Форум > Наука

Новости науки

<< < (2/2)

Woland:
Совпадения бывают и не такие.
Будет время, поищу примеры, одно время по интернету ходил список необыкновенных совпадений.

Judest:
Согласитесь, очень странно, что такое малое чисто совпадений. И это при том, что колоссальное число людей не связано родственно, а значит в их генах нет полной записи о том какие формы рисунков были, а какие нет. Плюс к этому - индивидуальный рисунок сетчатки глаза. Нас метят. (Животных, кстати, тоже) В общем, это наводит меня на мысль, что мы не только в налоговой базе числимся, а и еще в какой-то.

alf:
Ну а если отпечаток снят частично? вероятность повышается :)

Wild:
Вы уверены, что комар, который Вас укусил, не трансгенный?

Японские биологи создали трансгенных комаров, которые способны разносить вакцину против малярии и лейшманиоза (это только пока)...

Исследователи решили использовать то, что при укусе под кожу вводится слюна, содержащая антикоагулянты, которые препятствуют свертыванию крови. К уже имеющимся в слюне протеинам ученые попытались добавить антиген — вещество, вызывающее образование антител и иммунный ответ.

Работая с геномом малярийного комара Anopheles stephensi, они добились того, что в его слюне стало появляться новое соединение SP15 — перспективная вакцина против лейшманиоза (заболевания, которое распространено в тропических и субтропических странах и вызывается простейшими рода Leishmania, передаваемыми человеку с укусами москитов). Когда таких насекомых выпустили в клетку с мышами, в крови последних появились соответствующие антитела.

Исследователи и их коллеги, впрочем, прекрасно понимают, что на людях такой способ вакцинации никогда испытываться не будет. КТО в этом уверен??

Во-первых, комаров невозможно контролировать: разные люди получат различные дозы вакцины, которые могут существенно отличаться друг от друга. Во-вторых, комары будут вакцинировать людей без их согласия, что противоречит нормам медицинской этики.

Да ну???

По материалам http://science.compulenta.ru/

alf:
а че...полетели и заразили усех чем угодно...давно у фильмах такое антигерои пытаются сделать ..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии