Форум > Футбол

Лига Европы (ex Кубок УЕФА)

(1/25) > >>

alf:
Павлюченко: "Шахтер нам по зубам"

Несмотря на то, что Роман знает о Шахтере больше, чем его партнеры, особой информацией с тренером команды Харри Реднапом он поделиться вряд ли сможет: "Срна в Донецке еще играет? Ну тогда его знаю. И Левандовски еще. А остальных по фамилиям так сразу и не вспомню".

Времени до очного противостояния Шахтера и Тоттенхэма остается все меньше. И если Роман не сыграет против горняков, для украинцев это хороший козырь, ведь сейчас Павлюченко в хорошей форме и уже забил за английский клуб 11 голов. "Когда собирал вещи в Лондон, считал, что 15 мячей в дебютном сезоне будут неплохим показателем, – признается игрок. – Но сейчас 15 голов – это задача-минимум. Нужно повышать планку. Например, до 20 мячей. Если забью, буду собой доволен".

Потихоньку россиянин адаптируется и к жизни в Лондоне: "Пытаюсь выучить английский язык. Это непростой момент. Ведь когда я появился в Тоттенхеме, двух слов по-английски не мог связать. Теперь уже могу что-то спросить".

alf:
Срна: "Шахтер сильнее Тоттенхэма"

Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна рассуждает о предстоящем поединке своего клуба с Тоттенхэмом в Кубке УЕФА.
"Уверен, что Шахтер сильнее Шпор. Действительно, поединок будет нелегким для нас, так как в Англии сезон в самом разгаре, а для моей команды игры с Тоттенхэмом будут первыми в сезоне. Если бы можно было выбирать, то я бы предпочел первый матч сыграть на своем поле. В любом случае мы обязаны быть готовы", - считает Срна

"Нас ожидает интереснейшая дуэль, преимущество в которой, по моему мнению, на нашей стороне", - добавил хорват.

alf:
Бекхэм поможет Милану в Кубке УЕФА

Несмотря на то, что официально английский хавбек пробудет на Сан Сиро лишь до девятого марта, его заявили на матчи европейского кубка.
"Мы решили включить Дэвида Бекхэма в заявку на матчи Кубка УЕФА, потому что его игра сейчас действительно впечатляет. Мы рассчитываем на помощь англичанина в непростой дуэли с Вердером", - прокомментировал Карло Анчелотти.

Кроме Бекса, в заявке появился легендарный и часто травмированный защитник Алессандро Неста, они заняли места Эмерсона и Марко Боррьелло.

Список всех игроков, которые постараются добавить в клубный музей Милана очередной европейский трофей:

Голкиперы: Дида, Аббьяти, Калач;

Защитники: Мальдини, Неста, Каладзе, Дзамбротта, Янкуловски, Фавалли, Сендерос, Бонера, Дармиан, Пазини, Антонини;

Полузащитники: Гаттузо, Пирло, Амброзини, Фламини, Бекхэм, Зеедорф, Кака, Роналдиньо;

Нападающие: Индзаги, Пато, Шевченко.

alf:
Динамо дозаявило трех игроков в Кубок УЕФА


Футбольный клуб Динамо воспользовался правом дозаявить игроков для участия в весенней части чемпионата Украины и дальнейших стадиях Кубка Украины и Кубка УЕФА.
В вышеперечисленных турнирах Юрий Семин может рассчитывать на помощь украинца Сергея Кравченко, бразильцев Гильерме и Диого Ринкона.

Новички команды, отнесем к таковым и вернувшегося из аренды Ринкона, выбрали номера. На футболке Гильермо будет номер 77, Диого Ринкона 38, а Сергея Кравченко – 18. Интересно, что в январских контрольных матчах Кравченко выступал в футболке под №14. Но летом прошлого года под таким же номером за Динамо был заявлен Марис Верпаковскис, впоследствии уехавший выступать в Испанию. Согласно регламенту, в одном сезоне под одним номером двое игроков заявлены быть не могут, поэтому Кравченко выбрал номер 18.

alf:
Соперники украинских клубов сделали дозаявки

Тоттенхэм, Валенсия и Сампдория добавили по три новых игрока в заявки на Кубок УЕФА.
Шпоры заполнили три вакансии новичками команды голкипером Карло Кудичини, защитником Паскалем Шимбонда и полузащитником Уилсоном Паласиосом. Не смогут принять участие в поединках с Шахтером Ведран Чорлука, Джейрмейн Дефо, Роман Павлюченко и Робби Кин.

У Валенсии новичков два. Голкипер Сесар Санчес хоть и был в заявке Тоттенхэма не успел провести ни одного матча в турнире и молодой защитник Тьяго Карлето.

Тремя новичками усилила свою заявку и Сампдория. Все они защитники: Микеле Ферри, Мануэль да Кошта и Андреа Раджи. А наиболее приятной новостью для поклонников Металлиста является отсутствие в заявке перешедшего в январе форварда команды Джампаоло Паццини.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии