Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Какая музыка вам больше по душе?  (Прочитано 48838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #15 : 18 Ноября, 2007, 09:25:26 »

Вот мне навскидку один мой знакомый попался... как раз на украинском инструменте шпилит.Слуханите ,кому интересно -

http://www.divshare.com/download/2779884-3b7
Класс!!!  :smitten:

Немножко для информации
Цитировать
львовский цимбалист, преподаватель Львовской музыкальной академии, заслуженный деятель искусств Украины, член президиума международной ассоциации цимбалистов Тарас Баран. С сольными концертами он объездил все страны Европы, был на других континентах, поэтому о цимбалах знает не понаслышке. Везде, где может, пропагандирует этот инструмент. И не только практически как музыкант-виртуоз, но и теоретически. Тарас Баран издал несколько книг о цимбалах, в том числе и монографию «Світ цимбалів» на четырех языках (украинском, немецком, английском и французском), где ввел сравнительную терминологию по строению инструмента, предложил новую общую нотозапись и графическое изображение характерных символов, восстановил (по записям Лысенко и Хоткевича) название ударных палочек — «пальцятка» и многие другое. Все это сделано для того, чтобы музыкант-цимбалист из другой страны, взяв украинские ноты, мог их прочитать и сыграть.

От себя ещё добавлю,что классный мужик,абсолютно не пафосный и настоящий профи своего дела.

***********

Вот ещё мне очень понравилась игра на обыкновенной 10-ти дырочной губной гармошке.Только играет мастер класса "Экстра" !  ;)

http://www.divshare.com/download/2306663-0e1

очень душевно  8)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2007, 18:31:41 от jazz_cat »
Записан

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #16 : 19 Ноября, 2007, 09:07:11 »

Могу слушать все но предпочетаю рок, регги, блюз, джаз, фолк..

Джаз всё-таки - это вестЧ
Ходил недавно на 50-летие Алексеяы Когана
Вот это силища. 5 часов чисто музыки от мировых звёзд. А видеть как шпарит Энвер Измайлов, как поёт Камерата, как Шилкопер заменяет 3 инструмента одновременно на одном альпийском роге - это всё-таки чудо
Записан

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #17 : 21 Ноября, 2007, 12:49:01 »

Ходил недавно на 50-летие Алексеяы Когана
Это случаем не тот который был в доме офицеров в Киеве???
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #18 : 21 Ноября, 2007, 12:55:12 »

Ходил недавно на 50-летие Алексеяы Когана
Это случаем не тот который был в доме офицеров в Киеве???
В бывшем Жовтневом палаце на Майдане
Записан

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #19 : 21 Ноября, 2007, 13:01:56 »

2 Алкофея Вот те группы, которые ты мне советуеш, я не могу слушать и как бы их не хвалили ничего хорошего в них не вижу. И тем более стиль не мой. У каждого свои вкусы и как говорится на  вкус и цвет все фломастеры разные.
 Вот недавно открыл для себя русскую группу Alkonost, играют в ситиле pagan-metal. Мне очень понравилась, а ты будеш ее слушать? Врятли.
И совет: не чеши всех одной гребенкой.

Alkonost с удовольствием послушаю, ибо не разу не поподалось.. Просто ты называешь Арию. Какже не твой стиль.. Все, что я перечислила это класика русского рока!!!Я не говорю что ты обязан это слушать постоянно. Но ставить Арию выше - это недопусимо (опять же, лично мое мнение)... Послушай Iron Maiden...Хотябы.. А если слышал, то не могу понять чем Ария лучше другого русского рока...
Слушай "паган".. без проблем.. просто сильно зацепило!!!
ни когда не ставлю всех под одну гребенку... Ты не так понял меня.
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!

asad

  • Гость
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #20 : 21 Ноября, 2007, 16:59:18 »

Я слушаю много разнообразной музыки но предпочтение отдаю: хэви метал, рок
но класикой для меня являлись и являются такие группы как  Металика, Ария, Naightwish, Хотя иногда и транс могу послушать ))
Записан

subwoofer

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #21 : 21 Ноября, 2007, 23:21:38 »

Инфернальные Гимны Ацкой Сотоне и Верка Сердючка
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #22 : 22 Ноября, 2007, 17:54:14 »

