Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: А ты нашол свой смысл жизни?  (Прочитано 9858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алкофея

  • Участник
  • **
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Бонжур!!!
Re: А ты нашол свой смысл жизни?
« Ответ #15 : 17 Ноября, 2007, 15:00:30 »

Стала доброй и миролюбивой.. Все конфликтные ситуации можно решить мирно и с улыбкой на лице. Не ищу себе врагов (они сами меня находят).. Хотя основная их притензия ко мне - это то, что я люблю жизнь, их достал позитив и т.д. Стала добрее. По другому начала все воспринимать.. И теперь люди которые убивали меня, убивают прежде всего сами себя своей желчностью.. Зачем? Ведь можно просто жить и всех любить...
Записан
Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні,
і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас,
а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!

Olga

  • Участник
  • **
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
Re: А ты нашол свой смысл жизни?
« Ответ #16 : 17 Ноября, 2007, 17:21:55 »

Побольше бы таких позитивных как ты. :)
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: А ты нашол свой смысл жизни?
« Ответ #17 : 18 Ноября, 2007, 08:07:51 »

Стала доброй и миролюбивой.. Все конфликтные ситуации можно решить мирно и с улыбкой на лице. Не ищу себе врагов (они сами меня находят).. Хотя основная их притензия ко мне - это то, что я люблю жизнь, их достал позитив и т.д. Стала добрее. По другому начала все воспринимать.. И теперь люди которые убивали меня, убивают прежде всего сами себя своей желчностью.. Зачем? Ведь можно просто жить и всех любить...
ППКС!!!! ;)
Записан
ofMyCity.community::Bess

Wild

  • ofMyCity.community
  • Administrator
  • *
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3594
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Re: А ты нашол свой смысл жизни?
« Ответ #18 : 01 Декабря, 2009, 17:36:49 »

в продолжение темы про число 42

Вот статья Роуз Хакер, ведущей колонки в газете, 101 год, Лондон

———————————-

По утрам почти час встаю. В правом глазу у меня сочится какая-то мерзость, и ее надо вычищать, у меня вставная челюсть, мои десны все в язвах, и когда я вставляю слуховой аппарат, он свистит и сводит меня с ума. Вдобавок к этому я забываю имена, места и людей, которых я хорошо знаю. Но я такая удачливая — и я никогда не забываю об этом.

На моем первом вечере с танцами и ужином, будучи в возрасте 18 лет и одетой в мое лучшее платье, я уронила кусок курицы, и он со свистом улетел на пол. Мой поклонник Джордж пополз по полу с криками “цып-цып-цып, цыпка!”, и мне хотелось умереть. Это воспоминание вернулось ко мне в день похорон моего мужа, когда я увидела, что Джордж был следующим в очереди на кремацию.

Люди сегодня не понимают, что такое бедность. Я стала социалистом в двадцатые годы, после того, как увидела голодные марши на Оксфорд-стрит, тысячи голодающих людей из Уэльса или центральной части страны, которые на пару дюймов ниже нас, живущих на юге.

Самая ужасная вещь, с которой нам надо бороться — это объединенный фундаментализм с национализмом. У нас есть религиозные школы, что, по моему мнению, ужасно. До тех пор, пока они существуют, у нас никогда не будет мира.

Когда я впервые начала давать консультации по вопросам семьи и брака, я встретила жен, которые не принимали ванную при муже, не одев ночную рубашку. Самая большая проблема, с которой я столкнулась — это неудовлетворенные супружеские браки.

Все страдания в моей жизни кружились вокруг наблюдений грустного конца людей, которые курили. Все в моей семье, включая моего мужа, умерли, когда им было в районе семидесяти лет.

Я выпиваю каждый день, больше всего люблю виски, но могу пить что угодно.

Я была уверена, что я быстро последую за мужем после его смерти. Мне было 76 лет, и я была измучена. Но я продолжала ходить на свидания до 90 лет, а в районе восьмидесяти я влюбилась в гея-мужчину, которого я повстречала во время круиза по Нилу.

Когда в Первую Мировую Войну начинались сирены, мои родители заставляли нас сидеть под кухонным столом и пить какао. Двадцать пять лет спустя, я делала то же самое с моими собственными детьми.

Почему мы не можем говорить о пожилых людях, занимающихся сексом, без хихиканья?

Люди “протекают”. Никто об этом не говорит. Но вы заходите в дом стариков, и он воняет мочой.

Ожирение отвратительно. Достаточно лишь меньше есть.

Любовь вызывает ощущения подобные горячей патоке, стекающей по твоей спине.

Я оптимист. Если бы я была пессимистом, я бы давным давно убила себя. Лучший пример для меня — мой самая старая подруга, Алиса, которой 103 года. Она не только выжила в концлагере, она также пережила смерть своего сына в возрасте 64 лет. В лагерях, каждый раз, когда они приходили за детьми, она прятала его, но ей пришлось быть свидетелем смерти остальных: ее мужа, матери и сестры.

Музыка часто спасает меня: я не могу читать, я не могу ничего смотреть, и не вижу, но я могу слушать музыку. Обожаю Radio 3, оно прекрасное — но даже они теперь скатились к джазу.

Тай Цзы (T’ai Chi) — замечательный способ управлять сознанием, телом и дыханием. Он придает мне энергию.

Мой самый большой страх — это увидеть смерть моих детей. Им 73 и 70 — мысль об этом невыносима.

Быть обнятой — это исполнение мечты. Мои родители никогда не прикасались ко мне — максимум чмокнуть в щеку. Когда умирал мой отец, однако, он протянул руки ко мне и закричал “Дорогая Рози!”. Это был единственный раз, когда он обнял меня, и я помню, как я подумала “Я хотела этого всю свою жизнью”.

Я приветствую смерть, я никогда ее не боялась. Я просто думаю, что это конец, ну и что, это неизбежно.

Люди могут жить без секса, но они не могут жить без любви. Чем больше у тебя секса, тем больше ты жаждешь любви. Любовь — это ключ, это единственное, что имеет значение.

--------------------
Записан
"Born to be WILD" ("Дневной Дозор" С.Лукьяненко)
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 33.