Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Шахтер Донецк  (Прочитано 17530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Шахтер Донецк
« : 07 Февраля, 2009, 14:14:23 »

Срна: "Раца не убью, но фол совершу"
Национальной сборной Хорватии 11 февраля предстоит товарищеская встреча с главной командой Румынии.
А это значит, что вполне вероятно в очном противостоянии встретятся друзья по жизни и товарищи по команде горняков — Разван Рац и Дарио Срна. Корреспондент пресс-службы попросил капитана Шахтера поделиться своими мыслями по этому поводу.

— Дарио, обсуждали ли вы с Разваном предстоящую встречу?


— Обсуждали, но немного. Самое главное, чтобы никто не получил травмы. Уверен, что будет интересная, зрелищная игра. Румыния — очень серьезный соперник. Думаю, что мы пока не сможем показать все свои сильные стороны, потому что многие футболисты не играют в своих чемпионатах.

— Приходилось ли тебе уже играть против Развана?

— Да, свой первый матч за свою сборную я провел против Румынии. Мне было тогда 20 лет и нам удалось выиграть со счетом 1:0. К тому же чуть ли не на каждой тренировке я играю против Раца. Мы привыкли уже друг к другу.

— Знаешь ли ты, как против него действовать?

— Знаю, но говорить не буду. Интересная будет игра. Не стоит забывать, что за Хорватию играет не только Срна, а за Румынию — Рац. В команде 11 футболистов.

— Как ты поступишь, если в игре нужно будет остановить Развана ценой фола?


— Что за глупый вопрос? Конечно сфолю! Я же не убью его, а только совершу тактический фол.

— В чем Хорватия сильнее Румынии?

— Румыния — сильная команда. У них очень хорошие футболисты и хороший тренер. Но Хорватия сильнее, а в чем именно — покажет игра.


Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #1 : 07 Февраля, 2009, 14:21:47 »

Рац: "На Срна сфолю, но аккуратно"

Защитник Шахтера Разван Рац высказал свое мнение о предстоящем товарищеском матче национальных сборных Румынии и Хорватии 11 февраля, где ему предстоит противостоять своему одноклубнику Дарио Срна.
- Разван, говорил ли ты с Дарио о предстоящей встрече?

- Много по этому поводу мы не говорили. Так, по-дружески пообщались. И Дарио, и я понимаем, что это будет товарищеская игра. Нам будет очень приятно сыграть друг против друга.

- Приходилось ли тебе раньше играть против Дарио?

- Да, это было, по-моему, шесть лет назад. Если честно, не помню, как закончился тот матч. У меня дома есть фотография, на которой мы в том матче боремся за мяч с Дарио. Мы тогда друг друга не знали. Я играл тогда еще в Рапиде, а он в Хайдуке.

- Теперь ты наверняка знаешь, как действовать против Срны?


- Конечно, мы теперь друг друга хорошо знаем. Думаю, будет интересно.

- Как ты поступишь, если в игре придется остановить его с помощью фола?

- Я сфолю, но аккуратно. Так, чтобы его не травмировать.

- Сборная Румынии сильнее Хорватии?

- Это мы узнаем после игры, все решится на поле.
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #2 : 19 Февраля, 2009, 14:36:20 »

Ахметов: "Премиальных снова не будет"

Президент Шахтера Ринат Ахметов ждет от матча с Тоттенхэмом положительного результата.
— Мы с уважением относимся к Тоттенхэму, — поделился своим мнением о сопернике Горняков президент Шахтера. — Это очень сильная команда, которая ставит перед собой высокие цели. Ни для кого не секрет, что у них есть проблемы в Премьер-лиге, но это их проблемы. Этот день покажет, пойдут ли трудности соперников нам на пользу. Я верю в то, что моя команда покажет свои лучшие качества и сделает все возможное для того, чтобы мы в хорошем настроении поехали на ответный матч.

— Предусмотрено ли дополнительное премирование игроков за выход в следующую стадию Кубка УЕФА, как это было в Лиге чемпионов?

— Вы же слышали, что в Лиге чемпионов дополнительных премий не было. Я уже не раз говорил, что когда есть большие премии, моим футболистам тяжело бегать. А когда премий нет — они демонстрируют хорошую скорость. Премий не будет и, я надеюсь, что это положительно скажется на скорости футболистов.

— Встречались ли вы с представителями лондонского клуба?

— Нет, пока еще никакого контакта не было. Сегодня мы принимаем английских гостей и, я надеюсь, пообщаемся с ними.

— Кого бы вы могли отметить в составе лондонской команды?


— Я думаю, вы знаете, что в свое время мы хотели купить Луку Модрича. Это очень важный футболист для Тоттенхэма. В английской команде достаточно ярких футболистов, которые могут создать нам проблемы. Но я надеюсь, что завтра мои футболисты создадут проблемы Тоттенхэму.

— Какой бы вас устроил счет в матче?

