Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помощь Черниговской областной детской больнице  (Прочитано 66056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Привет, сегодня говорила с Таней (котоая занимается интернатами), так вот она посоевтовала постельное либо в приют на Толстого, либо в приёмник - распределитель для малолеток
я так понимаю, Оксана знает таких
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Elena:)

  • Гость

Привет, Форум...Есть предложение съездить в детский дом в Прилуках..Помочь и им! :idiot2:
Записан

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

2: Wild,
мы уже с Ришкой связались по аське и этот вопрос выяснили.

2: Elena:),
думаю будет удобнее вынести эту тему отдельно. Думаю, народ будет не против. А вы какому именно детскому дому  помогать хотите?
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Ришка

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Тигрррра

Девочки и мальчики сегодня была ( с благословения Оксаны )  в Детской больнице, а именно в отделении неврологии. Там лежат 2 мальчика очень тяжёлые, ДЦП судороги и вобще весь букет, кормят через зонт / нет глотательных рефлексов/ .... Честно писать после увиденного трудно .... один отказник , к второму ходят родители 1!!!!! раз в неделю, и то я подозреваю потому что малышу нет и года. Вообщем к делу Девочки и Мальчики мы отнесли туда косметику+питание+пюре и соки, но самое основное, что на памперсы у нас не хватило. В отделении очень просят памперсы, пелёнки,перчатки не стерильные, детки с судорогами и после кормления.... сами понимаете ...., ещё будем связываться с лечащим врачом, там нужны медикаменты .... Давайте будем помогать и этому отделению.
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

я уже одежку насобирала подростковую
сестра младшая тоже выделит ненужное из своих гардеробов
Постельное я могу сама перестирать (чтоб все чистенькое передавать), а чтобы одеяла и подушки в интернат доставить машина ж наверное нужна. У меня, к сожалению, нет.
Ребята, может кто поможет с доставкой? А мы потом договоримся о времени.
да не вопрос.
вы там не забыли? ещё надо ?
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

Ришка

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Тигрррра

Elena:) тоже с нами была ...
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Ришка и Elena:), молодцы! Большое вам спасибо за вашу помощь.
Ребята, давайте поможем этим малышам! Одному из них мы помогали, пока он был в грудном отделении, теперь его перевели в неврологию, ребенок действительно очень тяжелый, ДЦП, последствия родовой травмы! Про второго малыша знаю только со слов Ришки.
Так что объявляем сбор памперсов 2 и 3 размера! Также нужны пеленки, перчатки, зонды для кормления и деньги на медикаменты.

Пы.Сы. Завтра проплачиваю АЗОР. Квитанцию выложу сразу и будем ждать сам аппарат! Все, кто принимал участие, спасибо!

2: Dereck, я не забыла. Сейчас у меня никак не получаеться вырваться, у малой зубы лезут, так что весело у нас. А как мне постель забрать, чтоб перестирать? И решили в приют или в приёмник все передать?

Добавлено: 14 Мая, 2008, 17:05:41

Девченки, сегодня поинтересовалась нуждами дома малютки в Прилуках. Пишу, что им необходимо в первую очередь:
- памперсы (размеры 2, 3, 4, 4+);
- обувь от 18 до 24 разм (тапочки, ботиночки);
- одежда (от 0 до 4-х лет): трусики, маечки, колготки, человечки, курточки, комбинезоны, платьица, штанишки, шапочки, шарфики, бодики;
- книжки, развивалки.

Постель именно этих размеров:
- пододеяльники 1,4 на 1,1 и 1,5 на 1,2;
- наволочки 0,65 на 0,65;
- простыни 1,5 на 1,05 и 1,6 на 1,05;
- одеяла 1,4 на 1,00 и 1,5 на 1,00.

Девченки от сайта Ликар.инфо едут туда 1 июня, можно было бы собрать кое что и передать им. Либо же при желании и возможности поехать туда самим. Так что думайте, будем ли мы принимать в этом участие?!

Даю ссылку на свежие фотки с Прилук (дом малютки 02.05.2008)  http://vovik777.io.com.ua/album116245

Кстати, в Прилуках есть еще и дом ребенка, где детки от 4 лет и кажеться до 7. Если есть желание помогать и там, буду пробивать контакты.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2008, 23:15:20 от OkSana »
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Ришка

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Тигрррра

 :) я за уже обзваниваю знакомых, я поеду в Прилуки тоже, кто со мной????
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет! Сегодня с Ришкой были в отделении неврологии, отнесли пачку памперсов, перчатки, витамины. Все купили от себя лично. Жаль, конечно, что пока никто не отзвался помочь этим малышам. :-[  Детки действительно очень тяжелые, инвалиды. Только представьте себе, что ребенок в 2 года весит всего 5 кг!!!  :o Вообще трудно потом после посещений таких малышей, долго отходишь... Зрелище не для слабонервных... Действитель писать что то после увиденого трудно...

