Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Есть ли в Чернигове детские развивающие центры?  (Прочитано 44528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

ха, весело вам живется, небось

Да уж, не то слово ::) :)
Одно радует, что книжки слушать любит, вот только спать уложила под "Сказку о золотой рыбке".  Некоторые книги уже зачитанные, протестует и вырывает из рук когда читаю  :)
Записан

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег

2:ta-ta наш тоже книжки оч любил. Сейчас только Чип и Дейл на ДВД. Скоро наверное буду проигрыватель с глаз долой прятать. Хотя из мультфилмов научился правильно строить длинные фразы, к месту употреблять такие слова как "в принципе", "необосновано", "практически невозможно" и т.д. :) Как завернет фразу иногда, с женой только испугано переглядываемся. Очень ему ещё мультик Тачки и Сезон охоты любит. Кабельное принципиально не подключал чтоб никаких Джетиксов не было.
Записан
В юности, падонак.

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

2:парутчег Даша-следопыт смотрели?  :) Очень много поучительного, нравится подача материала. У нашего этот муль пока впереди, он только начинает понемногу их смотреть.
В рейтинге на первом месте у нас реклама и муз. клипы. Верка Сердючка - кумир! :)

Вот тут много полезной инфы о равивающих видеопрограммах:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29255&postdays=0&postorder=asc&start=0
Записан

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал

Хотя из мультфилмов научился правильно строить длинные фразы, к месту употреблять такие слова как "в принципе", "необосновано", "практически невозможно" и т.д.

Цитировать
"У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой -- малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие.

История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из штук ткани выложена буква "S". Малец, философски:
-- Ну вот.. Интегралов везде навешали..
Какой-то дадечка лет 40+:
-- Где интегралы? Какие интегралы?
Малец показывает:
-- Вон.. Ну, обычный, неопределенный..
Дядечка:
-- Почему неопределенный?!
Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости:
-- Потому что пределы интегрирования не обозначены..."
Записан
ofMyCity.community::Bess

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег

2:ta-ta вот спасибки за рекомендации.
2:Bess индиго детишки. Что тут скажешь.
Записан
В юности, падонак.

Sun-spot

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

2:ta-ta
не бери в голову (это я про пробное посещение "Разумки"), хуже, когда ребёнок неактивный в этом возрасте. И не надо противопоставлять его "нормальным" детям. Задача педагога - найти подход к каждому.
Записан
Есть только два способа управлять женщиной. Но они никому не известны...

-NZ-

  • Активный участник
  • ***
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812

Вот тут много полезной инфы о равивающих видеопрограммах:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29255&postdays=0&postorder=asc&start=0
Добавлю и я парочку в свое время надыбаных ссылочек:
http://ibox.org.ua/~vviktoria/
http://ibox.org.ua/~mamaolya/
Я думаю, там по цепочке и еще куча вылезет :)
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

не бери в голову (это я про пробное посещение "Разумки"), хуже, когда ребёнок неактивный в этом возрасте
Спасибо :) Я уже на детском форуме таких же "братьев по поведению" нашла. Полегчало. :)
Записан

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

2:ta-ta
1. Честно скажу, что приведенные ссылки я полностью не осилила, но общий дух уловила.
2. А почему у вас такую смешливую реакцию вызвало мое предложение по поводу советских материалов? вы считаете, что при союзе все было неправильным, ошибочным, а сейчас безнадежно устарело? А может все-таки стоит знакомиться с разными точками зрения, чтобы легче найти то, что подходит именно вам?
по ходу интересно, как бы вы отреагировали, если б я предложила вам поискать христианские методики, отбросив, конечно, молитвы?  ::)

3. Так в итоге: довольны вы занятием или нет? Один вопросик по вашему повествованию: как же там воспитатели на вас реагировали?

4. Печально, если мальчик досадикового возраста с диким визгом, в восторге пошел трогать девочек.  ::) и вы ему разрешаете?
Записан

Bright

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

и что же тут печального? Ребенок экстраверт, сангвиник. И кроме того, не все дети "удобные" и послушные.
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

