Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Vista:за и против.  (Прочитано 4991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Vista:за и против.
« : 20 Июня, 2008, 17:03:50 »

Не знаю были-ли похожие темы,но вопрос меня мучает с появлением етой новой ОС!Одни кричат что она аццки не рулит и полное говно,другие говорят что она глюченая,третьи ставят её и радуются.У знакомого комп похуже моего в 2 раза,он поставил себе висту и говорит что она рулит...Ещё + что некоторые проги и железо используют весь свой потенциал только с вистой!Выскажите все свои + и -!!!Ну и какой вариант самый хороший(ведь есть разные зборки)?


Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
Re: Vista:за и против.
« Ответ #1 : 20 Июня, 2008, 22:00:10 »

Пока нет веских оснований переходить на висту, разве что баловства ради. Если хочешь попробовать, поставь вмваре, потести висту, чтобы основную систему не сносить.
Записан

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Vista:за и против.
« Ответ #2 : 22 Июня, 2008, 09:15:27 »

У висты есть такая хорошая фича, как ready boost - с ней приложения работют и запускаются куда быстрее, чем в ХР.
+ стабильность
+ намного менее дырявое ядро
+++ удобный интерфейс
- который скомунижжен у Мак ОС Х
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Vista:за и против.
« Ответ #3 : 22 Июня, 2008, 15:07:36 »

Ну я думаю всётаки стоит ставить...Возникает вопрос-какую именно збору лучше?
поставь вмваре, потести висту, чтобы основную систему не сносить.
Попробовать можно...правда лишние проблемы)
Записан

unexcelleD

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
Re: Vista:за и против.
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2008, 19:46:30 »

купил висту лиценционную...поставил...ничего интересного, очень красивый дизайн (оформление)...вообщем лутше сейчас пользоваться Windows XP, а в дальнейшем разрабатываеться новый виндовс который действительно стоит поставить!
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Vista:за и против.
« Ответ #5 : 20 Сентября, 2008, 09:33:07 »

Зачем купил?за сколько?
толк её покупать?0_о
вон только на ОМС торрентах 2 версии лежало)
Записан

Eternal.

  • Активист
  • *
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
Re: Vista:за и против.
« Ответ #6 : 21 Сентября, 2008, 01:42:11 »

купил висту лиценционную...поставил...ничего интересного, очень красивый дизайн (оформление)...вообщем лутше сейчас пользоваться Windows XP, а в дальнейшем разрабатываеться новый виндовс который действительно стоит поставить!
спасибо, паржал   ;D
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Vista:за и против.
« Ответ #7 : 21 Сентября, 2008, 12:39:16 »

Вообще я считаю если ХП устраивает, то переходить на Висту не стоит. Хотя в Висте защита есть от несанкционированых запусков прог (которая изрядно напрягает) + замена файлов в Program Files только с правами администратора. Так что Виста несколько защищенней, хотя я читал, что ХП с 3м сервис паком ничуть не хуже.
 А ставить ради интерфейса нет смысла вообще. Можно поставить на ХПю соответствующий ТрансформейшнПак или сразу ставить ХП сборку от Самлаб. Конешно не Аэро, но красиво. + софта понаделали, чтобы приблизить удобство работы с ХП к Висте. (WinFlip - 3Дшный Alt+Tab, VisualTaskTips - всплывающее окошко, при наведении на таскбар, да и родной Вистовский боковой бар "выдрали". Все эти проги бесплатны. Есть даже софтина, которая делает окна прозрачными, как стиль Аэро, только она платная, да и названия не помню.)

В атаче пример ХП с Вистовским интерфейсом
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2008, 12:59:49 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Vista:за и против.
« Ответ #8 : 21 Сентября, 2008, 13:17:48 »

Вообщем я понял что лучше поставить СП3 и не заморачиватся с вистай)
Записан

Neo

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Vista:за и против.
« Ответ #9 : 21 Сентября, 2008, 13:30:53 »

А я вот поставил себе Windows Server 2008 х64. Кто не знает, это серверная операционка со схожим с вистой ядром, но серверными примочками.

Пока очень доволен. Работает намного быстрее ХР, которая толком так и не научилась работать с кэшем. Фоновые задачи такие как торренты и dc++ практически не чувствует, работает так, как будто их и нет совсем.

Драйвера нашел все даже для х64. 4 гб памяти держит стабильно (а память она любит :)), да и с 4-я ядрами по первому взгляду работает более оптимально, что и неудевительно, ведь эта операционка заточена под многопроцессорность.

Правда BsPlayer пока не хочет запускаться и один раз поймал BSOD :) (правда проц на 20% разогнанный, так что возможно из-за этого).

Игры не пробовал, да и не буду наверное. Не для этого ось эта, хотя dx10 предустановлен и работает.

После Аеро на ХР смотрю как с ХР смотрел на 98 форточки. :) Хотя стандартный скин не нравится, а другими пока не заморачивался.

Ну а виста по сравнению с 2008 глючная ось. Видно как раз из-за геймерских и мультимедиа примочек.

Вобщем, если нужна ось для игрушек, лучше оставить ХР, если для работы - что-то серверное 2003/2008 (лучше последнее). Ну а чистую висту ф топку.:)

С админскими правами пока ни каких проблем не встретил, может виста работает иначе.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2008, 13:34:56 от Neo »
Записан

Timpson

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
Re: Vista:за и против.
« Ответ #10 : 21 Сентября, 2008, 13:42:45 »

Вобщем, если нужна ось для игрушек, лучше оставить ХР,
вот как-раз в Висте больше замуток под игры...поетому и хотел её ставить)
Записан

Judest

  • Бывалый
  • ****
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1145
  • Этой надписи на самом деле нет.
    • Animatoria
Re: Vista:за и против.
« Ответ #11 : 21 Сентября, 2008, 15:09:58 »

Цитировать
в Висте больше замуток под игры
А так же Виста директ10 держит. хотя под ХП есть 9 директ с элементами 10го. Что это за зверь такой не знаю, может ко-нибудь обьяснит, что дают эти элементы от 10го директа?

2 Neo
взамен BsPlayer попробуй The KMPlayer или GOMPlayer, оба плейера со встроеными кодеками.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2008, 15:19:17 от Judest »
Записан
Люди борются с последствиями, вместо того, чтобы бороться, с причинами вызывающие эти последствия.

Zheker

  • Administrator
  • *
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Vista:за и против.
« Ответ #12 : 21 Сентября, 2008, 18:34:55 »

Judest
хотя под ХП есть 9 директ с элементами 10го. Что это за зверь такой не знаю, может ко-нибудь обьяснит, что дают эти элементы от 10го директа?
Это все развод для приезжих... Есть DX9, есть DX10.. DX9 с элементами DX10 или DX9.5 - нету, не существует и не разрабатывается.
Записан

unexcelleD

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
Re: Vista:за и против.
« Ответ #13 : 23 Сентября, 2008, 18:39:03 »

Eternal.  есть за что, будеш должен!
 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 53.