Этим деткам очень нужны пеленки, как тканевые так и одноразовые впитывающие, одежка. Следующий раз планируем пойти на выходных или же в понедельник, так что время собрать вещи есть. ОЧЕНЬ рассчитываю на вашу помощь! Заранее благодарна!
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2008, 22:42:06 от OkSana »
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Всем привет! Сообщаю, денежки за АЗОР уже перечислила на прошлой неделе, на днях выложу квитанцию (у мня проблема с цифровиком). Доставка аппарата в течение минимум двух, максимум четырех недель. Как только его доставят в больницу, сразу же выложу фотки и отчитаюсь. Еще раз хочеться сказать спасибо всем, кто собирал на него деньги!!!

Теперь свежие новости, к сожалению не хорошие. На днях в больницу поступило два ребенка. Один мальчик Максимка, 11 мес. в грудное отделение с дома малютки, а вторая новорожденная девочка, весом ВСЕГО 800 гр:o Оба ребенка в очень тяжелом состоянии.  :'( У Максима сильнейший отек гортани, ему очень трудно самостоятельно дышать, если отек не снять, ребенок может задохнуться. Как вы понимаете, ребенок отказной и на его лечение выделяются копейки. Ему очень нужны антибиотики и др. медикаменты на сумму всего 100 гр..

Девочка в отделении реанимации новорожденных, на аппарате искусственного дыхания, шансы маленькие, НО они есть! Родилась на 6 месяце от мамы алкоголички, которая ею не интересуется и естественно не приходит. Вес крохи 800 гр., вы можете себе представить эту малышку? Помимо этого у ребенка тяжелая инфекция, нужен дорогой антибиотик, стоимость одного флакона 80 грн, нужно хотя бы два флакона. Так же необходимо питание, смесь Нутрилон Ненатал, хотя бы пара банок (одна банка 60 грн), и памперсы (для новорожденных). Шансы у крошки есть, если ей оказать нужную терапию. Итого нужно хотя бы 200 грн!

Обращаюсь ко всем!!! ОЧЕНЬ прошу не оставаться безразличными по отношению к этим деткам! Вопрос жизни! К тому же требуеться не такая уж большая сумма! Если есть у кого есть желание, можете купить сами медикаменты (я напишу, что именно надо) и отнести в больницу! После проплаты АЗОРа у меня осталось всего около 100 грн, на которые я купила медикаменты малышам, но их хватит до вторника. А дальше рассчитываю на ВАС!!! Огромное спасибо всем, кто отзоветься! Помощь нужна СРОЧНО!
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

OkSana

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

Сегодня была в больнице, аж два раза пришлось бегать. Главное, что благодаря вам я купила необходимые лекарства обоим деткам, а также передала в больницу памперсы, одежку и питание. Проведала Костю (с ДЦП), отнесла ему одежку, питание, памперсы.

Всем, кто не остался в стороне, большое спасибо, а именно Ringwood, ta-ta, Killer, Bright, Ришка, Елена!!! Необходимые медикаменты для деток закуплены, а на остальные деньги куплю питание. Также планирую купить небулайзерный ингалятор в грудное отделение. Стоимость его 600 грн., так что, как всегда, рады любой помощи!

Пы.Сы. Завтра - послезавтра доставляют АЗОР - ВЛОК! Сразу же передаю его в отделение реанимации новорожденных, как раз девчонке крохотной пригодиться. Ну и как всегда отчет с фотками (осталось найти цифровик). 
Записан
Принца можно всю жизнь ждать, а мужик каждый день нужен!

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

осталось найти цифровик
будешь идти в больницу - напиши
может я буду свободна
у меня и цифровик есть
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Кста, кто там помощь будет нести - мну заберите или передайте от мну. Дерек?
Записан
ofMyCity.community::Bess

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

или передайте от мну
что от тебя передать?
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)

Dereck

  • ofMyCity.community
  • Великий жрец
    всего сущего
  • *
  • Репутация: 666
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2897
  • 45 км от точного центра Вселенной
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

2:Bess
у меня запара

2:Wild или 2:Bess
будете с Оксаной встречаться - передайте кто-нибудь от меня 100 грн.
Я потом аддам  ::)
Записан
ofMyCity.community::Dereck

the truth is out there...

 

Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 62.