2:ta-ta
1. Честно скажу, что приведенные ссылки я полностью не осилила, но общий дух уловила.
Нефиг просить ссылки, если нет желания их читать. У вас свои дети есть?
Цитата: Mika Newton
2. А почему у вас такую смешливую реакцию вызвало мое предложение по поводу советских материалов?
Какой есть ист советский материал? Ознакомлюсь с любопытством, прошу в студию.
Вы были октябренком, пионером, комсомольцем? Нравилось? Мне - нет. Кстати, темка "Странное дело" - ваша, не можете влиться в коллектив а пропагандируете "советское воспитание" ибо оно изначально подразумевает воспитание человека не как личность, а как единицу общества, то бишь без коллектива ни туды и ни сюды..ай яй яй..
Цитата: Mika Newton
вы считаете, что при союзе все было неправильным, ошибочным, а сейчас безнадежно устарело?
Вас интересует лично мое мнение? Нет не все, мне нравился напиток "Байкал" и жареная мойва по 10 коп. сейчас такого не продают. Но это уже вы меня толкаете на ОФФ, тема не об этом.
Цитата: Mika Newton
А может все-таки стоит знакомиться с разными точками зрения, чтобы легче найти то, что подходит именно вам?
Я воспитываю двух детей, у меня достаточно опыта в разных точках зрения, где выбор?
Именно поэтому я открыла эту тему (название см. выше). Найти "то" это что? У вас есть перечень из чего мне выбрать?
Цитата: Mika Newton
3. Так в итоге: довольны вы занятием или нет? Один вопросик по вашему повествованию: как же там воспитатели на вас реагировали?
В итоге я не собираюсь отчитываться перед вами. Воспитатель реагировала адекватно, не надо ехидничать.
Цитата: Mika Newton
4. Печально, если мальчик досадикового возраста с диким визгом, в восторге пошел трогать девочек.  ::) и вы ему разрешаете?
Уверена, у вас хватает и так о чем попечалиться, так что избавьте моего ребенка от ваших печалей. Да! Я разрешаю (и буду разрешать) своему сыну трогать девочек!(если они конечно не против))

« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2008, 20:07:40 от ta-ta »
Записан

парутчег

  • Звёздочга
  • Участник
  • **
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • парутчег

.....Воспитатель реагировала адекватно, не надо ехидничать. ....

Воспитатель в разумке то-что нада. Мы там укокошили глобус, типа случайно. Списалось все на амортизацию.  :)

А по поводу девочек, в таком возрасте и девочкам интересно мальчиков пощупать и мальчикам. До уха дотронуться, до заколки, порассматривать рисунки на шапке, карманах. Это, я так понимаю, ужжжжасно!  :o
Записан
В юности, падонак.

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

Цитировать
Какой есть ист советский материал? Ознакомлюсь с любопытством, прошу в студию.
Вы были октябренком, пионером, комсомольцем? Нравилось? Мне - нет. Кстати, темка "Странное дело" - ваша, не можете влиться в коллектив а пропагандируете "советское воспитание" ибо оно изначально подразумевает воспитание человека не как личность, а как единицу общества, то бишь без коллектива ни туды и ни сюды..ай яй яй..
Я предлагала поискать ;)
Цитировать
Нефиг просить ссылки, если нет желания их читать.
Ну могла я предположить, что они будут покороче?
Д
Цитировать
а! Я разрешаю (и буду разрешать) своему сыну трогать девочек!(если они конечно не против))
Ну хотя бы так - если они не против.
Цитировать
А по поводу девочек, в таком возрасте и девочкам интересно мальчиков пощупать и мальчикам. До уха дотронуться, до заколки, порассматривать рисунки на шапке, карманах. Это, я так понимаю, ужжжжасно! 

Да, потому что если в таком возрасте разрешать им трогать, скажем, те же заколки, то в переходном возрасте они с той же легкостью будут трогать сиськи... а это уже по меньшей мере неприлично
Записан

ta-ta

  • Участник
  • **
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

то в переходном возрасте они с той же легкостью будут трогать сиськи... а это уже по меньшей мере неприлично
Дружеский совет: дайте уже кому-нибудь потрогать свои сиськи, тогда может вас попустит и вы не будете лезть с глупыми советами в те темы, где совершенно не знаете матчасти.
Выступайте лучше на эстраде - петь у вас лучше получается. Мы любим ваши песни.
Записан

Mika Newton

  • Участник
  • **
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

Цитировать
Дружеский совет: дайте уже кому-нибудь потрогать свои сиськи, тогда может вас попустит и вы не будете лезть с глупыми советами в те темы, где совершенно не знаете матчасти.
1. Ваш совет еще глупее. Вы меня не знаете - откуда же вывод, что если я дам кому-нибудь потрогать свои сиськи, то меня попустит и я не буду лезть со своими советами? Пожалуйста, выложите всю логическую цепочку - я постараюсь понять ваше мышление.
2. Что такое матчасть? Это я так понимаю, предмет обсуждения? Тогда почему вы решили, что я его не знаю? Тоже, пожалуйста, выложите все ваши рассуждения.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 57.