— Меня устроит такой счет, который позволит нам выйти в следующий раунд Кубка УЕФА.
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #3 : 20 Мая, 2009, 07:39:34 »

Ну че, какие ставки? :)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Kichakov

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #4 : 20 Мая, 2009, 08:11:56 »

Горняки номинальные хозяева матча. Значит 2-1! И Украина впервые и в последний раз будет обладать кубком УЕФА. Болееем за Шахтер!
Записан
Помни!Покупая лицензионный Windows ты финансируешь войну в Ираке!

Kichakov

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #5 : 20 Мая, 2009, 08:14:17 »

«Шахтер» выиграл «дело Матузалема»
19-05-09 18:05:32

  Сегодня, 19 мая, спортивный арбитражный суд Лозанны вынес решение по «делу Матузалема». Согласно вердикту, экс-капитан «горняков» Франселино Матузелем, 5 июля 2007 года в одностороннем порядке разорвавший контракт с «Шахтером» и подписавший новое соглашение с «Сарагосой», обязан выплатить донецкому клубу компенсацию в размере 11 858 934 евро плюс 5% годовых за каждый год, начиная с 5 июля и по сей день. Таким образом, каждый «просроченный» день увеличивает размер выплаты, которая на сегодняшний день составляет около 13 миллионов евро.

Суд постановил: ответственность за компенсацию ущерба, нанесенного ФК «Шахтер», определить солидарной между Франселино Матузалемом и «Сарагосой». То есть ту часть суммы, которую не заплатит футболист, должен компенсировать футбольный клуб «Сарагоса». Решение вступает в силу с момента его оглашения.
Записан
Помни!Покупая лицензионный Windows ты финансируешь войну в Ираке!

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #6 : 20 Мая, 2009, 19:14:34 »

Бадр Эль Каддури:

"Конечно, буду болеть за Шахтер, даже несмотря на то, что именно этой команде мы проиграли в полуфинале, — говорит Бадр Каддури, который в том полуфинальном матче был капитаном Динамо. — Жалко, что проиграли именно принципиальному сопернику, но такое в футболе бывает. Теперь желаю Шахтеру удачи в финале. Если команда из украинского чемпионата выиграет Кубок УЕФА, это будет плюсом для всего украинского футбола. Обязательно буду смотреть финал. Скорее всего, дома в одиночестве. Прогнозы делать трудно. Шахтер играет хорошо, особенно против иностранных команд. Да, у Вердера сильная атака, но и дончане хорошо умеют атаковать. Так что, думаю, голы будут. Скучно точно не будет".


Эдмар:

"Буду болеть за Шахтер, — сказал нам бразильский полузащитник Металлиста Эдмар. — Я уже почти семь лет в Украине. Видел, как Динамо, Шахтер пытались доказать Европе, что в этой стране есть хороший уровень футбола. Наконец, это удалось. Это будет битва, за которой будет следить весь мир. Весь мир узнает, какой футбол в Украине. Друзья, звонящие мне из Бразилии, сейчас первым делом интересуются Шахтером. Горняки — среди лучших команд Европы. Приятно. Финал — это всегда непредсказуемо. Но на фарт дам прогноз — 1:0 в пользу Шахтера. Начало матча будет осторожным. А там — кто меньше будет ошибаться, тот и победит.

Константин Зырянов, полузащитник Зенита:

"Мне не будет обидно, если горняки выиграют турнир. А мы с титулом расстались еще весной, уступив Удинезе. Так что ничего страшного для нас в Стамбуле не произойдет. Хотелось, конечно, чтобы кубок выиграл Зенит. Не получилось — будем болеть за дончан. ЦСКА выиграл в 2004-м, мы — в 2008-м. Если сейчас выиграет Шахтер, будет просто потрясающе. Мы не дотягиваем еще в ЛЧ немножко. Но УЕФА уже можно взять. Желаю Ринату Ахметову и Шахтеру победы".
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #7 : 20 Мая, 2009, 21:13:54 »

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛ
Записан

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #8 : 20 Мая, 2009, 21:21:03 »

пилять...
Записан

Kichakov

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #9 : 20 Мая, 2009, 21:34:53 »

М-да! Что-то Пятов не в своей тарелке. Такая ошибка.Две ошибки. Слава Богу во втором случае фортуна повернулась к немцам не лицом. Но какие моменты у  Шахтера!
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2009, 21:41:26 от Kichakov »
Записан
Помни!Покупая лицензионный Windows ты финансируешь войну в Ираке!

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #10 : 20 Мая, 2009, 21:43:29 »

>Но какие моменты у  Шахтера!
просраны :)

левандовски так рубанул - чуть не вынес все..
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #11 : 20 Мая, 2009, 21:44:55 »

ну 1-1 ..
и то со штрафного гол у немцев
так что наши давят...
уууу
вперед
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #12 : 20 Мая, 2009, 22:35:31 »

Ну шо дополнительное время?
Записан

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #13 : 20 Мая, 2009, 23:11:51 »

ооххх

сердце встало на 119 мин...
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Kichakov

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
Re: Шахтер Донецк
« Ответ #14 : 20 Мая, 2009, 23:15:09 »

Кубок УЕФА в Украине!!! Виват, Шахтер!
Записан
Помни!Покупая лицензионный Windows ты финансируешь войну в Ираке!
 

Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 59.