2 Алкофея

Единственная рок группа, которйю я считаю классикой - это Pink Floyd. Арию я написал, потому что она первая метал группа, которую я начал слушать. У меня даже две виниловые пластинки ее лежат (Герой асфайльта и Игра с огнем) - эдинственные, которые остались. А Кино, Наутилус..,Черный кофе, Круиз-1, Август и много других выкиниул. А эти две остались, потому что для меня Ария - классика русского металла. И мне безразлично, что Ария это копия Айронов, и я это прекрасно знал, она всеравно мне ближе, и всеже поют по русски. И тексты отличные (1987-1995гг), чего только стоит песня "Что вы сделали с вашей мечтой?".
    Для меня также классикой является группа Хеллоуин. Их альбомы "Хранитель семи ключей1-2" поистиве легендарны. Также легендарным считаю их самый первый полный альбом "Стены Иерихона" - это типичный спид метал, единственный альбом в таком исполнении и он мне очень нравится
  Так что понятие "классика" у всех людей разная.

гм...вот интересно, ты стравниваес Арию с такими группами как Наутилус, Алиса, Крематорий, странно что ты не видиш в них разницу, ведь она очевидна. Сдесь и музыка и стиль исполнения, вокал, тексты песен... Еще пойму сравнивать с Черным кофе, например, но не с ними.

ЗЫ:Ария не рок, Ария - хеви метал.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

flydze

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #23 : 23 Ноября, 2007, 09:15:06 »

Ария реально рулит не падецки
У меня практически все альбомы и слушаются с превеликим удовольствием и не надоедают

Current Music: HELLOWEEN - [Helloween] Cry Of Freedom  :D
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #24 : 23 Ноября, 2007, 09:31:54 »

А мне Nightwish особо нравится... Вокал там улет, жаль только, вроде бы, солистка ушла...
Записан
ofMyCity.community::Bess

styrm

  • Участник
  • **
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #25 : 23 Ноября, 2007, 16:39:32 »

А мне Nightwish особо нравится... Вокал там улет, жаль только, вроде бы, солистка ушла...
Да, действительно ушла.
Теперь у Тарии Турунен сольная карьера, недавно ознаменованная выходом  альбома "My Winter Storm".
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #26 : 23 Ноября, 2007, 16:47:14 »

Турнули ее, так как зажралась. Да вокал у Тары действительно классный и от того смогут ли найти ей достойную замену, зависит дальнейшая судьба группы.

 У Арии свои проблемы - спопсилась. Вот с 1987 по 95 самые самые альбомы, дальше только выборочно можно слушать. Да и Кипелов ушел, не та стала Ария не та.
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #27 : 26 Ноября, 2007, 10:50:10 »

меня волнуют не тексты, а сама игра музыкантов....увы игры у украинцев нету
А мне, например, очень нравится послушать Пиккардийскую терцию или Марийку Бурмаку, хотя музыка там совсем вроде как примитивная :)
Проф. игра хороша для специалистов, а для простого слушателя, имхо, главное чтобы она вызывала положительные эмоции :)
Записан

jazz_cat

  • Добрый мудрый
  • Участник
  • **
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Сам по себе ;)
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #28 : 27 Ноября, 2007, 11:24:13 »

а для простого слушателя, имхо, главное чтобы она вызывала положительные эмоции :)
Вот гляньте кому интересно,мастера игры в стиле "мануш" аля цыганский джаз...Всё понятно и эмоции самые положительные :)
http://video.google.com/videoplay?docid=5490535224247906088&hl=de
Если понравится,можно покачать такой народной ;) музыки на
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=34800
Балканский фолк - клёвая штука
Записан

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: Какая музыка вам больше по душе?
« Ответ #29 : 27 Ноября, 2007, 16:27:25 »

Ни когда не смогу согласится с тем что Ария рулит...((( Простите... Очень жаль, что ты выкидываешь такие ценные пластинки как Кино, Наутилус..,Черный кофе, Круиз-1 и др. Я бы все оттдала, что б их иметь... Из Арии винил у меня тож лежеит Герой Асфальта..
Пинк флойд я тоже очень люблю и уважаю... Но класикой РУССКОГО рока щитается вышеперечисленное.
Конечто я сравниваю Арию с такими группами как Наутилус, Алиса, Крематорий ведь ты говоришь о том что "в общем "  из русских груп неплоха Ария...
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!
 

Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 61.