Сервисы ofMyCity.com > Бесплатный Jabber сервер Чернигова

Выбор клиента jabber

(1/9) > >>

Eternal.:
И так, в условиях множества клиентов на Жабер протокол, хотелось бы выбрать оптимальный. Так же сейчас есть разные проблемки с разными клиентами. Например, PSI не отказывается работать с IRC транспортом, Миранда (взята версия хоткофе+водка) - вообще не видит никаких сервисов в жабере..

 Поэтому предлагаю сюда постить:
- каким клиентом пользуетесь;
- причины используемого Вами клиента ( "+" и "-" клиента).

Eternal.:
Изначально поставил миранду хоткофе+водка (со стандартными скином и настройками для кофе+водка).
Плюсы - это сравнительное удобство пользования (конференции,личные сообщения,приватные каналы - всё ето находится в одном окне, просто на разных закладках, что есть компактным и удобным;    также сравнительно не плохой стандартный набор смайлов), и внешняя привлекательность скина.
Минусы -
1. большое расстояние между соседними контактами в ростере, изза этого ростер получается больше (раза в 2,5 длиннее чем том же QIP8040)
2. Отсутствие прокрутки в ростере, т.е. при большом количестве контактов - надо удлинять само окошко ростера и перетягивать его, чтобы добраться до нижних контактов.
3. Эта версия миранды не хотела, при запуске клиента ,  автоматом заходить в IRC каналы. Т.е. каждый раз надо было заново коннектиться к тому же каналу #chernigov например (в жабер комнаты при запуске заходило без проблем).

Но после сбоя сервера, миранда отказалась обнаружать сервисы (вернее обнаружала но ОЧЕНЬ редко). Поэтому пришлось искать альтернативу. Перепробовал PSI, Gajim, и веб-клиент джабера (JAJC так и не смог настроить, а до SIM руки еще не дошли).
PSI, как я писал выше, не коннектилась и ИРС транспорту, да и подтормаживает при запуске и при выборе комнат по серьёзнее чем Gajim, и веб-клиент.
Gajim, и Веб-клиент вроде как работали нормально.
Веб-клиен - не содержит ничего лишнего (даже кое чего не хватает :( ), он прост в понимании и настройках, работает безотказно, система не засоряется лишним софтом. Минуса -
1. Каждая новая конференция или разговор открываются в отдельном окне, что засоряет рабочий стол. Не компактно да и не особо удобно.
2. Фиксированный маленький размер ростера, что не позволяет просмотреть сразу все контакты находящиеся в онлайн.
3. Ну естественно, так как нету ничего лишнего и всё строго и просто, то нету красивого скина, большого количества анимированных смайликов.

Gajim впринципе тоже примитивен, коннектился ПОЧТИ без сбоев. Интерфейс естественно более навороченый чем веб-клиент, в окне ростера можно отображать аватары рядом с ником.
И всё-таки пока что больше импонирует миранда.

Хотелось бы услышать Ваши мнения, отклики и советы связанные с различными клиентами на жабу. А так же скрины по настройке жажика (JAJC).

Artemius:
Как-то года три назад пытался поюзать жабу как протокол, и че-то забросил за ненадобностью. Второй раз заморачивался уже недавно. И вот что достает постоянно. Во первых глючность практически всех клиентов (хоть где-то, но какая-то лажа но есть), во второых абсолютная тишина в 99% конференций (стоит зайти на тот же жаббер.киев.уа и посмотреть на нули возле каждой) а в третьих нестабильность многих серверов (то русский че-то мудрит,  то киевский недоступен, а на крупных типа гугловского или ЖЖшного нету конференций). Вот такая фигня.

Artemius:

--- Цитата: Eternal. от 07 Декабря, 2007, 02:40:29 ---Хотелось бы услышать Ваши мнения, отклики и советы связанные с различными клиентами на жабу. А так же скрины по настройке жажика (JAJC).

--- Конец цитаты ---
Кстати яйку пользовал больше всего. Вроде единственный клиент, который все сервисы нормально поддерживал. Вот только вылетал он часто, и на черниговский сервак почему-то так натравить его и не смог.
Пси подкупает возможностью использования нескольких акаунтов, но какой то он уж очень минималистичный.

Zheker:
Eternal, HotCoffee основана на старой версии миранды, древней как мир :) Да еще и не на релизе, а еа глубокой альфе, поээтому отсюда и вытекает мнгого багов. Возми глую миранду без гламурныых наворотов и посмотри как она работает... Я пользуюсь последней мирандой (0.7.3), она все видит и все работает...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии