Сервисы ofMyCity.com > Бесплатный Jabber сервер Чернигова

Веб-клиент

<< < (2/6) > >>

Eternal.:

--- Цитата: alf от 04 Декабря, 2007, 20:38:06 ---Дает возможность запустить веб клиент для тех, у кого нет уже устанволенной жава-машины

--- Конец цитаты ---
Да вот в том то и проблемка, что я не знаю еще что есть "джава -машина"

Bess:

--- Цитата: Eternal. от 04 Декабря, 2007, 23:00:47 ---
--- Цитата: alf от 04 Декабря, 2007, 20:38:06 ---Дает возможность запустить веб клиент для тех, у кого нет уже устанволенной жава-машины

--- Конец цитаты ---
Да вот в том то и проблемка, что я не знаю еще что есть "джава -машина"

--- Конец цитаты ---
Программы на Java могут быть транслированы в байт-код, выполняемый на виртуальной джава-машине (JVM) — программе, обрабатывающей байтовый код и передающей инструкции оборудованию, как интерпретатор, но с тем отличием, что байтовый код в отличие от текста обрабатывается значительно быстрее. Википедия.

alf:
Расказываю по простому
Простые программы компилируются в машинный код и выполняються самой ОС.
Джава программы переводяться в джава байт-код, таким образом для запуска Java - программ ( ну или Java - апплетов, в случае веб-клиента Джаббера) нужна среда для выполнения этих самых программ - Джава-машина(JRE).
Она выполняет функции ОС по выполнению программы на Джава.
Это для того чтобы одна и таже програма выполнялась на любой ОС, достаточно наличие Джава-машины(JRE).

сахар:
А есть для это Gajim более красивые скины? а ТО стандартный это полная база(

align:
можно установить на офмайсти джаббер клиент  JWChat ?


--- Цитировать ---JWchat - это веб-клиент для Jabber с открытым исходным кодом. Использует JavaScript, поэтому может использоваться практически в любом браузере. Умеет подключать транспорты, поддерживает конференции.
--- Конец цитаты ---
http://www.jabberworld.info/JWChat

потестить можно тут

оф сайт http://jwchat.sourceforge.net/index.shtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии