Форум > Компьютеры

Нетбуки

<< < (2/11) > >>

Judest:
UMID Mbook M1: ноутбук весом 315 грамм

Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько маленьким может быть ноутбук? Нет? А вот сотрудники южнокорейской компании UMID задумались и выпустили самый миниатюрный в мире лэптоп весом всего в 315 грамм - Mbook M1.




Крошечный размер клавиатуры компенсируется наличием сенсорного дисплея с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1024х600 пикселей. Физические размеры «карлика» близки к габаритам среднестатистического коммуникатора: 158x94,1x18,6 миллиметров.



Что касается технических характеристик, тут существует два варианта конфигурации. В обоих используется процессор Intel Atom, но в одном случае - с тактовой частотой 1.1ГГц, а в другом - 1.3ГГц. Оперативная память в обоих случаях равна 1 гигабайту. Объем твердотельного диска: 8 или 32 гигабайта. Беспроводная коммутация осуществляется посредством WiFi, Bluetooth и 3G. Также предусмотрены: разъем мини-USB, слот для карт памяти формата SD и 1,3-мегапиксельная WEB-камера. При таких характеристиках одного заряда аккумулятора хватает на шесть часов автономной работы.



Несмотря на то, что заменить UMID Mbook M1 полноценный лэптоп и даже нетбук не удастся, у новинки наверняка найдутся свои поклонники. Тем более что цена крошечного устройства всего 530 долларов. О дате и месте начала продаж не сообщается.

alf:
я смарю ИНтель Атом уже везде пихають

Judest:
Он сейчас вне конкуренции. Посмотрим, что с ним будет, когда проц VIA Nano выпустят.

Bess:

--- Цитата: Judest от 02 Марта, 2009, 03:05:17 ---Он сейчас вне конкуренции.
--- Конец цитаты ---
А какже моторолловсике АРМ-ы?

subwoofer:
Дето непомню де именно тестили виа и атом одноядерный и якобы виа круче была.
Но в европейских ебеях я что-то виа вообще не видел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии