знаток мудростей и поговорок  :2funny:

Точно! Это точно сеанс психоанализа!
Вам виднее  :2funny:

Вы, наверное, в состоянии транса пишете?
Интересно было бы знать в каком вы состоянии пишете  :2funny:

Вот, кстати, чтоб не быть голословной, приведите пожалуйста цитату из собственных постингов, которую можно было бы расценить как аргумент?
С каких это пор вы стали приверженцем аргументированных ответов? Не вы ли являетесь ярым противником подобного способа общения?  :2funny:
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #84 : 20 Мая, 2008, 22:19:59 »

Цитата: subwoofer от Сегодня в 20:41:04
Вы, наверное, в состоянии транса пишете?
Интересно было бы знать в каком вы состоянии пишете  2funny

Уважаемые, личные отношения можно выяснять где-нибудь в другом месте, например, в ПМ
думаю, ваши перепалки не по теме, другим пользователям читать неинтересно.


Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #85 : 21 Мая, 2008, 08:20:14 »

Марьванна, а чо она, первая начала!  :2funny:
http://forum.ofmycity.com/index.php?topic=1281.new#new
Записан

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #86 : 21 Мая, 2008, 08:54:09 »

2:subwoofer ок, подождём, пока заработаем миллион, а там видно будет. Чур, кто первый заработает - делится впечатлениями :)
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2008, 12:25:57 от Sun-spot »
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #87 : 21 Мая, 2008, 09:41:49 »

впечатлениями - эт тебе не нажитым непосильным трудом, эт не трудно :)
Записан

architektor

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Как мало вы знаете про мирный атом...
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #88 : 28 Мая, 2008, 14:11:52 »

Вот и дождались новых поправок к истории.
Цитировать
Львовский облсовет просит Ющенко отменить День Победы и воспевать воинов УПА

Львовский облсовет обратился к президенту Украины Виктору Ющенко с призывом отменить традицию отмечать День Победы 9 мая, а "лелеять вместо этого казацкие традиции и воспевать их продолжателей - воинов УПА". Соответствующее заявление депутаты приняли на заседании сессии облсовета вчера.

Как сообщает Presstime.com.ua, с такой инициативой выступил депутат Львовского облсовета Ростислав Новоженец, который, как и председатель УРП Левко Лукьяненко, уже обратился к Президенту с аналогичным обращением.

Приводим полный текст заявления в оригинале:

- Украина не объявляла войны Германии и не объявляла состояния войны с ней, Украина не была субъектом международного права, поэтому не воевала с Германией;

- Украина была колонией Москвы (отсутствуют независимые органы государственной власти, собственная судебная система, правоохранительные органы и армия, традиционная государственная символика, финансовая система, дипломатическая служба и т.п.);

- Украинцы были гражданами СССР; Руководство СССР мобилизовало украинцев к имперской армии и погнало на войну: к 1941 г. - на захватывание чужих стран и расширение границ империи, а от 1941 г. - на защиту "заграбастанных" территорий от другого захватчика;

- Украинцы в войне были "пушечным мясом";

- Красная армия была насквозь российской (язык, уставы, униформа, военные традиции); - Война для украинцев не была отечественной, потому что они защищали не свою Отчизну, а воевали за российскую империю (что до 8-го декабря в 1991 г. звалась СССР) против гитлеровской империи;

- Красная армия не была освободительницей, потому что выгнав немецкого оккупанта не вышла из Украины, а подчинила ее себе и не дала развиваться на собственное усмотрение.

Нам жаль, что украинцам пришлось так долго ходить в российской серой шинели, носить российское оружие, пользоваться русским языком и укреплять своим участием колониальное иго на шее Украины. Они продлили не казацкие традиции борьбы за волю, а традиции рабского повиновения, служения чужим интересам. Эта традиция - не и, которой можно гордиться. Она родилась из национального рабства и его продолжала. В условиях независимости не ее нужно вспоминать, а лелеять вместо этого казацкие традиции и воспевать их продолжателей - воинов Украинской Повстанческой Армии".

Напомним, ранее депутаты Львовского областного совета проголосовали за обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором требовали запретить деятельность "антигосударственных общественных объединений в Украине", к числу которых они отнесли Партию регионов и Коммунистическую партию.

Взято отсюда
Записан

Goba

  • Активист
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Голодомор и "майдауны"
« Ответ #89 : 28 Мая, 2008, 15:32:05 »

что-попало... это уже вообше маразм полный, а еще более глупым будет, если президент пойдет на поводу кучки идиотов)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 56.